Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская ложь

Всем привет.
Факт - мужчина врет. Как себя вести, если уверена во лжи на 148% и знаешь правду? И зачем они лгут, с их слов, ради нашего блага? Ведь даже "ложь во спасение" - это так неприятно...
Наталья Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Екатерина
Ну, по статистике лгут 99% людей (и женщин тоже). Это может быть и невинная ложь из серии - дела отлично, а на самом деле нет, до более глобальной. Из Вашего рассказа ничего не ясно, насколько глобально?
Наталья РомановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну, по статистике лгут 99% людей (и женщин тоже). Это может быть и невинная ложь из серии - дела отлично, а на самом деле нет, до более глобальной. Из Вашего рассказа ничего не ясно, насколько глобально?
СсылкаПожаловаться
Ну, например, говорит, что в обед пойдет по рабочим делам, а сам идет на встречу к бывшей коллеге... Нет, у них там ничего нет, отношения и правда деловые, организации работают в одной сфере. Но зачем врать? Я не ревнивая и скандалы никогда не устраивала.
Наталья Романова
Ну, например, говорит, что в обед пойдет по рабочим делам, а сам идет на встречу к бывшей коллеге... Нет, у них там ничего нет, отношения и правда деловые, организации работают в одной сфере. Но зачем врать? Я не ревнивая и скандалы никогда не устраивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существует и привычка к вранью. Вы не устраиваете, а предыдущая устраивала. Например.
Наталья РомановаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Существует и привычка к вранью. Вы не устраиваете, а предыдущая устраивала. Например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет привычки к вранью - очень может быть. А это вообще лечится? Я и так уже изо всех сил стараюсь не походить на собаку-подозреваку и стараюсь донести, что доверяю ему.
Наталья Романова
Насчет привычки к вранью - очень может быть. А это вообще лечится? Я и так уже изо всех сил стараюсь не походить на собаку-подозреваку и стараюсь донести, что доверяю ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он что говорит-то сам? Или Вы его не уличали ни разу в прямом вранье?
Наталья РомановаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А он что говорит-то сам? Или Вы его не уличали ни разу в прямом вранье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Город маленький, общие знакомые есть. "Твоего сегодня видела, приходил к нам". Как-то так.
Наталья Романова
Город маленький, общие знакомые есть. "Твоего сегодня видела, приходил к нам". Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть Вы его сами напрямую никогда не спрашивали, да? Мол, почему не сказал, что с Наташкой?
Наталья РомановаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
То есть Вы его сами напрямую никогда не спрашивали, да? Мол, почему не сказал, что с Наташкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, мне не хотелось, чтобы у него создалось впечатление, что я не доверяю и шпионю за ним. Хочу просто выяснить мотивы такого поведения. Это ведь не единственный случай.
Наталья Романова
Нет, мне не хотелось, чтобы у него создалось впечатление, что я не доверяю и шпионю за ним. Хочу просто выяснить мотивы такого поведения. Это ведь не единственный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой не знаю.. А не накручиваете ли Вы себя? Легче спросить все-таки..
Ася МarineВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
Ну, например, говорит, что в обед пойдет по рабочим делам, а сам идет на встречу к бывшей коллеге... Нет, у них там ничего нет, отношения и правда деловые, организации работают в одной сфере. Но зачем врать? Я не ревнивая и скандалы никогда не устраивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто он Вас плохо знает ещё... А, может, Вы себя ещё плохо знаете. Иногда говорят, что не ревнивая, а потом убивают на почве ревности. Вот он и побаивается, наслышанный о женской логике.)
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
Ну, например, говорит, что в обед пойдет по рабочим делам, а сам идет на встречу к бывшей коллеге... Нет, у них там ничего нет, отношения и правда деловые, организации работают в одной сфере. Но зачем врать? Я не ревнивая и скандалы никогда не устраивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рабочие дела разве не деловые?! Разница в чём?
Надежда Александровна Цибизова
Рабочие дела разве не деловые?! Разница в чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рабочие и есть деловые, Вы правы. Но вместо того, чтобы сказать мне "я сегодня пообедаю с Наташкой, мне ей документы отдать надо", он говорит "в обед побегу по рабочим делам". И это не мои выдумки, общие знакомые есть, видели его. Конечно, это не самая страшная ложь на свете, может, ему действительно кажется, что встречи с этой Наташкой мне неприятны. Но ложь, даже мне во благо, лучше от этого не становится.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
Рабочие и есть деловые, Вы правы. Но вместо того, чтобы сказать мне "я сегодня пообедаю с Наташкой, мне ей документы отдать надо", он говорит "в обед побегу по рабочим делам". И это не мои выдумки, общие знакомые есть, видели его. Конечно, это не самая страшная ложь на свете, может, ему действительно кажется, что встречи с этой Наташкой мне неприятны. Но ложь, даже мне во благо, лучше от этого не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох уж эти Наташки!
Наталья Романова
Рабочие и есть деловые, Вы правы. Но вместо того, чтобы сказать мне "я сегодня пообедаю с Наташкой, мне ей документы отдать надо", он говорит "в обед побегу по рабочим делам". И это не мои выдумки, общие знакомые есть, видели его. Конечно, это не самая страшная ложь на свете, может, ему действительно кажется, что встречи с этой Наташкой мне неприятны. Но ложь, даже мне во благо, лучше от этого не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если с Наташкой на самом деле ничего нет, тогда есть подозрение, что вы своему мужчине весь моСк выели своей ревностью. Так, что он даже малейший намёк на эту ревность уже не хочет вам давать. И остаётся ему только одно - врать. Я права? Достали? Если объективно? ))))
Наталья РомановаВ ответ на Шум
Шум
Ну, если с Наташкой на самом деле ничего нет, тогда есть подозрение, что вы своему мужчине весь моСк выели своей ревностью. Так, что он даже малейший намёк на эту ревность уже не хочет вам давать. И остаётся ему только одно - врать. Я права? Достали? Если объективно? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объективно - нет
Наталья Романова
Объективно - нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда может и не всё чисто с Наташкой... )))
Нет, можно конечно предположить, что у вашего мущщины капитальные психологические проблемы, которые без помощи спецов не решаются, но как-то... не хочется. Пусть лучше изменяет, чем будет с психическими отклонениями. )))))))))
Наталья РомановаВ ответ на Шум
Шум
Тогда может и не всё чисто с Наташкой... )))
Нет, можно конечно предположить, что у вашего мущщины капитальные психологические проблемы, которые без помощи спецов не решаются, но как-то... не хочется. Пусть лучше изменяет, чем будет с психическими отклонениями. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть лучше не врет. А всякие там Наташки мне не страшны ;)
Наталья Романова
Рабочие и есть деловые, Вы правы. Но вместо того, чтобы сказать мне "я сегодня пообедаю с Наташкой, мне ей документы отдать надо", он говорит "в обед побегу по рабочим делам". И это не мои выдумки, общие знакомые есть, видели его. Конечно, это не самая страшная ложь на свете, может, ему действительно кажется, что встречи с этой Наташкой мне неприятны. Но ложь, даже мне во благо, лучше от этого не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успокойтесь. Просто вы не на 100% входите в его круг доверия. Он нуждается в личном, отдельном от вас пространстве. Вы в браке состоите?
Наталья РомановаВ ответ на Марина
Марина
Успокойтесь. Просто вы не на 100% входите в его круг доверия. Он нуждается в личном, отдельном от вас пространстве. Вы в браке состоите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, около двух лет
Наталья Романова
Да, около двух лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто такой человек. Нуждается в сугубо личных делах. Если подозрений в измене нет, спите спокойно и его не нервируйте. Вообще это не очень хорошо. У моей приятельницы подобный случай. Она тоже всю информацию узнает из третьих рук. Живут не айс, нужно сказать. А как у вас складываются межличностные отношения?
Наталья РомановаВ ответ на Марина
Марина
Просто такой человек. Нуждается в сугубо личных делах. Если подозрений в измене нет, спите спокойно и его не нервируйте. Вообще это не очень хорошо. У моей приятельницы подобный случай. Она тоже всю информацию узнает из третьих рук. Живут не айс, нужно сказать. А как у вас складываются межличностные отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В остальном все прекрасно, грех жаловаться
Наталья Романова
В остальном все прекрасно, грех жаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормально у вас все. Простите ему эту маленькую слабость. Он не обманывает, а просто не посвящает в подробности.
Самая счастливаяВ ответ на Марина
Марина
Нормально у вас все. Простите ему эту маленькую слабость. Он не обманывает, а просто не посвящает в подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Марин,меня муж тоже не посвятил в кое-какие подробности..А потом одна из них("подробностей";) позвонила в дверь и заявила,что "глубоко беременна от моего мужа",чем испортила мне все чаепитие.Теперь супруг предпочитает не заводить подробностей,в которые меня не надо было бы посвящать...
Самая счастливая
Марин,меня муж тоже не посвятил в кое-какие подробности..А потом одна из них("подробностей";) позвонила в дверь и заявила,что "глубоко беременна от моего мужа",чем испортила мне все чаепитие.Теперь супруг предпочитает не заводить подробностей,в которые меня не надо было бы посвящать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывает. У моей приятельницы такая же петрушка, но были и другие сопутствующие факторы. Сочувствую.
Самая счастливаяВ ответ на Марина
Марина
Бывает. У моей приятельницы такая же петрушка, но были и другие сопутствующие факторы. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да все это уже давняя история.Меня не сильно это и расстроило,скорее даже наоборот:мужа расстроило больше.Разобрались,живем дальше.Я никогда в людях не разочаровываюсь потому что вообще никому не верю,соответственно,ничего не жду.Мне никто не должен,я никому не должна.Так удобнее и проще.Некого ненавидеть,да и зачем?Дел полно,еще на это жизнь тратить...Просто пришлось объяснить это мужу:он мне ничем не обязан и может быть свободен в любой момент,так что не стоит врать,а если врет,то пусть мозг включает...И все:жизнь резко наладилась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем