Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская меркантильность

Мужчины во много раз меркантильнее женщин.
Тем более, до сих пор правильно, когда мужчина обеспечивает семью жильём, а не женщина.
Так вот, я намеренно не говорила своим кавалерам о том, что у меня нет в собственности жилья. Встречались с 5-ю кавалерами по нескольку месяцев. Они влюблялись, было видно по поведению и поступкам. Пару раз дошло до предложения замуж. Я намеренно говорила об отсутствии жилья не сразу, чтоб не принять другую причину за эту. 
Одному по прошествии года, другим через несколько месяцев говорила, что у меня нет жилья в собственности. Отношения менялись, кто-то сразу, кто-то для приличия потянул, но все они слились.
Все они были разные по обеспеченности.
Такие дела. Я в разводе, если что, то есть не девушка. Кавалеры тоже не юноши.
Конечно, многие напишут, что причина в другом. Но я вас уверяю, я намеренно внимательно наблюдала и с полной уверенностью скажу: причина в жилье.
Мужчины меркантильнее женщин.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
Olga
чего время терять, говорите сразу)))
АнонимВ ответ на Olga
Olga
чего время терять, говорите сразу)))
СсылкаПожаловаться
Прекратила знакомиться.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Прекратила знакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем так радикально? возьмите ипотеку ))) вроде и жилье есть (добрачное), но и кредит за него отдавать надо.
это точно не для меркантильных мужиков.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
зачем так радикально? возьмите ипотеку ))) вроде и жилье есть (добрачное), но и кредит за него отдавать надо.
это точно не для меркантильных мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пропало уважение к мужскому полу. Презрение.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а оно было?
АнонимВ ответ на Olga
Olga
а оно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.
PoshВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
послушайте ну вот когда еще бесприданница была Островским написана?

всегда так было- а почему я должен жениться просто так...

У меня у мамы была куплена трешка в кооперативе при Ссср, так женихов было... Она сама кстати скопила на неё

у меня то же самое- в свое время досталась кв после мужа, прикиньте 7 комнат -бывшая коммуналка в центре мск))) но уже вся отделанная конечно, после евроремонта

что было если узнавали мужички про такое богатство...
можно написать отдельную книгу))))
МаргаритаВ ответ на Posh
Posh

У меня у мамы была куплена трешка в кооперативе при Ссср, так женихов было... Она сама кстати скопила на неё

у меня то же самое- в свое время досталась кв после мужа, прикиньте 7 комнат -бывшая коммуналка в центре мск))) но уже вся отделанная конечно, после евроремонта

СсылкаПожаловаться
История переписки5
И желал бы иметь восьмую! Она мне необходима под библиотеку!)))
PoshВ ответ на Маргарита
Маргарита
И желал бы иметь восьмую! Она мне необходима под библиотеку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

обожаю Булгакова
JuliaВ ответ на Posh
Posh

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите реакцию.. интересно же..
PoshВ ответ на Julia
Julia
Расскажите реакцию.. интересно же..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем писать о человеческих грехах еще раз?))) они и так известны...
бытовые альфонсы одним словом...
последний из "женихов" был правда из ряда вон, его посадили, в том числе и по моему делу, планировал убийство через 1,5-2 года после свадьбы.
а закрыли его изначально совсем по другому делу...
JuliaВ ответ на Posh
Posh
зачем писать о человеческих грехах еще раз?))) они и так известны...
бытовые альфонсы одним словом...
последний из "женихов" был правда из ряда вон, его посадили, в том числе и по моему делу, планировал убийство через 1,5-2 года после свадьбы.
а закрыли его изначально совсем по другому делу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой ужас((( Бог отвел вас
Наталья ХаликоваВ ответ на Posh
Posh

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пишите, я бы первая купила.))
Марина СамаринаВ ответ на Posh
Posh

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ооооо представляю что было. На коленях Мурку поди танцевали..
Марина Самарина
Ооооо представляю что было. На коленях Мурку поди танцевали..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы кстати правы в чем-то))) 3 падали на колени со словами буду верным как собака...
вообще противно это всё- я всегда считала, что я умная/молодая и красивая, и этого достаточно.
на что мне цинично сказали- молодых/красивых много, а молодых/красивых и богатых на порядок меньше...
Ягодка ЯгаВ ответ на Posh
Posh
вы кстати правы в чем-то))) 3 падали на колени со словами буду верным как собака...
вообще противно это всё- я всегда считала, что я умная/молодая и красивая, и этого достаточно.
на что мне цинично сказали- молодых/красивых много, а молодых/красивых и богатых на порядок меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самое печальное, что богатая для них на первом месте. Такое ощущение, что женщин не любят вообще, какая бы прекрасная ни была.
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не одиноки. Многие поняли это
NВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Вами согласна...мне сразу сказали что женятся все по расчёту...давно нет уважения
123В ответ на Аноним
Аноним
Прекратила знакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что хоть за квартира у вас, что жОнихи ради нее вам в любви признаются?
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
Прекратила знакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бре
Юлия ЗвереваВ ответ на Аноним
Аноним
Прекратила знакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете автор ,я полностью с вами согласна ,у меня было тоже самое ,квартира досталась по наследству,парни очень хотели жить со мной ,а когда понимали ,что на свою территорию я пускать никого не собираюсь ,то сливались аккуратно ,мужчины очень прагматичны ,меркантильны ,завистливы и озлоблены ,их меркантильность заметна невооруженным глазом
Анастасия СтерлиговаВ ответ на Юлия Зверева
Юлия Зверева
Знаете автор ,я полностью с вами согласна ,у меня было тоже самое ,квартира досталась по наследству,парни очень хотели жить со мной ,а когда понимали ,что на свою территорию я пускать никого не собираюсь ,то сливались аккуратно ,мужчины очень прагматичны ,меркантильны ,завистливы и озлоблены ,их меркантильность заметна невооруженным глазом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки, вот многие пишут, что мужчины падки на жилье. У меня трешка большая. Я все лето знакомилась на сз. Кого-то домой приглашала, да и в анкете было указано, что москвичка, с жильем, от мужчины ничего не надо, кроме него самого. Так вот, никто не соблазнился. Я даже бывшему мч писала в ВК, давно расстались, но, думаю, вдруг, снова что-то сладится. Он приезжий, жилье снимает. Уже открытым текстом ему написала - приходи ко мне жить. Но нет, ответил, что желает жить один и ни от кого не зависеть. Не знаю, в чем тут дело. Бывший парень, сам москвич ( был быстротечный роман летом) периодически пишет, интересуется моими делами, хвалит фотки в соцсетях, что я красотка и прочее. Он моложе, кстати, на 7 лет. Это я к тому, что внешне я нормальная, характер тоже вполне приемлемый, особенно, когда влюблена. Но в моем случае жилье не является каким-то особым плюсом для кавалеров.
Бет МидлерВ ответ на Анастасия Стерлигова
Анастасия Стерлигова
Девочки, вот многие пишут, что мужчины падки на жилье. У меня трешка большая. Я все лето знакомилась на сз. Кого-то домой приглашала, да и в анкете было указано, что москвичка, с жильем, от мужчины ничего не надо, кроме него самого. Так вот, никто не соблазнился. Я даже бывшему мч писала в ВК, давно расстались, но, думаю, вдруг, снова что-то сладится. Он приезжий, жилье снимает. Уже открытым текстом ему написала - приходи ко мне жить. Но нет, ответил, что желает жить один и ни от кого не зависеть. Не знаю, в чем тут дело. Бывший парень, сам москвич ( был быстротечный роман летом) периодически пишет, интересуется моими делами, хвалит фотки в соцсетях, что я красотка и прочее. Он моложе, кстати, на 7 лет. Это я к тому, что внешне я нормальная, характер тоже вполне приемлемый, особенно, когда влюблена. Но в моем случае жилье не является каким-то особым плюсом для кавалеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто люди часто притягивают определенный типаж.
кто-то меркантильных, кто-то любителей секса без обязательств и так далее.
Анастасия СтерлиговаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
просто люди часто притягивают определенный типаж.
кто-то меркантильных, кто-то любителей секса без обязательств и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ни в моем случае! Я именно хочу, чтобы со мной жил мужчина, в моем доме. Ибо я с сыном-подростком не смогу переехать (да и где такого взять, чтобы к себе и даму, и ее почти взрослого сына позвал). И почему-то не притягивается такой, который тоже желает жить вместе с понравившейся дамой на ее территории. Хотя вру! Один мужчина под 50 ! откликнулся тут недавно на мою серьезную анкету, о которой я уже и забыла. Но он не москвич, работает в Туле (снимает там жилье), а сам из деревни какой-то, там у него престарелая мать. Не сказать, что он тупой, наглый и безграмотный деревенщина. Но даже такого обходительного (в письмах) мне не хочется приглашать. Дал свой номер, но я не звоню. Так и написала - пока звонить не буду. Второй день молчит. Честно говоря, этот мужчина мне совсем как-то не нравится. И возраст, и работа непонятная мне, сомнительная (малооплачиваемая), отсутствие свое жилья, детей. Все это настораживает. Но он написал, что хочет крепкую семью и детей. Первое желание было ответить - а детей-то уже не поздно ли? Правда, сдержалась.
Бет МидлерВ ответ на Анастасия Стерлигова
Анастасия Стерлигова
Нет, ни в моем случае! Я именно хочу, чтобы со мной жил мужчина, в моем доме. Ибо я с сыном-подростком не смогу переехать (да и где такого взять, чтобы к себе и даму, и ее почти взрослого сына позвал). И почему-то не притягивается такой, который тоже желает жить вместе с понравившейся дамой на ее территории. Хотя вру! Один мужчина под 50 ! откликнулся тут недавно на мою серьезную анкету, о которой я уже и забыла. Но он не москвич, работает в Туле (снимает там жилье), а сам из деревни какой-то, там у него престарелая мать. Не сказать, что он тупой, наглый и безграмотный деревенщина. Но даже такого обходительного (в письмах) мне не хочется приглашать. Дал свой номер, но я не звоню. Так и написала - пока звонить не буду. Второй день молчит. Честно говоря, этот мужчина мне совсем как-то не нравится. И возраст, и работа непонятная мне, сомнительная (малооплачиваемая), отсутствие свое жилья, детей. Все это настораживает. Но он написал, что хочет крепкую семью и детей. Первое желание было ответить - а детей-то уже не поздно ли? Правда, сдержалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хотеть все хотят. вопрос в реализации.
просто жить без чувств реально мало у кого получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем