Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская меркантильность ужаснее женской (с примерами)

Читаю я статейки на мейлру-недвижимость, и попадаются там настолько вопиющие случаи мужской меркантильности и захапистости, что диву даешься - и как после таких примеров у мужчин вообще язык поворачивается говорить, что меркантильны МЫ??
"В качестве примера могу привести недавний судебный прецедент, когда после расторжения брака муж выгнал из дома бывшую супругу с ребенком, а через четыре года обратился в суд и доказал, что те в квартире не проживали, - рассказал Сухов. - Суд прекратил их право на жилье, а предприимчивый супруг приватизировал квартиру, после чего прописал к себе новую семью".
В другой статье (название не помню, речь шла о том, что теперь кредиты, взятые в браке одним супругом, после развода автоматически не вешаются на второго пополам) приведен пример похлеще - мужик взял кредит на машину для любовницы, подарил её, развелся, кредит повесил на жену.
Наблюдала подобное в семье родителей (давно уже живу отдельно от них, все это происходило без меня). Батя на полном серьезе считал себя добытчиком, который "имеет право налево". При этом домой от него попадали только продукты, все деньги на баб, весь дом на матушке. Когда они развелись - у него обнаружилась заначка, на которую он сразу же купил и машину, и дачу, и гараж (машина, гараж и дача, нажитые в браке, достались маме, папе же досталась двухкомнатная квартира, нажитая в браке).
Слава Богу, матушка сейчас живет хорошо, я за неё очень рада. А батя вечно на всех злой, махровый эгоист. 
Но собственно меня интересует вопрос - как они смеют нас упрекать в меркантильности? Как мой бывший муж, который платит 4 тысячи алиментов, имеет наглость говорить детям, что мама меркантильная - ей деньги нужны, а я о высоких материях думаю, а не о деньгах? Как мой батя, который маме цветочка не подарил, и денег в дом не носил, имеет наглость сейчас заявлять, что моя матушка "жила для себя", хотя я только от неё помощь и видела? Не, я конечно понимаю, что эти его слова переводятся "жила не только для меня", но КАК можно быть настолько эгоистами???
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Александр Петров
вам-то чё??
за свои поступки держите ответ
Александр Петров
вам-то чё??
за свои поступки держите ответ
СсылкаПожаловаться
Просто бесит, когда при наличии таких примеров мужчины имеют наглость заявлять, что женщины меркантильны.
Александр ПетровВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Просто бесит, когда при наличии таких примеров мужчины имеют наглость заявлять, что женщины меркантильны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы ещё и одержимы бесовщиной???
о чем с вами говорить?? в храм
Александр Петров
так вы ещё и одержимы бесовщиной???
о чем с вами говорить?? в храм
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и идите туда сами, что Вам тут делать? Испросили у батюшки благословения на посещение бабского форума, надеюсь? Или не благословясь троллите? Нехорошоооо.....
Александр ПетровВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну и идите туда сами, что Вам тут делать? Испросили у батюшки благословения на посещение бабского форума, надеюсь? Или не благословясь троллите? Нехорошоооо.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я -то знаю,что такое хорошо и что такое плохо
Александр Петров
я -то знаю,что такое хорошо и что такое плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, без благословения баб троллите. Не забудьте покаяться, может, ещё простят и малой епитимьей отделаетесь.
ПингвиняточкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Просто бесит, когда при наличии таких примеров мужчины имеют наглость заявлять, что женщины меркантильны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучшее нападение - защита. Как-то так
Lady UnknownВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
лучшее нападение - защита. Как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде бы наоборот? Лучшая защита - нападение?
ПингвиняточкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вроде бы наоборот? Лучшая защита - нападение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно! Травей на хоке
ну вы меня поняли;)
Lady UnknownВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
точно! Травей на хоке
ну вы меня поняли;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, чтобы все понимали друг друга )
Ольга НеважноВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Просто бесит, когда при наличии таких примеров мужчины имеют наглость заявлять, что женщины меркантильны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, согласна с Вами. Собирайте все чеки - расходы на детей и в суд их увеличивать.
Lady UnknownВ ответ на Ольга Неважно
Ольга Неважно
Автор, согласна с Вами. Собирайте все чеки - расходы на детей и в суд их увеличивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут даже тему создавала... бывший работает в двух местах, в одном постоянно (оттуда по суду идут алименты), в другом официально, но нерегулярно, оттуда он ничего не платит. Я призадумалась, отнести ли мне и на вторую его работу решение суда, ведь по закону он и оттуда обязан платить... но зная его вредный характер, я практически уверена, что на подобное он потом сделает гадость детям (например, алименты с них потребует) и скажет, эта ваша мать виновата, она с меня деньги трясет, а я с вас буду.
Осенняя
Где вы таких находите?
Lady UnknownВ ответ на Осенняя
Осенняя
Где вы таких находите?
СсылкаПожаловаться
По молодости выходили замуж, пока учились в инсте - и мама, и я. Неопытные были, верили в любовь и всё такое.
Honney PotВ ответ на Осенняя
Осенняя
Где вы таких находите?
СсылкаПожаловаться
да хоть тут) сколько возмущения от мужчин, считающих что они не обязаны оплачивать пироженку на первом свидании потому что женщины тоже получают удовольствие от секса видите ли.
Кругом одни Тролли!!!
Я даже примеры до конца не прочитал. Судят о человеке, по половой принадлежности, только очень ограниченные люди!
Кругом одни Тролли!!!
Я даже примеры до конца не прочитал. Судят о человеке, по половой принадлежности, только очень ограниченные люди!
СсылкаПожаловаться
Если Вы не говорите, что все бабы меркантильны, то к Вам вопросов нет.
Advocat
Всё возможно. Все люди без исключения эгоисты, трусы, злодеи.
Так что сами расставляйте приоритеты. Что Вам важнее? Ваш покой и радость, или утешение себялюбие за счёт непутёвого папаши?
Lady UnknownВ ответ на Advocat
Advocat
Всё возможно. Все люди без исключения эгоисты, трусы, злодеи.
Так что сами расставляйте приоритеты. Что Вам важнее? Ваш покой и радость, или утешение себялюбие за счёт непутёвого папаши?
СсылкаПожаловаться
Мой мама мне помогала, папа - нет. Это самый простой пример, что не все люди эгоисты.
AdvocatВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мой мама мне помогала, папа - нет. Это самый простой пример, что не все люди эгоисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело Ваше, конечно, Вы вправе думать так, как Вам нравится. Но вот что скажу: некоторым людям приятно делать что-то хорошее для других. Не было бы приятно, то точно делать бы не стали. Да, такой вид эгоизма удобен и хорош для других эгоистов, которые удобного им человека причисляют к святым.. Но за всеми этими поступками нет и намёка на святость. Святые, если они и есть, то не точно не на планете Земля.
Lady UnknownВ ответ на Advocat
Advocat
Дело Ваше, конечно, Вы вправе думать так, как Вам нравится. Но вот что скажу: некоторым людям приятно делать что-то хорошее для других. Не было бы приятно, то точно делать бы не стали. Да, такой вид эгоизма удобен и хорош для других эгоистов, которые удобного им человека причисляют к святым.. Но за всеми этими поступками нет и намёка на святость. Святые, если они и есть, то не точно не на планете Земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это рассуждение мне знакомо, оно девальвирует понятие доброты вчистую. Но я обычно отвечаю так - вот матушка купила моим детям, своим внукам по куртке, она те же деньги могла истратить на свой отдых и получить куда больше приятного, однако же так не сделала. Исходя из этого, измерять все действия категорией "приятно-неприятно" не получится.
AdvocatВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это рассуждение мне знакомо, оно девальвирует понятие доброты вчистую. Но я обычно отвечаю так - вот матушка купила моим детям, своим внукам по куртке, она те же деньги могла истратить на свой отдых и получить куда больше приятного, однако же так не сделала. Исходя из этого, измерять все действия категорией "приятно-неприятно" не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, начнём с того, что для Вас Ваша мама хороша прежде всего не тем, что она, например, цветы хорощо выращивает или на гитаре играет, а тем, что она сделала для Вас то, что Вам было нужно.)) Раз.
Два. А не получилось бы больше удовольствия у неё. Раз потратилась на куртки, значит, они были нужны. А раз мама Ваша их купила, значит, и она становится автомотически более нужной. Прияяяятно.)
Lady UnknownВ ответ на Advocat
Advocat
Ну, начнём с того, что для Вас Ваша мама хороша прежде всего не тем, что она, например, цветы хорощо выращивает или на гитаре играет, а тем, что она сделала для Вас то, что Вам было нужно.)) Раз.
Два. А не получилось бы больше удовольствия у неё. Раз потратилась на куртки, значит, они были нужны. А раз мама Ваша их купила, значит, и она становится автомотически более нужной. Прияяяятно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сужу людей по поступкам, а не по словам. Если мама мне помогает, а папа нет, зато сливает деньги на баб, я понимаю, что он эгоист, а мама нет. Думаю, это разумно, Вы ведь тоже наверняка не оцените даму, которая будет тратить время и силы не на детей, а на левых мужиков, как бы она ни была интересна духовно.
Разумеется, я матушке тоже помогала. Пока был развод - она отсиживалась у знакомых, а я с грудным ребенком в кенгуру и вторым за руку бегала - продавала её гараж и машину, чтобы купить ей квартиру, и подыскивала варианты квартир.
И благодаря многим вместе пройденным трудностям мы знаем, что можем друг на друга положиться. А на отца - нет.
AdvocatВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я сужу людей по поступкам, а не по словам. Если мама мне помогает, а папа нет, зато сливает деньги на баб, я понимаю, что он эгоист, а мама нет. Думаю, это разумно, Вы ведь тоже наверняка не оцените даму, которая будет тратить время и силы не на детей, а на левых мужиков, как бы она ни была интересна духовно.
Разумеется, я матушке тоже помогала. Пока был развод - она отсиживалась у знакомых, а я с грудным ребенком в кенгуру и вторым за руку бегала - продавала её гараж и машину, чтобы купить ей квартиру, и подыскивала варианты квартир.
И благодаря многим вместе пройденным трудностям мы знаем, что можем друг на друга положиться. А на отца - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, симбиоз налицо. Тоже форма эгоизма.)
Я вообще редко кого оцениваю. Нет плохих и хороших. Все мы делаем хорошо прежде всего для себя любимых. Только разными способами.)
Lady UnknownВ ответ на Advocat
Advocat
О, симбиоз налицо. Тоже форма эгоизма.)
Я вообще редко кого оцениваю. Нет плохих и хороших. Все мы делаем хорошо прежде всего для себя любимых. Только разными способами.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Симбиоз - у меня и матушки? Можно и так сказать )
У нас с ней добрые, хорошие, доверительные отношения, правда, я вынуждена отказываться, когда она в очередной раз уговаривает меня купить мне или детям обновку ))
А вообще Ваши рассуждения о том, что нет плохих и хороших, меня сильно смущают... серое - это туманное черное...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем