Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 15:47, Главная форумов

"Мужику нужна жена здоровая, а сестра богатая."?

Всем добрый
день!)

Общаясь с
подругами, коллегами по работе, да и просто со знакомыми, прихожу к выводу, они
имеют довольно странное представление о мужчине, каким он должен быть. Попробую
описать в общих чертах.

1. Изначально
от мужчины не следует ждать ни верности, 
ни преданности. Ибо все изменяют, изменяли и будут изменять.  Как сказала одна моя подруга  - если мужик не монах, то изменять будет по-любому.
С этим нужно смириться, как с данностью.  При этом измена женщины считается чем-то
отвратительным, ужасным, недостойным, и пр. И осуждается прежде всего
мужчинами. Типа «Мне можно, а тебе нельзя».

2. Забота о
детях в мужике не заложена в принципе. Все тащит на себе женщина.  Уроки, род. собрания,  уход во время болезни, забота о том, как
одеть, чем накормить, что купить на ДР, и пр.  Муж в лучшем случае сходит погуляет.  Ну или посидит с ребенком, пока мама в
парикмахерскую сходит. И то настолько редко это бывает, что прям как праздник. Все
остальное – дело мамы. Ну или бабушки. Муж, как правило, понятия не имеет, где
лежат детские колготки, какую куртку надо сегодня одеть (если вдруг сподобиться
пойти погулять), чем накормить, и пр., и пр.

3.Времяпрепровождение
мужчины дома – это пиво перед телевизором или комп. игры. При этом он ждет, что
бы женщина все ему приготовила, подала, детей уложила спать как можно раньше, и
при этом была всем довольна и ни разу не устала перед ночным сексом.

4. Очень
умиляют рассказы женщин о том, как ведет себя их муж во время своей  болезни. Особенно
легкой температуры – в 37,3, например. Типа, он помирает, требует к себе
особого ухода, сочувствия и жалости. И типа это нормально – все мужики такие.
Даже стишки глупейшие на эту тему в интернете гуляют. Типа смешно. Когда
женщина с гораздо большей температурой одной рукой ребенка качает, другой пыль вытирает,
и при этом у нее еще машина стирает, обед готовится  - это  тоже  нормально.))) Типа ну мы же женщины, мы все вытерпим, все сможем...

5. Была в
изумлении от поговорки «Мужику нужна жена здоровая, а сестра богатая». Это как
приговор.  Моя подруга в твердой уверенности, что если не дай бог что случится с ней - и она станет сильно болеть - муж тут же уйдет. Ну и соответственно, наверно, судя по поговорке, прекратит всяческое общение с родственниками, если там не будет никакой выгоды.Пыталась спорить по этому поводу – убедить не удалось.))

Вопрос. Что,
действительно есть женщины, которые во все это верят и этим всем довольны? Или
просто не получилось встретить нормального мужика и этим всем себя утешают?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
96
мила мила
1, 2, 3, 5 - нет.. 4 - есть у меня такие мысли(
СсылкаПожаловаться
Василиса
Чем богаты - тем и рады. На всех хороших не хватает, многие не хотят жить в одиночестве - берут, что попалось и рады этим.
СсылкаПожаловаться
ни когда не анализировала это,
просто живем и воспитываем детей, наслаждаемся.
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Лепота,а не жизнь))))
СсылкаПожаловаться
Нева
всяких людей на свете полно... по п.1 "Запомни, жена! Когда я кого-то ахаю, то ахаем МЫ,а когда ахают тебя, то ахают НАС" Ни от кого ничего ждать нельзя, потому что никто никому ничем не обязан.
СсылкаПожаловаться
Нева
всяких людей на свете полно... по п.1 "Запомни, жена! Когда я кого-то ахаю, то ахаем МЫ,а когда ахают тебя, то ахают НАС" Ни от кого ничего ждать нельзя, потому что никто никому ничем не обязан.
СсылкаПожаловаться
О! Любопытная мысль.))
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Не просто не получилось встретить нормального мужика и этим всем себя утешают, а они сами не нужны, неинтересны нормальному мужику. Не могут они признаться, что дело в них самих..
СсылкаПожаловаться
Елена Манго
Не просто не получилось встретить нормального мужика и этим всем себя утешают, а они сами не нужны, неинтересны нормальному мужику. Не могут они признаться, что дело в них самих..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

СсылкаПожаловаться
Kill Bill
Только с первым пунктом согласна, ибо природой так задумано! Остальное-бред!
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
Только с первым пунктом согласна, ибо природой так задумано! Остальное-бред!
СсылкаПожаловаться
Да? То есть есть мужики, которые делают уроки с детьми, следят да одеждой, и знают, чем и когда накормить? Ну это по одному пункту...
СсылкаПожаловаться
Джесси
Да? То есть есть мужики, которые делают уроки с детьми, следят да одеждой, и знают, чем и когда накормить? Ну это по одному пункту...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Есть конечно, мой! Я на работу в 6-30 уезжаю, приезжаю в 19-00, муж завтраком кормит детей (готовит сам), в сад отвозит (одежду правда я с вечера готовлю), из сада забирает, готовит полдник (детям), ужин я приезжаю готовлю сама. До уроков мы недоросли. Все недуги за 7 лет брака переносил на ногах. За измены не зарекаюсь, но замечен не был:)
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
Есть конечно, мой! Я на работу в 6-30 уезжаю, приезжаю в 19-00, муж завтраком кормит детей (готовит сам), в сад отвозит (одежду правда я с вечера готовлю), из сада забирает, готовит полдник (детям), ужин я приезжаю готовлю сама. До уроков мы недоросли. Все недуги за 7 лет брака переносил на ногах. За измены не зарекаюсь, но замечен не был:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я извиняюсь, а он не работает?
СсылкаПожаловаться
Джесси
Я извиняюсь, а он не работает?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Работает, с 8-00 до 17-00.
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
Работает, с 8-00 до 17-00.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот значит, есть нормальные мужики.)) Уже радует.)) По поводу "перенести болезни на ногах" -я вообще не понимаю, даже не представляю, как мужик может лежать и стонать, что у него голова болит...а жена вокруг него прыгает и лечит...Отвратительно же!!!!
СсылкаПожаловаться
Джесси
Ну вот значит, есть нормальные мужики.)) Уже радует.)) По поводу "перенести болезни на ногах" -я вообще не понимаю, даже не представляю, как мужик может лежать и стонать, что у него голова болит...а жена вокруг него прыгает и лечит...Отвратительно же!!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
а ему за вами ухаживать тоже отвратительно, если вы заболеете?
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
а ему за вами ухаживать тоже отвратительно, если вы заболеете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
Вы где-то видели женщину, которая ложится на диван и ждет ухода при температуре 37?)
СсылкаПожаловаться
Джесси
Вы где-то видели женщину, которая ложится на диван и ждет ухода при температуре 37?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
оспидя))) если женщина не ломовая лошадь и может себе позволить поваляться и покапризничать - почему нет? повторю - это игра, как вся наша жизнь, в том числе семейная))) а вы каждый стишок всерьез воспринимаете)))
СсылкаПожаловаться
 Екатерина
оспидя))) если женщина не ломовая лошадь и может себе позволить поваляться и покапризничать - почему нет? повторю - это игра, как вся наша жизнь, в том числе семейная))) а вы каждый стишок всерьез воспринимаете)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
Как раз я этот скабрезный и тупой стишок всерьез не воспринимаю. А те, кто над ним весело смеется и говорят "вот и мой такой же" - те, видимо, да.
Тут дело не в том, кто чем болен, а в изначальном отношении к мужчине, как к какому-то особенному существу, который даже такую температуру не может перенести. Зачем это надо-то?!
СсылкаПожаловаться
Джесси
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
А почему отвратительно? Запросто может покапризничать: дай чаю-включи телевизор-принеси скипетр и державу)) Так и я себе в таких удовольствиях не отказываю. ПМС прихватить, запросто королевишну сутки буду изображать, и никто мне в чашке чая не откажет)))
СсылкаПожаловаться
Вита
А почему отвратительно? Запросто может покапризничать: дай чаю-включи телевизор-принеси скипетр и державу)) Так и я себе в таких удовольствиях не отказываю. ПМС прихватить, запросто королевишну сутки буду изображать, и никто мне в чашке чая не откажет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если это обоюдная игра - это другое. А если это принципиальная позиция отношения к мужу, как к особенному существу - с этим я не согласна.
СсылкаПожаловаться
Джесси
Ну если это обоюдная игра - это другое. А если это принципиальная позиция отношения к мужу, как к особенному существу - с этим я не согласна.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
Даже не знаю, что сказать, ни разу не сталкивалась с такой "принципиальной позицией" ни у себя в семье ни у друзей-знакомых)
СсылкаПожаловаться
Джесси
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
ну вот же)) согласились))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Эти правила игры еще до нас придумали. Физиология разная, мотивации в поведении - тоже. "Кому ты нужен больной и без денех?" . Это не только ведь к женщинам, но и к мужчинам относится. Довольны недовольны, а это так.
СсылкаПожаловаться
Даяна Пэйн
Потом эти же женщины ноют о том, что не осталось больше толковых мужиков. Бесполезно искать логику в их суждениях и поступках) Пусть собирают всякую шваль, нормальным будет легче)))
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2016
увы и ах)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru