Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская лень. Что делать?

Дамы, подскажите, как справиться с ленью мужа? Живём на моей территории, уже не первый год. Всякое было. И ремонт, не законченный с его стороны, психи, уходил, пришёл только тогда, когда ремонт был сделан руками других людей, простила. Начали снова жить и опять вижу, что заинтересованности ноль. Очень огорчает и обижает меня такая позиция. По сути- бытовой трутень? Или я слишком строго его сужу? По себе скажу, что не любитель надраивать полы и протирать пыль каждый день, но стараюсь поддерживать дом в чистоте. Но так не хватает мужских рук. А муж приходит с работы, поест и в компьютер, играет, фильмы смотрит. На этом всё. Столько нерешённых бытовых вопросов, требующих мужских рук, а он только время тянет. Все мои просьбы отправляются в итоге в игнор, типа потом, я устал, и прочее. Сейчас не могу вызвать мастеров на мелкую работу, т.к. своих денег не имею, муж пока единственный кормилец так сказать, приходится помалкивать, но терпение не безгранично. Сижу и думаю, смысл нервы трепать, тогда уж лучше найдя работу, нанимать мастеров самой и из бюджета тратить на это деньги, чем унижаться и ждать не месяцами даже, а годами участия мужа в домашних делах.
Что посоветуете? Может есть какой то психологический подход к мужчине подобного склада характера? Или это уже безнадёжно? Мужу 30 лет, вырос в рабоче-крестьянской семье, родители живут за городом, дом, огород и в принципе перед глазами был отец, который не сидел без дела, а вот сын вырос ленивый, хотя выходя замуж я видела, как муж старается помогать родителям. Теперь вижу, что очень в нём ошиблась, но в остальном устраивает, не вижу повода из за этого разводиться, но и жить в постоянном недовольстве тоже не вариант.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Первый Старховой БрокерВ ответ на Аноним
Аноним
Мария, разговоры велись на эту тему, но всё безрезультатно. У мужа вообще странная логика. Квартиру он воспринимает, как гостиницу, пришёл, переночевал, поел, с женой переспал и на работу, и больше никому ничего не должен. Машину купил- моё, а не наше. У меня уже сложилось стойкое впечатление, что у мужчины искажение семейной жизни и ценностей, если он делить на моё и твоё. А как искоренить это, я не знаю, может потому, что сама выросла в неполной семье. Но уже руки опускаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он скорее воспринимает ваше совместное проживание как соседство,а не как семью...
Первый Старховой Брокер
Он скорее воспринимает ваше совместное проживание как соседство,а не как семью...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как гостиницу, или как общагу, коммунальную квартиру, назовите как угодно, смысл не поменяется, увы.
Первый Старховой БрокерВ ответ на Аноним
Аноним
Как гостиницу, или как общагу, коммунальную квартиру, назовите как угодно, смысл не поменяется, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вы ведете семейный бюджет?Возможно просто брать у него деньги на сантехников,электриков и т.д???
Первый Старховой Брокер
А как вы ведете семейный бюджет?Возможно просто брать у него деньги на сантехников,электриков и т.д???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока бюджет общий, муж кормилец, он не разрешает тратить деньги на мастеров, говоря, мол иди и заработай, а мои деньги не трогай на это. Вот как с ним общаться? И сам не хочет, и денег на мастеров не даёт.
Первый Старховой БрокерВ ответ на Аноним
Аноним
Пока бюджет общий, муж кормилец, он не разрешает тратить деньги на мастеров, говоря, мол иди и заработай, а мои деньги не трогай на это. Вот как с ним общаться? И сам не хочет, и денег на мастеров не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Я бы просто взяла и не спрашивала даже,перед фактом его поставьте,когда сантехник к вам приедет!!!!!Это вообще-то его обязанности,такие же как ваши уборка,готовка,например!!!
Первый Старховой Брокер



Я бы просто взяла и не спрашивала даже,перед фактом его поставьте,когда сантехник к вам приедет!!!!!Это вообще-то его обязанности,такие же как ваши уборка,готовка,например!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, да легко со стороны рассуждать. Я уже устала сама думать, додумывать, вот и решила тему создать. Он сам сантехнику менял в нашей квартире, всё он умеет, он делает лучше, чем вызванный мастер, поверьте, но такая дикая лень просто "убивает" любовь. Не хочется уже ничего для него делать.
Первый Старховой БрокерВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, да легко со стороны рассуждать. Я уже устала сама думать, додумывать, вот и решила тему создать. Он сам сантехнику менял в нашей квартире, всё он умеет, он делает лучше, чем вызванный мастер, поверьте, но такая дикая лень просто "убивает" любовь. Не хочется уже ничего для него делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Один раз поругаетесь,второй,на третий он вам уже сам скажет,не парь мне этим мозг возьми деньги вон там
Или скажите что готовить не будете,вам лень
Nothing Else MattersВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, да легко со стороны рассуждать. Я уже устала сама думать, додумывать, вот и решила тему создать. Он сам сантехнику менял в нашей квартире, всё он умеет, он делает лучше, чем вызванный мастер, поверьте, но такая дикая лень просто "убивает" любовь. Не хочется уже ничего для него делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не лень это
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мария, разговоры велись на эту тему, но всё безрезультатно. У мужа вообще странная логика. Квартиру он воспринимает, как гостиницу, пришёл, переночевал, поел, с женой переспал и на работу, и больше никому ничего не должен. Машину купил- моё, а не наше. У меня уже сложилось стойкое впечатление, что у мужчины искажение семейной жизни и ценностей, если он делить на моё и твоё. А как искоренить это, я не знаю, может потому, что сама выросла в неполной семье. Но уже руки опускаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто понимаю о чем Вы говорите. Я два раза замужем была, жили всегда у меня (ну что-же сделаешь, раз у меня квартира есть, а у мужа нет). Я смирилась, даже понимаю мужа - значит, не чувствует во мне уверенности. Пытаюсь сделать все, чтобы он почувствовал себя хозяином в этом доме, которого никто никогда не выгонит (понимаю, что жизнь может по разному сложиться, но не жить же всю жизнь мыслями о разводе)) Получается.
АнонимВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
Я просто понимаю о чем Вы говорите. Я два раза замужем была, жили всегда у меня (ну что-же сделаешь, раз у меня квартира есть, а у мужа нет). Я смирилась, даже понимаю мужа - значит, не чувствует во мне уверенности. Пытаюсь сделать все, чтобы он почувствовал себя хозяином в этом доме, которого никто никогда не выгонит (понимаю, что жизнь может по разному сложиться, но не жить же всю жизнь мыслями о разводе)) Получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже ощущаю, что у нас нет фундамента в отношениях, просто потому, что живём как на вулкане. Оба инфантильные личности, осознала это намного позже, и чуть что не так, кричим друг другу о разводе. Возможно корень именно в этом. Но я же женщина и должна быть мудрее, хитрее, чтобы не развалить семью из за этого.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже ощущаю, что у нас нет фундамента в отношениях, просто потому, что живём как на вулкане. Оба инфантильные личности, осознала это намного позже, и чуть что не так, кричим друг другу о разводе. Возможно корень именно в этом. Но я же женщина и должна быть мудрее, хитрее, чтобы не развалить семью из за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сами же все понимаете про 'лень'... Разбирайтесь в отношениях)
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже ощущаю, что у нас нет фундамента в отношениях, просто потому, что живём как на вулкане. Оба инфантильные личности, осознала это намного позже, и чуть что не так, кричим друг другу о разводе. Возможно корень именно в этом. Но я же женщина и должна быть мудрее, хитрее, чтобы не развалить семью из за этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое главное - никогда ни при какой ссоре не выгонять из дома. Это на подкорке сразу отложится, что в любой момент ему могут помахать ручкой. Я один раз сказала - до сих пор себя виню. Очень долго восстанавливала доверие (он потом даже когда с работы приходил брюки не снимал - как в чужом доме жил).
АнонимВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
Самое главное - никогда ни при какой ссоре не выгонять из дома. Это на подкорке сразу отложится, что в любой момент ему могут помахать ручкой. Я один раз сказала - до сих пор себя виню. Очень долго восстанавливала доверие (он потом даже когда с работы приходил брюки не снимал - как в чужом доме жил).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мария, вы правы, были косяки на эту тему. Думаю, что эта обида засела в нём очень глубоко, вот он ещё больше и не хочет ничего делать для меня.
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мария, вы правы, были косяки на эту тему. Думаю, что эта обида засела в нём очень глубоко, вот он ещё больше и не хочет ничего делать для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю это основная причина. Они чувствуют бессильность в этой ситуации, а для мужчины это смерти подобно и начинают жить "на чемоданах".
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мария, вы правы, были косяки на эту тему. Думаю, что эта обида засела в нём очень глубоко, вот он ещё больше и не хочет ничего делать для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте почаще в ссорах (не ссоры почаще, а в ссорах)))) вместо того, чтобы выгонять его, говорить ему что уйдете в другую комнату, на другую кровать (т.е. дайте понять что в случае прекращения отношений Вы не выгоните его - он хозяин в доме, а будете жить "как соседи";).
АнонимВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
Попробуйте почаще в ссорах (не ссоры почаще, а в ссорах)))) вместо того, чтобы выгонять его, говорить ему что уйдете в другую комнату, на другую кровать (т.е. дайте понять что в случае прекращения отношений Вы не выгоните его - он хозяин в доме, а будете жить "как соседи";).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы итак спим в разных кроватях. И соседних комнат у нас нет. Мы живём в одной комнате.
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы итак спим в разных кроватях. И соседних комнат у нас нет. Мы живём в одной комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может, начать спать вместе?
А по теме: замаливать, замаливать ошибки)
АнонимВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
А может, начать спать вместе?
А по теме: замаливать, замаливать ошибки)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спать вместе мы перестали из за того, что у мужа спина больная, ему нужен жёсткий пол, не поверите, решил спать на полу и спит, а я хочу на диване, вот так и живём.
Мария СветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Спать вместе мы перестали из за того, что у мужа спина больная, ему нужен жёсткий пол, не поверите, решил спать на полу и спит, а я хочу на диване, вот так и живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам надо разбираться в отношениях. А все остальное само придет. Тем более, что сами говорите, что мужик "с руками".
Татьяна СВ ответ на Аноним
Аноним
Мария, разговоры велись на эту тему, но всё безрезультатно. У мужа вообще странная логика. Квартиру он воспринимает, как гостиницу, пришёл, переночевал, поел, с женой переспал и на работу, и больше никому ничего не должен. Машину купил- моё, а не наше. У меня уже сложилось стойкое впечатление, что у мужчины искажение семейной жизни и ценностей, если он делить на моё и твоё. А как искоренить это, я не знаю, может потому, что сама выросла в неполной семье. Но уже руки опускаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всего лишь ответить тем же.. ждёт ужина - а нету, я же устала... секса - потом, при этом сериальчики, подруги и салоны красоты (как у него танки)... я от лени своего бывшего так вылечила)))
АнонимВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
всего лишь ответить тем же.. ждёт ужина - а нету, я же устала... секса - потом, при этом сериальчики, подруги и салоны красоты (как у него танки)... я от лени своего бывшего так вылечила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, сейчас я не смогу позволить себе такое поведение. Муж начнёт "гадить". Финансово в т.ч.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Мария, разговоры велись на эту тему, но всё безрезультатно. У мужа вообще странная логика. Квартиру он воспринимает, как гостиницу, пришёл, переночевал, поел, с женой переспал и на работу, и больше никому ничего не должен. Машину купил- моё, а не наше. У меня уже сложилось стойкое впечатление, что у мужчины искажение семейной жизни и ценностей, если он делить на моё и твоё. А как искоренить это, я не знаю, может потому, что сама выросла в неполной семье. Но уже руки опускаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и есть "гостиница". Обслуживающий персонал. За денюжку скромную.
А семьи у вас нет.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вы и есть "гостиница". Обслуживающий персонал. За денюжку скромную.
А семьи у вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за "добрые" слова(((
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за "добрые" слова(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите, я повторила ваши.
А что вы хотели?
Вас тут поддержат и скажут что так и надо тратить свою жизнь.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
простите, я повторила ваши.
А что вы хотели?
Вас тут поддержат и скажут что так и надо тратить свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не нужна такая поддержка, но и злые слова душу не лечат.. Я ищу советов, мудрых, потому что все мы неидеальны, вдруг причина в моём поведении, что мой муж живёт со мной под одной крышей, уже не первый год, мы готовимся стать родителями, а стержня и фундамента так и не нажили. Я не хочу разводиться, это уже край..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем