Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская и женская благодарность

На тему натолкнул шедевральный анекдот )
- Поздрaвляю! Прочитaл в гaзете, что ты нaконец-то рaзвелся!
- Угу.
- Ты что не рaд? Ты же тaк этого хотел!
- А ты помнишь, я говорил тебе, что мы собирaемся в круиз?
- Ну.. .
- Тaк вот. В один прекрaсный день, когдa я с моей уже бывшей женой стоял нa
пaлубе, зa борт вдруг свaлился мaльчик, сын мультимиллионерa. Несчaстный отец, кaк
окaзaлось, не умел плaвaть и умолял спaсти его сынa, но море в том месте просто кишело
aкулaми, и никто из мaтросов и пaссaжиров не осмелился прыгнуть в воду. И тут вдруг в
отчaянном порыве моя женa бросaется в воду и спaсaет мaльчугaнa, едвa успев зaбрaться
нa сброшенный ей трaп, a внизу уже кружилa стaя голодных aкул. Отец мaльчикa был нa
седьмом небе от счaстья. Он тут же выписaл ей чек нa несколько миллионов доллaров и предложил неплохое место в своей фирме, a теперь, кaжется, хочет жениться нa ней.
Моя бывшaя женa стaлa в одночaсье знaменитой, рaздaет нaпрaво и нaлево
aвтогрaфы, a со мной вот рaзвелaсь, и ни центa мне не дaлa из полученных ею денег. Вот
онa, женскaя блaгодaрность!
А ведь это я столкнул ее зa борт!

Часто мы ругаем своих половинок за неблагодарность. Дескать, я весь день шуршу по работе/по дому, а моих усилий не ценят. Дамы грешат тем, что требуют благодарности за домашнюю работу, а мужчины недоумевают, за что тут благодарить, ведь это так просто (пока это делают не они), да я и не просил её драить пол два раза в неделю, мне и в грязи неплохо!
А насколько оправдано такое ожидание благодарности? Не проще ли жить, не делая то, чего не хочешь?
Silver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
DONNA (Не парится)В ответ на Silver
Silver
Есть анекдот, что одна крестьянка подала мужу и сыновьям на обед сено. они возмутились, а она сказала - откуда я знаю, что вы это не едите? Я кормлю вас много лет, а вы мне ни словом ни дали понять, что едите не сено )
Это я в тему благодарности за обед ) Ещё Карнеги писал, что похвала жене за вкусный обед раскроет её таланты повара лучше, чем любая новая посуда )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а меня вот бесит когда муж говорит"как вкусно" на автомате.. только когда всё съел...
почему бы сразу не сказать что вкусно когда только начал есть..
устала обижаться на это.. перестала стараться вкусно готовить..
думала что заметит разницу... нет!!! не заметил)))))...
вот и делайте выводы сами)))...
DONNA (Не парится)
а меня вот бесит когда муж говорит"как вкусно" на автомате.. только когда всё съел...
почему бы сразу не сказать что вкусно когда только начал есть..
устала обижаться на это.. перестала стараться вкусно готовить..
думала что заметит разницу... нет!!! не заметил)))))...
вот и делайте выводы сами)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть говорит - и то приятно ) Все-таки хочет обозначить благодарность!
Мария ДунаеваВ ответ на Silver
Silver
Есть анекдот, что одна крестьянка подала мужу и сыновьям на обед сено. они возмутились, а она сказала - откуда я знаю, что вы это не едите? Я кормлю вас много лет, а вы мне ни словом ни дали понять, что едите не сено )
Это я в тему благодарности за обед ) Ещё Карнеги писал, что похвала жене за вкусный обед раскроет её таланты повара лучше, чем любая новая посуда )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю его трактат об усилении супружеского взаимопонимания. Сильно помогло в своем время, но читать лучше обоим участникам)))
Мария Дунаева
Люблю его трактат об усилении супружеского взаимопонимания. Сильно помогло в своем время, но читать лучше обоим участникам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трактат Карнеги и впрямь хорош, но там описываются отношения в семье, где жена домохозяйка. Правда, при традиционно классических ролях в русских семьях домашний труд и сейчас на жене, несмотря на то, что она работает.
Мария ДунаеваВ ответ на Silver
Silver
Трактат Карнеги и впрямь хорош, но там описываются отношения в семье, где жена домохозяйка. Правда, при традиционно классических ролях в русских семьях домашний труд и сейчас на жене, несмотря на то, что она работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я про что! Мой любимый автор, универсал. Настольная книга, вне времени.
Просто мяу
Нда.А мужчина который деньги в дом принес или кран починил тоже это должен делать "для себя" и не ждать похвалы?Хорошее слоово и кошке приятно.Но есть другой момент тебя не любят нне ценят,а ты пашешь и жалуешся а смысл в этом?Конечно мужчина и женщина должны благодарить и хвалить друг друга.
SilverВ ответ на Просто мяу
Просто мяу
Нда.А мужчина который деньги в дом принес или кран починил тоже это должен делать "для себя" и не ждать похвалы?Хорошее слоово и кошке приятно.Но есть другой момент тебя не любят нне ценят,а ты пашешь и жалуешся а смысл в этом?Конечно мужчина и женщина должны благодарить и хвалить друг друга.
СсылкаПожаловаться
Неужели где-то есть мужчины, которые чинят кран САМИ, а не после нескольких просьб жены? :)
elyaВ ответ на Silver
Silver
Неужели где-то есть мужчины, которые чинят кран САМИ, а не после нескольких просьб жены? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те, у которых нет жены)
SilverВ ответ на elya
elya
те, у которых нет жены)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В квартире холостяка кран может быть сломан годами )))
elyaВ ответ на Silver
Silver
В квартире холостяка кран может быть сломан годами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, пока совсем не отвалится)
Просто мяуВ ответ на Silver
Silver
Неужели где-то есть мужчины, которые чинят кран САМИ, а не после нескольких просьб жены? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм,по-мойму это естественно.Другое дело,что далеко не все мужчины могут эти краны починить впринципе,не умеют просто.
ВоваПофигистВ ответ на Silver
Silver
Неужели где-то есть мужчины, которые чинят кран САМИ, а не после нескольких просьб жены? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе хорошо видно?...я могу на стул забраться...
ВоваПофигист
тебе хорошо видно?...я могу на стул забраться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то вспомнилась недавняя тема, где женщина помещала мужчину на пьедестал ))
А если серьезно, реально достает в быту ситуация, как в анекдоте:
"Мужик сказал, мужик сделал. И не надо ему каждые полгода напоминать!"
ВоваПофигистВ ответ на Silver
Silver
Что-то вспомнилась недавняя тема, где женщина помещала мужчину на пьедестал ))
А если серьезно, реально достает в быту ситуация, как в анекдоте:
"Мужик сказал, мужик сделал. И не надо ему каждые полгода напоминать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без понтов... я такой)
dintra leis
Я благодарный человек, я всегда скажу спасибо, не словом так делом... делаю это всегда от души . А как же иначе? Человек помог мне, подал мне руку ...а я повернусь к нему задницей и дальше пошла?
Валерий Плюснин
Моя жена как-то обратила внимание на то, что когда она не работала, на домашнюю работу уходил весь день, а когда начала работать, на ту же работу требовалось пару часов. Так вот - те женщины, которые тратят на домашнюю работу весь день, потом ждут благодарности, работающие и просто, организующие свой быт рационально, благодарности не ждут - они благодарят сами себя за то, что они такие умные.
Валерий Плюснин
Моя жена как-то обратила внимание на то, что когда она не работала, на домашнюю работу уходил весь день, а когда начала работать, на ту же работу требовалось пару часов. Так вот - те женщины, которые тратят на домашнюю работу весь день, потом ждут благодарности, работающие и просто, организующие свой быт рационально, благодарности не ждут - они благодарят сами себя за то, что они такие умные.
СсылкаПожаловаться
Домохозяйки занимаются домашней работой, чтобы осмыслить свою жизнь и хоть чем-то заняться, остальные - просто потому, что её (домашнюю работу) надо сделать. Цели разные )
Просто мяуВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Моя жена как-то обратила внимание на то, что когда она не работала, на домашнюю работу уходил весь день, а когда начала работать, на ту же работу требовалось пару часов. Так вот - те женщины, которые тратят на домашнюю работу весь день, потом ждут благодарности, работающие и просто, организующие свой быт рационально, благодарности не ждут - они благодарят сами себя за то, что они такие умные.
СсылкаПожаловаться
"Умные" те мужья что на диване лежат и отдыхают пока их жену после работы быстро домашнюю работу делают и сами себя еще благодарят при этом.Ну не мужику ж благодарить,язык сломается если жену поблагодарит за то что она суп сварила.
Валерий Плюснин
Моя жена как-то обратила внимание на то, что когда она не работала, на домашнюю работу уходил весь день, а когда начала работать, на ту же работу требовалось пару часов. Так вот - те женщины, которые тратят на домашнюю работу весь день, потом ждут благодарности, работающие и просто, организующие свой быт рационально, благодарности не ждут - они благодарят сами себя за то, что они такие умные.
СсылкаПожаловаться
вот точно! когда дома сидела, ни на что времени не хватало и уставал как собака! а пошла работать - все успеваю и еще время остается!
Просто мяуВ ответ на Jalena
Jalena
вот точно! когда дома сидела, ни на что времени не хватало и уставал как собака! а пошла работать - все успеваю и еще время остается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но страдает качество.Раньше и с детьми успевала позаниматься ни один раз за день и погулять,и выпечка домашняя почти каждый день ,и готовка тоже каждый день.Сейчас даже учитывая что муж помогает качество сильно страдает.
Мария ДунаеваВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Моя жена как-то обратила внимание на то, что когда она не работала, на домашнюю работу уходил весь день, а когда начала работать, на ту же работу требовалось пару часов. Так вот - те женщины, которые тратят на домашнюю работу весь день, потом ждут благодарности, работающие и просто, организующие свой быт рационально, благодарности не ждут - они благодарят сами себя за то, что они такие умные.
СсылкаПожаловаться
+++
Ёрик
...я людям редко говорю спасибо, а вот собаке, когда она в ответ на мою просьбу посторониться перекладывается на другой диван - говорю всегда спасибо и коту, когда он убирает свой хвост с моего бука...а людям? нет, людям я не благодарна...
Долорес Клейборн
"А насколько оправдано такое ожидание благодарности?"

Абсолютно не оправдано в большинстве случаев. Все, что ты делаешь для близких, ты в конечном счете делаешь для себя.
Мария ДунаеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"А насколько оправдано такое ожидание благодарности?"

Абсолютно не оправдано в большинстве случаев. Все, что ты делаешь для близких, ты в конечном счете делаешь для себя.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Я даже когда цветы людям дарю - как будто себе)))
elya
Искреннюю благодарность к бывшему мужу испытываю, как раз, за то, что "столкнул меня за борт". За все остальное обычное спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем