Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская лень!

Девочки!Объявим борьбу мужской лени! Это я к тому , что замужем уже 12 лет,есть сынок.Но муж тааакой ленивый! Человек живет своей ленью! на все мои просьбы реагирует "а ты что сама не можешь?"..ну если бы могла не просила!!! Да он всегда был такой, но просто по молодости было желание заработатьденег,купить квартиру,машину! а сейчас прям апатия какая-то...только бы лежать на диване,семечки плевать, ну еще в комп тыкаться!И спустя столько лет я понимаю, что живет-то он как паразит на мне, что брошу я его будет ходит в драных носках,неглаженный! ну что делать-то?даже сомневаюсь люблю ли я его, нужен ли он мне? Потому что проявлять внимание и заботу по отношению ко мне и ребенку ему тоже ЛЕНЬ!Кто с таким сталкивался? не знаю как с этим боротьс! Силы просто свои теряю на другого человека!И понимаю,что смириться наверное можно со всем но с ленью,пофигизмом никогда!
Оп-ля К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья Смирнова
Мне кажется такие люди могут измениться в экстримальной обстановке.Устроить бы ему хорошую встряску.Я просто по себе знаю,у меня муж очень активный и заботливый,а я иногда бываю просто ходячей ленью.Зато если что-то случается резко активизируюсь и начинаю все дела делать.Блин сама мучаюсь от лени,а менять что-то лень...)))Блин я ж такой не была,когда-то все успевала делать,а сейчас даже не стараюсь...
Оп-ля К
Вот вы иногда бываете ленью ...а он то ВСЕГДААААА! да я тоже могу полениться, это свойственно же человеку! ну не постоянная же апатия?
Наталья СмирноваВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
Вот вы иногда бываете ленью ...а он то ВСЕГДААААА! да я тоже могу полениться, это свойственно же человеку! ну не постоянная же апатия?
СсылкаПожаловаться
Да это я преувеличила про "иногда".Последнее время сама в каком то апатичном состоянии.Если что-то делаю,то все через не хочу.Хорошо помогает встряска со стороны мужа,правда ненадолго.
Наталья СмирноваВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
Вот вы иногда бываете ленью ...а он то ВСЕГДААААА! да я тоже могу полениться, это свойственно же человеку! ну не постоянная же апатия?
СсылкаПожаловаться
Вроде бы все к чему стремилась уже есть-машина,квартира,дом за городом,ребенок,хороший муж,за собой слежу.К чему еще стремиться?(((Зажралась наверное ,может и ваш муж так-же?
Оп-ля КВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Вроде бы все к чему стремилась уже есть-машина,квартира,дом за городом,ребенок,хороший муж,за собой слежу.К чему еще стремиться?(((Зажралась наверное ,может и ваш муж так-же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да точно "зажрался" все сделал "программу минумум" отработал и на покой! можно лежать и плевать в потолок! но хочется же большего -самосовершествоваться , РАСТИ,новое что -то открывать для себя!
Татьяна Иванова
Лень! Та же ситуация! Хочу сказать,что мой Милый твёрдо уверен,что именно такие люди пробиваются в Первачи,потому как Пахарю место в полях. Отвратительно. Понимаю,прочувствовала каждой клеточкой тупик положения. Не давно задала вопрос: что может оставить при разводе мне,что хочет забарть.Спросила строго,без истерек,решительно. Оживился.Кое-что сделал для семьи. И выделил время для ребёнка в первой половине дня первого выходного. Держится ужу три месяца.
Елена Толкачева
я бы пошла на хитрость в таком случае..притворилась бы больной.! просто не вставай с дивана день-два, скажи,что отравилась, мигрень, простуда, критические дни болезненные в конце концов! короче, полное физическое бессилие. пусть он ведет хозяйство это время. он же не настолько ленивый,чтобы заморить жену и ребенка голодом!
мой МЧ тоже был ленивый жутко до поры, до времени..а я когда заберемела, сначала слова ему не говорила, что мало помогает и т.п
а однажды взяла и симулировала обморок.! а потом даже на прием к врачу пошла, для правдивости! вот тут глава семьи испугался и засуетился! сейчас уже привык помогать.
мне вот такой способ помог.
Ласточка
Незнаю даже что и сказать , у меня подобная ситуация какойто сплошной пофигизм. И ругулась и болела и разводом грозила все бесполезно. Меня поражает как так можно просто ничего не делать? Правильно ты сказала паразит.
Оп-ля К
То ли раудует, а нет скорее пугает, что я не одна такая! что многие живут с такими паразитами! с такими лентяями! Ну им же тоже надо как-то приспосабливаться к жизни, вот за наш счет!А бороться пробовала и болезнь симулировала и даже гулять пыталась...неаааа не пробивается!будем думать!
***наташка ***
ооооо как же я вас понимаю идентичная ситуация пытаюсь его встряхнуть а он все в штыки и лежит целыми днями гулять с детьми со скандалом выходим ! а сколько вашему мужу лет мож это возрастное?
***наташка ***В ответ на ***наташка ***
***наташка ***
ооооо как же я вас понимаю идентичная ситуация пытаюсь его встряхнуть а он все в штыки и лежит целыми днями гулять с детьми со скандалом выходим ! а сколько вашему мужу лет мож это возрастное?
СсылкаПожаловаться
не помогает ничего не болезни ни ангельское отношение ни плохое отношение ни дети ни чего а если еще и загуляешь только хуже будет потом всю жизнь будет этим тыкать и будет прав
ЛасточкаВ ответ на ***наташка ***
***наташка ***
не помогает ничего не болезни ни ангельское отношение ни плохое отношение ни дети ни чего а если еще и загуляешь только хуже будет потом всю жизнь будет этим тыкать и будет прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже пока гулять не пробовала.
На возрасное это не похоже но кто его знает моему 33.
Лена Лучик
Девочки привет! У меня тоже с ленцой! Ну и что? Ну поваляется день, два... Дак потом все наверстает. Я ему еще и цели разные ставлю. Так сказать стимулирую! Главное как подать. Я ему говорю, а ты помнишь мы вот это собирались купить, или съездить куда нибудь. Смотришь человек засуетился... Может так попробуете, или совсем все так кисло? Как не крути, а в мужской лени виноваты мы, женщины. Носимся как с детьми, что тебе подать, принести... Мамки блин, а потом они на голову и садятся.
ЛасточкаВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Девочки привет! У меня тоже с ленцой! Ну и что? Ну поваляется день, два... Дак потом все наверстает. Я ему еще и цели разные ставлю. Так сказать стимулирую! Главное как подать. Я ему говорю, а ты помнишь мы вот это собирались купить, или съездить куда нибудь. Смотришь человек засуетился... Может так попробуете, или совсем все так кисло? Как не крути, а в мужской лени виноваты мы, женщины. Носимся как с детьми, что тебе подать, принести... Мамки блин, а потом они на голову и садятся.
СсылкаПожаловаться
Лена тут другой случай. Мы конечно на себя все взваливаем, но это глубже проблема и она идет из его семьи у него мама всю жизнь работала главбухом, А ПАПА на дежурке и лежа на деване указывал как ей нужно жить и сколько зарабатывать, Но я та не его мама.
Лена Лучик
Да я то о том же. Мамки балуют, а мучаются жены. Может стоит в один момент сказать тебе не надо, мне тем боле? Кто его знает как надо. Я о том, что когда мы с ними жить начинаем, тоже начинаем баловать. И он понимает, значит и тут так же можно...
Анна Савостикова
Ой, девочки, мы сегодня на работе обсуждали эту же тему. И я пришла у выводу, что мой муж еще не крайний случай. Хотя по утрам жду пока он собирется, постоянно везде опаздывает (потому, что тянет всегда до последней минуты), а похозяйству помогает только для отмазки, что бы я не ругалась.
Вывод тут один: это не наша вина, это они такие! Ругаться и истерики закатывать - не вариант, если хотите сохранить семью. Надо искать другие способы, что то типа: если ты сделаешь то-то, то я пока твой любимый пирог испеку. Причем времени на исполнение должно быть достаточно и для раскачки... и потом еще надо раз 10 его поблагодарить, и в течении недели напомнить какой он герой, что помог это что-то сделать... уж такова наша роль, так что мужайтесь и вперед по схеме: 1.заинтересовать, 2.добиться результата, 3. поблагодарить и оценить (что является мотивацией к дальнейщим действиям). :))
Маняшка
согласно с Анной (на 90) и с Ласточкой, что идет все из детства, когда мать все делала, а отец еще и попрекал и указывал..Переделать челоаека невозможно...остается приспосабливаться по рекомендации Анны и воспитывать сыновей, чтобы невестки не говорили про нас все то же, что мы сейчас )))
Vayol
А, вот, вы наверно умеете делать сразу дел одновременно. И без дела никогда не сидите. Раздражаетесь ли вы, если рядом с вами есть ленивые люди (я не про мужа сейчас, а вообще). Ответьте.
Оп-ля КВ ответ на Vayol
Vayol
А, вот, вы наверно умеете делать сразу дел одновременно. И без дела никогда не сидите. Раздражаетесь ли вы, если рядом с вами есть ленивые люди (я не про мужа сейчас, а вообще). Ответьте.
СсылкаПожаловаться
А, вот, вы наверно умеете делать сразу дел одновременно. И без дела никогда не сидите. Раздражаетесь ли вы, если рядом с вами есть ленивые люди (я не про мужа сейчас, а вообще). Ответьте.
..а вот и нет...я тоже могу полениться и не бегаю как заведенная,стараясь все успеть, тоже могу забить! Но не всегда же! если мужик меняет лампочку после 10 напоминания, если ложку себе не достанет из другого стола потому, что встать надо, а будет тупо ждать когда я мимо буду проходить и подам ему. Это не лень разве , а что-то другое? ..да ленивых людей не люблю, а хотя не то слово не люблю...просто не понимаю их! вечно ленивых!
VayolВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
А, вот, вы наверно умеете делать сразу дел одновременно. И без дела никогда не сидите. Раздражаетесь ли вы, если рядом с вами есть ленивые люди (я не про мужа сейчас, а вообще). Ответьте.
..а вот и нет...я тоже могу полениться и не бегаю как заведенная,стараясь все успеть, тоже могу забить! Но не всегда же! если мужик меняет лампочку после 10 напоминания, если ложку себе не достанет из другого стола потому, что встать надо, а будет тупо ждать когда я мимо буду проходить и подам ему. Это не лень разве , а что-то другое? ..да ленивых людей не люблю, а хотя не то слово не люблю...просто не понимаю их! вечно ленивых!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ваше непонимание подобных людей очень сильно, что иногда оно может перейти во что-то большее, например, раздражение или злость, то ваш муж просто является человеком, который разрушает ваш идеал о том, что люди не должны быть такими ленивыми. Жизнь вам его специально подсунула, чтобы вы научились видеть иначе. Почитайте Александра Свияша, многое станет понятным.
Наоми
Вместе 14 лет. Поначалу хватался за все и сразу :) Дочь была маленькая помогал во всем. Постепенно стал лениться не то, что помогать мне в чем-то, делать свою мужскую домашнюю работу. Ситуация: две недели прошу заменить навесы на дверцах шкафа в комнате дочери-результат нулевой. Приходит муж с работы- оп! В комнате дочери новый шкаф :))) Навесы на дверцах шкафа для верхней одежды в прихожей непостижимым образом обновились через день :))) Все, что сделать лень ему, сделают наемные работники:) Лень самому-плати деньги :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем