Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужья толкают жен на путь феминизма

Привет всем форумчанцам.
История моей знакомой Светы. Живут с мужем 7 лет, купили на
двоих общую 1-к. квартиру. 4,5 года назад родилась дочка. Так как после 2,5 лет
ребенок начал слегка отставать в развитии, решено было, что Света будет сидеть
и заниматься с ребенком и вести хозяйство, из декрета, соответственно, выходить
не будет(благо в деньгах нужны особой нет). И вот, как это часто бывает, пришла беда. Муж завел интрижку на
стороне, Света об этом узнала. И сама догадалась по звонкам и уходам из дома не
по делу, да и доброжелатели поделились информацией. Когда все уже стало до
безобразия явно, она естественно решила высказать ему свои претензии, на что он
долго отнекивался, злился и скандалил. Называл ее дурой и параноиком, а когда
понял, что глупо отпираться вместо того, чтобы извиниться и признать свою вину,
выдал аргумент типа –а чем ты, собствно, родная не довольна? ты все эти годы
сидишь у меня на шее, нихера не делаешь, а раз только я для семьи зарабатываю,
то ты права качать вообще не смей. Ей обидно стало до слез. На следующий же
день она принялась за поиск работы и уже через 2недели устроилась в гос
.учреждение, ребенка отправила в сад. С мужем кое-как помирились. Только вот
пострадал-то в итоге ребенок. Теперь мама с работы приходит усталая и не может
как следует с ним позаниматься, и дочь отправляется смотреть мультики. Вот и возникает вопрос – для чего мужчины так
поступают? Бьют прямо по больному, так что от обиды хочется бежать от него куда
глаза глядят. Попрекают тем, что занималась домом, семьей вместо карьеры? Теперь она не станет просить у него
разрешения и отпрашиваться куда-то, просто поставит в известность, и попробуй
он пикнуть – теперь фигушки, власть он свою сам же выпустил из рук. Разумеется, о втором ребенке теперь у них не идет и речи. Разве не он подтолкнул ее к самостоятельности, которая так некоторых бесит?
И это не единичный случай, к сожалению. Ну и как же теперь нам, женщинам, полностью доверяться мужьям, посвящать себя рождению и воспитанию детей и уюту в доме, когда оказывается мужья в это время подсчитывают свои траты и вложения в семью???Ну разве не подло? После всех стараний сделать ему приятно получить подобную зуботычину?
Колокольцева Карина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Маргоша
Мужчина подсчитал денежные вложения, женщина подсчитала моральные и физические... Кто попрекает - тот и подлец.
BefanaВ ответ на Маргоша
Маргоша
Мужчина подсчитал денежные вложения, женщина подсчитала моральные и физические... Кто попрекает - тот и подлец.
СсылкаПожаловаться
Почти согласна. Подлец тот, кто подсчитал и попрекнул первым... а второй - в ответку. Логично (((((
Татьяна S@
Я не сторонница того, чтобы женщина не работала, и занималась домом и детьми. Большинство вот таких проблем в семьях возникает из-за того, что женщина не самодостаточна (нет образования, нет специальности, нет опыта работы, изначально ориентирована на то, что муж - главный добытчик семьи и т.д.). И феминизм здесь не причем. И не нужно "посвящать" себя и "полностью доверяться" - это утопия. Редкие мужчины эти посвящения могут оценить.
Колокольцева КаринаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Я не сторонница того, чтобы женщина не работала, и занималась домом и детьми. Большинство вот таких проблем в семьях возникает из-за того, что женщина не самодостаточна (нет образования, нет специальности, нет опыта работы, изначально ориентирована на то, что муж - главный добытчик семьи и т.д.). И феминизм здесь не причем. И не нужно "посвящать" себя и "полностью доверяться" - это утопия. Редкие мужчины эти посвящения могут оценить.
СсылкаПожаловаться
Но она же не посвящала себя всю - была договоренность. К тому же, у нее есть свои увлечения, хобби, не приносящие дохода. Она вовсе не была домашней заложницей.
Колокольцева Карина
Но она же не посвящала себя всю - была договоренность. К тому же, у нее есть свои увлечения, хобби, не приносящие дохода. Она вовсе не была домашней заложницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Козлина тогда, что скажешь.. Договорные обязательства надо выполнять. В случае вашей подруги, конечно, мама должна быть дома с ребенком, не обсуждается. Но я бы все равно попыталась найти работу хоть на полдня.
Комментарий удален.Почему?
Колокольцева КаринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
А я почему-то думала, что феминизм - это борьба за независимость от мужчины и равные с ним права на законодательном уровне. Возможно, пробелы в моем образовании. Где бы почитать кроме как на сайтах феминисток или женоненавистников про это понятие?
Комментарий удален.Почему?
Колокольцева КаринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так уж и очень? Что-то я не слышала про такое. Вы про армию что-ли?
Комментарий удален.Почему?
Колокольцева КаринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я про Семейный кодекс.

В чем он противоречит Конституции?
Комментарий удален.Почему?
Колокольцева КаринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну так смотря какие права. Существуют же гендерные отличия - женщины не идут в армию, а кормят грудью младенцев. Следовательно, младенцы остаются с ними, а мужчины идут зарабатывают для их обеспечивания, и если надо, воюют. В чем нарушения-то?
Комментарий удален.Почему?
Колокольцева КаринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Дифференциация прав есть в СК. Наш СК - самый гуманный СК в Европе, да будет вам известно.
Комментарий удален.Почему?
Колокольцева КаринаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Так уж и грубо? Суд.система попирает всейные права и потихоньку. Про грубость это вы загнули!
Мария РыжиковаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Опять мужчина о феминизме рассуждает )
Цитата :"Каждый мужчина в глубине души знает, что он никчемный кусок дерьма. Самый потаенный, самый глубинный мужской страх - быть пойманным на том, что он не женщина, а мужская особь, недочеловек, животное. Уничтожение любого мужчины является хорошим и правильным поступком, выгодным для женщин и милосердным для мужчин." - Валери Соланас, одна из главный теоретиков феминизма. Так что это Выы не понимаете смысл феминизма.
Ну и как Вам такой РЕАЛЬНЫЙ феминизм, а не тот, который Вы себе придумали?
Вы скажете: "Это радикальный феминизм! Я говорил о другом!" На это я могу ответить так: сейчас никакого феминизма, кроме радикального не осталось, потому что Конституцией и законами ВСЕХ цивилизованных стран гарантированы равные социальные, общественные, юридические и прочие права для мужчин и женщин. Соблюдаются они или нет - это уже другой вопрос.
Кстати сказать, я сама никогда феминисткой себя не считала и не собираюсь таковой становиться. Я вообще против любой уравнилоки. Это так, предвосхищая вопросы.
Само СовершенствоВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Вот не занимались вами родители, и вот что из вас в итоге выросло...
Кира Муравьева
В этой жизни есть единственный человек, на кот. всегда можно положиться - это ты сама.
Колокольцева КаринаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
В этой жизни есть единственный человек, на кот. всегда можно положиться - это ты сама.
СсылкаПожаловаться
В этой жизни есть единственный человек, на кот. всегда можно положиться - это ты сама.
Грустно но правда.
получите почту
Вот честно, после таких историй в декрет не хочется. Нет, не детей не хочется, а не хочется именно в декрет.
У меня не раз возникали сомнения, смогу ли я силеть дома полгода-год безвылазно и не имея право на свои собственные маленькие радости. Четко поняла, что не смогу. И не буду. Если заводить детей - то обязанности по уходу за ними напополам.
Алеся
К сожалению такова реальность! Мужчин нужно держать в напряжении, иначе они начинают наглеть. Нужно обязательно быть независимой, иметь собственные деньги и работу. В Европе во многих странах женщины и дети защищены законом и при разводе гарантировано получают большую часть общего имущества. Вот там можно сосредоточиться на воспитании детей. А в нашей стране нужно думать о себе самой и быть эгоисткой!
Колокольцева КаринаВ ответ на Алеся
Алеся
К сожалению такова реальность! Мужчин нужно держать в напряжении, иначе они начинают наглеть. Нужно обязательно быть независимой, иметь собственные деньги и работу. В Европе во многих странах женщины и дети защищены законом и при разводе гарантировано получают большую часть общего имущества. Вот там можно сосредоточиться на воспитании детей. А в нашей стране нужно думать о себе самой и быть эгоисткой!
СсылкаПожаловаться
Это действительно так. Когда я прочитала кое-что про европейские и американские законы в области гарантий, которые имеет жена, если она в случае развода остается с детьми, я им искренне позавидовала. Нам пока такое и не снилось
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем