Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужики и их деньги

Не была я у вас тут девки 100 лет.А тут такое, прям не знаю что делать
Начну из далека Познакомилась я в 2008 году с мужиком, хороший такой мужик. Сначала не претендовал не на что, и вроде как помогал мне советом как старший товарищ . И вот я решила купить себе квартиру, могла купить не очень шикарную, но он настоял что бы брала трешку. На трешку мне денег не хватало, он мне предложил мне взять у него в долг, просто, без процентов. Так и сказал - Могу тебе одолжить.
Взяла я у него миллион, написала расписку ( от руки) . Взяла на год, в расписке указан срок возврата. купила квартиру, и вот в новой квартире, закрутила я с ним роман. Через год, когда пришло время платить долг, он мне говорит, Типа у меня не горит, мы теперь вместе, какие между нами счеты а ты ремонт сделала, денег нет, лучше машину поменяй. Поменяла машину. Прошло два года, и вижу я что мой мужичек охладел ко мне, потом уже узнала что другую нашел.
Но и я поняла что не мой он пассажир, вообщем расстались без взаимных обид и претензий. Собрал манатки, и ушел. Про деньги не заикался. прошло 2 года, я и думать забыла.
И вот летом, звонит мне судебный пристав, типа к нам пришло ваше дело, о взыскании долга. Или платите, или придем имущество опишем. Я конечно бегом к ним, взяла платежку ихнюю, собрала где можно деньги, и заплатила.
То есть он меня даже в известность не поставил, что подал в суд, мне кстати , почему-то не одной повестки не пришло. Без меня суд вынес решение. Не проверили действительно это мой почерк в расписке. вообщем много неясностей. Но я разбираться не стала, знаю же что брала, и что расписку писала. Долги отдавать надо.
И вот сегодня мне приносят телеграмму. Я вызываюсь в суд" в качестве ответчика по иску( его ФИО) ко мне, о взыскании процентов за просрочку возврата суммы займа о взыскании денежных средств"
Я в акуе, тихо сижу. Что делать, как быть? Может быть кто то посоветует?
Он же так меня доить будет, потом иск подаст о утраченной выгоде, потом еще чего нибудь(((
МОНРО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
305
Светлана)))В ответ на МОНРО
МОНРО
Конечно встречный иск подать можно, а на какую тему? Что с него потребовать во встречном иске?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обвинить в вымогательстве.
Щастье( Соня)
Ооооо Миша Прохоров на первом, скока вот у ево деньгав?
Valery L.В ответ на Щастье( Соня)
Щастье( Соня)
Ооооо Миша Прохоров на первом, скока вот у ево деньгав?
СсылкаПожаловаться
тебя не учили , что в таких темах чужие деньги считать дурная примета..)
Ёрик
...наглец, падла...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...наглец, падла...
СсылкаПожаловаться
...че, кузю присол за колокольцы потрепать? ладно, ладно, монруй дальсе...
detka1720@mail.ru
сделай себе липовые похороны....и он отстанет
ДмитрийВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
сделай себе липовые похороны....и он отстанет
СсылкаПожаловаться
Или ему настоящие.
КсенияВ ответ на detka1720@mail.ru
detka1720@mail.ru
сделай себе липовые похороны....и он отстанет
СсылкаПожаловаться
Нынче дешевле долг отдать, чем умирать)
detka1720@mail.ruВ ответ на Ксения
Ксения
Нынче дешевле долг отдать, чем умирать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксения ключевое слово липовые
Alex Catalan
1. оспорить решение по его первому иску ("Без меня суд вынес решение. Не проверили действительно это мой почерк в расписке. вообщем много неясностей";)
2. собрать доказательную базу касательно совместного ведения хозяйства, соответственно, противопоставить процентам его долю в расходах
да мало ли что можно в иске потребовать, на беспредел можно и нужно отвечать беспределом
адвокат обязательно, иначе бодяга будет долго длиться...
НаталиВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
1. оспорить решение по его первому иску ("Без меня суд вынес решение. Не проверили действительно это мой почерк в расписке. вообщем много неясностей";)
2. собрать доказательную базу касательно совместного ведения хозяйства, соответственно, противопоставить процентам его долю в расходах
да мало ли что можно в иске потребовать, на беспредел можно и нужно отвечать беспределом
адвокат обязательно, иначе бодяга будет долго длиться...
СсылкаПожаловаться
она уже признала решение и даже его исполнила.. как теперь его оспаривать... это невозможно (ну так мне кажется)
Alex Catalan
вообще странно все это...,не по-мужски как-то,а по-женски, может, новая девушка зажигает?
МОНРОВ ответ на Alex Catalan
Alex Catalan
вообще странно все это...,не по-мужски как-то,а по-женски, может, новая девушка зажигает?
СсылкаПожаловаться
Вот та баба к которой он ушел, она адвокат.
detka1720@mail.ruВ ответ на МОНРО
МОНРО
Вот та баба к которой он ушел, она адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иванова ?
Светлана КравцоваВ ответ на МОНРО
МОНРО
Вот та баба к которой он ушел, она адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот та баба к которой он ушел, она адвокат.
А Вы заведите себе друга-гангстера, и будете в расчете.
amoremioВ ответ на МОНРО
МОНРО
Вот та баба к которой он ушел, она адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот та баба к которой он ушел, она адвокат.

повезло тебе,однако...
Флокс шиловидныйВ ответ на МОНРО
МОНРО
Вот та баба к которой он ушел, она адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, вспомнила одну историю)) у знакомых так было - мужик официально не развелся с женой, а жил с другой девушкой, она тоже какой то там юрист - оформила на себя доверенность вести бракоразводное дело этого мужика, ему с бумажками неохота было возиться. Развела она их через суд, и ещё потребовала РАЗДЕЛА ИМУЩЕСТВА - раз официальный брак был))) А жена нашего знакомого к тому времени уже улучшила свои жилищные условия, машину новую купила....А мужик и не в курсе был, что по его доверенности происходит_)) может и у вас что то подобное?
КсенияВ ответ на МОНРО
МОНРО
Вот та баба к которой он ушел, она адвокат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срочно ищите аналогичный экземпляр, а еще лучше более вышестоящий)
Рэм Ⓡ
Страшная сказка на ночь....
угол зренияВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Страшная сказка на ночь....
СсылкаПожаловаться
И снится нам не лимонелла,
Не эта машиноменяла,
А снится нам 396, 396 у ГК РФ без одеялааааааааа
Дмитрий
А чё в той расписке было насчёт процентов?
МОНРОВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А чё в той расписке было насчёт процентов?
СсылкаПожаловаться
Не слова!
ДмитрийВ ответ на МОНРО
МОНРО
Не слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и какие проблемы?
Марина Авдеева
В расписке указаны проценты?Если нет,то вы вернули деньги и на этом точка. Адвокат не пригодится.
МОНРОВ ответ на Марина Авдеева
Марина Авдеева
В расписке указаны проценты?Если нет,то вы вернули деньги и на этом точка. Адвокат не пригодится.
СсылкаПожаловаться
Нет, про проценты ничего не было. Но он подал иск, за просрочку платежа. типа обещала отдать через год, а отдала через три
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем