Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская самооценка

Всем привет. Познакомилась с парнем (27 лет), он очень милый, добрый, нам интересно и комфортно вместе... Но в последнее время я заметила, что у него серьезные проблемы с самооценкой... Потерял хорошую работу несколько месяцев назад, а теперь устроился на новую, низкооплачиваемую и менее солидную. И все время переживает на эту тему. Мол, заниматься подобным мог бы и "выпускник школы". Бросила когда-то девушка - тоже, ищет причины в себе ("что я сделал, чем я плохой" и т.п.). Вечно за что-то оправдывается... Не понимаю, как можно относиться к самому себе как к неудачнику?! а даже если возникают иногда такие мысли - зачем их показываться другим людям, тем самым принижая себя? Мне конечно хочется помочь человеку, подбодрить, объяснить, что "ты молодец, и все получится"... Но имеет ли это смысл? Или мужчина, сам убедивший себя в том, что он "лузер", не изменится???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Василиса
так и скажите, что хватит ныть, лучше больше работай и добейся карьерного роста и большой зп!
вячеслав васильевВ ответ на Василиса
Василиса
так и скажите, что хватит ныть, лучше больше работай и добейся карьерного роста и большой зп!
СсылкаПожаловаться
Будет обратный результат. Автор правильный путь намечает: хвалить то, что есть и говорить, что способен на большее.
ВасилисаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Будет обратный результат. Автор правильный путь намечает: хвалить то, что есть и говорить, что способен на большее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт, у меня как раз примеры, когда помогает волшебный пендаль и отсутствие жилетки для нытья.
вячеслав васильевВ ответ на Василиса
Василиса
не факт, у меня как раз примеры, когда помогает волшебный пендаль и отсутствие жилетки для нытья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комбинировать нужно: кнут и пряник - классика управления. Если только хвалить - будет привычка жаловаться и полагаться на женщину, как на высшую инстанцию.
Дарья Работова (Белова)В ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Комбинировать нужно: кнут и пряник - классика управления. Если только хвалить - будет привычка жаловаться и полагаться на женщину, как на высшую инстанцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нор он трудяга и не нытик
Дарья Работова (Белова)В ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Будет обратный результат. Автор правильный путь намечает: хвалить то, что есть и говорить, что способен на большее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна на 100 процентов. только зхвалить и восхищаться, когда мы познакомились с мужем, его зп была 30 т.р., а сейчас у нас вой ресторан и ни копейки никто не дал, только сами. так что любовь, похвала и восхищение могут свернуть горы
ЯКошкина!
Вы, конечно, счас кинетесь поднимать ему и потенцию и самооценку, а потом он, в благодарность, бросит вас и женится на молоденькой, как всегда и происходит в подобных ситуациях...
Honney PotВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Вы, конечно, счас кинетесь поднимать ему и потенцию и самооценку, а потом он, в благодарность, бросит вас и женится на молоденькой, как всегда и происходит в подобных ситуациях...
СсылкаПожаловаться
в кои то веки согласна с тобой)
ЯКошкина!В ответ на Honney Pot
Honney Pot
в кои то веки согласна с тобой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютли на..рать(
Honney PotВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
абсолютли на..рать(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне тоже, не переживай) мысль от этого дельной быть не перестала, даже если родилась в твоей голове)
ЯКошкина!В ответ на Honney Pot
Honney Pot
да мне тоже, не переживай) мысль от этого дельной быть не перестала, даже если родилась в твоей голове)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гуляй, убогая, надоела со своими копеечными подколами-тьфу просто, бешеная лесби какая-то эта белка.
АнонимВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
Вы, конечно, счас кинетесь поднимать ему и потенцию и самооценку, а потом он, в благодарность, бросит вас и женится на молоденькой, как всегда и происходит в подобных ситуациях...
СсылкаПожаловаться
Блин, у меня почти так же с бывшим мужем было))) Хотя он был не из убогих, но я старательно из него "делала человека". А потом он ахренел по полной... Пришлось разводиться. На те же грабли наступать не хочу!)
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, у меня почти так же с бывшим мужем было))) Хотя он был не из убогих, но я старательно из него "делала человека". А потом он ахренел по полной... Пришлось разводиться. На те же грабли наступать не хочу!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит вам почему то нравятся такие. может вы себя с ними спокойнее чувствуете? может они вам такие нужны чтобы чувствовать себя феей - спасительницей? бывает что без этого ощущения женщины думают что они уже и не нужны.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
значит вам почему то нравятся такие. может вы себя с ними спокойнее чувствуете? может они вам такие нужны чтобы чувствовать себя феей - спасительницей? бывает что без этого ощущения женщины думают что они уже и не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, хочется если честно какого-то равновесия.... Чтобы "брать и отдавать" поровну.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, хочется если честно какого-то равновесия.... Чтобы "брать и отдавать" поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не осознанное желание. почему бы вам не сходить к психологу?
ЯКошкина!В ответ на Аноним
Аноним
Блин, у меня почти так же с бывшим мужем было))) Хотя он был не из убогих, но я старательно из него "делала человека". А потом он ахренел по полной... Пришлось разводиться. На те же грабли наступать не хочу!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык и снова здоровА)
ivt
Не изменится. Привычка рефлексировать как ипохондрия: знаете, 10 врачей говорят тебе, что ты здоров, а ты не веришь и идешь к 11-му. Скажите ему, что с ним всё в порядке. Точка. Больше к этой теме не возвращаемся, нытьё пропускаем мимо ушей. Ну а если совсем тяжелый случай, бросьте его как предыдущая, пусть жалуется следующей
Лагерта ЛодброкВ ответ на ivt
ivt
Не изменится. Привычка рефлексировать как ипохондрия: знаете, 10 врачей говорят тебе, что ты здоров, а ты не веришь и идешь к 11-му. Скажите ему, что с ним всё в порядке. Точка. Больше к этой теме не возвращаемся, нытьё пропускаем мимо ушей. Ну а если совсем тяжелый случай, бросьте его как предыдущая, пусть жалуется следующей
СсылкаПожаловаться
Когда это парень - согласна. А когда это уже муж - аналогично? А как же "в горе и в радости" ? ))
Лагерта Лодброк
Когда это парень - согласна. А когда это уже муж - аналогично? А как же "в горе и в радости" ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, не знаю! Если любоффф, надо терпеть. И отращивать себе чувство юмора
София Синюгина
а в чем ему нужно меняться?
он плохое что-то делает?
пьет, не работает, кобелирует?
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
а в чем ему нужно меняться?
он плохое что-то делает?
пьет, не работает, кобелирует?
СсылкаПожаловаться
Менять нужно отношение к себе, нужно себя всегда.. как минимум, если не любить, то хотя бы уважать. Независимо от пола, возраста и уровня дохода. Мне так кажется.
София СинюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Менять нужно отношение к себе, нужно себя всегда.. как минимум, если не любить, то хотя бы уважать. Независимо от пола, возраста и уровня дохода. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поныть?
Этож святое дело!
Комуж еще поныть, как не любимой/любимому? ))
Всем Привет
а тебе хоца из него сделать олигоарха?
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а тебе хоца из него сделать олигоарха?
СсылкаПожаловаться
Нет, наоборот... Много зарабатывать и все тратить - этому можно научиться легко)) А вот жить по средствам - это тяжелее, в подобных ситуациях любовь и проверяется на прочность.... Но мне не нравится именно такое отношение к себе... Бывают же люди, которые говорят "Я распи*дяй и я абсолютно не парюсь по этому поводу", которые каждый день с улыбкой на лице и вполне счастливы.
Лариса Петрова
То, что он начинает с себя - это неплохо. А то есть такие - обгадятся, а виноваты все вокруг. Другой вопрос - он реально себя оценивает? Или недооценивает?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем