Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2010, Главная форумов

мужская дипресия

подскажите что делать мы с мужем уже живем 12 лет мы пережили многое в месте .Но впоследние время он сам не свой, то он активный и берет на себя все проблемы и их решения, я в эти мгновения чувствую себя на вершине счасть ,то он просто лежит сутками на диване и тупа просто читает книжку и даже может не есть и не пить просто как трава какая то ,что делать не понимаю . Пыталась с ним поговорить молчит или отвечает тебе что то не ндравится, и самое страшное что такие периоды дипрессии становятся затяжными.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Инчик
Мужской кризис дело серьезное....одному легче побыть в одиночестве, другому - компанию подавай....Вы же своего лучше знаете...Спросите его, чем ему Вы можете помочь...
СсылкаПожаловаться
Инчик
Мужской кризис дело серьезное....одному легче побыть в одиночестве, другому - компанию подавай....Вы же своего лучше знаете...Спросите его, чем ему Вы можете помочь...
СсылкаПожаловаться
так в том то и дело спрашивала и по хорошему и даже по плохому ((( он сам не понимает что с ним, Ну а я тем более!!
СсылкаПожаловаться
так в том то и дело спрашивала и по хорошему и даже по плохому ((( он сам не понимает что с ним, Ну а я тем более!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитывая собственный опыт я бы сказала, что:
1. Он точно знает, что с ним, но не хочет говорить...
2. Он не знает. что с ним, и не может этого сформулировать, но точно знает с чего это началось....
3. Он принимает и обдумывает какое-то важное решение...и тянет время
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Добрый день, Наталья! Заглянул перед работой на сайт. Улыбнула Вашая формулировка "дипресия". - депрессия, вообще-то. Но не в этом суть. Если Вы 12 лет прожили вместе, то наверное не в первый раз у мужа "расслабон". - так бывает. Ничего особенного. Спокойнее к этому относитесь. Дайте мужу побыть наедине с собой. Каждому человеку, и мужчине особенно, нужно, просто необходимо,- время и место для уединения. Книжку почитать - это же здорово! Не бухать по крайней мере, как сапожник! Это такое простое решение- Отлежиться, помолчит - и будет Вам счастье. А если затягивается уединение, - то что вам сказать - Ваша милая улыбка, женская ласка и ...что-то там ещё из лично вашего "арсенала" наверное поможет Вашему мужу. Только, без обинений и оскорблений. На доверительном уровне.
Ну, если ничего не помогло. Последнее - напомните про то, что мужчине не подобает быть слюнтяем и раскисать. Но можно и нарваться на ответ. Все люди разные - и что конкретно Вашему мужу поможет - не знаю. Ушат воды или Ваша ласка. Попробовать можно всё. Начните вместе с ним смотреть комедию - из относительно новых - "О чём говорят мужчины" - например. Позитивчик. Если ваш муж включит своё внимание на фильм и прислушается к разговору мужчин на экране- ему, может быть станет веселее. И настроение улучшится, и Ваши отношения.
Ещё. У Вас нет дачи? Вскопать землю под посадку картофеля - самое то, для мужчины. Вообще, физическая работа на природе восстанавливает. То же неплохой вариант. Вариантов, вообще множество. Придумывайте, пробуйте.
Но, хочу Вас заверить - то, что происходит с Вашим мужем - вполне нормально. Вначале нужно, повторяю, просто дать мужу побыть наедине. Всё остальное - если депрессия затягивается.
Всего вам доброго! Удачи! И скорейшего выхода из депрессии!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Добрый день, Наталья! Заглянул перед работой на сайт. Улыбнула Вашая формулировка "дипресия". - депрессия, вообще-то. Но не в этом суть. Если Вы 12 лет прожили вместе, то наверное не в первый раз у мужа "расслабон". - так бывает. Ничего особенного. Спокойнее к этому относитесь. Дайте мужу побыть наедине с собой. Каждому человеку, и мужчине особенно, нужно, просто необходимо,- время и место для уединения. Книжку почитать - это же здорово! Не бухать по крайней мере, как сапожник! Это такое простое решение- Отлежиться, помолчит - и будет Вам счастье. А если затягивается уединение, - то что вам сказать - Ваша милая улыбка, женская ласка и ...что-то там ещё из лично вашего "арсенала" наверное поможет Вашему мужу. Только, без обинений и оскорблений. На доверительном уровне.
Ну, если ничего не помогло. Последнее - напомните про то, что мужчине не подобает быть слюнтяем и раскисать. Но можно и нарваться на ответ. Все люди разные - и что конкретно Вашему мужу поможет - не знаю. Ушат воды или Ваша ласка. Попробовать можно всё. Начните вместе с ним смотреть комедию - из относительно новых - "О чём говорят мужчины" - например. Позитивчик. Если ваш муж включит своё внимание на фильм и прислушается к разговору мужчин на экране- ему, может быть станет веселее. И настроение улучшится, и Ваши отношения.
Ещё. У Вас нет дачи? Вскопать землю под посадку картофеля - самое то, для мужчины. Вообще, физическая работа на природе восстанавливает. То же неплохой вариант. Вариантов, вообще множество. Придумывайте, пробуйте.
Но, хочу Вас заверить - то, что происходит с Вашим мужем - вполне нормально. Вначале нужно, повторяю, просто дать мужу побыть наедине. Всё остальное - если депрессия затягивается.
Всего вам доброго! Удачи! И скорейшего выхода из депрессии!!!
СсылкаПожаловаться
Так люблю Вас читать! Согласна почти во всем. Но Вы меня рассмешили сейчас))). Если бы я мужу предложила перекопать землю на даче, он точно бы впал бы в ДЕПРЕССИЮ))))))))) Все люди разные, не надо конкретики... А копать дачу люблю....я!:)
СсылкаПожаловаться
Любава
Так люблю Вас читать! Согласна почти во всем. Но Вы меня рассмешили сейчас))). Если бы я мужу предложила перекопать землю на даче, он точно бы впал бы в ДЕПРЕССИЮ))))))))) Все люди разные, не надо конкретики... А копать дачу люблю....я!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рад, Любава, что Вы удостоили мои скромные комментариии своим вниманием! Рад и тому, что последним своим комментом улучшил Ваше настроение невольно. Согласен, что я здесь слишком конкретизировал свой совет. Но, честно говоря, не часто увидишь девушку, вскапывающую огород ! Честь Вам и хвала, Любава! Всё же,пахать - это более мужской труд - лопатой-ли, плугом-ли...
Вот ненавижу я полоть грядки. Слишком муторно это для меня, монотонно. Вскопать, полить, отпилить, срубить- это я могу. Реальное действие+физические нагрузки. А сидеть на корточках и методично дёргать травку - это выше моего терпения! Поэтому, судил по себе - раз совет от меня. Наверное, нужно было учесть и тот факт, что и девушки-женщины тоже на равне с мужчинами вкалывают в огороде. Ваша правда. Я чаще видел старушек с лопатами. Вот где сила, ё-моё! Труженники ещё те! Как в стихах -
"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля..."

Ещё раз спасибо за внимание к моим комментам! Скажу честно - мне приятно!
От всей души желаю Вам, Любава всех благ, всего самого доброго!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Я рад, Любава, что Вы удостоили мои скромные комментариии своим вниманием! Рад и тому, что последним своим комментом улучшил Ваше настроение невольно. Согласен, что я здесь слишком конкретизировал свой совет. Но, честно говоря, не часто увидишь девушку, вскапывающую огород ! Честь Вам и хвала, Любава! Всё же,пахать - это более мужской труд - лопатой-ли, плугом-ли...
Вот ненавижу я полоть грядки. Слишком муторно это для меня, монотонно. Вскопать, полить, отпилить, срубить- это я могу. Реальное действие+физические нагрузки. А сидеть на корточках и методично дёргать травку - это выше моего терпения! Поэтому, судил по себе - раз совет от меня. Наверное, нужно было учесть и тот факт, что и девушки-женщины тоже на равне с мужчинами вкалывают в огороде. Ваша правда. Я чаще видел старушек с лопатами. Вот где сила, ё-моё! Труженники ещё те! Как в стихах -
"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля..."

Ещё раз спасибо за внимание к моим комментам! Скажу честно - мне приятно!
От всей души желаю Вам, Любава всех благ, всего самого доброго!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Да... Не многие вернулись с поля!...))))))))
На самом деле я с Вами, конечно, согласна. На даче сила мужчин очень нужна. Но что, если от одного слова "дача" становится плохо человеку? Не приучен он к земле. Ломать его жизненные устои? Самой бросить дачу? но тут ломаются мои устои. Следующий шаг: или развод, ..или принять все как есть... Что собственно и происходит. И мы счастливы таким решением.
Я в юности занималась баскетболом. Параллельно всегда огород был. Нагрузки ...дело привычки. Меня соплей не перешибешь). А свежий воздух, и посильная нагрузка оздоравливают тело, укрепляют дух, повышают настроение, и согласна-уводят от депрессии... Жаль, что предстоит мне скоро операция (небольшая), после ее нельзя никаких нагрузок какое-то время. Но на дачу он ходить не будет все равно. А мне нужно спокойствие в доме, я не грызу за это. Я оставляю мужу место для слабостей, но и он же меня в чем-то другом)) поддерживает...
А Вы всегда правильный, или только на людях?...извините)
Но все же кажется, что Вы с супругой действительно счастливая пара! И Вам всего доброго!!!
СсылкаПожаловаться
Любава
))))) Да... Не многие вернулись с поля!...))))))))
На самом деле я с Вами, конечно, согласна. На даче сила мужчин очень нужна. Но что, если от одного слова "дача" становится плохо человеку? Не приучен он к земле. Ломать его жизненные устои? Самой бросить дачу? но тут ломаются мои устои. Следующий шаг: или развод, ..или принять все как есть... Что собственно и происходит. И мы счастливы таким решением.
Я в юности занималась баскетболом. Параллельно всегда огород был. Нагрузки ...дело привычки. Меня соплей не перешибешь). А свежий воздух, и посильная нагрузка оздоравливают тело, укрепляют дух, повышают настроение, и согласна-уводят от депрессии... Жаль, что предстоит мне скоро операция (небольшая), после ее нельзя никаких нагрузок какое-то время. Но на дачу он ходить не будет все равно. А мне нужно спокойствие в доме, я не грызу за это. Я оставляю мужу место для слабостей, но и он же меня в чем-то другом)) поддерживает...
Но все же кажется, что Вы с супругой действительно счастливая пара! И Вам всего доброго!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо за пожелания!
Отвечу на Ваш вопрос. Я уже писал, что у нас с женой были и есть разногласия и ссоры. Которые мы решаем, проговаривая наши претензии друг к другу, не тая ничего за душой.
На самом деле, конечно же, у меня полно недостатков. Хотите о них знать? Да ради Бога. Если Вам это очень хочется знать, расскажу - не буду скрывать.
Во-первых, я педант. Не люблю опаздывать. Поэтому, на работу я всегда просыпаюсь с получасовым запасом. Мог бы просыпаться в 5.00, но будильник мой звенит в 4.30. Лишние пол-часа утром я читаю газеты, книги - главное, не сплю. Мой коллега- напротив, просыпается за 30 мин до отхода заводского автобуса и бежит сломя голову.
И во всём я придерживаюсь распорядка+ обязательный временной запас, так, чтобы быть всегда вовремя в любом месте, в любой ситуации.
Педант - это плохо? Не знаю, - я такой.

Иногда, я сравниваю себя с Ипполитом из ставшей классикой "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". Я похож на него чем то. В студенческие годы (это уже лет 15 как минимум назад) я сравнивал себя с Пьером Безуховым. Такой же нескладный (толстым никогда не был, - речь скорее о другом. Я совсем не похож на князя Андрея Болконского).

Следущее, я консервативен. Во взглядах и в быту. Я с теплотой вспоминаю своё поистине счастливое советское детсво. Я не коммуннист, но с уважением относился к своей покойной ныне тёще - коммунистке в душе. Она была очень ответственным человеком, настоящим руководителем коллектива, душой общества и идейной сторонницей справедивости в коммунистическом понимании.
Нынешним руководителям недостаёт коммунистической "душевности". Каписталисты жёско стелят. Может, это и хорошо, но коммунисты-руководители - как отцы полка - слегка пожурят сначала, потом уже наказывают. И всегда шли навстречу человеческим нуждам. И был некий коллективизм, которого сейчас нет. Жалко!

А если более приземлённей- то в одежде, например, я тот ещё консерватор. Мне абсолютно наплевать на моду и её тенденции. Я если надел один свитер, то ношу его что называется до дыр. Куртку надел 10 лет назад- жена мне уже все мозги проела- что мне нужна новая куртка, купили - на фиг, весит в шкафу сейчас, привык я к старой, родной мне куртке. Пускай протёртая, пускай, старая - привык я к ней. И новая куртка висит, я её не одеваю. А старую с удовольствием ношу. Обувь мне новую купить - это подвиг жены моей. Я буду носить старую обувь- потому, что мне на фиг не нужно ничего другого. И если бы не жена моя, я был бы похож на бомжа. Спасибо ей - перебарывает она меня, держит меня на плаву, покупает что-то новое. только не люблю я нового. Не признаю джинсы за одежду. Только как рабочая одежда. Я придерживаюсь классики в одежде - люблю пиджаки, люблю костюмы. Короче - консерватор.
Что ещё? Я не богат. Нет автомобиля. Квартира есть, а машины нет. Не заработал. Обходимся. Никто об этом не плачет, и не рыдает.

Я благодарю Бога за то, что моя жена меня понимает и принимает меня таким какой я есть. Со всеми моими недостатками.

Ну как, я теперь в Ваших глазах уже не слишком правильный, да? Знаете, главное, мы с женой любим друг друга такими какие мы есть. И наверное на этом я закончу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Хочу добавить Кризисы у мужчин разные бывают. Либо - задумываешься о том, чего ты достиг к 40 годам (это я про себя), - не о смысле жизни, а о том, правильной ли дорогой иду по жизни. Такое филосовское размышление. Вот - дом есть, дети, работа. Вроде всё правильно. А если не правильно у кого-то. Вот и кризис.
Другой мужчина недавно вышел из кризиса, загоревшись теорией истории по Фоменко. Посмотел фильмы с лекциями Фоменко и стал такой возбуждённый. Ему нравится история, он сейчас как заведённый - пытается всем доказать преимущества этой теории. Хотя неделю назад был в депрессии. Вот нашёл выход из ситуации. (Я ему подкинул диски с историей Фоменко )
СсылкаПожаловаться
Валькирия
У всех мужчин, наверное такое бывает, мой когда с книжкой сидит, я тихонько подхожу, говорю "я быстренько" отодвигаю книжку, сажусь на коленки, целую, встаю, обратно задвигаю книжку. Он вначале даже сердится, а потом смотрю, уже улыбается, а что может быть лучше, чем улыбка любимого...
СсылкаПожаловаться
ой, а у вас самой такого не бывает? я очень тяжело переживаю, когда мой мужчина впадает в такое состояние! единственное, что придумала - делать маленькие подарочки - подписку на любимый журнал. ждал 1ый номер как ребёнок (хотя ворчал - я сам себе купить могу) а потом смотрю - новую модельку собирает (хобби у него такое). в тяжёлой ситуации - купон на картинг. вот в субботу бронь сделал. но если с финансами проблема - тогда уж не трогаю - полежит, новый план вынашивает, значит!
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!Может на самом деле я через чур утрирую ситуацию , а на самом деле все гораздо проще ,и просто дать ему побыть на едине с самим собой ,а с моей стороны окружить теплом и ласкай )))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Доронина
А может у него авитаминоз?
СсылкаПожаловаться
Алина Чемизова
Всем приветик!
Девочки кто спрашивал эту методику?
Ожирение? Лишний вес? Теперь это не проблема!!!
Сотне Российских женщин это помогло.,
акияж,красивые волосы=ваш бонус,
убедитесь сами! Вся информация здесь:
http://www.tiny9.com/u/5957
СсылкаПожаловаться
С депрессией шутки плохи, лучше не запускать!!
СсылкаПожаловаться
Странная Такая
А может, у него любовница? Банально, конечно, на первый взгляд, но если мужчина подолгу не спускается с небес, и явно что-то обдумывает, дело пахнет керосином...
СсылкаПожаловаться
Жанна Каримова
Приветик!
давно наслышана про диету Ларисы Долиной но только сейчас решилась попробовать т.к.очень люблю поесть то для меня эта диета будет мучительной но скоро лето и хочется выглядеть стройной ланью.так-что как говориться красота требует жертв.
кому интересно всё описала здесь. http://www.x.se/mf5
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru