Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины видят во мне только друга

Мне за 40, была замужем 16 лет, взрослая дочь. После развода неоднократно знакомилась с разными мужчинами, но со всеми рано или поздно формат общения сводился к тому, что они предлагали мне только дружбу. Типа ты такая хорошая, но кроме как друга тебя я не вижу. Хотя вначале и ухаживания были и забота, и внимание, да и интим. Может, дело во мне?  Буду благодарна за любые мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
595
Лана Смольная
Можно дождаться, когда влюбится взаимно, и обещать: "Знаю способ, как сделать так, чтобы он был у твоих ног". Но вы, наверное, так делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Здесь не поняла ...)
Лана СмольнаяВ ответ на La La
La La
Здесь не поняла ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы ей как любящая подруга настолько добра желаете, что я предположила, что вы испробовали уже всё, чтобы донести до неё, как для неё выгодней себя вести.
Лана Смольная
Вы ей как любящая подруга настолько добра желаете, что я предположила, что вы испробовали уже всё, чтобы донести до неё, как для неё выгодней себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Конечно же все испробовала за несколько лет... все, что могла... но не сработало. И вообще она крайне болезненно реагирует, если ей говорить, что она что-то не совсем так делает... Прям плакать сразу начинает. И говорит, что ей после разговора со мной только хуже... А потом просит на сообщения этих мужчин придумывать ответы, если эти сообщения касаются не работы, а личного...
Лана СмольнаяВ ответ на La La
La La
Конечно же все испробовала за несколько лет... все, что могла... но не сработало. И вообще она крайне болезненно реагирует, если ей говорить, что она что-то не совсем так делает... Прям плакать сразу начинает. И говорит, что ей после разговора со мной только хуже... А потом просит на сообщения этих мужчин придумывать ответы, если эти сообщения касаются не работы, а личного...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну как тут не заплачешь, когда до фига делаешь, ведёшь себя (по твоему мнению) хорошо и правильно, а тебя не ценят((
Лана СмольнаяВ ответ на La La
La La
Здесь не поняла ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мы уже знаем, какая она в любви эмоциональная натура. Поэтому может помочь воззвать исключительно к её чаяниям, к страстным желаниям. Она вот хочет обладать. Всецело, полностью обладать понравившимся человеком. Это ей и можно посулить, спросив "а хочешь знать, как?". Как взять конкретно этого. Как сделать так, что он вокруг тебя вращаться будет, как Сатурн по орбите. Она только этого и жаждет. Все эти её "скажи, что я права, а они козлы" - это виноград зелёный из басни, как вы знаете. Но это показывает нам, почему она всегда поступает так, как поступает. Она считает, что так - хорошо. Что она - хорошая. Считала бы себя плохой (= понимала бы, какой дрянью занимается) , прекратила бы. Так что может сработать что-то типа" ты такая хорошая, а он вот гляди какой, ему надо перцу задать". И рассказать, как будет хорошо, если она станет плохой. И как будет плохо, если останется хорошей. Она делает всё то, что и многие отчаявшиеся: судорожно ищет, на что бы опереться, за что бы ухватиться (за вас).
Лана Смольная
Мы уже знаем, какая она в любви эмоциональная натура. Поэтому может помочь воззвать исключительно к её чаяниям, к страстным желаниям. Она вот хочет обладать. Всецело, полностью обладать понравившимся человеком. Это ей и можно посулить, спросив "а хочешь знать, как?". Как взять конкретно этого. Как сделать так, что он вокруг тебя вращаться будет, как Сатурн по орбите. Она только этого и жаждет. Все эти её "скажи, что я права, а они козлы" - это виноград зелёный из басни, как вы знаете. Но это показывает нам, почему она всегда поступает так, как поступает. Она считает, что так - хорошо. Что она - хорошая. Считала бы себя плохой (= понимала бы, какой дрянью занимается) , прекратила бы. Так что может сработать что-то типа" ты такая хорошая, а он вот гляди какой, ему надо перцу задать". И рассказать, как будет хорошо, если она станет плохой. И как будет плохо, если останется хорошей. Она делает всё то, что и многие отчаявшиеся: судорожно ищет, на что бы опереться, за что бы ухватиться (за вас).
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ой, Лана... она считает себя жёсткой и вообще Госпожой... и считает, что все эти мужчины нуждаются именно в Госпоже. Она книжек каких-то начиталась... Но при этом начинает вести себя как капризный ребёнок. И я представляю очень хорошо, как она с ними общается... так как это и на подруг распространятся. Ее надо опекать. А она, блин, решила, что она Госпожа...(
Лана СмольнаяВ ответ на La La
La La
Ой, Лана... она считает себя жёсткой и вообще Госпожой... и считает, что все эти мужчины нуждаются именно в Госпоже. Она книжек каких-то начиталась... Но при этом начинает вести себя как капризный ребёнок. И я представляю очень хорошо, как она с ними общается... так как это и на подруг распространятся. Ее надо опекать. А она, блин, решила, что она Госпожа...(
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Но мужчины и правда любят типаж Госпожи) Уравновешенной, способной, самостоятельной женщины, которая может позаботиться и о них, и о семье. Жёстко ли та руководит или мягко направляет - им без разницы, при условии, что стиль руководства гармонирует с самой женщиной.

Не исключено, что в работе с людьми, которые для неё ничего не значат, ваша подруга и правда строгая, сильная. Иначе едва бы она стала одним из лучших адвокатов самой Москвы. Но вот как примешивается личное, то её несёт. И многих так несёт, на самом деле.

От этого вам не легче, наверное. Но под "хорошей" я не имею ввиду "добрую". Вот она считает себя жёсткой Госпожой. Жёсткая, спасающая, опекающая Госпожа (пускай на деле получается противоположное) - это она хорошая, в своём понимании. Её бы соблазнить на попробовать стать плохой... Т.е. соблазнить попробовать делать, что, в её понимании, не свойственно Госпоже.
Лана СмольнаяВ ответ на La La
La La
Ой, Лана... она считает себя жёсткой и вообще Госпожой... и считает, что все эти мужчины нуждаются именно в Госпоже. Она книжек каких-то начиталась... Но при этом начинает вести себя как капризный ребёнок. И я представляю очень хорошо, как она с ними общается... так как это и на подруг распространятся. Ее надо опекать. А она, блин, решила, что она Госпожа...(
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мне, наверное, не хватает словарного запаса, попробую на примере. Вот знаете есть мужики с внешностью Андрея Губина в молодости? Такие... не мужья, но мальчики. Они, например, часто себе представляют, что Настоящий и Любимый Женщинами Мужчина - сурьёзный, строгий, опекающий, солидно одетый. И ведут себя соответственно. Получается (конкретно у них) Тоскливый Зануда, Который Много На Себя Берёт. Женщины их закономерно презирают, а эти ребята плачут в уголке потому, что "хороших женщины не любят". Иногда их это достаёт, и они тогда решают стать плохими. Переодеваются в джинсы с нескучными футболками, отращивают вихры, навешивают на руки цацки, перестают контролировать, советовать, нудеть, как взрослые. И - о чудо! - девушки начинают их лайкать и влажно на них смотреть.

Вот реально её переключить на плохое (в её понимании)?
Лана СмольнаяВ ответ на La La
La La
Здесь не поняла ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Поэтому при виде "чудодейственного способа" способна отринуть всё, чем жила прежде. Главное, не спорить, не разубеждать. Т.е. не делать того, чем мы тут, на форуме, занимаемся: не взывать к её логике, не взывать к её рассудку. В живом общении по части любви - действенно только к эмоциям взывать. И всякий раз расписывать: как будет хорошо, если сделаешь вот так! И как плохо будет, если сделаешь вот так... При этом, по части "как плохо будет", краски можно сгустить, чтобы она напугалась и, скорей всего, не полезла в эту степь.
Лана Смольная
Поэтому при виде "чудодейственного способа" способна отринуть всё, чем жила прежде. Главное, не спорить, не разубеждать. Т.е. не делать того, чем мы тут, на форуме, занимаемся: не взывать к её логике, не взывать к её рассудку. В живом общении по части любви - действенно только к эмоциям взывать. И всякий раз расписывать: как будет хорошо, если сделаешь вот так! И как плохо будет, если сделаешь вот так... При этом, по части "как плохо будет", краски можно сгустить, чтобы она напугалась и, скорей всего, не полезла в эту степь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну, да, да... я так именно и стараюсь. Но с тем, что она делает бесплатно для них и их друзей работу, я ничего поделать не могу. Она категорически отказывается брать с них деньги. Не может. Даже когда в отношениях ничего личного и не остаётся... Они могут среди ночи ей написать по делам, она уставшая, не выспится... но будет это все решать. А на следующий день в каждом тёплом слове искать надежду на влюбленность с их стороны...или жаловаться на то, что используют((
Лана СмольнаяВ ответ на La La
La La
Здесь не поняла ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А для себя тут важно не пытаться "спасти, во что бы то ни стало". Если она жалуется, как же так она станет плохой (хоть в самом начале, хоть позже, на любом этапе), не бойтесь предложить ей либо слушаться вас, либо оставить вас в покое. Обычно срабатывает. Перед вами - страждущий, в вашей руке - чудодейственное средство. Которое вы унесёте с собой, если он не послушается вас.
KirschkernВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
А для себя тут важно не пытаться "спасти, во что бы то ни стало". Если она жалуется, как же так она станет плохой (хоть в самом начале, хоть позже, на любом этапе), не бойтесь предложить ей либо слушаться вас, либо оставить вас в покое. Обычно срабатывает. Перед вами - страждущий, в вашей руке - чудодейственное средство. Которое вы унесёте с собой, если он не послушается вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мне нравится ход ваших мыслей)) И какой совет дать такой подруге, "чудодейственное средство", чтобы она своего мужчину в нужное русло завела?
Лана СмольнаяВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Мне нравится ход ваших мыслей)) И какой совет дать такой подруге, "чудодейственное средство", чтобы она своего мужчину в нужное русло завела?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Всё то, что La La ей и так говорит) Только под другим соусом.
Лана Смольная
А для себя тут важно не пытаться "спасти, во что бы то ни стало". Если она жалуется, как же так она станет плохой (хоть в самом начале, хоть позже, на любом этапе), не бойтесь предложить ей либо слушаться вас, либо оставить вас в покое. Обычно срабатывает. Перед вами - страждущий, в вашей руке - чудодейственное средство. Которое вы унесёте с собой, если он не послушается вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
« не бойтесь предложить ей либо слушаться вас, либо оставить вас в покое» Да, да... именно так и говорила)) Не пообщаемся пару месяцев - и опять начинаем )
Лана Смольная
А для себя тут важно не пытаться "спасти, во что бы то ни стало". Если она жалуется, как же так она станет плохой (хоть в самом начале, хоть позже, на любом этапе), не бойтесь предложить ей либо слушаться вас, либо оставить вас в покое. Обычно срабатывает. Перед вами - страждущий, в вашей руке - чудодейственное средство. Которое вы унесёте с собой, если он не послушается вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вообще я не написала очень важную деталь...
Она так же работает и со мной. Уже несколько лет. У меня, например, один судебный процесс уже года 3 длится... И именно ее работу я никак не оплачиваю. Максимум (и это ещё уговаривать надо) билеты ей оплачиваю, если она прилетает ко мне... Так что я считаю это своего рода моей платой. Но чего-то я не справляюсь..(
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
да не гружу я. И про брак тоже не говорю, просто за серьезные отношения, а не за разовые встречи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю. Но по моим наблюдениям. не очень-то ищут мужики за 40 серьезных отношений. они слишком дорожат свободой. Тут надо. чтобы мужик в вас конкретно влюбился. а для этого см предыдущие пункты.
La LaВ ответ на Аноним
Аноним
нормально, никто не жаловался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный мужчина и не скажет ничего. Просто близости абсолютной не возникает....
Наталья ШустерВ ответ на Аноним
Аноним
нормально, никто не жаловался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как не жалуются ? Они разрывают с вами сексуальные отношения ,сами написали .
Ahmedova Munira
может они просто так шифруются надеясь что Вы образумитесь и станете вести себя не как друг, а как женщина?)
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
может они просто так шифруются надеясь что Вы образумитесь и станете вести себя не как друг, а как женщина?)
СсылкаПожаловаться
а как это? что не так? В постели норм, готовлю, интересная, нормальная работа, заботливая, всегда выслушаю, неконфликтная. Что не так?
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
а как это? что не так? В постели норм, готовлю, интересная, нормальная работа, заботливая, всегда выслушаю, неконфликтная. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может излишне самостоятельная?)
АнонимВ ответ на Ahmedova Munira
Ahmedova Munira
Может излишне самостоятельная?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое) Но жизнь заставила все делать самой.
Ahmedova MuniraВ ответ на Аноним
Аноним
есть такое) Но жизнь заставила все делать самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так покажите что рядом с мужчиной можете стать норм женщиной) друг это когда его совсем не тянет физически к Вам, поэтому мало ли что они говорят если тянет физически.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если мужчине не понравилось в постели, он не будет заниматься со мной ЭТИМ несколько месяцев, а то и лет. Логично? Пластырем я не являюсь, так как сразу определяю мужчин, которые еще не выздоровели от развода и держусь от них подальше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем