Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Мужику нужна жена здоровая, а сестра богатая."?


Всем добрый
день!)

Общаясь с
подругами, коллегами по работе, да и просто со знакомыми, прихожу к выводу, они
имеют довольно странное представление о мужчине, каким он должен быть. Попробую
описать в общих чертах.

1. Изначально
от мужчины не следует ждать ни верности, 
ни преданности. Ибо все изменяют, изменяли и будут изменять.  Как сказала одна моя подруга  - если мужик не монах, то изменять будет по-любому.
С этим нужно смириться, как с данностью.  При этом измена женщины считается чем-то
отвратительным, ужасным, недостойным, и пр. И осуждается прежде всего
мужчинами. Типа «Мне можно, а тебе нельзя».

2. Забота о
детях в мужике не заложена в принципе. Все тащит на себе женщина.  Уроки, род. собрания,  уход во время болезни, забота о том, как
одеть, чем накормить, что купить на ДР, и пр.  Муж в лучшем случае сходит погуляет.  Ну или посидит с ребенком, пока мама в
парикмахерскую сходит. И то настолько редко это бывает, что прям как праздник. Все
остальное – дело мамы. Ну или бабушки. Муж, как правило, понятия не имеет, где
лежат детские колготки, какую куртку надо сегодня одеть (если вдруг сподобиться
пойти погулять), чем накормить, и пр., и пр.

3.Времяпрепровождение
мужчины дома – это пиво перед телевизором или комп. игры. При этом он ждет, что
бы женщина все ему приготовила, подала, детей уложила спать как можно раньше, и
при этом была всем довольна и ни разу не устала перед ночным сексом.

4. Очень
умиляют рассказы женщин о том, как ведет себя их муж во время своей  болезни. Особенно
легкой температуры – в 37,3, например. Типа, он помирает, требует к себе
особого ухода, сочувствия и жалости. И типа это нормально – все мужики такие.
Даже стишки глупейшие на эту тему в интернете гуляют. Типа смешно. Когда
женщина с гораздо большей температурой одной рукой ребенка качает, другой пыль вытирает,
и при этом у нее еще машина стирает, обед готовится  - это  тоже  нормально.))) Типа ну мы же женщины, мы все вытерпим, все сможем...

5. Была в
изумлении от поговорки «Мужику нужна жена здоровая, а сестра богатая». Это как
приговор.  Моя подруга в твердой уверенности, что если не дай бог что случится с ней - и она станет сильно болеть - муж тут же уйдет. Ну и соответственно, наверно, судя по поговорке, прекратит всяческое общение с родственниками, если там не будет никакой выгоды.Пыталась спорить по этому поводу – убедить не удалось.))

Вопрос. Что,
действительно есть женщины, которые во все это верят и этим всем довольны? Или
просто не получилось встретить нормального мужика и этим всем себя утешают?

 

 
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
мила мила
1, 2, 3, 5 - нет.. 4 - есть у меня такие мысли(
Василиса
Чем богаты - тем и рады. На всех хороших не хватает, многие не хотят жить в одиночестве - берут, что попалось и рады этим.
*Zаслуженная*
ни когда не анализировала это,
просто живем и воспитываем детей, наслаждаемся.
алекс вк
Лепота,а не жизнь))))
Нева
всяких людей на свете полно... по п.1 "Запомни, жена! Когда я кого-то ахаю, то ахаем МЫ,а когда ахают тебя, то ахают НАС" Ни от кого ничего ждать нельзя, потому что никто никому ничем не обязан.
Елена Манго
Не просто не получилось встретить нормального мужика и этим всем себя утешают, а они сами не нужны, неинтересны нормальному мужику. Не могут они признаться, что дело в них самих..
Древо жизниВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Не просто не получилось встретить нормального мужика и этим всем себя утешают, а они сами не нужны, неинтересны нормальному мужику. Не могут они признаться, что дело в них самих..
СсылкаПожаловаться

Kill Bill
Только с первым пунктом согласна, ибо природой так задумано! Остальное-бред!
Комментарий удален.Почему?
Kill BillВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть конечно, мой! Я на работу в 6-30 уезжаю, приезжаю в 19-00, муж завтраком кормит детей (готовит сам), в сад отвозит (одежду правда я с вечера готовлю), из сада забирает, готовит полдник (детям), ужин я приезжаю готовлю сама. До уроков мы недоросли. Все недуги за 7 лет брака переносил на ногах. За измены не зарекаюсь, но замечен не был:)
Комментарий удален.Почему?
Kill BillВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Работает, с 8-00 до 17-00.
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а ему за вами ухаживать тоже отвратительно, если вы заболеете?
Комментарий удален.Почему?
 ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
оспидя))) если женщина не ломовая лошадь и может себе позволить поваляться и покапризничать - почему нет? повторю - это игра, как вся наша жизнь, в том числе семейная))) а вы каждый стишок всерьез воспринимаете)))
ВитаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А почему отвратительно? Запросто может покапризничать: дай чаю-включи телевизор-принеси скипетр и державу)) Так и я себе в таких удовольствиях не отказываю. ПМС прихватить, запросто королевишну сутки буду изображать, и никто мне в чашке чая не откажет)))
Комментарий удален.Почему?
ВитаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Даже не знаю, что сказать, ни разу не сталкивалась с такой "принципиальной позицией" ни у себя в семье ни у друзей-знакомых)
 ЕкатеринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну вот же)) согласились))
Жужа
Эти правила игры еще до нас придумали. Физиология разная, мотивации в поведении - тоже. "Кому ты нужен больной и без денех?" . Это не только ведь к женщинам, но и к мужчинам относится. Довольны недовольны, а это так.
Древо жизни
Потом эти же женщины ноют о том, что не осталось больше толковых мужиков. Бесполезно искать логику в их суждениях и поступках) Пусть собирают всякую шваль, нормальным будет легче)))
MAKITA-2018
увы и ах)
Любопытная
Уф! Какой вы себе крепкий орешек нашли, видать жизнь потрепала нехило
 Екатерина
Со многим согласна.
Хотя то, что для одних проблема, для других нормально. Например, я бы и не посмотрела на очень домашнего мужика, который с упоением сюсюкает с ребенком и готов кормить грудью. Как-то от таких физически тошно(((
3 пункт ерунда, по-моему
К тому же жизнь-она длинная, люди меняются, жизнь меняется, к счастью))
Автор, а ваш личный опыт что говорит? Вы конкретно насчет какого пункта пыталсь спрорить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем