Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчины зарабатывают больше всего лишь из-за того, что они мужчины...Даже в Голливуде?

В данном случае, если рассматривать не высказывания о том, что женщина получает в среднем на 30% меньше мужчины за аналогичный труд, а именно актёрские гонорары, то не особо-то и сходиться всё то, в чём так уверена Эмма Уотсон. Взять, к примеру, её гонорар за фильм "Красавица и чудовище", - а это 15 млн долларов...неужели все актёры-мужчины получили гораздо больше её за эту ленту? Или "Гарри Потера"...за него она получала точно такую же сумму, как и актёр Руперт Гринт; Дэниел Редклифф, исполнявший главную роль не в счёт.

Джулия Робертс на заре своей карьеры так же часто указывала в интервью на то, что мужчинам платят больше только за то, что у них "мужское достоинство". Только вот что-то её брат Эрик, благодаря которому, как он утверждает, пробилась в кино, что-то ни разу не получал за роль столько же или хотя бы четверть. Не говоря про то, что его гонорар был выше. К тому же, в большинстве своих фильмах Джулии платили либо больше чем актёрам-мужчинам, либо столько же...Ноттинг Хилл - Д. Робертс - 15 млн, Хью Грант - 7,5 млн; Сбежавшая Невеста - Д. Робертс - 17 млн, Ричард Гир - 13 млн; Мексиканец - Д. Робертс - 5 млн, Бред Питт - 5 млн; Близость - Д. Робертс - 20 млн, Джуд Лоу - 9,5 млн; и это не говоря про Эрин Брокович, Улыбка Моны Лизы и прочие Любимицы Америки.

Скарлетт Йоханссон за первых "Мстителей" получила 6 млн, в то время как Крис Эванс и Крис Хемсворт в 3 раза меньше чем она( то есть по 2 млн), При этом у них за плечами уже было по фильму из вселенной  - "Первый мститель" и "Тор", где они исполнили главные роли, а у Скарлетт всего лишь второстепенная роль в "Железном человеке - 2". А  исполнивший роль главного злодея(Локи), Том Хиддлстон так вообще около 200 тыс получил.
С каждой новой картиной про "Мстителей" гонорары у Скарлетт росли, и всегда они были выше чем у других актёров, кроме как Роберта Дауни-мл. За "Мстители: Финал" - её гонорар составил аж - 35 млн, в то время как у К. Эванса и К. Хемсворта - по 15 млн.

За фильм "Пассажиры", Крис Пратт получил 12 млн, а Дженнифер Лоуренс - 20 млн, при этом у Пратта экранного времени побольше будет, так как Д. Лоуренс появляется спустя пол часа. 

Если утверждения про то, что женщина получает за свою работу куда меньше чем мужчины оспорить сложнее, то вот насчёт Голливуда проще некуда, когда вся информация по гонорарам на виду. 



    
Серёга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Шизгара
а какая судьба у грязного Харви Вайнштейна? А ведь практически всем этим дамам он дал заработать.
Галина КотоваВ ответ на Шизгара
Шизгара
а какая судьба у грязного Харви Вайнштейна? А ведь практически всем этим дамам он дал заработать.
СсылкаПожаловаться
Пока его грязью то не облили, все эти святоши пороги у него оббивали(((
ШизгараВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
Пока его грязью то не облили, все эти святоши пороги у него оббивали(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но многие из них все-таки помалкивают. не хотят озвучивать, как сосали у дедушки за гонорар.
Галина КотоваВ ответ на Шизгара
Шизгара
но многие из них все-таки помалкивают. не хотят озвучивать, как сосали у дедушки за гонорар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мемуары хотят продать подороже(
аноним
Хотите это изменить? женщинам платить равно? Но в кино .главный герой мужчина.там платят больше,а вот если главный герой женщина .ей платят больше. темнота.
СерёгаВ ответ на аноним
аноним
Хотите это изменить? женщинам платить равно? Но в кино .главный герой мужчина.там платят больше,а вот если главный герой женщина .ей платят больше. темнота.
СсылкаПожаловаться
Шарлиз Терон добилась от создателей фильма «Белоснежка и Охотник 2», чтобы за роль ей заплатили столько же, сколько Крису Хемсворту, при этом у него главная роль, у неё вторая роль по значимости, но заплатили поровну.
Я сегодня скромныйВ ответ на Серёга
Серёга
Шарлиз Терон добилась от создателей фильма «Белоснежка и Охотник 2», чтобы за роль ей заплатили столько же, сколько Крису Хемсворту, при этом у него главная роль, у неё вторая роль по значимости, но заплатили поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б её послал на хутор бабочек ловить.
Я сегодня скромный
Я б её послал на хутор бабочек ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«Я оказалась в позиции, которая позволяла мне поставить ультиматум и потребовать такой же гонорар, как и у моего коллеги. Мы снимаем сиквел, мы играем в нем вместе – так почему нет?», вспоминает Шарлиз свой опыт переговоров перед съемками «Белоснежки и Охотника 2». «Самое интересное – студия согласилась. После этого я подумала – «И это всё? Нам просто нужно быть не такими вежливыми и прямо говорить, что нам нужно?»
БЕЗ НИКА
Это их Ванштейн пристраивал
мария Аккуратова
ну дело не в поле, а в популярности
в данном случае, кто более популярный, тому больше заплатят
но все равно статистика говорит обо дном, что в общей массе мужчины все равно получают больше
мария Аккуратова
ну дело не в поле, а в популярности
в данном случае, кто более популярный, тому больше заплатят
но все равно статистика говорит обо дном, что в общей массе мужчины все равно получают больше
СсылкаПожаловаться
Это и ежу понятно, но всё же, если актёр за фильм получил меньше чем актриса, то он что, не мужчина?
мария АккуратоваВ ответ на Серёга
Серёга
Это и ежу понятно, но всё же, если актёр за фильм получил меньше чем актриса, то он что, не мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к чему тут - он не мужчина?
он просто менее популярен, из-за него меньше людей пойдут посмотреть фильм
мария Аккуратова
к чему тут - он не мужчина?
он просто менее популярен, из-за него меньше людей пойдут посмотреть фильм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно, но вот с утверждениями про то, что "мужчины получают больше только потому что они мужчины" явно не сходиться, так как бы если всё было на самом деле, то, к примеру, актёр исполнивший крохотный эпизод в фильме, получил бы больше, чем актриса, исполнившая главную роль.
мария АккуратоваВ ответ на Серёга
Серёга
Всё верно, но вот с утверждениями про то, что "мужчины получают больше только потому что они мужчины" явно не сходиться, так как бы если всё было на самом деле, то, к примеру, актёр исполнивший крохотный эпизод в фильме, получил бы больше, чем актриса, исполнившая главную роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут и актрисы не мелкого пошиба, они априори мало не получат
но мы же не знаем их всех гонораров, может имелось ввиду, когда они только начинали, и были на одном уровне, но получали меньше, чем мужчины
мария Аккуратова
ну тут и актрисы не мелкого пошиба, они априори мало не получат
но мы же не знаем их всех гонораров, может имелось ввиду, когда они только начинали, и были на одном уровне, но получали меньше, чем мужчины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эмме Уотсон вчера 30 лет исполнилось, и она тверда в своём убеждение. Джулии Робертс была чуть постарше, получала миллионы и любила говорить, что член стоит дороже и - это несправедливо...
мария АккуратоваВ ответ на Серёга
Серёга
Эмме Уотсон вчера 30 лет исполнилось, и она тверда в своём убеждение. Джулии Робертс была чуть постарше, получала миллионы и любила говорить, что член стоит дороже и - это несправедливо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит они в своем мире реально видят ситуации, когда так и происходило
это не означает, что так есть и было всегда
я тоже видела ситуации, когда за одну и туже работу мужику платили больше, чем женщине, хотя у нее и опыта больше было и косяков меньше
но это не везде и не всегда так
и да, скажу, что это мир пока все еще устроен больше под мужчин
мария Аккуратова
значит они в своем мире реально видят ситуации, когда так и происходило
это не означает, что так есть и было всегда
я тоже видела ситуации, когда за одну и туже работу мужику платили больше, чем женщине, хотя у нее и опыта больше было и косяков меньше
но это не везде и не всегда так
и да, скажу, что это мир пока все еще устроен больше под мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за одну и туже работу мужику платили больше, чем женщине, хотя у нее и опыта больше было и косяков меньше? И в чём причина этого? То есть, он работает хуже, косячит, и ему ещё платят больше...только потому что он мужчина? С точки зрения здравого смысла, бредового как-то.
мария АккуратоваВ ответ на Серёга
Серёга
за одну и туже работу мужику платили больше, чем женщине, хотя у нее и опыта больше было и косяков меньше? И в чём причина этого? То есть, он работает хуже, косячит, и ему ещё платят больше...только потому что он мужчина? С точки зрения здравого смысла, бредового как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
его потом уволили
но это было
смысла я тоже не увидела, но ситуация развивалась на моих глазах, поэтому знаю о чем пишу
мария Аккуратова
его потом уволили
но это было
смысла я тоже не увидела, но ситуация развивалась на моих глазах, поэтому знаю о чем пишу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает, что порой начальство берёт на работу родственников или друзей, которые работают спустя рукава, на их "плохою работу" приходиться закрывать глаза, но только поначалу, кому понравится, когда у тебя на шее сидят, хоть даже и близкие люди. Но вот, чтобы им ещё и доплачивали...Мда. Бывают, хотя и любимчики, но тут от пола и не зависит.
ОксиВ ответ на Серёга
Серёга
Бывает, что порой начальство берёт на работу родственников или друзей, которые работают спустя рукава, на их "плохою работу" приходиться закрывать глаза, но только поначалу, кому понравится, когда у тебя на шее сидят, хоть даже и близкие люди. Но вот, чтобы им ещё и доплачивали...Мда. Бывают, хотя и любимчики, но тут от пола и не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То что описал, есть, и это не плохо и не хорошо. Это просто есть. В конце концов что плохого в инстинкте мне нужно прокормить себя+ее+возможно детей? Все идёт от этого
Я в своём случае делаю так: если я кандидат, то демпингую. Я претендую на позиции руководителя, поэтому почти 90% моих конкурентов на вакансию именно мужчины. С козырей проще обойти, а недостаток оклада уже компенсировать по ходу дела.
Если нанимают сама - стараюсь смешивать коллектив, исключая мужские и женские отделы. Ну и разумная конкуренция внутри отделов. От пола кпи зависит на самых первых порах, потом-исключительно от личности
Darling-*
да, Серега, гендерного равенства не существует
Manera
В Москва слезам на верит Гога говорит о том, что, типа, его мнение безусловно на том простом основании, что он мужчина. Вот на этом кадре так и хочется ему ложкой по лбу дать.)
Василиса Васильева
Все зависит от сексуальной ориентации начальства видимо)
Я сегодня скромный
Я полагаю, что они, актрисы, сильно возмущаются, потому что век их, как актрис, короткий.. Шарлиз эта стала мужиком в юбке, лицо агрессивное, она не Мерил Стрип по таланту, никто её скоро снимать не будет, вот и бесятся из-за гонораров. А актёры снимаются до глубокой старости. А актриса остаются только роли бабушек за 3 копейки.
Окси
В принципе верно. Я бы добавила : мужчины требуют зп за незначительно работу всегда выше. Отсюда разница
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем