Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская агрессия.

Не то чтобы вопрос, скорее крик души. Почему наше общество глумится над поведением женщин так увлеченно, при этом абсолютно такое же поведение у мужчины это круто и это заслуживает поощрения? Вот например, заметьте, стоит только женщине  слегка повысить голос или иначе как-нибудь выдать злость, первое что она услышит - "у тебя недо*б чтоли!?". Или - "а, ну понятно, мужика тебе просто надо". Если же злится и орет мужчина, то он просто темпераментный или "ведет себя как мужик". Вот вы мне скажите, истерить и орать, это что мужское поведение? 
Опять же реакция на одиночество или отсутствие внимания (что касается недо*ба), по моим наблюдениям, у мужчин проявляется гораздо ярче и агрессивнее чем у женщин. Как меняется настроение и поведение мужчины при недостатке "вы поняли чего" это просто тема для диссертации! 
Любого человека можно разозлить случайно или намеренно и все мы реагируем на свой гнев по-разному и то проявляем его ярко, то замалчиваем. Просто злость и истерику тоже нужно различать. И уж поверьте и то и другое присуще как женщинам так и мужчинам. 
Так почему (в 21 веке, друзья!) умные и образованные люди говорят и всерьез уверенны, что все женщины истерички и если женщина злится, она обязательно одинока?
Спасибо тем, кто дочитал до конца)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

ты не забыла, что у меня юмор специфический? поэтому и среагировать могу по-разному: например, сразу стукнуть, не опускаясь до крика...
Комментарий удален.Почему?
Белочь ***В ответ на Марфа
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
звуковое сопровождение включается только если я совсем не в себе...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
звуковое сопровождение включается только если я совсем не в себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что-то я себе совсем не могу этого представить
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
что-то я себе совсем не могу этого представить
СсылкаПожаловаться
История переписки10

это потому что я чаще бываю в состоянии комфорта и, к тому же, маскируюсь под белую и пушистую - так с лопатой проще подобраться к жертве...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

это потому что я чаще бываю в состоянии комфорта и, к тому же, маскируюсь под белую и пушистую - так с лопатой проще подобраться к жертве...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
шутница! кстати, о лопатах, позавчера видела такую потешную лопатку на багажнике внедорожника - загляденье! прям, радость любителям эстетики...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
шутница! кстати, о лопатах, позавчера видела такую потешную лопатку на багажнике внедорожника - загляденье! прям, радость любителям эстетики...
СсылкаПожаловаться
История переписки12

не поверишь, в нашем автобусе самая натуральная лопата всегда имеется и топор... муж всегда с серьёзным лицом поясняет: нельзя без инструмента... а если кого убить-закопать понадобится?
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

не поверишь, в нашем автобусе самая натуральная лопата всегда имеется и топор... муж всегда с серьёзным лицом поясняет: нельзя без инструмента... а если кого убить-закопать понадобится?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
верю! у милого в машине тот же набор!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
верю! у милого в машине тот же набор!
СсылкаПожаловаться
История переписки14

вот понимают мужики толк в нужных вещах...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

вот понимают мужики толк в нужных вещах...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ага, и в женЧинах
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
ага, и в женЧинах
СсылкаПожаловаться
История переписки16

это само собой!
Ульяна
Никто не любит людей, которые ведут себя, как шавки, чуть что сразу ор. И не важно мужик или женщина истерит.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
Никто не любит людей, которые ведут себя, как шавки, чуть что сразу ор. И не важно мужик или женщина истерит.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно когда это не единичный случай, а стиль поведения - это совсем другой вопрос.
Катя
а я просто псих...
НБояркин
Да у нас любое неподобающее поведение сразу сравнивается с противоположным полом. Так стараются задеть, обозвав мужика бабой, а бабу мужиком. Не только агрессии касается.
НЗ
Ну некоторая правда во всем этом есть. Агрессивное поведение мужчин обусловлено тестостероном и воспринимается более адекватно. Женщина, демонстрирующая мужское поведение, воспринимается как несущая в себе дисгармонию гормонального фона. При дотрахе у женщины гормоны, подавляющие агрессию и стресс вырабатываются.
Но если вам про недотрах уже в открытую говорят - значит агрессивное поведение у вас реально за гранью. Надо принимать успокоительные или к психологу, учиться гневом управлять, или менять работу. А лучше все сразу.
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Ну некоторая правда во всем этом есть. Агрессивное поведение мужчин обусловлено тестостероном и воспринимается более адекватно. Женщина, демонстрирующая мужское поведение, воспринимается как несущая в себе дисгармонию гормонального фона. При дотрахе у женщины гормоны, подавляющие агрессию и стресс вырабатываются.
Но если вам про недотрах уже в открытую говорят - значит агрессивное поведение у вас реально за гранью. Надо принимать успокоительные или к психологу, учиться гневом управлять, или менять работу. А лучше все сразу.
СсылкаПожаловаться
=) Действительно, люди зря не скажут. Пойду пустырничка пожую.
Анастасия Баканова
Не знаю.... В идеале никто орать не должен, а уж мужчина тем более, на мой взгляд. Мой если начинает кричать, я так ему и говорю "Не вопи, ты же не истеричная баба". Огромный плюс мужчины, его сдержанность.
вячеслав васильевВ ответ на Анастасия Баканова
Анастасия Баканова
Не знаю.... В идеале никто орать не должен, а уж мужчина тем более, на мой взгляд. Мой если начинает кричать, я так ему и говорю "Не вопи, ты же не истеричная баба". Огромный плюс мужчины, его сдержанность.
СсылкаПожаловаться
Просто люди разные. Есть такие, которым необходимо, чтобы пена вышла и потом говорят вполне здраво. Есть же, которые своим кипением пытаются воздействовать на окружающих.
Абсолютное Зло
А мне кажется наоборот. Если женщина истерит, это еще как-то можно понять, но когда мужчина!!!! Фу-фу-фу. Для меня это точно баба и истеричка.
Virgo M
Автор,это проблемы нашего пост советского пространства,где долго ещё мужчина будет считаться "царь и бог'...да и что греха таить-много ох много ещё женщин,которые сами это культивируют,жить не могут без штанов в доме и сыновей воспитывают,дуя в попу...не принимайте близко к сердцу.
Зухра Кунаккузина
про недолюб говорят только те,кто зациклен на этой теме.
Ирина Назарова
очень многие стали нетерпимы ко всему подряд... никакой выдержки.... что в реальности - что тут, на форуме...
Жужа
Двойные стандарты. Перейти на личности не признак культуры поведения и ума. Скорей, проблемы у того, кто ставит "диагнозы" исходя из своего восприятия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем