Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская меркантильность ужаснее женской (с примерами)

Читаю я статейки на мейлру-недвижимость, и попадаются там настолько вопиющие случаи мужской меркантильности и захапистости, что диву даешься - и как после таких примеров у мужчин вообще язык поворачивается говорить, что меркантильны МЫ??
"В качестве примера могу привести недавний судебный прецедент, когда после расторжения брака муж выгнал из дома бывшую супругу с ребенком, а через четыре года обратился в суд и доказал, что те в квартире не проживали, - рассказал Сухов. - Суд прекратил их право на жилье, а предприимчивый супруг приватизировал квартиру, после чего прописал к себе новую семью".
В другой статье (название не помню, речь шла о том, что теперь кредиты, взятые в браке одним супругом, после развода автоматически не вешаются на второго пополам) приведен пример похлеще - мужик взял кредит на машину для любовницы, подарил её, развелся, кредит повесил на жену.
Наблюдала подобное в семье родителей (давно уже живу отдельно от них, все это происходило без меня). Батя на полном серьезе считал себя добытчиком, который "имеет право налево". При этом домой от него попадали только продукты, все деньги на баб, весь дом на матушке. Когда они развелись - у него обнаружилась заначка, на которую он сразу же купил и машину, и дачу, и гараж (машина, гараж и дача, нажитые в браке, достались маме, папе же досталась двухкомнатная квартира, нажитая в браке).
Слава Богу, матушка сейчас живет хорошо, я за неё очень рада. А батя вечно на всех злой, махровый эгоист. 
Но собственно меня интересует вопрос - как они смеют нас упрекать в меркантильности? Как мой бывший муж, который платит 4 тысячи алиментов, имеет наглость говорить детям, что мама меркантильная - ей деньги нужны, а я о высоких материях думаю, а не о деньгах? Как мой батя, который маме цветочка не подарил, и денег в дом не носил, имеет наглость сейчас заявлять, что моя матушка "жила для себя", хотя я только от неё помощь и видела? Не, я конечно понимаю, что эти его слова переводятся "жила не только для меня", но КАК можно быть настолько эгоистами???
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Lady UnknownВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
все время с чеширом вас путаю) вы хорошая, а она не очень)) аватарки одинаково сиреневые)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Упс, спасибо за комплимент ) Ничего страшного, у меня там читающая анимешная девушка, у чешир какая-то другая с хвостом на голове )
Зато Вас я на форуме часто вижу, Вас точно не спутаешь ))
оксана балачукВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я своего еле-еле выставила, категорически не хотел уходить, зато мозг выносил регулярно. Реально готова была всё отдать, лишь бы избавиться. Жили в моей квартире, сама уйти не могла.... еле-еле ушел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы в съёмной. И конечно я его старалась понять, когда проблемы были с работой, мои родители помогали с питанием нам. Я бегала на эти работы, а он лежал и развивал идею бизнеса. А я влюблённая дурочка защищала его от родителей как могла))). А когда обнаглел, запил и пару раз ударил, выгнал на мороз, я позвонила родителям. Ну вот дура! И с тех пор у меня пунктик. Мужчина должен работать.
Lady UnknownВ ответ на оксана балачук
оксана балачук
А мы в съёмной. И конечно я его старалась понять, когда проблемы были с работой, мои родители помогали с питанием нам. Я бегала на эти работы, а он лежал и развивал идею бизнеса. А я влюблённая дурочка защищала его от родителей как могла))). А когда обнаглел, запил и пару раз ударил, выгнал на мороз, я позвонила родителям. Ну вот дура! И с тех пор у меня пунктик. Мужчина должен работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я, когда детям на еду не хватало, жаловалась бывшему, он мне отвечал - что я, воровать должен? пришлось самой подрабатывать... потом призадумалась, а зачем мне муж )
оксана балачукВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
А я, когда детям на еду не хватало, жаловалась бывшему, он мне отвечал - что я, воровать должен? пришлось самой подрабатывать... потом призадумалась, а зачем мне муж )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пришла к такому же вопросу. Если я могу сама - зачем муж?
Lady UnknownВ ответ на оксана балачук
оксана балачук
Пришла к такому же вопросу. Если я могу сама - зачем муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужики этого не понимают, когда валяются на диване и на все просьбы отвечают - потом-потом!

"Долго кран сменить просила
Своего я м**ака,
Плюнула - сама сменила
Кран, замок и мужика!"
оксана балачукВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мужики этого не понимают, когда валяются на диване и на все просьбы отвечают - потом-потом!

"Долго кран сменить просила
Своего я м**ака,
Плюнула - сама сменила
Кран, замок и мужика!"
СсылкаПожаловаться
История переписки8

. Я когда своему сказала про развод, услышала вопрос - а я, а что со мной будет? Я просто обалдела.., Говорю - тебе почти 50 лет, дядя взрослый, саам, всё, мамка уходит
Lady UnknownВ ответ на оксана балачук
оксана балачук

. Я когда своему сказала про развод, услышала вопрос - а я, а что со мной будет? Я просто обалдела.., Говорю - тебе почти 50 лет, дядя взрослый, саам, всё, мамка уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваш к маме жить не переехал? Мой переехал )) Хотя ему собственно больше некуда было ))
оксана балачукВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ваш к маме жить не переехал? Мой переехал )) Хотя ему собственно больше некуда было ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да!!!! Живёт с мамой)). Теперь вдвоём с ней говорят всем как он на меня лучшие годы положил
Lady UnknownВ ответ на оксана балачук
оксана балачук
Да!!!! Живёт с мамой)). Теперь вдвоём с ней говорят всем как он на меня лучшие годы положил
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой тоже вдвоем с мамой где только не трепал, какая я плохая и как я ему жизнь загубила )) Сейчас додумался меня обвинять, дескать, если бы не я, он бы на своей школьной любви мог жениться - которая его тогда бортанула и за мужика старше себя вышла, а щас видимо сопли на кулак мотает ) Так до сих пор и не женился.
оксана балачукВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мой тоже вдвоем с мамой где только не трепал, какая я плохая и как я ему жизнь загубила )) Сейчас додумался меня обвинять, дескать, если бы не я, он бы на своей школьной любви мог жениться - которая его тогда бортанула и за мужика старше себя вышла, а щас видимо сопли на кулак мотает ) Так до сих пор и не женился.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Они совсем не меркантильные. Они нежные чувствительные цветы жизни. Их сгубила жестокая женская рука ЖЕНЫ
Lady UnknownВ ответ на оксана балачук
оксана балачук
Они совсем не меркантильные. Они нежные чувствительные цветы жизни. Их сгубила жестокая женская рука ЖЕНЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Примерно так им мамы и напевают ))
змееловВ ответ на оксана балачук
оксана балачук
Да. Мне было смешно внутри и тоже хотелось всё отдать лишь бы скорей всё прекратилось. Знаете, когда жили, всегда говорил - если что я уйду с одними трусами, я от первой так ушёл. В итоге ушёл с 2мя чемоданами и мебелью)). Да бог им судья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...вся мебель в чемоданы влезла...
Lady UnknownВ ответ на змеелов
змеелов
...вся мебель в чемоданы влезла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там было "2 чемодана И мебель".
Night FuryВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
ООо, похоже)) бывший у меня обручальное кольцо отобрал, мотивируя тем, что на его деньги куплено. Я все была готова отдать, лишь бы свалил ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с меня магнитики с холодильника требовал:)
Lady UnknownВ ответ на Night Fury
Night Fury
А с меня магнитики с холодильника требовал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой бывший приехал забирать вещи со своей мамой.. забрал старые аквариумы и керамзит для них )) причем мама тащила сумки тяжелее, чем он )))) жесть была )
оксана балачукВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мой бывший приехал забирать вещи со своей мамой.. забрал старые аквариумы и керамзит для них )) причем мама тащила сумки тяжелее, чем он )))) жесть была )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой даже гладильную доску сломанную забрал, сушилку
. Вот мужик хозяйственный!!!
Lady UnknownВ ответ на оксана балачук
оксана балачук
А мой даже гладильную доску сломанную забрал, сушилку
. Вот мужик хозяйственный!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да они всё отобрать готовы, лишь бы нагадить... мой грозился одного сына забрать и под это дело мою квартиру добрачную разменять, т.к. сын там прописан был.. я говорю - забирай и прописывай к себе, квартира не приватизирована, фигушки тебе её делить. Сразу передумал сына забирать ))
Развелись - тогда и приватизировала на себя с детьми.
Night FuryВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мой бывший приехал забирать вещи со своей мамой.. забрал старые аквариумы и керамзит для них )) причем мама тащила сумки тяжелее, чем он )))) жесть была )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Истинный джентльмен )))))
Lady UnknownВ ответ на Night Fury
Night Fury
Истинный джентльмен )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там мама сама виновата. Ходила в старых вещах мужа, устроилась дворником, лишь бы сыночке куртку купить.. жесть.
оксана балачукВ ответ на Night Fury
Night Fury
А с меня магнитики с холодильника требовал:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тайная мечта, как у моего зубные щётки))
Honney Pot
да легко) их мамы такими воспитывают. стихотворение есть на эту тему хорошее.
Не воспитайте мальчика козлом,
Зацикленным на сексе и продажах.
Пусть даже Вы - и женщина с веслом,
Но всё-таки Вы - женщина, мамаша.

Ведь каждого злодея-м.дака,
Идущего вприпрыжку с сеновала,
Старушка-мать качала на руках
И в розовую жопку целовала.

И говорила:" Деточка, ты знай,
Все женщины хитры и меркантильны.
Они колдуют, чтоб пришла весна,
И заставляют, чтоб за них платили.

Тебе я настираю труселей,
Борща насыплю в банку от горошка.
Ты - самый лучший мальчик на земле.
Твой папочка - г.ндон, а ты - хороший."

И деточка, впитавший с молоком,
Концепцию обиженной мамаши,
Растет самовлюбленным м.даком,
Зацикленным на сексе и продажах.
Lady UnknownВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да легко) их мамы такими воспитывают. стихотворение есть на эту тему хорошее.
Не воспитайте мальчика козлом,
Зацикленным на сексе и продажах.
Пусть даже Вы - и женщина с веслом,
Но всё-таки Вы - женщина, мамаша.

Ведь каждого злодея-м.дака,
Идущего вприпрыжку с сеновала,
Старушка-мать качала на руках
И в розовую жопку целовала.

И говорила:" Деточка, ты знай,
Все женщины хитры и меркантильны.
Они колдуют, чтоб пришла весна,
И заставляют, чтоб за них платили.

Тебе я настираю труселей,
Борща насыплю в банку от горошка.
Ты - самый лучший мальчик на земле.
Твой папочка - г.ндон, а ты - хороший."

И деточка, впитавший с молоком,
Концепцию обиженной мамаши,
Растет самовлюбленным м.даком,
Зацикленным на сексе и продажах.
СсылкаПожаловаться
Потому что хотят подсознательно мальчика при себе сохранить, от безмужья... как это ни ужасно (( недавно в сети прочитала термин - "мамосексуал" - в переносном смысле, конечно, но это ужас...
оксана балачукВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да легко) их мамы такими воспитывают. стихотворение есть на эту тему хорошее.
Не воспитайте мальчика козлом,
Зацикленным на сексе и продажах.
Пусть даже Вы - и женщина с веслом,
Но всё-таки Вы - женщина, мамаша.

Ведь каждого злодея-м.дака,
Идущего вприпрыжку с сеновала,
Старушка-мать качала на руках
И в розовую жопку целовала.

И говорила:" Деточка, ты знай,
Все женщины хитры и меркантильны.
Они колдуют, чтоб пришла весна,
И заставляют, чтоб за них платили.

Тебе я настираю труселей,
Борща насыплю в банку от горошка.
Ты - самый лучший мальчик на земле.
Твой папочка - г.ндон, а ты - хороший."

И деточка, впитавший с молоком,
Концепцию обиженной мамаши,
Растет самовлюбленным м.даком,
Зацикленным на сексе и продажах.
СсылкаПожаловаться
! Да
Holdfény Éjfél
Для мужиков подобное норма, уверены что они короли мира и бабы им должны. При разводе БМ заявил что про с***л на меня почти три года, поэтому ему полагается половина моей квартиры (добрачное имущество) и круглая сумма как моральная компенсация, что т*р ахая меня, неликвидную (30 лет, внешность не модельная), он моральную травму получил
оксана балачукВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Для мужиков подобное норма, уверены что они короли мира и бабы им должны. При разводе БМ заявил что про с***л на меня почти три года, поэтому ему полагается половина моей квартиры (добрачное имущество) и круглая сумма как моральная компенсация, что т*р ахая меня, неликвидную (30 лет, внешность не модельная), он моральную травму получил
СсылкаПожаловаться
А он модель? Голливуд по нём рыдал? Слов нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем