Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская бессовестность- прямая связь с воспитанием свекрови...

Недавно я создавала тему о том, что мой супруг на 9 году совместной жизни решил купить себе однокомнатную квартиру в ипотеку и мне придётся либо пойти на развод, либо на заключение БД. В итоге муж сам не определился, как лучше, жить то всё равно придётся пока вместе, я в декретном отпуске, дочке только 1,8 года. Я лишь потребовала у него составить документ у нотариуса, где будет оговорена ежемесячная сумма содержания нас с ребёнком, мало ли что у него там с выплатами будет, зарплата не высокая, а средняя. 
Так вот, в свете этой всей ситуации я, наивная простота, решила поговорить со свекровью. Думала она будет на стороне семьи, долгожданной внучки, а мне было сказано, что чем сможем- поможем, хоть для неё это неожиданно. Вот так. Сижу и думаю, это людское лицемерие или слепая материнская любовь? Сделала выводы, что для неё важен только её сын, а то, что он может развод выбрать и по сути унизить тем самым меня и ребёнка, ей всё равно. На душе гадко. Ездить к этой лицемерке не хочу, решила твёрдо, если муж выберет развод, ноги моей в доме его родителей не будет. Дочку пусть возит как хочет, это его головная боль.
Спасибо, что выслушали, просто выговориться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Захария
кому "чем можем -поможем" сказала свекровь? вам? а что еще она должна сделать то? не помочь или помочь тем,чем не может?
ШизгараВ ответ на Захария
Захария
кому "чем можем -поможем" сказала свекровь? вам? а что еще она должна сделать то? не помочь или помочь тем,чем не может?
СсылкаПожаловаться
наверное надавить на бестолкового сына. вообще-то странное решение для мужика на 9 году совместной жизни, почему просто не отравить жену лесом вместе с ребенком, а потом решать жилищные вопросы.Если они так актуальны.Многие именно так и делают.
ЗахарияВ ответ на Шизгара
Шизгара
наверное надавить на бестолкового сына. вообще-то странное решение для мужика на 9 году совместной жизни, почему просто не отравить жену лесом вместе с ребенком, а потом решать жилищные вопросы.Если они так актуальны.Многие именно так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. мне интересен ответ автора...чем плоха свекровь,которая хочет остаться с невесткой и внуком и после развода...а уж что там в семье - не понятно вообще
ШизгараВ ответ на Захария
Захария
спасибо. мне интересен ответ автора...чем плоха свекровь,которая хочет остаться с невесткой и внуком и после развода...а уж что там в семье - не понятно вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дамы любят гулять по лабиринтам и придумывать кроссворды.будем ждать конец истории.
ЗахарияВ ответ на Шизгара
Шизгара
дамы любят гулять по лабиринтам и придумывать кроссворды.будем ждать конец истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фиг с ним с концом..начала нет даже)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шизгара
Шизгара
наверное надавить на бестолкового сына. вообще-то странное решение для мужика на 9 году совместной жизни, почему просто не отравить жену лесом вместе с ребенком, а потом решать жилищные вопросы.Если они так актуальны.Многие именно так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отравить нельзя, это статья
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
наверное надавить на бестолкового сына. вообще-то странное решение для мужика на 9 году совместной жизни, почему просто не отравить жену лесом вместе с ребенком, а потом решать жилищные вопросы.Если они так актуальны.Многие именно так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая вы добрая))))
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Какая вы добрая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычная, но у меня возник вопрос, как такое могло случиться...Тут одно из двух.У мужа плохо с головой, или вы все 9 лет делали что-то такое , о чем здесь старательно умолчали.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая вы добрая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аноним, мне понятны ваши чувства. Но что вы ожидали от свекрови? Поясните .. Из вашего поста я поняла , что вы с мужем думаете разводиться. Что в этом случае, по вашему мнению, должна была предпринять свекровь?
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая вы добрая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы лучше к юристу сходите . Вроде бы квартира в ипотеке оформленная на одного и приобретённая в браке, всё равно считается совместным имуществом. Если так разводиться вам как раз не нужно. А БД вы и не обязаны подписывать. А свекровь у вас обычная. Для любой матери её родной ребёнок будет ближе и дороже, чем его\её жёны\мужья и их дети. Это нормально .
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Какая вы добрая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну успокойтесь вы уже. надоели мужу, готовится он к рывку на свободу. примите это. причем тут свекровь? она, что должна приковать сына к вам? вы ей тетка чужая.
Гермиона Грейнджер
ну успокойтесь вы уже. надоели мужу, готовится он к рывку на свободу. примите это. причем тут свекровь? она, что должна приковать сына к вам? вы ей тетка чужая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, добрая женщина. Желаю вам всегда быть счастливой)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, добрая женщина. Желаю вам всегда быть счастливой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не добрая, я здравомыслящая. чего и вам желаю. голова помогает не только питаться, но и семью нормальную строить, которая держится не 9 лет.
Просто таВ ответ на Шизгара
Шизгара
наверное надавить на бестолкового сына. вообще-то странное решение для мужика на 9 году совместной жизни, почему просто не отравить жену лесом вместе с ребенком, а потом решать жилищные вопросы.Если они так актуальны.Многие именно так и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че то кажется, что авторша частенько давит на то что живут в ее квартире, все ее и пр и пр. Достало мужика видать.
ШизгараВ ответ на Просто та
Просто та
Че то кажется, что авторша частенько давит на то что живут в ее квартире, все ее и пр и пр. Достало мужика видать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего, у меня появилась та же мысль
Шизгара
вы в гражданском браке?
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
вы в гражданском браке?
СсылкаПожаловаться
В официальном
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
Я тоже думаю, что лучше развод, чем БД, зато потом проще будет выгнать, ибо своё жильё у него будет, а то живёт примаком, мучается, как будто я его силой к себе тащила.
Марго 99
ииии??? муж овнюк, а виновата свекровь..
НЗ
Не поняла, зачем вы к свекрови поехали. Зачем муж берет ипотеку, тоже не поняла. Сейчас вы где живете? Что будет в брачном договоре? Или он хочет, чтобы вы не претендовали на эту квартиру?
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Не поняла, зачем вы к свекрови поехали. Зачем муж берет ипотеку, тоже не поняла. Сейчас вы где живете? Что будет в брачном договоре? Или он хочет, чтобы вы не претендовали на эту квартиру?
СсылкаПожаловаться
Никуда мы не ездили. Живём у меня. Квартиру хочет только себе. Но жить с нами по-прежнему.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Никуда мы не ездили. Живём у меня. Квартиру хочет только себе. Но жить с нами по-прежнему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А арендную плату он вам за эти годы не хочет перечислить? Гоните вы его в шею, зачем вам такое счастье?
... ибо
Странно, что вы взрослая девушка, имеющая ребеночка, мама, ещё какого-то другого отношения ждали от другой мамы
Элина
Зачем вы разводитесь? Ну и пусть покупает квартиру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем