Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская гордость

Всем привет. Что такое мужская гордость по отношению к девушке, жене? Муж у меня обижается непонятно на что. обсуждать не хочет. потом отговорки вроде "не то ему сказала, не тем голосом, не так посмотрела".

И вот потом он обижается и удобно молчит неделю, теперь 2. ему удобно потому что при этом он приходит когда хочет и бывает не знаю где. и списывает на "мужскую гордость". типа он обиделся и молчит и это его гордость. бред какой то
 как девочка себя ведет. я уже и возле зеркала стою репетирую жуткие взгляды и милый голос. ахаха))) 
P.S.2 года в браке, 2.5 года дружили) мне 26, ему 29
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И другого способа он, похоже, не знает.

А что мешает ему узнать? Вон автор какие то потуги предпринимает, на форум пишет. А он только манипулирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кучу форумов перечитала про такие ситуации в семье. и статьи про манипуляторов. я не люблю ссоры и выяснение отношений. конфликты неизбежны, но для меня вариант "поругались, нашли компромисс, пошли кушать, и в кроватку" это идеально. зачем эти драмы
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
кучу форумов перечитала про такие ситуации в семье. и статьи про манипуляторов. я не люблю ссоры и выяснение отношений. конфликты неизбежны, но для меня вариант "поругались, нашли компромисс, пошли кушать, и в кроватку" это идеально. зачем эти драмы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Не сошлись характерами" - хорошая формулировка при разводе. Как раз применима в вашем случае
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
"Не сошлись характерами" - хорошая формулировка при разводе. Как раз применима в вашем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, ну если хотите, терпите дальше. Но вы наверное знаете что бывает когда человек находится в состоянии недовольства долгое время? Правильно, он/ она заболевает. Так что это ваш и только ваш выбор
М КВ ответ на Аноним
Аноним
И другого способа он, похоже, не знает.

А что мешает ему узнать? Вон автор какие то потуги предпринимает, на форум пишет. А он только манипулирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему ничего не мешает. Он просто не знает как иначе.
АнонимВ ответ на М К
М К
Ему ничего не мешает. Он просто не знает как иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы действительно так думаете??? Что человек прожив половину жизни (в среднем) так и научился понимать, что унижая другого человека не станешь выше.
Ну не знаю. Значит неумный чел. Либо слишком умный и ждёт когда она наконец оставит его в покое.
М КВ ответ на Аноним
Аноним
Вы действительно так думаете??? Что человек прожив половину жизни (в среднем) так и научился понимать, что унижая другого человека не станешь выше.
Ну не знаю. Значит неумный чел. Либо слишком умный и ждёт когда она наконец оставит его в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Я действительно так думаю.
мария Аккуратова
это не гордость, это чушь
Аноним
Какая гордость? Стыд и срам
Солнышко Майское
энергетический вампир....
Ольга Макарова
Есть такие товарищщи. У вас три варианта:1) Вернуть МАМО, чего она, в принципе и хочет. Ну это самое верное, на мой взгляд. Он не поменяется. Смысл до седых ииц терпеть такое?
2) Забить. Не спрашивать ничего. Игнорить. Можно даже ему не готовить, не стирать. Если соизволит спросить- че за фигня- обидьтесь, сильно. Можно даже безумно сильно. И не говорите ему на что. И еще обидьтесь вдогонку, что он вас не понимает!! А если он будет скандалить- и на это заодно обидьтесь. Потом разведитесь.
3) Так и живите, всякий раз гадая, че такое, какая водица стукнула в голову- желтая, мертвая, еще какая. Можно даже прощения просить и умолять сказать- в чем вы не правы. Потом развестись.
АнонимВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Есть такие товарищщи. У вас три варианта:1) Вернуть МАМО, чего она, в принципе и хочет. Ну это самое верное, на мой взгляд. Он не поменяется. Смысл до седых ииц терпеть такое?
2) Забить. Не спрашивать ничего. Игнорить. Можно даже ему не готовить, не стирать. Если соизволит спросить- че за фигня- обидьтесь, сильно. Можно даже безумно сильно. И не говорите ему на что. И еще обидьтесь вдогонку, что он вас не понимает!! А если он будет скандалить- и на это заодно обидьтесь. Потом разведитесь.
3) Так и живите, всякий раз гадая, че такое, какая водица стукнула в голову- желтая, мертвая, еще какая. Можно даже прощения просить и умолять сказать- в чем вы не правы. Потом развестись.
СсылкаПожаловаться
время у меня было и действовала по варианту №2. он сам себе стирает, моет за собой посуду, спит отдельно, готовит себе сам, не разговаривает вообще. игнор. и я его не трогала. но короче, я сама уже забыла на что он хоть примерно обижался. пытаюсь все перепробовать прежде чем сжигать мосты
Ольга МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
время у меня было и действовала по варианту №2. он сам себе стирает, моет за собой посуду, спит отдельно, готовит себе сам, не разговаривает вообще. игнор. и я его не трогала. но короче, я сама уже забыла на что он хоть примерно обижался. пытаюсь все перепробовать прежде чем сжигать мосты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сразу пункт первый. Других вариантов нет.
Ольга МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
время у меня было и действовала по варианту №2. он сам себе стирает, моет за собой посуду, спит отдельно, готовит себе сам, не разговаривает вообще. игнор. и я его не трогала. но короче, я сама уже забыла на что он хоть примерно обижался. пытаюсь все перепробовать прежде чем сжигать мосты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, тогда непонятно в целом, зачем ему это ярмо в виде брака? Общаться не хочет, все делает сам, секса нет, ничего нет. Соседи???
АнонимВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
В принципе, тогда непонятно в целом, зачем ему это ярмо в виде брака? Общаться не хочет, все делает сам, секса нет, ничего нет. Соседи???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и такое "если ты решила и тебе будет так комфортно, то конечно подавай на развод, я все подпишу, если ты считаешь и чувствуешь что я тебя не люблю, и если ты будешь от этого счастлива..." вообще добивает
Ольга МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
и такое "если ты решила и тебе будет так комфортно, то конечно подавай на развод, я все подпишу, если ты считаешь и чувствуешь что я тебя не люблю, и если ты будешь от этого счастлива..." вообще добивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну переложить все решения на вас- это прям очень по мужски. И умиляет- если чувствуешь, что я тебя не люблю... А должна именно это чувствовать?
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
и такое "если ты решила и тебе будет так комфортно, то конечно подавай на развод, я все подпишу, если ты считаешь и чувствуешь что я тебя не люблю, и если ты будешь от этого счастлива..." вообще добивает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно любящий человек, которому больно от разрыва никогда так не скажет. Не знаю, есть ли у Вас какой-то предыдущий жизненный опыт в плане обожающего Вас мужчины. Если есть - сравните их поведения.
halina bogdanowiczВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
В принципе, тогда непонятно в целом, зачем ему это ярмо в виде брака? Общаться не хочет, все делает сам, секса нет, ничего нет. Соседи???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо у него нет других возможностей для самоутверждения.
halina bogdanowiczВ ответ на Аноним
Аноним
время у меня было и действовала по варианту №2. он сам себе стирает, моет за собой посуду, спит отдельно, готовит себе сам, не разговаривает вообще. игнор. и я его не трогала. но короче, я сама уже забыла на что он хоть примерно обижался. пытаюсь все перепробовать прежде чем сжигать мосты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мосты уже рухнули. Неужели не понятно? Когда мужчина разлюбил, он начинает экономить на женщине. Не тратит на неё деньги, чувства, эмоции, время. "Бабочки в животе сдохли!" И попытки станцевать перед ним в эротическом белье или шантажировать очередной беременностью обречены на провал. Нет, он может какое-то время оставаться с женщиной из-за удобств, может даже пару палок кинет из жалости... Но это-агония! Лошадь сдохла-слезь!
halina bogdanowiczВ ответ на Ольга Макарова
Ольга Макарова
Есть такие товарищщи. У вас три варианта:1) Вернуть МАМО, чего она, в принципе и хочет. Ну это самое верное, на мой взгляд. Он не поменяется. Смысл до седых ииц терпеть такое?
2) Забить. Не спрашивать ничего. Игнорить. Можно даже ему не готовить, не стирать. Если соизволит спросить- че за фигня- обидьтесь, сильно. Можно даже безумно сильно. И не говорите ему на что. И еще обидьтесь вдогонку, что он вас не понимает!! А если он будет скандалить- и на это заодно обидьтесь. Потом разведитесь.
3) Так и живите, всякий раз гадая, че такое, какая водица стукнула в голову- желтая, мертвая, еще какая. Можно даже прощения просить и умолять сказать- в чем вы не правы. Потом развестись.
СсылкаПожаловаться
Аплодирую! Все три варианта осуществила с двумя БМ. Но итог предсказуем. Поэтому лучше время не терять.
Ольга МакароваВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Аплодирую! Все три варианта осуществила с двумя БМ. Но итог предсказуем. Поэтому лучше время не терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас соседей однажды затопило. Шум-гам на площадке, разговаривают на повышенных тонах, ругаются. Потом зашла к нам жена, чай попить, передохнуть, руки вымыть. Оказалось, они почти год с мужем не разговаривают. Совсем. Спят в одной комнате на разных кроватях. Готовят отдельно. Ребенок жил на тот момент в интернате для чем то одаренных детей, приезжал летом на пару недель. Когда спросила- а чего не разведетесь, женщина закатила глаза и сказала, что они любят друг друга. Квартиру продали через год.
Елена иванова
У него своя жизнь,соответственно,чтобы жить ею,ему нужен повод поссориться ,чтобы уйти,вот и высасывает из пальца-не то сказала..И это не обязательно другая баба,просто жизнь,в которой Вам не место
Роза ИгмурзинаВ ответ на Елена иванова
Елена иванова
У него своя жизнь,соответственно,чтобы жить ею,ему нужен повод поссориться ,чтобы уйти,вот и высасывает из пальца-не то сказала..И это не обязательно другая баба,просто жизнь,в которой Вам не место
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Елена иванова
Елена иванова
У него своя жизнь,соответственно,чтобы жить ею,ему нужен повод поссориться ,чтобы уйти,вот и высасывает из пальца-не то сказала..И это не обязательно другая баба,просто жизнь,в которой Вам не место
СсылкаПожаловаться
постепенно я к этому прихожу. прохожу все стадии: гнев, отрицание
Miledi
Ха-ха-ха!!!!!)))))) Далеко не каждая женщина так себя ведет, а тут мужчина!))))) Смешно правда.)))))) Скажите ему что мужчине не подобает так себя вести.
АнонимВ ответ на Miledi
Miledi
Ха-ха-ха!!!!!)))))) Далеко не каждая женщина так себя ведет, а тут мужчина!))))) Смешно правда.)))))) Скажите ему что мужчине не подобает так себя вести.
СсылкаПожаловаться
еще один повод для обиды))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем