Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская поддержка - что это такое?

Доброе утро, ситуация следующая. Ушла в декрет, постепенно начинаю что то покупать ребёнку, муж постоянно на повышенных тонах одёргивает "Рано покупаешь, это плохая примета - покупать заранее и т.д.". Про то, чтобы принять участие в покупках, речи вообще нет, я всё сама. Есть подруги, которые готовы отдать какие то хорошие детские вещи, вчера ему сказала, так вообще наорал, мол куда ты опять бежишь впереди паровоза. Я пытаюсь донести до него, что делаю это сейчас, пока мне ещё не очень трудно. Отношения обострились до предела. Я не понимаю в чём я виновата? Я экономлю наши же деньги. Кое что я накопила сама, многое нам отдают - много маленьких детей у родственников и знакомых. Он дал один раз 5000 р и всё, я больше не спрашиваю, всё сама и на свои. Никакой заботы обо мне тоже нет..всё сама. Хочу уехать к маме, так он против, типа даже обижается на мои слова. Он не злой, не алкаш, работает. Ребёнка планировали, но как я забеременела, его стали  раздражать любые разговоры о ребёнке. Я в растерянности..что происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Я
мужская поддержка - это как раз то, что Вам Ваш мужчина не дает, к сожалению(
Софи_
Наверное,он не так ждет ребенка,как Вы. Или Вы слишком много об этом с ним разговариваете, надоели.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Наверное,он не так ждет ребенка,как Вы. Или Вы слишком много об этом с ним разговариваете, надоели.
СсылкаПожаловаться
так я уж молчу, но в магазин мы ходим вместе, я тут недавно протянула руку к памперсам (покупаю для тревожного чемоданчика в роддом), опять зашипел...
Alena
Просто переживает и слишком суеверный.Мой имена не зотел выбирать пока не рожу,в итоге ребенок 3 недели без имени был.Вещи тоже покупали после родов,но он молодец,пока в роддоме была купил много чего,а потом я через интернет все заказала( одежду).
дядя витя
Очень показательно
Светлана --
Во время беременности гормоны играют у обоих родителей. И это доказано медициной. Также, может быть у него появляется какой-то страх, переживания, особенно если это первый его ребенок. А еще вариант, что Вы просто достали его до печенок этой беременностью (и даже не замечаете сами этого). Опять же, может внимания ему стало меньше. Есть такие женщины, во время беременности которых, хочется прям прибить )))))) Но потом мужиков "отпускает", чаще всего.
Владислав Веретёхин
А ему этот вопрос задать?
Как мне кажется - если мужчина планировал ребенка, значит он его и обеспечить хочет. И купить всё, что нужно - тоже хочет. Просто видать на данную секунду денег не хватает и его это гложет - ведь мужчина должен обеспечить, а тут приходится экономить.
Проблема в том, что люди зачастую не могут правильно сформулировать причину своего недовольства... Учитесь понимать друг друга - и чем раньше Вы начнете это, тем лучше. Иначе потом недопонимание и обиды накопятся - будет труднее...
Владислав Веретёхин
А ему этот вопрос задать?
Как мне кажется - если мужчина планировал ребенка, значит он его и обеспечить хочет. И купить всё, что нужно - тоже хочет. Просто видать на данную секунду денег не хватает и его это гложет - ведь мужчина должен обеспечить, а тут приходится экономить.
Проблема в том, что люди зачастую не могут правильно сформулировать причину своего недовольства... Учитесь понимать друг друга - и чем раньше Вы начнете это, тем лучше. Иначе потом недопонимание и обиды накопятся - будет труднее...
СсылкаПожаловаться
он говорит "не выдумывай"
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
он говорит "не выдумывай"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это мужской вариант женского "ой все"
Владислав ВеретёхинВ ответ на Аноним
Аноним
он говорит "не выдумывай"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не выдумывай" что? =))
Владислав Веретёхин
"Не выдумывай" что? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда его спрашиваю, почему ты раздражаешься и что тебя нервирует, он произносит сакраментальное "не выдумывай", хлопает дверью и уходит курить.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Аноним
Аноним
Я когда его спрашиваю, почему ты раздражаешься и что тебя нервирует, он произносит сакраментальное "не выдумывай", хлопает дверью и уходит курить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один и тот же вопрос ох как по-разному можно задать)))
Ищите подход к мужу - мне тоже кажется, что его что-то тревожит. Но и признаться в своей слабости прямо - удар для мужчины. Мужики не ноют - они нервничают и делают!
А потом ломаются, если жены глупые...
Snow fire
Волнуется наверно
Жена Солдата
Есть примета такая - до рождения ребенка ничего не покупать. Вроде как сначала роди, а купить все нужное можно сразу же после рождения ребеночка. Либо все должны покупать родственники - ваша мама, например, и чтобы вы об этом даже не подозревали. Может он у вас настолько суеверный?
Наталья Козлова
Ревность, он боится что как маленький появится, то вы еро разлюбите и не будете ему время уделять. Не торопитесь, все успеете купить, уделяйте пока время мужу и увидите как он поменяется.
Julia Leo
Мужик сошел с ума потому, что его "изнасиловали" ребенком, который еще не родился! Судя по тексту больше ни о чем с ним Вы не разговариваете, а только либо "сю-сю у нас будет маленький" и "дай, денег на ребенка"!
Такое терпеть утро-день-ночь не сможет абсолютно любой мужчина, который к тому же имеет еще и вполне понятную ревность к тому, что его задвинули на второй план и первым стал еще неизвестно какой-то не рожденный ребенок!
Вам бы книжки почитать об этом периоде в жизни мужчины, когда жена ждет ребенка, а не заниматься вещизмом и потребляйством с элементами попрошайничества и вымогательств!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Мужик сошел с ума потому, что его "изнасиловали" ребенком, который еще не родился! Судя по тексту больше ни о чем с ним Вы не разговариваете, а только либо "сю-сю у нас будет маленький" и "дай, денег на ребенка"!
Такое терпеть утро-день-ночь не сможет абсолютно любой мужчина, который к тому же имеет еще и вполне понятную ревность к тому, что его задвинули на второй план и первым стал еще неизвестно какой-то не рожденный ребенок!
Вам бы книжки почитать об этом периоде в жизни мужчины, когда жена ждет ребенка, а не заниматься вещизмом и потребляйством с элементами попрошайничества и вымогательств!
СсылкаПожаловаться
я вообще ни копейки не просила, просто один раз случайно он оказался дома, когда приехал курьер и соизволил оплатить покупки сам..
Василиса
Для мужчины жизнь НЕ меняется, у него остаются прежние интересы и цели, а вы прогрызли ему мозг одной темой про ребенка, просто бесит одно и тоже сто раз подряд.
эльза лапина
поведение вашего мужа в данной ситуации-не нормально.
Sergey Savin
Это когда мужчина помогает женщине
Honney Pot
он вас бросит как только вы родите.
мало ли что он говорил. по факту ребенка он не хочет и все что о ребенке напоминает - его бесит.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
он вас бросит как только вы родите.
мало ли что он говорил. по факту ребенка он не хочет и все что о ребенке напоминает - его бесит.
СсылкаПожаловаться
вот и я прихожу к этой же мысли, только он ответственный - ребёнка он не бросит, я знаю, но он доведёт меня до такого состояния, что я уйду сама.
Марфа
Вы специально подбираете таких уб люд ков для рождения своих детей?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вы специально подбираете таких уб люд ков для рождения своих детей?
СсылкаПожаловаться
да не уб*юд*к он! Не понимаю я что происходит, 3 года нормальный, я бы сказала идеальный муж был..
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
да не уб*юд*к он! Не понимаю я что происходит, 3 года нормальный, я бы сказала идеальный муж был..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, токсикоз вместе с вами переживает, гормоны шалят.... Не ищите, пожалуйста, ему оправданий
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем