Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская и женская благодарность

На тему натолкнул шедевральный анекдот )
- Поздрaвляю! Прочитaл в гaзете, что ты нaконец-то рaзвелся!
- Угу.
- Ты что не рaд? Ты же тaк этого хотел!
- А ты помнишь, я говорил тебе, что мы собирaемся в круиз?
- Ну.. .
- Тaк вот. В один прекрaсный день, когдa я с моей уже бывшей женой стоял нa
пaлубе, зa борт вдруг свaлился мaльчик, сын мультимиллионерa. Несчaстный отец, кaк
окaзaлось, не умел плaвaть и умолял спaсти его сынa, но море в том месте просто кишело
aкулaми, и никто из мaтросов и пaссaжиров не осмелился прыгнуть в воду. И тут вдруг в
отчaянном порыве моя женa бросaется в воду и спaсaет мaльчугaнa, едвa успев зaбрaться
нa сброшенный ей трaп, a внизу уже кружилa стaя голодных aкул. Отец мaльчикa был нa
седьмом небе от счaстья. Он тут же выписaл ей чек нa несколько миллионов доллaров и предложил неплохое место в своей фирме, a теперь, кaжется, хочет жениться нa ней.
Моя бывшaя женa стaлa в одночaсье знaменитой, рaздaет нaпрaво и нaлево
aвтогрaфы, a со мной вот рaзвелaсь, и ни центa мне не дaлa из полученных ею денег. Вот
онa, женскaя блaгодaрность!
А ведь это я столкнул ее зa борт!

Часто мы ругаем своих половинок за неблагодарность. Дескать, я весь день шуршу по работе/по дому, а моих усилий не ценят. Дамы грешат тем, что требуют благодарности за домашнюю работу, а мужчины недоумевают, за что тут благодарить, ведь это так просто (пока это делают не они), да я и не просил её драить пол два раза в неделю, мне и в грязи неплохо!
А насколько оправдано такое ожидание благодарности? Не проще ли жить, не делая то, чего не хочешь?
Silver
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Одинокая Репа
ожидание благодарности - вообще неоправданно. зато сколько проблем из-за ожидания этого возникает
Одинокая Репа
ожидание благодарности - вообще неоправданно. зато сколько проблем из-за ожидания этого возникает
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю неолправданными обиды людей, дескать, мы для него всё, а он... не хотите - не делайте. Хотите - делайте просто так. Благодарность - приятный бонус, не более того.
Аnna AntonovaВ ответ на Silver
Silver
Тоже считаю неолправданными обиды людей, дескать, мы для него всё, а он... не хотите - не делайте. Хотите - делайте просто так. Благодарность - приятный бонус, не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как-то вы однобоко мыслите ...
какая разница женщина убирает для себя и для себя и мужа - в итоге мужик чешет свои фабрже , а она вся в " мыле"
мужики ждут чтобы их обслуживали за так
amoremioВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ожидание благодарности - вообще неоправданно. зато сколько проблем из-за ожидания этого возникает
СсылкаПожаловаться
ожидание благодарности - вообще неоправданно. зато сколько проблем из-за ожидания этого возникает

+++++++++
Алекса
А для чего ждать благодарности то? Если что то делать то от души и безкорыстно
SilverВ ответ на Алекса
Алекса
А для чего ждать благодарности то? Если что то делать то от души и безкорыстно
СсылкаПожаловаться
И я о том же. Так ждут же многие! Пашут по дому, падают уставшие, а потом жалуются подругам, что муж не ценит.
Мария ИванниковаВ ответ на Silver
Silver
И я о том же. Так ждут же многие! Пашут по дому, падают уставшие, а потом жалуются подругам, что муж не ценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет смысла пахать по дому для того,чтобы услышать благодарность. Если есть желание, паши для себя.
Lbp
Никогда никакой благодарности не ждала. И вообще не люблю никаких благодарностей.
LETО
ждать благодарности не надо, но упрекнуть наааадо )) чтоб булки не расслаблял ))) типо, а я на тебя всю жисть свою потратила, молодость загубила, а у меня столько было ухажоров, а они все теперь биснесмены, а меня вот угораздило и т.д....))))
SilverВ ответ на LETО
LETО
ждать благодарности не надо, но упрекнуть наааадо )) чтоб булки не расслаблял ))) типо, а я на тебя всю жисть свою потратила, молодость загубила, а у меня столько было ухажоров, а они все теперь биснесмены, а меня вот угораздило и т.д....))))
СсылкаПожаловаться
И что характерно, от таких не уходят ) видимо, действует )
LETОВ ответ на Silver
Silver
И что характерно, от таких не уходят ) видимо, действует )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это они не уходят в благодарность за убитую молодость )
Мария ДунаеваВ ответ на LETО
LETО
это они не уходят в благодарность за убитую молодость )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та где ж он еще такую дуру найдет?
Мария Дунаева
Та где ж он еще такую дуру найдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот, такая прям вся жертвенная... жертвует и жертвует, жертвует и жертвует....))))
LbpВ ответ на Silver
Silver
И что характерно, от таких не уходят ) видимо, действует )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, просто некуда...))))
Jalena В ответ на LETО
LETО
ждать благодарности не надо, но упрекнуть наааадо )) чтоб булки не расслаблял ))) типо, а я на тебя всю жисть свою потратила, молодость загубила, а у меня столько было ухажоров, а они все теперь биснесмены, а меня вот угораздило и т.д....))))
СсылкаПожаловаться
гыы , я своему так всегда и говорю на все его выступления - а я тебе ваще сваю моладасть отдала! возразить иму нечево!
LETОВ ответ на Jalena
Jalena
гыы , я своему так всегда и говорю на все его выступления - а я тебе ваще сваю моладасть отдала! возразить иму нечево!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своего игнором и молчанием довожу... ))
Просто мяу
А что делать ,когда мужик ждет что "тыжеженщина ты ж должна"..отпахать день на работе,а потом еще дома убирать-парить-жарить?Много таких которые считают что им все обязаны...И много женщин которые считают что такова женская доля..причем не только лично их,но и всех остальных женщин.
(О!О)В ответ на Просто мяу
Просто мяу
А что делать ,когда мужик ждет что "тыжеженщина ты ж должна"..отпахать день на работе,а потом еще дома убирать-парить-жарить?Много таких которые считают что им все обязаны...И много женщин которые считают что такова женская доля..причем не только лично их,но и всех остальных женщин.
СсылкаПожаловаться
А что делать ,когда мужик ждет что "тыжеженщина ты ж должна"..отпахать день на работе,а потом еще дома убирать-парить-жарить?Много таких которые считают что им все обязаны...И много женщин которые считают что такова женская доля..причем не только лично их,но и всех остальных женщин.
...рыдаю...
Просто мяуВ ответ на (О!О)
(О!О)
А что делать ,когда мужик ждет что "тыжеженщина ты ж должна"..отпахать день на работе,а потом еще дома убирать-парить-жарить?Много таких которые считают что им все обязаны...И много женщин которые считают что такова женская доля..причем не только лично их,но и всех остальных женщин.
...рыдаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да жизнь боль.
SilverВ ответ на Просто мяу
Просто мяу
А что делать ,когда мужик ждет что "тыжеженщина ты ж должна"..отпахать день на работе,а потом еще дома убирать-парить-жарить?Много таких которые считают что им все обязаны...И много женщин которые считают что такова женская доля..причем не только лично их,но и всех остальных женщин.
СсылкаПожаловаться
Как сказала одна женщина, все, что я должна, записано в Налоговом Кодексе, все, что не должна - в Уголовном. Все остальное - хотелки, на которые смело можно забить, пока идет игра в одни ворота.
Если мужчина любящий и ласковый, то ради него можно и расстараться. Если он ленивый и эгоистичный - делай только то, что сама хочешь, и пусть он хоть обкричится, требуя ужин.
Просто мяуВ ответ на Silver
Silver
Как сказала одна женщина, все, что я должна, записано в Налоговом Кодексе, все, что не должна - в Уголовном. Все остальное - хотелки, на которые смело можно забить, пока идет игра в одни ворота.
Если мужчина любящий и ласковый, то ради него можно и расстараться. Если он ленивый и эгоистичный - делай только то, что сама хочешь, и пусть он хоть обкричится, требуя ужин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нелюблю я домашнюю работу прям аллергия.Какой бы мужчина золотой не был делать ее все равно не хочется
Леди ДюВ ответ на Silver
Silver
Как сказала одна женщина, все, что я должна, записано в Налоговом Кодексе, все, что не должна - в Уголовном. Все остальное - хотелки, на которые смело можно забить, пока идет игра в одни ворота.
Если мужчина любящий и ласковый, то ради него можно и расстараться. Если он ленивый и эгоистичный - делай только то, что сама хочешь, и пусть он хоть обкричится, требуя ужин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно сказано про кодексы ))))))))))
Мary TigrВ ответ на Просто мяу
Просто мяу
А что делать ,когда мужик ждет что "тыжеженщина ты ж должна"..отпахать день на работе,а потом еще дома убирать-парить-жарить?Много таких которые считают что им все обязаны...И много женщин которые считают что такова женская доля..причем не только лично их,но и всех остальных женщин.
СсылкаПожаловаться
))) тут была тётка как-то, которая прямо сказала: мужчина, который моет пол - не мужчина )))
вот так вот ))
Просто мяуВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))) тут была тётка как-то, которая прямо сказала: мужчина, который моет пол - не мужчина )))
вот так вот ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не мужчина.это чистое золото.
Мary TigrВ ответ на Просто мяу
Просто мяу
Конечно не мужчина.это чистое золото.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем