Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская агрессия.

Не то чтобы вопрос, скорее крик души. Почему наше общество глумится над поведением женщин так увлеченно, при этом абсолютно такое же поведение у мужчины это круто и это заслуживает поощрения? Вот например, заметьте, стоит только женщине  слегка повысить голос или иначе как-нибудь выдать злость, первое что она услышит - "у тебя недо*б чтоли!?". Или - "а, ну понятно, мужика тебе просто надо". Если же злится и орет мужчина, то он просто темпераментный или "ведет себя как мужик". Вот вы мне скажите, истерить и орать, это что мужское поведение? 
Опять же реакция на одиночество или отсутствие внимания (что касается недо*ба), по моим наблюдениям, у мужчин проявляется гораздо ярче и агрессивнее чем у женщин. Как меняется настроение и поведение мужчины при недостатке "вы поняли чего" это просто тема для диссертации! 
Любого человека можно разозлить случайно или намеренно и все мы реагируем на свой гнев по-разному и то проявляем его ярко, то замалчиваем. Просто злость и истерику тоже нужно различать. И уж поверьте и то и другое присуще как женщинам так и мужчинам. 
Так почему (в 21 веке, друзья!) умные и образованные люди говорят и всерьез уверенны, что все женщины истерички и если женщина злится, она обязательно одинока?
Спасибо тем, кто дочитал до конца)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
beauty_fox
А мужская агессия тут при чем? Или я нерусская...простите, ничего не поняла
beauty_foxВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
А мужская агессия тут при чем? Или я нерусская...простите, ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
агрессия *
АнонимВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
А мужская агессия тут при чем? Или я нерусская...простите, ничего не поняла
СсылкаПожаловаться
Название выбрано по двум причинам:) Во-первых: речь о том, что когда агрессию проявляет мужчина, это считается нормой, а когда женщина агрессивна её называют истеричкой. Во-вторых: агрессию можно же проявлять по-разному. Пренебрежительное или предвзятое отношение тоже своего рода агрессия, только словесная.
Вот как то так)
Любовь Лисовская
Если вас это возмущает, то , видимо, вы одиноки или что- то в семье не сложилось?
Не переживайте, неумных людей много, на всех не угодишь.
Сходите лучше в баньку, попарьтесь. Хорошо снимает перепад температур пиковые нервные нагрузки, да и прогулки тоже надо не забывать, а на ночь съешьте мясо индейки, ещё чайку с мёдом и, глядишь, настроение улучшится.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Если вас это возмущает, то , видимо, вы одиноки или что- то в семье не сложилось?
Не переживайте, неумных людей много, на всех не угодишь.
Сходите лучше в баньку, попарьтесь. Хорошо снимает перепад температур пиковые нервные нагрузки, да и прогулки тоже надо не забывать, а на ночь съешьте мясо индейки, ещё чайку с мёдом и, глядишь, настроение улучшится.
СсылкаПожаловаться
Вот и Вы туда же:) Нет, я замужем и все в моей семье в порядке. Наверно именно поэтому возмущает такое отношение. Как будто жизнь женщины сосредоточена только на семье и на мужчине. Или просто других причин для злости не может быть если ты женщина.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и Вы туда же:) Нет, я замужем и все в моей семье в порядке. Наверно именно поэтому возмущает такое отношение. Как будто жизнь женщины сосредоточена только на семье и на мужчине. Или просто других причин для злости не может быть если ты женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, еще говорят про ПМС.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и Вы туда же:) Нет, я замужем и все в моей семье в порядке. Наверно именно поэтому возмущает такое отношение. Как будто жизнь женщины сосредоточена только на семье и на мужчине. Или просто других причин для злости не может быть если ты женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо, как в "Унесённые ветром" - подумаю об этом завтра! Отвернитесь от злых людей, старайтесь уходить от неприятных разговоров. Я вот уже со многими просто не общаюсь, зачем мне плевки в спину?
Берегите себя! Вы- самая лучшая, самодостаточная и всем нельзя нравится. Лишь бы у вас все было хорошо!
Елена Цирулик
Когда какой то мужик орет я ему так же говорю, у тебе что жена не дает...
а так да какой то странный стереотип у людей. для того чтобы злиться не обязательно быть одинокой или не дотраханной, может окружение стадо баранов которое постоянно нервирует??
Лисичкин
Одобряется такими же идиотами.
KAZА-DEREZA
Зачем Вы сравниваете женщину и мужчину,мы совершено разные и относится к нам тоже нужно по разному.Женщина по природе своей должна быть мягче,спокойнее.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Зачем Вы сравниваете женщину и мужчину,мы совершено разные и относится к нам тоже нужно по разному.Женщина по природе своей должна быть мягче,спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Есть типичные женские черты характера, а есть типичные мужские - с этим я согласна на 100%. Но в том то и дело, что эти черты по-немногу есть и у мужчин и у женщин. Иначе нам не о чем было бы и разговаривать. Жизненные ситуации бывают разные и злиться можно по разным поводам, даже если ты спокойный как танк и мягкий как одеялко. А в нашем обществе получается что женщина не скрывающая своей злости это фу какая стерва. И самое главное, что возмущает меня, для женщины круг причин для злости замыкается на мужчинах (по представлениям общества).
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Есть типичные женские черты характера, а есть типичные мужские - с этим я согласна на 100%. Но в том то и дело, что эти черты по-немногу есть и у мужчин и у женщин. Иначе нам не о чем было бы и разговаривать. Жизненные ситуации бывают разные и злиться можно по разным поводам, даже если ты спокойный как танк и мягкий как одеялко. А в нашем обществе получается что женщина не скрывающая своей злости это фу какая стерва. И самое главное, что возмущает меня, для женщины круг причин для злости замыкается на мужчинах (по представлениям общества).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато если дама тупит, то она прелесть какая дурочка, а если мужик - безмозглый тупица.
Татьяна КВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Зачем Вы сравниваете женщину и мужчину,мы совершено разные и относится к нам тоже нужно по разному.Женщина по природе своей должна быть мягче,спокойнее.
СсылкаПожаловаться
кому должна
Белочь ***
если человек орёт и истерит, у него точно что-то в жизни не складывается... будь то мужчина, или женщина...
если всё отлично, то ко многим вещам относишься проще и не видишь повода орать и злиться...
sea kerryВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если человек орёт и истерит, у него точно что-то в жизни не складывается... будь то мужчина, или женщина...
если всё отлично, то ко многим вещам относишься проще и не видишь повода орать и злиться...
СсылкаПожаловаться
совершенно верно, но когда мужчина вопит, так противно. аж жалко его
Белочь ***В ответ на sea kerry
sea kerry
совершенно верно, но когда мужчина вопит, так противно. аж жалко его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда вопит женщина, противно не менее)))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
если человек орёт и истерит, у него точно что-то в жизни не складывается... будь то мужчина, или женщина...
если всё отлично, то ко многим вещам относишься проще и не видишь повода орать и злиться...
СсылкаПожаловаться
Поверьте, разозлиться может любой. Вывести человека из состояния равновесия можно даже если он по уши в нирване.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Поверьте, разозлиться может любой. Вывести человека из состояния равновесия можно даже если он по уши в нирване.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверю, поскольку сама псих ещё тот)) но это не значит, что срываюсь я в счастливом состоянии... когда у меня в голове и жизни порядок, то вывести меня из равновесия гораздо сложнее... к тому же, памятуя о том, на сколько мерзко человек выглядит во время таких вот психических истериках, не зависимо от пола, стараешься себя всё-таки контролировать, и в состоянии душевного равновесия и физического комфорта такой контроль даётся гораздо легче)))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
поверю, поскольку сама псих ещё тот)) но это не значит, что срываюсь я в счастливом состоянии... когда у меня в голове и жизни порядок, то вывести меня из равновесия гораздо сложнее... к тому же, памятуя о том, на сколько мерзко человек выглядит во время таких вот психических истериках, не зависимо от пола, стараешься себя всё-таки контролировать, и в состоянии душевного равновесия и физического комфорта такой контроль даётся гораздо легче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в целом то я не спорю. Конечно если ты уже на взводе разозлить тебя в сто раз проще. Вопрос то не в самом гневе, а в причинах. Почему то считается, что женщина злится только от "недолюба" и исключительно по своей вине. Вот что обидно)
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Да в целом то я не спорю. Конечно если ты уже на взводе разозлить тебя в сто раз проще. Вопрос то не в самом гневе, а в причинах. Почему то считается, что женщина злится только от "недолюба" и исключительно по своей вине. Вот что обидно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не исключительно, но часто)) что уж греха таить, когда в этой сфере разброд и шатание вдруг возникло, то на скандал раскрутиться проще простого))
у мужчин организм в этом плане несколько иначе устроен... им немного попроще... но это, опять же, со слов мужчин)))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не исключительно, но часто)) что уж греха таить, когда в этой сфере разброд и шатание вдруг возникло, то на скандал раскрутиться проще простого))
у мужчин организм в этом плане несколько иначе устроен... им немного попроще... но это, опять же, со слов мужчин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вот) Со слов самих мужчин. Я эту тему и начала после того как узрела противоположный пример. Мужика как подменили. Ей богу, не узнала бы (случайно) в чем причина, подумала бы что кто то умер у него.
Весь абсурд в том, что в его случае даже никто не заподозрил истинную причину (я в том числе), а когда, пару дней назад, я позволила себе чуть погрубее ответить на тупой вопрос, мне однозначно объявили, что у меня недолюб и истерика.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Вот вот) Со слов самих мужчин. Я эту тему и начала после того как узрела противоположный пример. Мужика как подменили. Ей богу, не узнала бы (случайно) в чем причина, подумала бы что кто то умер у него.
Весь абсурд в том, что в его случае даже никто не заподозрил истинную причину (я в том числе), а когда, пару дней назад, я позволила себе чуть погрубее ответить на тупой вопрос, мне однозначно объявили, что у меня недолюб и истерика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и с точки зрения физиологов тоже)) а то, что и мужчин истерики случаются - это не секрет... другой вопрос, что "мужчины не плачут", поэтому сдержанных больше... из собственного опыта, конечно же, сужу)))
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вот) Со слов самих мужчин. Я эту тему и начала после того как узрела противоположный пример. Мужика как подменили. Ей богу, не узнала бы (случайно) в чем причина, подумала бы что кто то умер у него.
Весь абсурд в том, что в его случае даже никто не заподозрил истинную причину (я в том числе), а когда, пару дней назад, я позволила себе чуть погрубее ответить на тупой вопрос, мне однозначно объявили, что у меня недолюб и истерика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обращайте внимания. Такую агрессию мужскую, нужно давить подобным. Наехали бы на него со словами теми же и все. Присел бы мигом.
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
поверю, поскольку сама псих ещё тот)) но это не значит, что срываюсь я в счастливом состоянии... когда у меня в голове и жизни порядок, то вывести меня из равновесия гораздо сложнее... к тому же, памятуя о том, на сколько мерзко человек выглядит во время таких вот психических истериках, не зависимо от пола, стараешься себя всё-таки контролировать, и в состоянии душевного равновесия и физического комфорта такой контроль даётся гораздо легче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что, даже де би лы не раздражают?
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
и что, даже де би лы не раздражают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я в состоянии комфорта, то на таких товарищей реагирую с улыбкой и юмором)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем