Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская психика лучше приспособлена для коротких и сильных стрессов

Понятно, что имеется ввиду. Это бой c применением физического насилия.
Женская напротив, на несильные, но долговременные. Это то что позволяет женщине перенести 9 месяцев беременности.
Однако, женщины хуже переносят сильные стрессы. Как пример, в критических ситуациях на дороге бросают руль и закрывают глаза: ой всё.
Мужчины, в свою очередь, хуже переносят долговременные слабые стрессы. Поэтому , например, для мужчины тяжелее долго искать новую работу.
Поэтому, не стоит удивляться тому, что когда женщина устраивает длинный мозговынос и чувствует себя комфортно, мужчина прекращает его доступным ему способом.
Особенно ярко это видно на примере бытовых конфликтов и домашнего насилия. Дома женщина чувствует себя неуязвимо (но крайне уязвима в социуме). Мужчина наоборот, неуязвим в социуме, но уязвим дома.
 

Dmitry Afanasyev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Комментарий удален.Почему?
Маша с МедведемВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стрессоустойчивость может выработать в себе каждый психически здоровый человек вне зависимости от пола и в социуме, и в семье, прятаться за свой по-это скидывать с себя ответственность на что то, что от тебя не зависит
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Маша с Медведем
Конечно, разумная женщина осознает, что происходит с ее организмом в этот период и контролирует свое поведение, а неразумная или слабовольная -не контролирует себя
ИринаВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тебя только достать и послать и хочется. Жутко нудный..
Комментарий удален.Почему?
Маша с МедведемВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Отрицать то, что гормональные процессы, а именно они оказывают сильное воздействие на психику, у мужчин и женщин протекают по разному, было бы странно. Просто сама формулировка темы неоднозначная, ведь все люди легче переносят кратковременные даже сильные стрессы, чем долгоиграющие, от которых как раз вся психосоматика развивается
Ирина Русь
Дмитрий! Я например замечательно перенесла всю беременность 9 месяцев ни одной рвоты, отёчности, болей. Летала в другой город на учёбу 3 видами общественного транспорта только в один конец.
Японцы вычислили, что схватки равносильны по боли с перелом ноги или руки, да ещё-открытый перелом. (такие боли при схватках у меня честно были 12 часов. Сами роды не больно.
Если жена пилит, то нужно разбегаться.
Василена
Я и в социуме себя нормально чувствую, и дома. Стрессы переношу разные и постоянно. Я наверное, не женщина, если следовать вашей логике, и не мужчина.
Жорж Санд
А я дома разлагаются, а в социуме я вообще блестящий лидер. Мне нужна публика, я тогда искрюсь.
Комментарий удален.Почему?
Жорж СандВ ответ на Dmitry Afanasyev
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чужое мнение, о чем вы? Меня волнует мое и только мое мнение. Какие-то бабы вы что? Есть только два человека мнения которых я готова выслушать. Вообще о внешнем виде в моем кругу не говорят, такие темы только для плебса.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем