Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская агрессия.

Не то чтобы вопрос, скорее крик души. Почему наше общество глумится над поведением женщин так увлеченно, при этом абсолютно такое же поведение у мужчины это круто и это заслуживает поощрения? Вот например, заметьте, стоит только женщине  слегка повысить голос или иначе как-нибудь выдать злость, первое что она услышит - "у тебя недо*б чтоли!?". Или - "а, ну понятно, мужика тебе просто надо". Если же злится и орет мужчина, то он просто темпераментный или "ведет себя как мужик". Вот вы мне скажите, истерить и орать, это что мужское поведение? 
Опять же реакция на одиночество или отсутствие внимания (что касается недо*ба), по моим наблюдениям, у мужчин проявляется гораздо ярче и агрессивнее чем у женщин. Как меняется настроение и поведение мужчины при недостатке "вы поняли чего" это просто тема для диссертации! 
Любого человека можно разозлить случайно или намеренно и все мы реагируем на свой гнев по-разному и то проявляем его ярко, то замалчиваем. Просто злость и истерику тоже нужно различать. И уж поверьте и то и другое присуще как женщинам так и мужчинам. 
Так почему (в 21 веке, друзья!) умные и образованные люди говорят и всерьез уверенны, что все женщины истерички и если женщина злится, она обязательно одинока?
Спасибо тем, кто дочитал до конца)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Зухра Кунаккузина
противна эта истеричность((
Ольга
Частично согласна с Вами, но к сожалению мне чаще попадаются женщины вечно недовольные всем))), истерят в очередях, истерят на работе, скандалят сразу даже не разобравшись в ситуации, обычный пример: к нам во двор приезжали волонтеры красного креста проинструктировать по поводу ЧС (землятресений и прочего, живём просто в сейсмоопасном районе), так вот она подбежала туда где собрались все жильцы, перебила волонтеров и начала: почему вы не спилили сухостои?? Почему кусты не подстригли? И как понесло мадам.. Хотя они вообще к этому не имеют отношения, еле как ей объяснили, и таких тысячи!!! Непрошибаемые просто... И Вы уж меня извините, но создаётся впечатление что какой-то недотрах что ли у них.... Есть и мужики такие не спорю....и тоже не мало.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Ольга
Ольга
Частично согласна с Вами, но к сожалению мне чаще попадаются женщины вечно недовольные всем))), истерят в очередях, истерят на работе, скандалят сразу даже не разобравшись в ситуации, обычный пример: к нам во двор приезжали волонтеры красного креста проинструктировать по поводу ЧС (землятресений и прочего, живём просто в сейсмоопасном районе), так вот она подбежала туда где собрались все жильцы, перебила волонтеров и начала: почему вы не спилили сухостои?? Почему кусты не подстригли? И как понесло мадам.. Хотя они вообще к этому не имеют отношения, еле как ей объяснили, и таких тысячи!!! Непрошибаемые просто... И Вы уж меня извините, но создаётся впечатление что какой-то недотрах что ли у них.... Есть и мужики такие не спорю....и тоже не мало.
СсылкаПожаловаться
есть такие. Вот что ни делай им не понравится в итоге, я в таких случаях говорю: делайте и решайте сами. Иногда очень помогает.
А по теме: ну я тоже скорее мужского склада ума и характера. Образование и юризм мозга еще помогли всему этому развиться. Была я терпилой, теперь бросила это занятие, делаю как мне комфортно. Надо если, то проявляю и агрессию,когда слов люди не понимают, а только закон силы.
Истерики не люблю независимо от того кто истерит. Отвратительное зрелище.
Иринья
Потому что нам негласно запрещено проявлять свои чувства. Потому что так всем удобно.
Наталья Александровна
Я с Вами полностью согласна. Люди вообще склонны судить по себе, а мужчины особенно любят преувеличивать свое значение в жизни женщин.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Наталья Александровна
Наталья Александровна
Я с Вами полностью согласна. Люди вообще склонны судить по себе, а мужчины особенно любят преувеличивать свое значение в жизни женщин.
СсылкаПожаловаться
женщины тоже... "он без меня умер./сдохнет/повесится/жить нормально не сможет..." и далее по списку
вячеслав васильевВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
женщины тоже... "он без меня умер./сдохнет/повесится/жить нормально не сможет..." и далее по списку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, еще говорят, что вот женщина "сделала" мужчину успешным, хотя если сам человек не захочет и не поработает - никакие воздействия не помогут
maria HIMERA boikovaВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
ну да, еще говорят, что вот женщина "сделала" мужчину успешным, хотя если сам человек не захочет и не поработает - никакие воздействия не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с поддержкой даже моральной, уже легче идти. Даже вот если не помогу делом, добрым словом будет самое то. "Можешь, сделаешь, вперед"
Ника Валуев
злость и истерика - разные вещи. "Человек человеку - волк" и если не "огрызаться", то "загрызут" напрочь ближние волчары.
Радость
У взрослых людей удовлетворение в сексе связано с поведением - это физиология + психология (против природы не попрёшь:)) Для жен-ны секс -это нежность, она больше вкладывает эмоций. Поэтому, когда её потребность в нежности удовлетворена, она спокойнее :) У мужчин отношение к сексу проще, кончил - и уже удовлетворение :) Отсюда и поведение разное даже при наличии в жизни секса. А люди говорят..это шаблонный ответ :(
вячеслав васильев
Что же, и про мужчин говорят, когда они злятся: "Жена, видно, не дала". Да, это чувствуется, когда тестостерон поднимается - становишься резким. А потом - раз - и, как в песне поется: " я сегодня ночевал с женщиной любимою", - уже на все реагируешь спокойно, как удав. А про женщин недоэтованных, незамужних правда еще и в том, что замужняя клюет мозг мужу и об этом думает, это ее занимает, а вот у незамужней такой возможности нет, вот и изливается ее желчь на окружающих. Так что просто с вашей колокольни кажется, что есть перекос, а на самом деле просто вы воспринимаете такие реплики на свой счет, а реплики про мужскую неудовлетворенность вами не воспринимаются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем