Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская роль в семье.

Мне 25 лет, я уже 2 года замужем, мой муж на 7 лет старше меня. В начале наших отношений мой муж активно был против того, чтобы я работала. Он сказал, что не позволит, чтобы я работала на кого-то и прислуживала работодателям. У него самого собственный бизнес, где он главный и сам принимает решения, поэтому я могу понять его нежелание прогибаться под кого-то. Мы живем очень обеспеченно, муж даже купил квартиру моим родителям, чтобы я могла чаще их видеть. Я абсолютно ничего не делаю по дому, у нас есть домработница, которая занимается уборкой, а одежду мы сдаем в химчистку. Из всех "супружеских обязанностей" на мне только моральная поддержка мужа, ну и секс, конечно, который мне самой очень нужен и нравится. Я занимаюсь только саморазвитием: изучаю иностранные языки, путешествую, коллекционирую современное искусство: картины, фотографии, увлекаюсь модой, езжу на показы. И мой муж считает это вполне нормальным, более того, он думает, что только так и должно быть, потому что обеспечение семьи - это мужская прерогатива. И я очень уважаю и люблю своего мужа. А те мужчины, которые здесь на форуме пишут, что женщины должны зарабатывать сами, обвиняют женщин в меркантильности и тому подобном - просто неудачники и лентяи, пытающиеся оправдать свою никчемность.
. .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1108
светланаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
и правильно! в мои 20 лет когда я имела богатенького мужа мне пальцем у виска крутили- на фиг я учусь на юрфаке, работаю , потом опять учусь,одновременно с материнством получаю мастерскую степень. зато когда я ушла от этого мужа с 2 маленькими детьми, у меня была моя профессия которая и меня и детей кормила. и опять выходя замуж я знала - что не пропаду.
муж понятие скоропортящиеся - сегодня есть , а завтра не всегда нужен))) (шутка) а женщине вообще надо куда нибудь ходить. выглядеть и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот, молодец! я не понимаю потребительского отношения женщины к мужу. домострой - не только плюсы, мол муж содержит а я обеспечиваю уют и климат в семье. это еще и мощная зависимость от другого человека - во времена домостроя женщина была защищена от его капризом и самодурств хотя бы тем, что было общественное мнение, когда все соседи могли осудить, да еще и разводы были практически невозможны. а сейчас богатенькие мужья ушлые - вот даже детей отбирают, и закон им не указ. а уж как деньги отобрать и БЖ ни с чем оставить , они легко сообразят. и сиди потом на попе со своим увлечением модой.
Anno DominiВ ответ на светлана
светлана
вот-вот, молодец! я не понимаю потребительского отношения женщины к мужу. домострой - не только плюсы, мол муж содержит а я обеспечиваю уют и климат в семье. это еще и мощная зависимость от другого человека - во времена домостроя женщина была защищена от его капризом и самодурств хотя бы тем, что было общественное мнение, когда все соседи могли осудить, да еще и разводы были практически невозможны. а сейчас богатенькие мужья ушлые - вот даже детей отбирают, и закон им не указ. а уж как деньги отобрать и БЖ ни с чем оставить , они легко сообразят. и сиди потом на попе со своим увлечением модой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы сказала чуть иначе- сейчас порядочные мужчины ( и ответственные) более редки, чем раньше. а так в целом совершенно поддерживаю ваше мнение.
а вот насчет потребительского отношения- я в 39 лет встретила своего нынешнего мужа. он был вдовец, сам воспитал дочку, ну и в взял меня и моих дочек....так вот я только теперь поняла ( после 2 браков по 10 летию каждый) что такое забота любящего мужчины о женщине и детях. и поверьте - это здорово. правда у него и возможности для этого есть( то есть я легко могла бы не работать). Просто так здорово- когда любое твое желание исполняют, тебя холят,лелеют и берегут - а не говорят "милая, а ложись как сегодня опять под паровоз, потому что ты все сама и сама могешь"....)))))
светланаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
я бы сказала чуть иначе- сейчас порядочные мужчины ( и ответственные) более редки, чем раньше. а так в целом совершенно поддерживаю ваше мнение.
а вот насчет потребительского отношения- я в 39 лет встретила своего нынешнего мужа. он был вдовец, сам воспитал дочку, ну и в взял меня и моих дочек....так вот я только теперь поняла ( после 2 браков по 10 летию каждый) что такое забота любящего мужчины о женщине и детях. и поверьте - это здорово. правда у него и возможности для этого есть( то есть я легко могла бы не работать). Просто так здорово- когда любое твое желание исполняют, тебя холят,лелеют и берегут - а не говорят "милая, а ложись как сегодня опять под паровоз, потому что ты все сама и сама могешь"....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я и не спорю с вами. и мне, конечно, хотелось бы жить "за мужем", как у Христа за пазухой. только мне кажется, опасно в наше время так уж абсолютно полагаться на мужчину. надо иметь за душой собственные возможности для жизни. я бы и при таком муже старалась иметь свой заработок и стремилась расти в карьере.
Anno DominiВ ответ на светлана
светлана
да я и не спорю с вами. и мне, конечно, хотелось бы жить "за мужем", как у Христа за пазухой. только мне кажется, опасно в наше время так уж абсолютно полагаться на мужчину. надо иметь за душой собственные возможности для жизни. я бы и при таком муже старалась иметь свой заработок и стремилась расти в карьере.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соглашаюсь ( ну и имею аж 2 - это про работачку))) хотя насчет карьеры- и расти некуда - да и не карьерного типа я экземплярчик! я как это сейчас модно говорить лайф-коутер и одновременно спец в своей области
моя карьера с точки зрения нынешней госслужбы была сотворена в мои 17 лет, ( как не странно звучит со стороны) и шла 5 лет . после этого я стала практиком и уж 20 лет как есть, но это зигзаг реально редкий. хотя чтобы в 17 лет стать при такой должности надо было поиметь то что я в 8 лет поимела в жизни . а вот это не дай бог кому пережить
светланаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
соглашаюсь ( ну и имею аж 2 - это про работачку))) хотя насчет карьеры- и расти некуда - да и не карьерного типа я экземплярчик! я как это сейчас модно говорить лайф-коутер и одновременно спец в своей области
моя карьера с точки зрения нынешней госслужбы была сотворена в мои 17 лет, ( как не странно звучит со стороны) и шла 5 лет . после этого я стала практиком и уж 20 лет как есть, но это зигзаг реально редкий. хотя чтобы в 17 лет стать при такой должности надо было поиметь то что я в 8 лет поимела в жизни . а вот это не дай бог кому пережить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что такое лайф-коутер?
Anno DominiВ ответ на светлана
светлана
а что такое лайф-коутер?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о эт я вычитала.. и долго хихикала... что оказывается у меня вторая работа моя- дико модное и востребованное направление. ну по простому я, уж 20 лет как адвокат и юрист-баристер( со степенью))). но вот притомила меня суд.рутина , и я стала по 2 направлению вести прием граждан и давать советы в одной славной лавочке которая представляет собой научную лабораторию - т.е. лайф коутер- это типа когда спец перепрыгивает профессию ( психолога, врача,юриста, и "родной мамы" в одном флаконе ) корректор жизненных проблем и ситуаций. лечат там врачи. а я беседую с гражданами - ну и в общем определяю решение проблемы
светланаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
о эт я вычитала.. и долго хихикала... что оказывается у меня вторая работа моя- дико модное и востребованное направление. ну по простому я, уж 20 лет как адвокат и юрист-баристер( со степенью))). но вот притомила меня суд.рутина , и я стала по 2 направлению вести прием граждан и давать советы в одной славной лавочке которая представляет собой научную лабораторию - т.е. лайф коутер- это типа когда спец перепрыгивает профессию ( психолога, врача,юриста, и "родной мамы" в одном флаконе ) корректор жизненных проблем и ситуаций. лечат там врачи. а я беседую с гражданами - ну и в общем определяю решение проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вааааау! это круто. не пойму только - то ли узкий Вы специалист, то ли наоборот, широкий :)))в одном флаконе, короче говоря, и узкий, и широкий.
Anno DominiВ ответ на светлана
светлана
вааааау! это круто. не пойму только - то ли узкий Вы специалист, то ли наоборот, широкий :)))в одном флаконе, короче говоря, и узкий, и широкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
во во. точнее и не скажешь))) широко-узкого профиля)))
светланаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
во во. точнее и не скажешь))) широко-узкого профиля)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это тебе не модой увлекаться - кусок хлеба у вас будет всегда.
Anno DominiВ ответ на светлана
светлана
это тебе не модой увлекаться - кусок хлеба у вас будет всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
наверное поэтому , я никогда не боялась типа остаться "без мужа" . сама дважды в жизни ( в 30, и в 40) была инициатором закончить брак.
а вот зато у автора еще вся жисть впереди,многое можно успеть, при хороших возможностях...но! в случае если муж не будет ее притормаживать.
меня то больше напрягло- что он ее работы лишил... и даже возможности вернуться....ладно бы если б купил свое дело- чтобы имела де кусок хлеба и независимый доход ( нормальные мужья с возможностями и женам и подругам своим очень часто дают как бы "свою полянку";)))- а ведь даже не предложил такого?!!!значит культивирует ее зависимость, к сожалению
светланаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
наверное поэтому , я никогда не боялась типа остаться "без мужа" . сама дважды в жизни ( в 30, и в 40) была инициатором закончить брак.
а вот зато у автора еще вся жисть впереди,многое можно успеть, при хороших возможностях...но! в случае если муж не будет ее притормаживать.
меня то больше напрягло- что он ее работы лишил... и даже возможности вернуться....ладно бы если б купил свое дело- чтобы имела де кусок хлеба и независимый доход ( нормальные мужья с возможностями и женам и подругам своим очень часто дают как бы "свою полянку";)))- а ведь даже не предложил такого?!!!значит культивирует ее зависимость, к сожалению
СсылкаПожаловаться
История переписки14
похоже на то :))) меня тоже это насторожило.
Светлана РомановаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
а я нет., т.к у меня все намного интереснее. муж тоже дает все, но и не мешает мне делать то что люблю я сама....
вообще я поддерживаю автора что нормальный мужчина - всем обеспечит , а вот позволять или не позволять работать уже мужской шовинизм. женщине надо куда-нибудь ходить, в чем то расти и что то из себя представлять кроме, как красивую куклу.
человек- это процесс как говорил Будда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна!!!!
Скучная у автора неинтересная жизнь.
Светлана Романова
Полностью согласна!!!!
Скучная у автора неинтересная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот судить чужую жизнь как то наверное не стоит....а что плацдарм такой она не использует пока есть возможность,это жаль.
ведь по сути - жизнь домохозяйки- это как существование домашнего животного- ну функции поглощения, выделения, ну поддержание экстерьера( только этим всю жизнь можно до бесконечности заниматься, и никогда не будет 100% результата и 100% красоты))) но это все пустое. раньше при домострое женщине надо было функцию воспитания потомства достойно совершать - и не в отношении 1-2 детей!!! а теперь то?
Светлана РомановаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
вот судить чужую жизнь как то наверное не стоит....а что плацдарм такой она не использует пока есть возможность,это жаль.
ведь по сути - жизнь домохозяйки- это как существование домашнего животного- ну функции поглощения, выделения, ну поддержание экстерьера( только этим всю жизнь можно до бесконечности заниматься, и никогда не будет 100% результата и 100% красоты))) но это все пустое. раньше при домострое женщине надо было функцию воспитания потомства достойно совершать - и не в отношении 1-2 детей!!! а теперь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думаю, что все обойдутся без ваших советов, что думать-как говорить, как поступить, как среагировать, как судить.
Ваших советов никто не спрашивает.
Светлана Романова
А я думаю, что все обойдутся без ваших советов, что думать-как говорить, как поступить, как среагировать, как судить.
Ваших советов никто не спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
агрессивно хамить тут как то хоть и принято- но отвечать вам не интересно.хотя если б вы были умнее, то поняли, что как раз созданием темы человек и ждет - либо общественного одобрения ,либо совета
Светлана РомановаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
агрессивно хамить тут как то хоть и принято- но отвечать вам не интересно.хотя если б вы были умнее, то поняли, что как раз созданием темы человек и ждет - либо общественного одобрения ,либо совета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отъебись, мне твои советы-не нужны.
Светлана Романова
Отъебись, мне твои советы-не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мои советы ,тебе -животное к счастью не по карману)))
Светлана РомановаВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
мои советы ,тебе -животное к счастью не по карману)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я твои советы-бесплатно не приму, н ето чтоб за это дерьмо платить.
СамурайВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
а я нет., т.к у меня все намного интереснее. муж тоже дает все, но и не мешает мне делать то что люблю я сама....
вообще я поддерживаю автора что нормальный мужчина - всем обеспечит , а вот позволять или не позволять работать уже мужской шовинизм. женщине надо куда-нибудь ходить, в чем то расти и что то из себя представлять кроме, как красивую куклу.
человек- это процесс как говорил Будда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН!!!
Anno DominiВ ответ на Самурай
Самурай
СОГЛАСЕН!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот согласны обычно только мужчины , которых уж точно не лентяями не неудачниками ,не назовешь)))))
Елена ХаламанВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
завидоваюююю
СсылкаПожаловаться
а можно я порадуюсь и не буду завидовать?
Линская ТатьянаВ ответ на Елена Халаман
Елена Халаман
а можно я порадуюсь и не буду завидовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а можно я Вам позавидую-)))))))))
Ренат ЮсуповВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
завидоваюююю
СсылкаПожаловаться
завидоваюююю

Чему завидуете? Высосаным из пальца фантазиям? :))
КатичкаВ ответ на Ренат Юсупов
Ренат Юсупов
завидоваюююю

Чему завидуете? Высосаным из пальца фантазиям? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувак, а ты не воспринимаю такие разговоры как личное оскарбление, просто не всем же с мужем повезло, ты тоже кому-то дорог))))
Волкодав обыкновенный
завидоваюююю
СсылкаПожаловаться
ээээ не стоит завидовать, обычно в таких семейках для женщин все кончается плохо, потом они сопли на кулак мотают, ну полная зависимомть от мужичка, сами понимаете, чем это кончается)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем