Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская роль в семье.

Мне 25 лет, я уже 2 года замужем, мой муж на 7 лет старше меня. В начале наших отношений мой муж активно был против того, чтобы я работала. Он сказал, что не позволит, чтобы я работала на кого-то и прислуживала работодателям. У него самого собственный бизнес, где он главный и сам принимает решения, поэтому я могу понять его нежелание прогибаться под кого-то. Мы живем очень обеспеченно, муж даже купил квартиру моим родителям, чтобы я могла чаще их видеть. Я абсолютно ничего не делаю по дому, у нас есть домработница, которая занимается уборкой, а одежду мы сдаем в химчистку. Из всех "супружеских обязанностей" на мне только моральная поддержка мужа, ну и секс, конечно, который мне самой очень нужен и нравится. Я занимаюсь только саморазвитием: изучаю иностранные языки, путешествую, коллекционирую современное искусство: картины, фотографии, увлекаюсь модой, езжу на показы. И мой муж считает это вполне нормальным, более того, он думает, что только так и должно быть, потому что обеспечение семьи - это мужская прерогатива. И я очень уважаю и люблю своего мужа. А те мужчины, которые здесь на форуме пишут, что женщины должны зарабатывать сами, обвиняют женщин в меркантильности и тому подобном - просто неудачники и лентяи, пытающиеся оправдать свою никчемность.
. .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1108
Аля Страус
Своим делом она не занимается.
Своим доходным делом.
А мой муж занимается и я тоже так хочу.
А пока работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что, если дело не доходно, то оно уже и не дело? ))
Аля СтраусВ ответ на maln
maln
А что, если дело не доходно, то оно уже и не дело? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну не знаю,у нас очень доходно,с каждым годом все больше.
В плоть до того,что через год мы сможем сами без кредитов купить квартиру.А потом все больше и больше иметь доходы.
А пока домом занимаемся.
Главное с умом деньгами крутить.
Аля Страус
Ну не знаю,у нас очень доходно,с каждым годом все больше.
В плоть до того,что через год мы сможем сами без кредитов купить квартиру.А потом все больше и больше иметь доходы.
А пока домом занимаемся.
Главное с умом деньгами крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уууууу ))) Как всё запущенно)))
Лина КорцВ ответ на maln
maln
Уууууу ))) Как всё запущенно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наташа, приветствую. И опять очень с Вами согласна.
malnВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Наташа, приветствую. И опять очень с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Приветствую, Лина
Встречаю Ваши комменты в новостях. Тоже не спорю :))
Аля СтраусВ ответ на maln
maln
Уууууу ))) Как всё запущенно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что собственно запущенно?)
Сказать ничего "умнее" не пришло на ум?))
Аля Страус
А что собственно запущенно?)
Сказать ничего "умнее" не пришло на ум?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что собственно запущенно?)
Сказать ничего "умнее" не пришло на ум?))


Запущенно новое дело в жизнь)))))
Но пока Вы не научитесь видеть дальше своего носа и не перестанете реагировать на действительность, забывая, что действительности Вы не понимаете, запущенное дело будет вести исключительно к запущению.
Аля СтраусВ ответ на maln
maln
А что собственно запущенно?)
Сказать ничего "умнее" не пришло на ум?))


Запущенно новое дело в жизнь)))))
Но пока Вы не научитесь видеть дальше своего носа и не перестанете реагировать на действительность, забывая, что действительности Вы не понимаете, запущенное дело будет вести исключительно к запущению.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
задродка)))
Марина ЛунёваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ну не знаю,у нас очень доходно,с каждым годом все больше.
В плоть до того,что через год мы сможем сами без кредитов купить квартиру.А потом все больше и больше иметь доходы.
А пока домом занимаемся.
Главное с умом деньгами крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вай какое доходнооооооое делооооо и вплоть и до того прямо что без кредитов....ужасно доходное дело....да ты размечталась ...фи квартиру купить такое доходное дело, такое доходное прям ужас. А потом и ещё будет более доходное дело, и с каждым годом оно ещё будет доходнее. Хочешь рассмешить кое кого расскажи о своих планах, дАрАгая. А к автору у тебя зависть, да кто тебя там будет содержать краказябу такую. Гы-гы....
Аля СтраусВ ответ на Марина Лунёва
Марина Лунёва
Вай какое доходнооооооое делооооо и вплоть и до того прямо что без кредитов....ужасно доходное дело....да ты размечталась ...фи квартиру купить такое доходное дело, такое доходное прям ужас. А потом и ещё будет более доходное дело, и с каждым годом оно ещё будет доходнее. Хочешь рассмешить кое кого расскажи о своих планах, дАрАгая. А к автору у тебя зависть, да кто тебя там будет содержать краказябу такую. Гы-гы....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все?
СамурайВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Это все естественно.

Но всю жизнь быть под мужиком и выполнять его команды, как минимум неуважение к себе.
Жизнь строится не только на сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пра-а-авильно!!!
НаташаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Это все естественно.

Но всю жизнь быть под мужиком и выполнять его команды, как минимум неуважение к себе.
Жизнь строится не только на сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все естественно.

Но всю жизнь быть под мужиком и выполнять его команды, как минимум неуважение к себе.
Жизнь строится не только на сексе.


В 25 лет понять это сложно.Кажется,что так будет всегда и миром правит только секс))) Правда жизни узнается с годами,а девушка еще слишком молода для окончательных вердиктов. Дай-то Бог,но,как показывает опыт, чаще - не дает...
Вера КоноваловаВ ответ на maln
maln
То что мужчина должен обеспечивать семью это правда.
Но быть только объектом для постели и моральной поддержки,весьма примитивно.

+++ соглашусь с вами


А быть субъектом, оказывающим моральную поддержку и занимающимся по желанию сексом, тоже примитивно? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что мужчина должен обеспечивать семью это правда.
Но быть только объектом для постели и моральной поддержки,весьма примитивно.

+++ соглашусь с вами

Волкодав обыкновенныйВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Очень рада за Вас,но быть амёбой не очень и весело.
То что мужчина должен обеспечивать семью это правда.
Но быть только объектом для постели и моральной поддержки,весьма примитивно.
СсылкаПожаловаться
она ж пишет, что самообразованием/ колекционированием занимается..на какие шиши? муж в нее вкладывает деньги, в примитив деньги не вкладывают самодостаточные мужчины (на нем и не женятся))))
Аля СтраусВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
она ж пишет, что самообразованием/ колекционированием занимается..на какие шиши? муж в нее вкладывает деньги, в примитив деньги не вкладывают самодостаточные мужчины (на нем и не женятся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну знаете ли коллекционировать и учить англ. это не работа:)
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ну знаете ли коллекционировать и учить англ. это не работа:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу сказать, что человек самосовершенствуется (т.е. развивается, не стоит на месте)/общается/заводит нужные/интересные знакомства, с ней есть о чем поговорить, она интересна...
а с отличным знанем английского, межпрочим, не возможно пропасть и в 40 лет и без опыта работы (это на тот случай, если вдруг она один на один со своими проблемами останется)
Мышь бледнаяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ну знаете ли коллекционировать и учить англ. это не работа:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родятся детки она все свои знания будет в деток вкладывать, будет работать мамой....полноценной мамой, а не задёрганной на работе
АлёнаВ ответ на Мышь бледная
Мышь бледная
Родятся детки она все свои знания будет в деток вкладывать, будет работать мамой....полноценной мамой, а не задёрганной на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++++++++
АлексаВ ответ на Мышь бледная
Мышь бледная
Родятся детки она все свои знания будет в деток вкладывать, будет работать мамой....полноценной мамой, а не задёрганной на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому я за домострой это не то где мужик бабу по лицу Домострой это мужчина отвечает за внешний климат в семье а женщина за внутренний Мужчина зарабатывает решает все проблемы а женщина заботится о духовном и психологическом климате в семье об уюте семейного очага
жанна першинаВ ответ на Алекса
Алекса
Вот поэтому я за домострой это не то где мужик бабу по лицу Домострой это мужчина отвечает за внешний климат в семье а женщина за внутренний Мужчина зарабатывает решает все проблемы а женщина заботится о духовном и психологическом климате в семье об уюте семейного очага
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж хотела б я так жить..
Мышь бледнаяВ ответ на Алекса
Алекса
Вот поэтому я за домострой это не то где мужик бабу по лицу Домострой это мужчина отвечает за внешний климат в семье а женщина за внутренний Мужчина зарабатывает решает все проблемы а женщина заботится о духовном и психологическом климате в семье об уюте семейного очага
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да-да... именно жена СТРОИТ семью, а не склеивает, в перерывах между походами на работу. К сожалению, не всем дана такая привиллегия, и зачастую просто страшно положиться во всех финансовых вопросах на мужа...обидно за то, что у нас отобрали право выбора - быть женой и мамой домашней или женой эмансипе....большенству приходится быть эмансипе.
Dero GoiВ ответ на Мышь бледная
Мышь бледная
да-да... именно жена СТРОИТ семью, а не склеивает, в перерывах между походами на работу. К сожалению, не всем дана такая привиллегия, и зачастую просто страшно положиться во всех финансовых вопросах на мужа...обидно за то, что у нас отобрали право выбора - быть женой и мамой домашней или женой эмансипе....большенству приходится быть эмансипе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обидно за то, что у нас отобрали право выбора

чё-то вы запутались:))
вам как раз ДАЛИ право выбора: хочешь сидеть дома и быть мамой - ищи себе согласного на это мужика и сиди, хочешь быть эмансипэ - будь ей.
Именно эмансипэ и завоевали для вас такие права. Не было бы их - сидели бы на кухне и не рыпались)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Dero Goi
Dero Goi
обидно за то, что у нас отобрали право выбора

чё-то вы запутались:))
вам как раз ДАЛИ право выбора: хочешь сидеть дома и быть мамой - ищи себе согласного на это мужика и сиди, хочешь быть эмансипэ - будь ей.
Именно эмансипэ и завоевали для вас такие права. Не было бы их - сидели бы на кухне и не рыпались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) не мудрено и запутацца - столько возможностей, столько выбора)))))))
Юлия Михайловна)))
)))) не мудрено и запутацца - столько возможностей, столько выбора)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну так)))права получили, а обязанности пусть у мужиков остаются)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Dero Goi
Dero Goi
ну так)))права получили, а обязанности пусть у мужиков остаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
именно- именно, пусть у мужиков остаюцца)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем