Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужественность видимая и невидимая

Обстоятельства в жизни человека сложно переоценить. Одни обстоятельства сводят вместе людей для любви, другие - для череды трагедий. Но говорить об абстрактных обстоятельствах - дело муторное и бесполезное. Я заметил по собственным наблюдениям, что столь любимая форма представления мужчины женщинами - уверенный в себе, кремень-парень, обходящийся почти без слов, но делающий много и всегда во благо, более утопичная форма, чем казалось ранее. Дело в том, что уверенность(читай, отсутствие беспокойства) может быть достигнуто, если рядом нет того, за кого приходится беспокоиться. С нелюбимой можешь действовать более чётко, а с посторонним человеком - вообще не париться. Но получается лучше всего. Нет боязни обидеть словом, делом, знаком и оставить неприятное впечатление - просто действуй. Даже защищая девушку от хулиганов, одно из самых мужественных проявлений, опасаешься за неё, а нужно думать о ней как о вещи, для её же безопасности. Объяснить девушке это будет невозможно, но что от этого меняется?.. Самые лучшие и уверенные действия в присутствии любимой у меня получались в минуты смертельной усталости. Когда мозг не утруждал себя коррекцией деликатности ))
Иными словами, вот вам новая вилка - либо уверенный в себе мачо рядом, либо действительное беспокойство за любимую. Есть, правда, ещё один вариант - тщательно скрываемое волнение и напускная бравада. Но ежедневная ложь, для каких бы благих целей она ни использовалась, входит в привычку и тянет за собой ложь следующую. И так по нарастающей... Так стоит ли желать проявления силы и воли в своём присутствии или пусть упражняется на "полигоне" - на работе, за рулем, с конкурентами - где-то вне дома и родных?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
291
Юлия Михайловна)))
пока что складывается впечатление, что воюете вы, или вы женщина и пытаетесь поделиться с нами своим открытием?
и еще, как-то много у вас "если" и на провокации поддаетесь - удивительно, все-таки вы, наверное женщина....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
???
Юлия Михайловна)))В ответ на Jorik
Jorik
???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
???)
Юлия Михайловна)))
???)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вы таким образом хотели со мной пообщаться то я думаю не очень удачное начало:-)
Юлия Михайловна)))В ответ на Jorik
Jorik
Если Вы таким образом хотели со мной пообщаться то я думаю не очень удачное начало:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну Вы неподражаемы))))) вообще-то таким образом, начали общаться Вы, если запамятовали. ))
Юлия Михайловна)))
ну Вы неподражаемы))))) вообще-то таким образом, начали общаться Вы, если запамятовали. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сомневаюсь что я бы начал копать Вас вот так вот:-)

Если Вас не устроил какой-нить мой ответ, надо было и продолжить писать в ту ветку, сейчас бы не сидели и не гадали чьи у нас с Вами дети:-)

Что Вас не устраивает, моя половая принадлежность???
Юлия Михайловна)))В ответ на Jorik
Jorik
Сомневаюсь что я бы начал копать Вас вот так вот:-)

Если Вас не устроил какой-нить мой ответ, надо было и продолжить писать в ту ветку, сейчас бы не сидели и не гадали чьи у нас с Вами дети:-)

Что Вас не устраивает, моя половая принадлежность???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я, например, не гадаю, я четко понимаю, на что Вам отвечаю))) меня все устраивает, меня несколько удивили Ваши претензии к женщинам, якобы с мужской точки зрения ( обобщенно каэш), о чем я Вам и написала.
Юлия Михайловна)))
я, например, не гадаю, я четко понимаю, на что Вам отвечаю))) меня все устраивает, меня несколько удивили Ваши претензии к женщинам, якобы с мужской точки зрения ( обобщенно каэш), о чем я Вам и написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я просто активно общаюсь и мог что-то упустить и забыть:-) Потому уж извиняйте ...

Притензий к женщинам никаких, а замечание могут быть как у мужчин к женщинам так и наоборот ...
Вследующий раз попрошу не обобщать, а отвечать конкретно по теме ответа который Вас не устроил, так будет удобно прийти к консенсусу, если у Вас вообще была такая цель, или Вам просто поспорить и покапаться в чужей личности захотелось?!

Правило хорошего виртуального тона гласит - не стоит переходить на личности в избежеании непонимания и взаимных оскорблений - этому в виртуальном общениии учиться надо!
Юлия Михайловна)))В ответ на Jorik
Jorik
А я просто активно общаюсь и мог что-то упустить и забыть:-) Потому уж извиняйте ...

Притензий к женщинам никаких, а замечание могут быть как у мужчин к женщинам так и наоборот ...
Вследующий раз попрошу не обобщать, а отвечать конкретно по теме ответа который Вас не устроил, так будет удобно прийти к консенсусу, если у Вас вообще была такая цель, или Вам просто поспорить и покапаться в чужей личности захотелось?!

Правило хорошего виртуального тона гласит - не стоит переходить на личности в избежеании непонимания и взаимных оскорблений - этому в виртуальном общениии учиться надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
с "якобы мужской" - сие обобщенно
В остальном я была крайне конкретна.
Значит, я буду игнорировать ДАННЫЕ правила)
Юлия Михайловна)))
с "якобы мужской" - сие обобщенно
В остальном я была крайне конкретна.
Значит, я буду игнорировать ДАННЫЕ правила)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дело ваше, игнорировать имеете право как Вы так и я:-) Вопрос кто что или кого будет игнорировать!
Юлия Михайловна)))В ответ на Jorik
Jorik
Дело ваше, игнорировать имеете право как Вы так и я:-) Вопрос кто что или кого будет игнорировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))) лично я буду игнорировать представленное Вами мне "виртуальное правило хорошего тона", ибо, я так понимаю, в Вашем же понимании я его УЖЕ нарушила, буду и далее проказничать.
Так, надеюсь, конкретно ответила, по существу вопроса?)
Юлия Михайловна)))
))) лично я буду игнорировать представленное Вами мне "виртуальное правило хорошего тона", ибо, я так понимаю, в Вашем же понимании я его УЖЕ нарушила, буду и далее проказничать.
Так, надеюсь, конкретно ответила, по существу вопроса?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вполне!
Я 12 лет в инете, и поведение свойственно Вам мне знакомо не по наслышке, скажу лишь это далеко не лучший способ ведения диалога!
Жаль что наше понятия разнятся ...
Но в любом случае я желаю Вам удачи!
Юлия Михайловна)))В ответ на Jorik
Jorik
Вполне!
Я 12 лет в инете, и поведение свойственно Вам мне знакомо не по наслышке, скажу лишь это далеко не лучший способ ведения диалога!
Жаль что наше понятия разнятся ...
Но в любом случае я желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
меня вполне устраивает мой способ ведения дискуссии и диалога, в частности с Вами). Что произошли недопонимания, действительно жаль, могли бы и продолжить((
И Вам всех благ
DimKavTVВ ответ на Jorik
Jorik
Снова разговор из области "мальчиков и девочек", ну может быть в далеком детстве так было, раз мальчику девочка понравилась, а что такое любовь и секс тогда ещё были смутные понятия, когда мальчику девочка нравилась может быть тогда мальчики и дергают девочек за косички в знак симпатии, а девочки называют мальчиков кокетливо дурачками:-)

У взрослых людей "дура" значит "дура" потому что женщина провоцирует у мужчине раздрожение!!!
Это заблуждение о котором Вы говорите строиться на почве женской эмансипации - ну хочется женщине быть выше мужчины и они полагают что если мужчина зол то они своей цели добились - глупость и чушь! Если такая женщина не изменит отношения к мужчине скорее её постигнет участь одиночества, и довольствоваться она будет только постоянной войной с мужским полом, который кроме как на врага на неё никак смотреть не будет ...

Если мужчине женщина не безразлична, он крайне уважительно к ней относиться, я бы даже сказал боготворит её, подчеркиваю если женщина ведет себя соотвественно!
Поймите Вы женщины наконец - не нужно с мужчинами воевать, с нами надо дружить и любить нас, ведь если признаться как не крути мужчина живет ради женщины, ради совместного потомства от любимой женщины, не нужно изобретать велосипед, все давно придумали задолго до нас:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"ведь если признаться как не крути мужчина живет ради женщины, ради совместного потомства от любимой женщины" - ВЫ В СВОЕМ УМЕ, ИЛИ КАК ???
JorikВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
"ведь если признаться как не крути мужчина живет ради женщины, ради совместного потомства от любимой женщины" - ВЫ В СВОЕМ УМЕ, ИЛИ КАК ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно не в вашем:-))) Я уже понял что наши взгляды разняться:-)
СергейВ ответ на Jorik
Jorik
Женщины вообще абсурдны в плане выбора мужчины:-)
И заботлевый, нежный, внимательный должен быть и одновременно сильный, влиятельный, напористый, совместить все это в своей жизни ни один человек не в сосстоянии!
Есть конституция с которой человек рождается, воспитывается, понимайте как хотите и какое бы по жизни поведение он не принимал в зависимости от ситуации если он вообще достаточно совершенен манипулировать собой все одно он возвращается к своей конституции!

Как заметил один мой знакомый - человек по жизни редко меняется и если меняется то для этого ему нужны ой какие веские по жизне причины ...
СсылкаПожаловаться
Не сильно меняется человек - да. Но это не мешает ему изначально отводить для разных людей и ситуаций свою манеру поведения, нет? На работе мы редко похожи на нас же дома - цели другие, рисковать можно чем-то иным. Кстати, истерик на работе в разы меньше, имидж должен оставаться на уровне.
Вы говорите о фундаментальных изменениях в подходе к жизни и людям. Для таких изменений нужен излом, чтобы жизнь просто физически уже не могла быть прежней.
JorikВ ответ на Сергей
Сергей
Не сильно меняется человек - да. Но это не мешает ему изначально отводить для разных людей и ситуаций свою манеру поведения, нет? На работе мы редко похожи на нас же дома - цели другие, рисковать можно чем-то иным. Кстати, истерик на работе в разы меньше, имидж должен оставаться на уровне.
Вы говорите о фундаментальных изменениях в подходе к жизни и людям. Для таких изменений нужен излом, чтобы жизнь просто физически уже не могла быть прежней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, если человек разумный то он подстравивается под ситуацию!

Но согласитесь всегда ли мы готовы смириться с ситуацией которая нам уготовлена?!

К тому же как решить кто должен подстраиваться под ситуацию, Вы или Ваш собеседник, например?! По какому критерию?
Вот мы с Вами и вышли на вопрос работы и дома, на работе есть начальник - выше вашего статус, коллеги - с которыми вы как минимум должны конкурировать на равных и желательно как Вы правильно заметили безконфликтно, подчиненные - для которых Вы должны быть авторитетом! А что дома, дома жена - это выше статус или ниже, или равный???

Вот и возникает вечный спор и борьба кому какое место занимать и как себя вести ...
Коза-дерезаВ ответ на Jorik
Jorik
Женщины вообще абсурдны в плане выбора мужчины:-)
И заботлевый, нежный, внимательный должен быть и одновременно сильный, влиятельный, напористый, совместить все это в своей жизни ни один человек не в сосстоянии!
Есть конституция с которой человек рождается, воспитывается, понимайте как хотите и какое бы по жизни поведение он не принимал в зависимости от ситуации если он вообще достаточно совершенен манипулировать собой все одно он возвращается к своей конституции!

Как заметил один мой знакомый - человек по жизни редко меняется и если меняется то для этого ему нужны ой какие веские по жизне причины ...
СсылкаПожаловаться

И заботлевый, нежный, внимательный должен быть и одновременно сильный, влиятельный, напористый, совместить все это в своей жизни ни один человек не в сосстоянии!
Есть конституция с которой человек рождается, воспитывается, понимайте как хотите и какое бы по жизни поведение он не принимал в зависимости от ситуации если он вообще достаточно совершенен манипулировать собой все одно он возвращается к своей конституции!

Как заметил один мой знакомый - человек по жизни редко меняется и если меняется то для этого ему нужны ой какие веские по жизне причины ...

Очень даже может все это совместить в своей жизни, одного такого знаю. И причем тут конституция (т.е. физическое телосложение) не пойму никак, и зачем для этого меняться, тоже не пойму...
JorikВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза

И заботлевый, нежный, внимательный должен быть и одновременно сильный, влиятельный, напористый, совместить все это в своей жизни ни один человек не в сосстоянии!
Есть конституция с которой человек рождается, воспитывается, понимайте как хотите и какое бы по жизни поведение он не принимал в зависимости от ситуации если он вообще достаточно совершенен манипулировать собой все одно он возвращается к своей конституции!

Как заметил один мой знакомый - человек по жизни редко меняется и если меняется то для этого ему нужны ой какие веские по жизне причины ...

Очень даже может все это совместить в своей жизни, одного такого знаю. И причем тут конституция (т.е. физическое телосложение) не пойму никак, и зачем для этого меняться, тоже не пойму...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конституция бывает разная, половая, физическая, государственная наконец:-)

В остальном не можите понять значит Вам это не нужно:-)
Коза-дерезаВ ответ на Jorik
Jorik
Конституция бывает разная, половая, физическая, государственная наконец:-)

В остальном не можите понять значит Вам это не нужно:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясен пень, речь про государственную, раз уж я ее не упоминала. )
ТальВ ответ на Jorik
Jorik
Женщины вообще абсурдны в плане выбора мужчины:-)
И заботлевый, нежный, внимательный должен быть и одновременно сильный, влиятельный, напористый, совместить все это в своей жизни ни один человек не в сосстоянии!
Есть конституция с которой человек рождается, воспитывается, понимайте как хотите и какое бы по жизни поведение он не принимал в зависимости от ситуации если он вообще достаточно совершенен манипулировать собой все одно он возвращается к своей конституции!

Как заметил один мой знакомый - человек по жизни редко меняется и если меняется то для этого ему нужны ой какие веские по жизне причины ...
СсылкаПожаловаться
Нежный ,внимательный с любимой,родными и напористый, влиятельный на работе, видимо, подразумевают.
JorikВ ответ на Таль
Таль
Нежный ,внимательный с любимой,родными и напористый, влиятельный на работе, видимо, подразумевают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и подразумевают, клоунов короче ...
Елена В ответ на Jorik
Jorik
Женщины вообще абсурдны в плане выбора мужчины:-)
И заботлевый, нежный, внимательный должен быть и одновременно сильный, влиятельный, напористый, совместить все это в своей жизни ни один человек не в сосстоянии!
Есть конституция с которой человек рождается, воспитывается, понимайте как хотите и какое бы по жизни поведение он не принимал в зависимости от ситуации если он вообще достаточно совершенен манипулировать собой все одно он возвращается к своей конституции!

Как заметил один мой знакомый - человек по жизни редко меняется и если меняется то для этого ему нужны ой какие веские по жизне причины ...
СсылкаПожаловаться
ну и? почему человек не может сочетать в себе одновременно ласковость и силу? может. и мужчины и женщины люди состоят из противоречий - этим они и интересны, мы ведь не из питомников друг друга берем, где селекционируют определенные качества, люди сложнее и многогранней, зачем всех причесывать под одну гребенку?
JorikВ ответ на Елена
Елена
ну и? почему человек не может сочетать в себе одновременно ласковость и силу? может. и мужчины и женщины люди состоят из противоречий - этим они и интересны, мы ведь не из питомников друг друга берем, где селекционируют определенные качества, люди сложнее и многогранней, зачем всех причесывать под одну гребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто никого не причесывает!
Все гараздо глубже чем может показаться на первый взгляд!
Потому что человек не многозадачен по своей природе!
Есть набор качеств в которых каждый человек однозначно определен по своей природе, во все остальное он играет в своей жизни в силу ряда причин и обстоятельств, но рано или поздно он возвращается в свою первородную среду!
Меланхолики, халерики, флегматики, сандвиники - это Вам хотя бы о чем-нибудь говорит???
Елена В ответ на Jorik
Jorik
Никто никого не причесывает!
Все гараздо глубже чем может показаться на первый взгляд!
Потому что человек не многозадачен по своей природе!
Есть набор качеств в которых каждый человек однозначно определен по своей природе, во все остальное он играет в своей жизни в силу ряда причин и обстоятельств, но рано или поздно он возвращается в свою первородную среду!
Меланхолики, халерики, флегматики, сандвиники - это Вам хотя бы о чем-нибудь говорит???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
холерики
сангвиники - так пишется... неее, че то ты туфту загоняешь... в природе не существует сангвиников, холериков, флегматиков или меланхоликов в чистом виде, к тому же кроме темперамента есть разнообразный набор генов, даже болезни у каждого свои, а они ведь тоже влияют на характер и поведение, нет я не согласна, для меня каждый человек уникален и неповторим, а уж судьба вершит над ним свои манипуляции, как в жерновах....
JorikВ ответ на Елена
Елена
холерики
сангвиники - так пишется... неее, че то ты туфту загоняешь... в природе не существует сангвиников, холериков, флегматиков или меланхоликов в чистом виде, к тому же кроме темперамента есть разнообразный набор генов, даже болезни у каждого свои, а они ведь тоже влияют на характер и поведение, нет я не согласна, для меня каждый человек уникален и неповторим, а уж судьба вершит над ним свои манипуляции, как в жерновах....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете как говорят по этому поводу - Вы видите суслика??? Нет. Я тоже нет, а он есть!:-)))))

Организм один, болезни одни. и лечатся практически все одинаково, к большому сожалению!:-)
Все мы разные, а хотим одного и того же:-)))
Судьба ...Кака така судьба?! Наши ошибки, выигрыши и поражения, конечно проще свалить все на некую судьбу, если на шужого человека свалить не получается, а если приглядеться - сами во всем виноваты:-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем