Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужская дипресия

подскажите что делать мы с мужем уже живем 12 лет мы пережили многое в месте .Но впоследние время он сам не свой, то он активный и берет на себя все проблемы и их решения, я в эти мгновения чувствую себя на вершине счасть ,то он просто лежит сутками на диване и тупа просто читает книжку и даже может не есть и не пить просто как трава какая то ,что делать не понимаю . Пыталась с ним поговорить молчит или отвечает тебе что то не ндравится, и самое страшное что такие периоды дипрессии становятся затяжными.
Наталья Романенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Инна Гаслова
Мужской кризис дело серьезное....одному легче побыть в одиночестве, другому - компанию подавай....Вы же своего лучше знаете...Спросите его, чем ему Вы можете помочь...
Наталья РоманенкоВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Мужской кризис дело серьезное....одному легче побыть в одиночестве, другому - компанию подавай....Вы же своего лучше знаете...Спросите его, чем ему Вы можете помочь...
СсылкаПожаловаться
так в том то и дело спрашивала и по хорошему и даже по плохому ((( он сам не понимает что с ним, Ну а я тем более!!
Инна ГасловаВ ответ на Наталья Романенко
Наталья Романенко
так в том то и дело спрашивала и по хорошему и даже по плохому ((( он сам не понимает что с ним, Ну а я тем более!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитывая собственный опыт я бы сказала, что:
1. Он точно знает, что с ним, но не хочет говорить...
2. Он не знает. что с ним, и не может этого сформулировать, но точно знает с чего это началось....
3. Он принимает и обдумывает какое-то важное решение...и тянет время
Дмитрий
Добрый день, Наталья! Заглянул перед работой на сайт. Улыбнула Вашая формулировка "дипресия". - депрессия, вообще-то. Но не в этом суть. Если Вы 12 лет прожили вместе, то наверное не в первый раз у мужа "расслабон". - так бывает. Ничего особенного. Спокойнее к этому относитесь. Дайте мужу побыть наедине с собой. Каждому человеку, и мужчине особенно, нужно, просто необходимо,- время и место для уединения. Книжку почитать - это же здорово! Не бухать по крайней мере, как сапожник! Это такое простое решение- Отлежиться, помолчит - и будет Вам счастье. А если затягивается уединение, - то что вам сказать - Ваша милая улыбка, женская ласка и ...что-то там ещё из лично вашего "арсенала" наверное поможет Вашему мужу. Только, без обинений и оскорблений. На доверительном уровне.
Ну, если ничего не помогло. Последнее - напомните про то, что мужчине не подобает быть слюнтяем и раскисать. Но можно и нарваться на ответ. Все люди разные - и что конкретно Вашему мужу поможет - не знаю. Ушат воды или Ваша ласка. Попробовать можно всё. Начните вместе с ним смотреть комедию - из относительно новых - "О чём говорят мужчины" - например. Позитивчик. Если ваш муж включит своё внимание на фильм и прислушается к разговору мужчин на экране- ему, может быть станет веселее. И настроение улучшится, и Ваши отношения.
Ещё. У Вас нет дачи? Вскопать землю под посадку картофеля - самое то, для мужчины. Вообще, физическая работа на природе восстанавливает. То же неплохой вариант. Вариантов, вообще множество. Придумывайте, пробуйте.
Но, хочу Вас заверить - то, что происходит с Вашим мужем - вполне нормально. Вначале нужно, повторяю, просто дать мужу побыть наедине. Всё остальное - если депрессия затягивается.
Всего вам доброго! Удачи! И скорейшего выхода из депрессии!!!
ЛюбаваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Добрый день, Наталья! Заглянул перед работой на сайт. Улыбнула Вашая формулировка "дипресия". - депрессия, вообще-то. Но не в этом суть. Если Вы 12 лет прожили вместе, то наверное не в первый раз у мужа "расслабон". - так бывает. Ничего особенного. Спокойнее к этому относитесь. Дайте мужу побыть наедине с собой. Каждому человеку, и мужчине особенно, нужно, просто необходимо,- время и место для уединения. Книжку почитать - это же здорово! Не бухать по крайней мере, как сапожник! Это такое простое решение- Отлежиться, помолчит - и будет Вам счастье. А если затягивается уединение, - то что вам сказать - Ваша милая улыбка, женская ласка и ...что-то там ещё из лично вашего "арсенала" наверное поможет Вашему мужу. Только, без обинений и оскорблений. На доверительном уровне.
Ну, если ничего не помогло. Последнее - напомните про то, что мужчине не подобает быть слюнтяем и раскисать. Но можно и нарваться на ответ. Все люди разные - и что конкретно Вашему мужу поможет - не знаю. Ушат воды или Ваша ласка. Попробовать можно всё. Начните вместе с ним смотреть комедию - из относительно новых - "О чём говорят мужчины" - например. Позитивчик. Если ваш муж включит своё внимание на фильм и прислушается к разговору мужчин на экране- ему, может быть станет веселее. И настроение улучшится, и Ваши отношения.
Ещё. У Вас нет дачи? Вскопать землю под посадку картофеля - самое то, для мужчины. Вообще, физическая работа на природе восстанавливает. То же неплохой вариант. Вариантов, вообще множество. Придумывайте, пробуйте.
Но, хочу Вас заверить - то, что происходит с Вашим мужем - вполне нормально. Вначале нужно, повторяю, просто дать мужу побыть наедине. Всё остальное - если депрессия затягивается.
Всего вам доброго! Удачи! И скорейшего выхода из депрессии!!!
СсылкаПожаловаться
Так люблю Вас читать! Согласна почти во всем. Но Вы меня рассмешили сейчас))). Если бы я мужу предложила перекопать землю на даче, он точно бы впал бы в ДЕПРЕССИЮ))))))))) Все люди разные, не надо конкретики... А копать дачу люблю....я!:)
ДмитрийВ ответ на Любава
Любава
Так люблю Вас читать! Согласна почти во всем. Но Вы меня рассмешили сейчас))). Если бы я мужу предложила перекопать землю на даче, он точно бы впал бы в ДЕПРЕССИЮ))))))))) Все люди разные, не надо конкретики... А копать дачу люблю....я!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рад, Любава, что Вы удостоили мои скромные комментариии своим вниманием! Рад и тому, что последним своим комментом улучшил Ваше настроение невольно. Согласен, что я здесь слишком конкретизировал свой совет. Но, честно говоря, не часто увидишь девушку, вскапывающую огород ! Честь Вам и хвала, Любава! Всё же,пахать - это более мужской труд - лопатой-ли, плугом-ли...
Вот ненавижу я полоть грядки. Слишком муторно это для меня, монотонно. Вскопать, полить, отпилить, срубить- это я могу. Реальное действие+физические нагрузки. А сидеть на корточках и методично дёргать травку - это выше моего терпения! Поэтому, судил по себе - раз совет от меня. Наверное, нужно было учесть и тот факт, что и девушки-женщины тоже на равне с мужчинами вкалывают в огороде. Ваша правда. Я чаще видел старушек с лопатами. Вот где сила, ё-моё! Труженники ещё те! Как в стихах -
"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля..."

Ещё раз спасибо за внимание к моим комментам! Скажу честно - мне приятно!
От всей души желаю Вам, Любава всех благ, всего самого доброго!!!!
ЛюбаваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я рад, Любава, что Вы удостоили мои скромные комментариии своим вниманием! Рад и тому, что последним своим комментом улучшил Ваше настроение невольно. Согласен, что я здесь слишком конкретизировал свой совет. Но, честно говоря, не часто увидишь девушку, вскапывающую огород ! Честь Вам и хвала, Любава! Всё же,пахать - это более мужской труд - лопатой-ли, плугом-ли...
Вот ненавижу я полоть грядки. Слишком муторно это для меня, монотонно. Вскопать, полить, отпилить, срубить- это я могу. Реальное действие+физические нагрузки. А сидеть на корточках и методично дёргать травку - это выше моего терпения! Поэтому, судил по себе - раз совет от меня. Наверное, нужно было учесть и тот факт, что и девушки-женщины тоже на равне с мужчинами вкалывают в огороде. Ваша правда. Я чаще видел старушек с лопатами. Вот где сила, ё-моё! Труженники ещё те! Как в стихах -
"Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля..."

Ещё раз спасибо за внимание к моим комментам! Скажу честно - мне приятно!
От всей души желаю Вам, Любава всех благ, всего самого доброго!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Да... Не многие вернулись с поля!...))))))))
На самом деле я с Вами, конечно, согласна. На даче сила мужчин очень нужна. Но что, если от одного слова "дача" становится плохо человеку? Не приучен он к земле. Ломать его жизненные устои? Самой бросить дачу? но тут ломаются мои устои. Следующий шаг: или развод, ..или принять все как есть... Что собственно и происходит. И мы счастливы таким решением.
Я в юности занималась баскетболом. Параллельно всегда огород был. Нагрузки ...дело привычки. Меня соплей не перешибешь). А свежий воздух, и посильная нагрузка оздоравливают тело, укрепляют дух, повышают настроение, и согласна-уводят от депрессии... Жаль, что предстоит мне скоро операция (небольшая), после ее нельзя никаких нагрузок какое-то время. Но на дачу он ходить не будет все равно. А мне нужно спокойствие в доме, я не грызу за это. Я оставляю мужу место для слабостей, но и он же меня в чем-то другом)) поддерживает...
А Вы всегда правильный, или только на людях?...извините)
Но все же кажется, что Вы с супругой действительно счастливая пара! И Вам всего доброго!!!
ДмитрийВ ответ на Любава
Любава
))))) Да... Не многие вернулись с поля!...))))))))
На самом деле я с Вами, конечно, согласна. На даче сила мужчин очень нужна. Но что, если от одного слова "дача" становится плохо человеку? Не приучен он к земле. Ломать его жизненные устои? Самой бросить дачу? но тут ломаются мои устои. Следующий шаг: или развод, ..или принять все как есть... Что собственно и происходит. И мы счастливы таким решением.
Я в юности занималась баскетболом. Параллельно всегда огород был. Нагрузки ...дело привычки. Меня соплей не перешибешь). А свежий воздух, и посильная нагрузка оздоравливают тело, укрепляют дух, повышают настроение, и согласна-уводят от депрессии... Жаль, что предстоит мне скоро операция (небольшая), после ее нельзя никаких нагрузок какое-то время. Но на дачу он ходить не будет все равно. А мне нужно спокойствие в доме, я не грызу за это. Я оставляю мужу место для слабостей, но и он же меня в чем-то другом)) поддерживает...
А Вы всегда правильный, или только на людях?...извините)
Но все же кажется, что Вы с супругой действительно счастливая пара! И Вам всего доброго!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы всегда правильный, или только на людях?...извините)
Но все же кажется, что Вы с супругой действительно счастливая пара! И Вам всего доброго!!!

Спасибо за пожелания!
Отвечу на Ваш вопрос. Я уже писал, что у нас с женой были и есть разногласия и ссоры. Которые мы решаем, проговаривая наши претензии друг к другу, не тая ничего за душой.
На самом деле, конечно же, у меня полно недостатков. Хотите о них знать? Да ради Бога. Если Вам это очень хочется знать, расскажу - не буду скрывать.
Во-первых, я педант. Не люблю опаздывать. Поэтому, на работу я всегда просыпаюсь с получасовым запасом. Мог бы просыпаться в 5.00, но будильник мой звенит в 4.30. Лишние пол-часа утром я читаю газеты, книги - главное, не сплю. Мой коллега- напротив, просыпается за 30 мин до отхода заводского автобуса и бежит сломя голову.
И во всём я придерживаюсь распорядка+ обязательный временной запас, так, чтобы быть всегда вовремя в любом месте, в любой ситуации.
Педант - это плохо? Не знаю, - я такой.

Иногда, я сравниваю себя с Ипполитом из ставшей классикой "Ирония судьбы, или С лёгким паром!". Я похож на него чем то. В студенческие годы (это уже лет 15 как минимум назад) я сравнивал себя с Пьером Безуховым. Такой же нескладный (толстым никогда не был, - речь скорее о другом. Я совсем не похож на князя Андрея Болконского).

Следущее, я консервативен. Во взглядах и в быту. Я с теплотой вспоминаю своё поистине счастливое советское детсво. Я не коммуннист, но с уважением относился к своей покойной ныне тёще - коммунистке в душе. Она была очень ответственным человеком, настоящим руководителем коллектива, душой общества и идейной сторонницей справедивости в коммунистическом понимании.
Нынешним руководителям недостаёт коммунистической "душевности". Каписталисты жёско стелят. Может, это и хорошо, но коммунисты-руководители - как отцы полка - слегка пожурят сначала, потом уже наказывают. И всегда шли навстречу человеческим нуждам. И был некий коллективизм, которого сейчас нет. Жалко!

А если более приземлённей- то в одежде, например, я тот ещё консерватор. Мне абсолютно наплевать на моду и её тенденции. Я если надел один свитер, то ношу его что называется до дыр. Куртку надел 10 лет назад- жена мне уже все мозги проела- что мне нужна новая куртка, купили - на фиг, весит в шкафу сейчас, привык я к старой, родной мне куртке. Пускай протёртая, пускай, старая - привык я к ней. И новая куртка висит, я её не одеваю. А старую с удовольствием ношу. Обувь мне новую купить - это подвиг жены моей. Я буду носить старую обувь- потому, что мне на фиг не нужно ничего другого. И если бы не жена моя, я был бы похож на бомжа. Спасибо ей - перебарывает она меня, держит меня на плаву, покупает что-то новое. только не люблю я нового. Не признаю джинсы за одежду. Только как рабочая одежда. Я придерживаюсь классики в одежде - люблю пиджаки, люблю костюмы. Короче - консерватор.
Что ещё? Я не богат. Нет автомобиля. Квартира есть, а машины нет. Не заработал. Обходимся. Никто об этом не плачет, и не рыдает.

Я благодарю Бога за то, что моя жена меня понимает и принимает меня таким какой я есть. Со всеми моими недостатками.

Ну как, я теперь в Ваших глазах уже не слишком правильный, да? Знаете, главное, мы с женой любим друг друга такими какие мы есть. И наверное на этом я закончу.
Дмитрий
Хочу добавить Кризисы у мужчин разные бывают. Либо - задумываешься о том, чего ты достиг к 40 годам (это я про себя), - не о смысле жизни, а о том, правильной ли дорогой иду по жизни. Такое филосовское размышление. Вот - дом есть, дети, работа. Вроде всё правильно. А если не правильно у кого-то. Вот и кризис.
Другой мужчина недавно вышел из кризиса, загоревшись теорией истории по Фоменко. Посмотел фильмы с лекциями Фоменко и стал такой возбуждённый. Ему нравится история, он сейчас как заведённый - пытается всем доказать преимущества этой теории. Хотя неделю назад был в депрессии. Вот нашёл выход из ситуации. (Я ему подкинул диски с историей Фоменко )
Валькирия
У всех мужчин, наверное такое бывает, мой когда с книжкой сидит, я тихонько подхожу, говорю "я быстренько" отодвигаю книжку, сажусь на коленки, целую, встаю, обратно задвигаю книжку. Он вначале даже сердится, а потом смотрю, уже улыбается, а что может быть лучше, чем улыбка любимого...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ой, а у вас самой такого не бывает? я очень тяжело переживаю, когда мой мужчина впадает в такое состояние! единственное, что придумала - делать маленькие подарочки - подписку на любимый журнал. ждал 1ый номер как ребёнок (хотя ворчал - я сам себе купить могу) а потом смотрю - новую модельку собирает (хобби у него такое). в тяжёлой ситуации - купон на картинг. вот в субботу бронь сделал. но если с финансами проблема - тогда уж не трогаю - полежит, новый план вынашивает, значит!
Наталья Романенко
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!Может на самом деле я через чур утрирую ситуацию , а на самом деле все гораздо проще ,и просто дать ему побыть на едине с самим собой ,а с моей стороны окружить теплом и ласкай )))))))
Ольга Доронина
А может у него авитаминоз?
Алина Чемизова
Всем приветик!
Девочки кто спрашивал эту методику?
Ожирение? Лишний вес? Теперь это не проблема!!!
Сотне Российских женщин это помогло.,
акияж,красивые волосы=ваш бонус,
убедитесь сами! Вся информация здесь:
http://www.tiny9.com/u/5957
ЛЕНОЧКА
С депрессией шутки плохи, лучше не запускать!!
Странная Такая
А может, у него любовница? Банально, конечно, на первый взгляд, но если мужчина подолгу не спускается с небес, и явно что-то обдумывает, дело пахнет керосином...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем