Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская бессовестность- прямая связь с воспитанием свекрови...

Недавно я создавала тему о том, что мой супруг на 9 году совместной жизни решил купить себе однокомнатную квартиру в ипотеку и мне придётся либо пойти на развод, либо на заключение БД. В итоге муж сам не определился, как лучше, жить то всё равно придётся пока вместе, я в декретном отпуске, дочке только 1,8 года. Я лишь потребовала у него составить документ у нотариуса, где будет оговорена ежемесячная сумма содержания нас с ребёнком, мало ли что у него там с выплатами будет, зарплата не высокая, а средняя. 
Так вот, в свете этой всей ситуации я, наивная простота, решила поговорить со свекровью. Думала она будет на стороне семьи, долгожданной внучки, а мне было сказано, что чем сможем- поможем, хоть для неё это неожиданно. Вот так. Сижу и думаю, это людское лицемерие или слепая материнская любовь? Сделала выводы, что для неё важен только её сын, а то, что он может развод выбрать и по сути унизить тем самым меня и ребёнка, ей всё равно. На душе гадко. Ездить к этой лицемерке не хочу, решила твёрдо, если муж выберет развод, ноги моей в доме его родителей не будет. Дочку пусть возит как хочет, это его головная боль.
Спасибо, что выслушали, просто выговориться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ирина АстафуроваВ ответ на Ирина Перфилова
Ирина Перфилова
Да ладно, чего кипишь разводить, у дочки наследство дополнительное будет, поганенько что-то как-то, но тоже вариант. У мужичка можа на примете уже есть кто-то...
А это "поможем чем сможем" - читай "ну что-то не получилось"...
СсылкаПожаловаться
Очень даже понятен кипиш. Муж развода хочет - фиктивного, а по факту и дальше жить вместе. За чей счёт ипотека получается?
Longoria Longoria
С чего вы взяли что ваш ребенок - ну простт офигительно долгожданная внучка???? С чего???????? Это твое мнение, и судя по письму, ты со своими в.............дками не нужна даже мужу!!!!!!!!
Фиалка
Ну а если на себя купит и что ? Если он возьмет ипотеку то все-равно она будет считаться покупкой в браке .В чем подвох не понимаю .хочет пусть купит .может спокойнее будет спать и это будет ему давать уверенности как мужику .вот я молодец какой .Может это мечта всей его жизни ?
обжена мужанВ ответ на Фиалка
Фиалка
Ну а если на себя купит и что ? Если он возьмет ипотеку то все-равно она будет считаться покупкой в браке .В чем подвох не понимаю .хочет пусть купит .может спокойнее будет спать и это будет ему давать уверенности как мужику .вот я молодец какой .Может это мечта всей его жизни ?
СсылкаПожаловаться
Так он хочет развестись.
ФиалкаВ ответ на обжена мужан
обжена мужан
Так он хочет развестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо развод .либо БД . тут ей самой решать ,нужен он ей или побороться .Обидно конечно ,что семья не поддержала ,но что поделаешь ? Людей испортил квартирный вопрос. Это так .
Татьяна Анисимова
Виноваты вы, дорогая. За столько лет не поняли, кто рядом с вами и родили от него ребенка. Свекровь вас не женила, вы сами его выбрали, надо было его раньше гнать от себя. Скажите спасибо свекрови, что готова вам помочь теперь, а насильно загнать его к вам в постель не в ее силах. Вы выбрали мужа и отца своему ребенку и будете отвечать перед своим ребенком. Свекровь вам своего сына не навязывала. Поверьте, для нее это тоже трагедия.
Ирина АстафуроваВ ответ на Татьяна Анисимова
Татьяна Анисимова
Виноваты вы, дорогая. За столько лет не поняли, кто рядом с вами и родили от него ребенка. Свекровь вас не женила, вы сами его выбрали, надо было его раньше гнать от себя. Скажите спасибо свекрови, что готова вам помочь теперь, а насильно загнать его к вам в постель не в ее силах. Вы выбрали мужа и отца своему ребенку и будете отвечать перед своим ребенком. Свекровь вам своего сына не навязывала. Поверьте, для нее это тоже трагедия.
СсылкаПожаловаться
Нуачо, всегда баба виновата, правда? Если муж плохой - виновата. А если муж на жену жалуется, то ему обычно сочувствуют, а не говорят: сам выбирал, сиди и не питюкай.
Татьяна АнисимоваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Нуачо, всегда баба виновата, правда? Если муж плохой - виновата. А если муж на жену жалуется, то ему обычно сочувствуют, а не говорят: сам выбирал, сиди и не питюкай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноваты всегда оба, но ни в коем случае не свекровь и не теща. Теперь родители не сватают, более того почти всегда их мнение не принимается во внимание, а вину легче всего свалить на кого-то.
Ирина Астафурова
Ну при чём здесь свекровь? Неужели она пойдёт против сына. Такое бывает очень редко.
Алена
Какая-то сумбурная тема. Вы разводитесь из-за покупки квартиры или квартиру покупаете из-за развода?
Ирина АстафуроваВ ответ на Алена
Алена
Какая-то сумбурная тема. Вы разводитесь из-за покупки квартиры или квартиру покупаете из-за развода?
СсылкаПожаловаться
Там муж хочет фиктивного развода - и ипотеку взять на себя одного. А по факту жить вместе и дальше. И платить вместе. А жена теперь уже хочет развода реального.
Елена Титаренко
ну и пусть! В случае развода - это имущество, нажитое в браке - будет делиться пополам! А что можно писать в БД? И в БД - пополам! Живет в вашей хате. Пусть на съеме плживет с ипотекой!
anik
ноги моей в доме его родителей не будет. вы там и не нужны особо сейчас а после развода тем более,насчет ребенка тоже неизвестно,может ни отец ,ни они видеть не захотят.Не чем не "испугаете".так что если разводится собрались-ожидайте мизерные алименты
LD
Конечно сын всегда важнее,автор,Вы чего такая наивная -то.Он и квартиру новую на мать пусть запишет,жен много,квартира одна,у вас своя мама есть,вот и требуйте от нее любви и заботы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем