Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мужику нужна жена здоровая, а сестра богатая."?


Всем добрый
день!)

Общаясь с
подругами, коллегами по работе, да и просто со знакомыми, прихожу к выводу, они
имеют довольно странное представление о мужчине, каким он должен быть. Попробую
описать в общих чертах.

1. Изначально
от мужчины не следует ждать ни верности, 
ни преданности. Ибо все изменяют, изменяли и будут изменять.  Как сказала одна моя подруга  - если мужик не монах, то изменять будет по-любому.
С этим нужно смириться, как с данностью.  При этом измена женщины считается чем-то
отвратительным, ужасным, недостойным, и пр. И осуждается прежде всего
мужчинами. Типа «Мне можно, а тебе нельзя».

2. Забота о
детях в мужике не заложена в принципе. Все тащит на себе женщина.  Уроки, род. собрания,  уход во время болезни, забота о том, как
одеть, чем накормить, что купить на ДР, и пр.  Муж в лучшем случае сходит погуляет.  Ну или посидит с ребенком, пока мама в
парикмахерскую сходит. И то настолько редко это бывает, что прям как праздник. Все
остальное – дело мамы. Ну или бабушки. Муж, как правило, понятия не имеет, где
лежат детские колготки, какую куртку надо сегодня одеть (если вдруг сподобиться
пойти погулять), чем накормить, и пр., и пр.

3.Времяпрепровождение
мужчины дома – это пиво перед телевизором или комп. игры. При этом он ждет, что
бы женщина все ему приготовила, подала, детей уложила спать как можно раньше, и
при этом была всем довольна и ни разу не устала перед ночным сексом.

4. Очень
умиляют рассказы женщин о том, как ведет себя их муж во время своей  болезни. Особенно
легкой температуры – в 37,3, например. Типа, он помирает, требует к себе
особого ухода, сочувствия и жалости. И типа это нормально – все мужики такие.
Даже стишки глупейшие на эту тему в интернете гуляют. Типа смешно. Когда
женщина с гораздо большей температурой одной рукой ребенка качает, другой пыль вытирает,
и при этом у нее еще машина стирает, обед готовится  - это  тоже  нормально.))) Типа ну мы же женщины, мы все вытерпим, все сможем...

5. Была в
изумлении от поговорки «Мужику нужна жена здоровая, а сестра богатая». Это как
приговор.  Моя подруга в твердой уверенности, что если не дай бог что случится с ней - и она станет сильно болеть - муж тут же уйдет. Ну и соответственно, наверно, судя по поговорке, прекратит всяческое общение с родственниками, если там не будет никакой выгоды.Пыталась спорить по этому поводу – убедить не удалось.))

Вопрос. Что,
действительно есть женщины, которые во все это верят и этим всем довольны? Или
просто не получилось встретить нормального мужика и этим всем себя утешают?

 

 
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так это игра))) он играет, что помирает, она играет, что все его желания выполняет( пока не надоест), в том числе и интим сюда можно подогнать)))
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы зануда))) если им обоим интересна, то это их право
 Екатерина
Со многим согласна.
Хотя то, что для одних проблема, для других нормально. Например, я бы и не посмотрела на очень домашнего мужика, который с упоением сюсюкает с ребенком и готов кормить грудью. Как-то от таких физически тошно(((
3 пункт ерунда, по-моему
К тому же жизнь-она длинная, люди меняются, жизнь меняется, к счастью))
Автор, а ваш личный опыт что говорит? Вы конкретно насчет какого пункта пыталсь спрорить?
СсылкаПожаловаться
Ну сюсюкает - не сюсюкает, но способен заменить временно мать. Мой отец был такой. Вот на работе коллега, вполне мужественный и тоже заботливый и надежный. Так что нельзя так всех под одну гребенку.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Совершенно верно. Любовь проявляется в поступках, а не в сюсканье.
 ЕкатеринаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну сюсюкает - не сюсюкает, но способен заменить временно мать. Мой отец был такой. Вот на работе коллега, вполне мужественный и тоже заботливый и надежный. Так что нельзя так всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Временно, в режиме форс-мажора, да. Но чадолбивых не люблю в принципе, и теток тоже, кстати... Деточки, детки- от одних слов мутит(((
 Екатерина
Временно, в режиме форс-мажора, да. Но чадолбивых не люблю в принципе, и теток тоже, кстати... Деточки, детки- от одних слов мутит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь не о чрезмерном чадолюбии, когда отец или мать полностью растворяется в ребенке. Речь идет об ответственности за ребенка. которого заделали вместе. Выполнение набора естественных правил.
 ЕкатеринаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Речь не о чрезмерном чадолюбии, когда отец или мать полностью растворяется в ребенке. Речь идет об ответственности за ребенка. которого заделали вместе. Выполнение набора естественных правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня естественно для отца быть больше спонсором, чем отцом -героем)))
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ежедевно участвовать в бесконечно-беспросветном быте, например, как кто-то здесь писал про "отводит в сад" и прочее))) я почитала это, и вопрос только один, когда вы детей забацать успели, если живете в таком режиме? конечно, там муж все болезни на ногах у него нет другого выхода((( там жена у станка, видимо, некому о нем позаботиться. сам он больничный позволить себе не может почему-то... от бедности, что ли? в любом случае невесело(((((
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
не, не наша, а ваша))) заботу надо, делить, согласна. С него деньги, в том числе на няню, подарки, путешествия. Пусть делает для ребенка то, что сам захочет. Хочет отвезти на др в подружке - пусть. хочет накормить после школы в субботу в ресторане - пусть. хочет купить что-то красивое-дорогое - пусть. Не хочет сопли и памперсы - пусть, он может себе это позволить. Колхоз - дело добровольное, к счастью
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
дочь отвезти на др к ее подружке - что неясно?))) подумали. к его подружке? обсуждаемо))) но дорого ему будет стоить))))
вячеслав васильев
Женщины любят поговорить о том, какие они хорошие, а другие - плохие. Поэтому и так популярны эти разговоры о плохих мужчинах (которые не ангелы, но воспитаны замечательными женщинами).
Ёрик
сразу прочла вопрос - на вопрос что такое есть один ответ - неодушевленное что-то - а о неодушевленных или все или ничего - обсуждаем несуществующее? это к уфологам
мария титчева
в целом и общем - всё так... сосед - жена умирала больная раком желудка - дев водил говоря что это - его сестра... и очень удивлён когда я его отшила культурно..да - угнетает потенциальная зависимость от возможной подлости.. поэтому большинство втихушку рассчитывает только на себя..цинично - но безвыходно
Moonlight
Ну я все же думаю, что большая часть мужиков не такие. Иначе смысла совсем в них нет. Собственно говоря, у меня перед глазами примеры совсем других мужиков. Верных, заботливых и надежных. Но мои примеры - не показатель.
Комментарий удален.Почему?
MoonlightВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видимо, убитая напрочь самооценка у нее. Увы.
Комментарий удален.Почему?
Древо жизниВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
то... ...дун?

гениально!)
MoonlightВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну если она его очень любит, то возможно просто идет на жертву ради любви. Если она считает, что ее из милости замуж взяли и она вышла за абы кого, то это другое дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем