Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины ваше мнение о гражданском браке и не только...

Очень часто на форуме обсуждаются темы так называемого "гражданского" брака, сожительства точнее. Как правило эти вопросы обсуждаются огромным количеством женщин, которые до одури спорят о том что лучше ГБ или ОБ, и почему многие мужчины категорически против ОБ. Тема ясное дело "больная", но почему-то мнение мужчин в этих темах не часто встретишь. Вот уж СТРАШНО интересно ПОЧЕМУ мужчины "боятся" официального брака? Это не уверенность в партнерше... может боязнь ответственности? Что их останавливает?
Белла Свон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Елена Жосан
Хоть я не мужчина,но отвечу. Гражданский бра (или просто сожительство, а то ща сначнут ту умничать и обьяснять,что к чему))))обязательно нужен, чтобы понять, каков человек в быту, какое его отношение к семье, насколько он ггтов нести за вас отвественность, его финансовая сторона, все это должно тщательно проверяться до заключения брака. Но..не долго, думаю, года два-три вполне достаточно,чтобы понять, что это человек достоин быть твоим мужем отцом твоих детей.
Белла СвонВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Хоть я не мужчина,но отвечу. Гражданский бра (или просто сожительство, а то ща сначнут ту умничать и обьяснять,что к чему))))обязательно нужен, чтобы понять, каков человек в быту, какое его отношение к семье, насколько он ггтов нести за вас отвественность, его финансовая сторона, все это должно тщательно проверяться до заключения брака. Но..не долго, думаю, года два-три вполне достаточно,чтобы понять, что это человек достоин быть твоим мужем отцом твоих детей.
СсылкаПожаловаться
Не спорю... просто хотелось бы услышать мужской взгляд на эту "проблему".
ХотабычЪВ ответ на Белла Свон
Белла Свон
Не спорю... просто хотелось бы услышать мужской взгляд на эту "проблему".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну собственно, согласен полностью с Перис (она же Джоли)))). Единственное что сроки можно ограничить одним годом, а где-то и 6 - 8 месяцев достаточно! Дело не в боязни ответственности или еще чего, просто мужчины такие же люди, как и Вы уважаемые! И мало кому хочется кучу штампов в паспорте и ничего по сути! И сама свадьба как известно дело затратное, в идеале когда уже двое постепенно к этому готовятся, так сказать сообща (копят вместе или работают не важно) это объеденяет и скрепляет!
Также мужская точка зрения - а что меняется после официального брака??? кроме фамилии (ито не всегда) вот если беременна, другое дело! А если нет, то зачем? Вы же сами пишите, что после брака начал относится как к собсвтенности, ничего не делает по дому. только на диване лежит. и сами же в недоумении почему они не хотят жениться!!??Сами же подталкиваете к этому! Мужчин нельзя заставлять жениться, чисто психологически у него это может вызвать броню и потом будет постоянно гнобить себя, что Вы его заставили и Вы во всем виноваты....Вам оно надо?
Белла СвонВ ответ на ХотабычЪ
ХотабычЪ
Ну собственно, согласен полностью с Перис (она же Джоли)))). Единственное что сроки можно ограничить одним годом, а где-то и 6 - 8 месяцев достаточно! Дело не в боязни ответственности или еще чего, просто мужчины такие же люди, как и Вы уважаемые! И мало кому хочется кучу штампов в паспорте и ничего по сути! И сама свадьба как известно дело затратное, в идеале когда уже двое постепенно к этому готовятся, так сказать сообща (копят вместе или работают не важно) это объеденяет и скрепляет!
Также мужская точка зрения - а что меняется после официального брака??? кроме фамилии (ито не всегда) вот если беременна, другое дело! А если нет, то зачем? Вы же сами пишите, что после брака начал относится как к собсвтенности, ничего не делает по дому. только на диване лежит. и сами же в недоумении почему они не хотят жениться!!??Сами же подталкиваете к этому! Мужчин нельзя заставлять жениться, чисто психологически у него это может вызвать броню и потом будет постоянно гнобить себя, что Вы его заставили и Вы во всем виноваты....Вам оно надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственное что сроки можно ограничить одним годом, а где-то и 6 - 8 месяцев достаточно!

вот если беременна, другое дело!

Я с вами полностью согласна, что человека нужно лучше узнать. И года по- моему вполне достаточно. Но откуда тогда берутся женщины с 2 детьми, живущие в ГБ 5-10 лет?
***** *****В ответ на Белла Свон
Белла Свон
Единственное что сроки можно ограничить одним годом, а где-то и 6 - 8 месяцев достаточно!

вот если беременна, другое дело!

Я с вами полностью согласна, что человека нужно лучше узнать. И года по- моему вполне достаточно. Но откуда тогда берутся женщины с 2 детьми, живущие в ГБ 5-10 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из жизни.
Нина ДВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Хоть я не мужчина,но отвечу. Гражданский бра (или просто сожительство, а то ща сначнут ту умничать и обьяснять,что к чему))))обязательно нужен, чтобы понять, каков человек в быту, какое его отношение к семье, насколько он ггтов нести за вас отвественность, его финансовая сторона, все это должно тщательно проверяться до заключения брака. Но..не долго, думаю, года два-три вполне достаточно,чтобы понять, что это человек достоин быть твоим мужем отцом твоих детей.
СсылкаПожаловаться
"обязательно нужен, чтобы понять, каков человек в быту"
Всю жизнь, они - мужчины, учаться этому быту. Может проще у мамочки его спросить...
А об ответственности его, это сразу узнаете: если согласится на ГБ - можете гнать - дурак и приспособленец.
Его финансовая сторона в российской стороне - вилами по воде писано... Деньги-финансы чаще разрушают семью, чем создают.
Людмила Егорова
А если он и в гражданском браке не хотел шибко работать,а валяться на диване пожалусто,но в то же время настраивал на оф.брак и даже сам дату назначил 09.09.09?
Элен Ангел
А я сама не хочу брака,зато мужчины просто атаковали,спали и видели,чтобы затащить меня в загс.Может быть самой не стоит на этом зацикливаться?Ведь ОН сам должен прийти к этому решению!Ну а если беременна,тут уж деваться некуда,надо жениться.
Евгения Андреевна
А я считаю, что штамп в паспорте значение не имеет, гражданский брак это и ответственность и доверие. Я люблю и любима и в отношениях все зависит от обоих.
Ася ПетроваВ ответ на Евгения Андреевна
Евгения Андреевна
А я считаю, что штамп в паспорте значение не имеет, гражданский брак это и ответственность и доверие. Я люблю и любима и в отношениях все зависит от обоих.
СсылкаПожаловаться
А потом когда он разлюбит, останетесь вы при своих интересах и простите с голой жопой. Так как официально у вас нет совместного имущества. Говорю из своего опыта и опыта своих подруг.
Елена ЖосанВ ответ на Ася Петрова
Ася Петрова
А потом когда он разлюбит, останетесь вы при своих интересах и простите с голой жопой. Так как официально у вас нет совместного имущества. Говорю из своего опыта и опыта своих подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С голой жопой можно остаться и после официального развода если что)))
TashKA
А еще некоторые мужчины не хотят терять часть своего материального блага после развода. А когда нет ОБ, то и развод не страшен, ведь юридически в этом случае женщина ему нет никто и поди ж докажи, что ты КТО! у меня просто есть знакомые, там не женятся по этой самой причине, ОН не доверяет ЕЙ, она уже раз уходила от него, потом вернулась. А говорит женюсь официально, опять уйдет, развод потребует и отхватит у меня половину, заработанную непосильным трудом :)
Koevoet
Гражданский брак - самая правильная и продвинутая форма отношений! Мы же в 21-м веке живём! Если женщина согласна со мной жить, кормить, обстирывать, удовлетворять мои бытовые и половые потребности - нефиг баловать её штампом в паспорте. А если она надоест - без проблем уйду к другой. Штамп в паспорте - это как морковка перед ишаком на верёвочке, должна маячить перед мордой ишака, чтобы ему казалось, что его цель близка, и он шёл к ней, но ни в коем случае нельзя её скармливать, а то ишак остановится, или пойдёт, куда ему вздумается :)
Белла СвонВ ответ на Koevoet
Koevoet
Гражданский брак - самая правильная и продвинутая форма отношений! Мы же в 21-м веке живём! Если женщина согласна со мной жить, кормить, обстирывать, удовлетворять мои бытовые и половые потребности - нефиг баловать её штампом в паспорте. А если она надоест - без проблем уйду к другой. Штамп в паспорте - это как морковка перед ишаком на верёвочке, должна маячить перед мордой ишака, чтобы ему казалось, что его цель близка, и он шёл к ней, но ни в коем случае нельзя её скармливать, а то ишак остановится, или пойдёт, куда ему вздумается :)
СсылкаПожаловаться
Действительно Монстр! :)))
Мэри )))В ответ на Белла Свон
Белла Свон
Действительно Монстр! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. Это типичная тоска зрения мужчин. И ещё говорят, зачем жениться если так дают.
ГалинарВ ответ на Koevoet
Koevoet
Гражданский брак - самая правильная и продвинутая форма отношений! Мы же в 21-м веке живём! Если женщина согласна со мной жить, кормить, обстирывать, удовлетворять мои бытовые и половые потребности - нефиг баловать её штампом в паспорте. А если она надоест - без проблем уйду к другой. Штамп в паспорте - это как морковка перед ишаком на верёвочке, должна маячить перед мордой ишака, чтобы ему казалось, что его цель близка, и он шёл к ней, но ни в коем случае нельзя её скармливать, а то ишак остановится, или пойдёт, куда ему вздумается :)
СсылкаПожаловаться
Смотри, монстр, чтобы жена твой комент не прочитала, она тебе покажет и морковку и ишака )))
KoevoetВ ответ на Галинар
Галинар
Смотри, монстр, чтобы жена твой комент не прочитала, она тебе покажет и морковку и ишака )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жена - законная!
Ася ПетроваВ ответ на Koevoet
Koevoet
У меня жена - законная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, это он так мечтает!
ИрэнкаВ ответ на Koevoet
Koevoet
У меня жена - законная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль твою жену. Дай ей блог почитать, в частности твою записульки. Я думаю ей понравится.
KoevoetВ ответ на Ирэнка
Ирэнка
Жаль твою жену. Дай ей блог почитать, в частности твою записульки. Я думаю ей понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль твою жену.

Ирэнка, не пойму, какого вы пола? Здесь, во-первых, просили писать мужчин, а во-вторых, жалеют гражданских жён, а законных - на другом форуме!
ZweckeВ ответ на Ирэнка
Ирэнка
Жаль твою жену. Дай ей блог почитать, в частности твою записульки. Я думаю ей понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай ей блог почитать
<вот сделали рекламу, я из интереса (к крамольному ))) прогулялась в блог - а ТАМ НИЧЕГО НЕТ!!! )))>
ИрэнкаВ ответ на Koevoet
Koevoet
Гражданский брак - самая правильная и продвинутая форма отношений! Мы же в 21-м веке живём! Если женщина согласна со мной жить, кормить, обстирывать, удовлетворять мои бытовые и половые потребности - нефиг баловать её штампом в паспорте. А если она надоест - без проблем уйду к другой. Штамп в паспорте - это как морковка перед ишаком на верёвочке, должна маячить перед мордой ишака, чтобы ему казалось, что его цель близка, и он шёл к ней, но ни в коем случае нельзя её скармливать, а то ишак остановится, или пойдёт, куда ему вздумается :)
СсылкаПожаловаться
Супер высказывание!!!!Детка, тебе лет сколько? Впрочем и великовозрастные бывают инфантильны....тебя видать никто в жизни не балует, а так хочется.
Нина ДВ ответ на Koevoet
Koevoet
Гражданский брак - самая правильная и продвинутая форма отношений! Мы же в 21-м веке живём! Если женщина согласна со мной жить, кормить, обстирывать, удовлетворять мои бытовые и половые потребности - нефиг баловать её штампом в паспорте. А если она надоест - без проблем уйду к другой. Штамп в паспорте - это как морковка перед ишаком на верёвочке, должна маячить перед мордой ишака, чтобы ему казалось, что его цель близка, и он шёл к ней, но ни в коем случае нельзя её скармливать, а то ишак остановится, или пойдёт, куда ему вздумается :)
СсылкаПожаловаться
"Штамп в паспорте - это как морковка перед ишаком на верёвочке"
Браво!!! Но это врядли девчонок отрезвит. Как говорится:"Плюнь в глаза..."
ГБ - самая уродливая и самая унизительная для женщины форма отношений. Фиговый листочек...
KoevoetВ ответ на Нина Д
Нина Д
"Штамп в паспорте - это как морковка перед ишаком на верёвочке"
Браво!!! Но это врядли девчонок отрезвит. Как говорится:"Плюнь в глаза..."
ГБ - самая уродливая и самая унизительная для женщины форма отношений. Фиговый листочек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Но это врядли девчонок отрезвит. Фиговый листочек...

Не-а, не отрезвит. Достаточно почитать что тут написано.
Маришка ШароноваВ ответ на Нина Д
Нина Д
"Штамп в паспорте - это как морковка перед ишаком на верёвочке"
Браво!!! Но это врядли девчонок отрезвит. Как говорится:"Плюнь в глаза..."
ГБ - самая уродливая и самая унизительная для женщины форма отношений. Фиговый листочек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"ГБ - самая уродливая и самая унизительная для женщины форма отношений. Фиговый листочек..." Да конечно!! Может это для Вас так ужасно??!!А для большинства нормальных девушек и женщин это нормальная фотрма отношений. Говорите за себя, а не за других. Я себя униженной не считаю!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем