Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 05:22, Главная форумов

Мужская агрессия.

Не то чтобы вопрос, скорее крик души. Почему наше общество глумится над поведением женщин так увлеченно, при этом абсолютно такое же поведение у мужчины это круто и это заслуживает поощрения? Вот например, заметьте, стоит только женщине  слегка повысить голос или иначе как-нибудь выдать злость, первое что она услышит - "у тебя недо*б чтоли!?". Или - "а, ну понятно, мужика тебе просто надо". Если же злится и орет мужчина, то он просто темпераментный или "ведет себя как мужик". Вот вы мне скажите, истерить и орать, это что мужское поведение? 
Опять же реакция на одиночество или отсутствие внимания (что касается недо*ба), по моим наблюдениям, у мужчин проявляется гораздо ярче и агрессивнее чем у женщин. Как меняется настроение и поведение мужчины при недостатке "вы поняли чего" это просто тема для диссертации! 
Любого человека можно разозлить случайно или намеренно и все мы реагируем на свой гнев по-разному и то проявляем его ярко, то замалчиваем. Просто злость и истерику тоже нужно различать. И уж поверьте и то и другое присуще как женщинам так и мужчинам. 
Так почему (в 21 веке, друзья!) умные и образованные люди говорят и всерьез уверенны, что все женщины истерички и если женщина злится, она обязательно одинока?
Спасибо тем, кто дочитал до конца)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
62
beauty_fox
А мужская агессия тут при чем? Или я нерусская...простите, ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
beauty_fox
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
агрессия *
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Название выбрано по двум причинам:) Во-первых: речь о том, что когда агрессию проявляет мужчина, это считается нормой, а когда женщина агрессивна её называют истеричкой. Во-вторых: агрессию можно же проявлять по-разному. Пренебрежительное или предвзятое отношение тоже своего рода агрессия, только словесная.
Вот как то так)
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Если вас это возмущает, то , видимо, вы одиноки или что- то в семье не сложилось?
Не переживайте, неумных людей много, на всех не угодишь.
Сходите лучше в баньку, попарьтесь. Хорошо снимает перепад температур пиковые нервные нагрузки, да и прогулки тоже надо не забывать, а на ночь съешьте мясо индейки, ещё чайку с мёдом и, глядишь, настроение улучшится.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на любовь Лисовская
любовь Лисовская
Если вас это возмущает, то , видимо, вы одиноки или что- то в семье не сложилось?
Не переживайте, неумных людей много, на всех не угодишь.
Сходите лучше в баньку, попарьтесь. Хорошо снимает перепад температур пиковые нервные нагрузки, да и прогулки тоже надо не забывать, а на ночь съешьте мясо индейки, ещё чайку с мёдом и, глядишь, настроение улучшится.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот и Вы туда же:) Нет, я замужем и все в моей семье в порядке. Наверно именно поэтому возмущает такое отношение. Как будто жизнь женщины сосредоточена только на семье и на мужчине. Или просто других причин для злости не может быть если ты женщина.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот и Вы туда же:) Нет, я замужем и все в моей семье в порядке. Наверно именно поэтому возмущает такое отношение. Как будто жизнь женщины сосредоточена только на семье и на мужчине. Или просто других причин для злости не может быть если ты женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, еще говорят про ПМС.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо, как в "Унесённые ветром" - подумаю об этом завтра! Отвернитесь от злых людей, старайтесь уходить от неприятных разговоров. Я вот уже со многими просто не общаюсь, зачем мне плевки в спину?
Берегите себя! Вы- самая лучшая, самодостаточная и всем нельзя нравится. Лишь бы у вас все было хорошо!
СсылкаПожаловаться
Елена Цирулик
Когда какой то мужик орет я ему так же говорю, у тебе что жена не дает...
а так да какой то странный стереотип у людей. для того чтобы злиться не обязательно быть одинокой или не дотраханной, может окружение стадо баранов которое постоянно нервирует??
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Одобряется такими же идиотами.
СсылкаПожаловаться
KAZА-DEREZA
Зачем Вы сравниваете женщину и мужчину,мы совершено разные и относится к нам тоже нужно по разному.Женщина по природе своей должна быть мягче,спокойнее.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Зачем Вы сравниваете женщину и мужчину,мы совершено разные и относится к нам тоже нужно по разному.Женщина по природе своей должна быть мягче,спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Есть типичные женские черты характера, а есть типичные мужские - с этим я согласна на 100%. Но в том то и дело, что эти черты по-немногу есть и у мужчин и у женщин. Иначе нам не о чем было бы и разговаривать. Жизненные ситуации бывают разные и злиться можно по разным поводам, даже если ты спокойный как танк и мягкий как одеялко. А в нашем обществе получается что женщина не скрывающая своей злости это фу какая стерва. И самое главное, что возмущает меня, для женщины круг причин для злости замыкается на мужчинах (по представлениям общества).
СсылкаПожаловаться
Аноним
Есть типичные женские черты характера, а есть типичные мужские - с этим я согласна на 100%. Но в том то и дело, что эти черты по-немногу есть и у мужчин и у женщин. Иначе нам не о чем было бы и разговаривать. Жизненные ситуации бывают разные и злиться можно по разным поводам, даже если ты спокойный как танк и мягкий как одеялко. А в нашем обществе получается что женщина не скрывающая своей злости это фу какая стерва. И самое главное, что возмущает меня, для женщины круг причин для злости замыкается на мужчинах (по представлениям общества).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато если дама тупит, то она прелесть какая дурочка, а если мужик - безмозглый тупица.
СсылкаПожаловаться
KAZА-DEREZA
СсылкаПожаловаться
кому должна
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
если человек орёт и истерит, у него точно что-то в жизни не складывается... будь то мужчина, или женщина...
если всё отлично, то ко многим вещам относишься проще и не видишь повода орать и злиться...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
если человек орёт и истерит, у него точно что-то в жизни не складывается... будь то мужчина, или женщина...
если всё отлично, то ко многим вещам относишься проще и не видишь повода орать и злиться...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
совершенно верно, но когда мужчина вопит, так противно. аж жалко его
СсылкаПожаловаться
sea kerry
совершенно верно, но когда мужчина вопит, так противно. аж жалко его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда вопит женщина, противно не менее)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Поверьте, разозлиться может любой. Вывести человека из состояния равновесия можно даже если он по уши в нирване.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Поверьте, разозлиться может любой. Вывести человека из состояния равновесия можно даже если он по уши в нирване.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверю, поскольку сама псих ещё тот)) но это не значит, что срываюсь я в счастливом состоянии... когда у меня в голове и жизни порядок, то вывести меня из равновесия гораздо сложнее... к тому же, памятуя о том, на сколько мерзко человек выглядит во время таких вот психических истериках, не зависимо от пола, стараешься себя всё-таки контролировать, и в состоянии душевного равновесия и физического комфорта такой контроль даётся гораздо легче)))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
поверю, поскольку сама псих ещё тот)) но это не значит, что срываюсь я в счастливом состоянии... когда у меня в голове и жизни порядок, то вывести меня из равновесия гораздо сложнее... к тому же, памятуя о том, на сколько мерзко человек выглядит во время таких вот психических истериках, не зависимо от пола, стараешься себя всё-таки контролировать, и в состоянии душевного равновесия и физического комфорта такой контроль даётся гораздо легче)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да в целом то я не спорю. Конечно если ты уже на взводе разозлить тебя в сто раз проще. Вопрос то не в самом гневе, а в причинах. Почему то считается, что женщина злится только от "недолюба" и исключительно по своей вине. Вот что обидно)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да в целом то я не спорю. Конечно если ты уже на взводе разозлить тебя в сто раз проще. Вопрос то не в самом гневе, а в причинах. Почему то считается, что женщина злится только от "недолюба" и исключительно по своей вине. Вот что обидно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не исключительно, но часто)) что уж греха таить, когда в этой сфере разброд и шатание вдруг возникло, то на скандал раскрутиться проще простого))
у мужчин организм в этом плане несколько иначе устроен... им немного попроще... но это, опять же, со слов мужчин)))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
не исключительно, но часто)) что уж греха таить, когда в этой сфере разброд и шатание вдруг возникло, то на скандал раскрутиться проще простого))
у мужчин организм в этом плане несколько иначе устроен... им немного попроще... но это, опять же, со слов мужчин)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Вот вот) Со слов самих мужчин. Я эту тему и начала после того как узрела противоположный пример. Мужика как подменили. Ей богу, не узнала бы (случайно) в чем причина, подумала бы что кто то умер у него.
Весь абсурд в том, что в его случае даже никто не заподозрил истинную причину (я в том числе), а когда, пару дней назад, я позволила себе чуть погрубее ответить на тупой вопрос, мне однозначно объявили, что у меня недолюб и истерика.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вот вот) Со слов самих мужчин. Я эту тему и начала после того как узрела противоположный пример. Мужика как подменили. Ей богу, не узнала бы (случайно) в чем причина, подумала бы что кто то умер у него.
Весь абсурд в том, что в его случае даже никто не заподозрил истинную причину (я в том числе), а когда, пару дней назад, я позволила себе чуть погрубее ответить на тупой вопрос, мне однозначно объявили, что у меня недолюб и истерика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и с точки зрения физиологов тоже)) а то, что и мужчин истерики случаются - это не секрет... другой вопрос, что "мужчины не плачут", поэтому сдержанных больше... из собственного опыта, конечно же, сужу)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обращайте внимания. Такую агрессию мужскую, нужно давить подобным. Наехали бы на него со словами теми же и все. Присел бы мигом.
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
и что, даже де би лы не раздражают?
СсылкаПожаловаться
Марфа
и что, даже де би лы не раздражают?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
когда я в состоянии комфорта, то на таких товарищей реагирую с улыбкой и юмором)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru