Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская скупость

Встречаюсь с мужчиной год. У меня есть ребенок 4 лет, которого обеспечиваю сама. Вместе с мужчиной не живем. Оба работаем. Не знаю сколько он зарабатывает, тк не считаю нужным лезть в его карман. Но при этом могу сказать, что человек обеспеченный, не бедствует. Так же могу только догадываться куда и сколько он тратит. Ситуация в следующем. Не могу назвать его жадным или жмотом, но он немного скуповат что ли. По ресторанам не ходим. Если идем в театр(раз в 3 месяца примерно), то билеты покупает подешевле. Цветы которые подарил в течении года можно по пальцам пересчитать, тк он считает что это пустая трата денег. Подарки только по праздникам. Вот и на годовщину отношений ничего не подарил. Я намекнула о том, что хотела бы от него что то на память, а он в свою очередь назвал меня вымогателем и сказал что мне должно быть стыдно!
Сказал, что вкладывает много денег в ремонт машины и в другие свои дела. Больших денег на какие то свои нужды никогда у него не просила (например, ремонт в квартире делаю за свой счет; одеваюсь тоже за свой счет), да и сам он никогда меня не спрашивает нужно ли мне чем то помочь и т.д. Как то решила поэкспериментировать и попросила у него денег на наращивание ногтей, так он мне отказал, сказав, что мне и так хорошо! 
А сам заглядывается на улице на красоток, которые и с волосами и с ногтями. К слову, в салоны красоты хожу очень редко. Может, я требую от него чего то ненормального!? Извините за сумбур. Прочитаю все советы. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1268
1345678951
Светлана КолесникВ ответ на Молчун
Молчун
ай маладца! себя надо любить и хвалить!
СсылкаПожаловаться
История переписки19

А то... Сам не похвалишь, так никто и не вспомнит..
Светлана Колесник
по мнению Молчуна, вы бедного парня на кол должны были посадить
Особенно за то, что у него есть родная мать, с которой у Вашего мужика была любоффф... Я валяюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А если я ещё добавлю, что по-дружески общаюсь с бывшей женой этого мужчины, то, наверное, совсем разрыв шаблона будет. :)
Ольга КулинскаяВ ответ на Молчун
Молчун
мне вот интересно. В жизни вы такая же правильная как на форуме? смогли бы строить отношения с мужчиной у которого есть дети? Любить этого ребенка? Делать ему подарки? Зная что у него есть родная мать, т.е. женщина, с которой когда-то у вашего мужчины была любофф
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А родной папа вы считаете должен сделать ребенка и дальше забыть и вычеркнуть его из жизни и идти к другой тете? Хорошо устроились, это забота и ответственность двоих на всю жизнь.
Ольга Кулинская
А родной папа вы считаете должен сделать ребенка и дальше забыть и вычеркнуть его из жизни и идти к другой тете? Хорошо устроились, это забота и ответственность двоих на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я считаю что родной папа должен думать о родных детях. Если он это не делает он плохой. А если он не заботится о детях незнакомого мужчины то в этом его винить зачем?
Светлана КолесникВ ответ на Молчун
Молчун
мне вот интересно. В жизни вы такая же правильная как на форуме? смогли бы строить отношения с мужчиной у которого есть дети? Любить этого ребенка? Делать ему подарки? Зная что у него есть родная мать, т.е. женщина, с которой когда-то у вашего мужчины была любофф
СсылкаПожаловаться
История переписки14
смогли бы строить отношения с мужчиной у которого есть дети? Любить этого ребенка? Делать ему подарки? Зная что у него есть родная мать, т.е. женщина, с которой когда-то у вашего мужчины была любофф

А что тут особенного?
Светлана Колесник
смогли бы строить отношения с мужчиной у которого есть дети? Любить этого ребенка? Делать ему подарки? Зная что у него есть родная мать, т.е. женщина, с которой когда-то у вашего мужчины была любофф

А что тут особенного?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы можете так делать. Но не все так могут. Не все могут принять этот факт. Ну что ж поделать. Люди разные. Поэтому если не можешь - ищи себе подобного. Т.е. у тебя есть дети-у твоей половинки есть дети. Ты без детей-ищи такого же. Это нехорошо но и неужасно. Для вас такая позиция может быть омерзительна для других норма.
марина МаринаВ ответ на Молчун
Молчун
мне вот интересно. В жизни вы такая же правильная как на форуме? смогли бы строить отношения с мужчиной у которого есть дети? Любить этого ребенка? Делать ему подарки? Зная что у него есть родная мать, т.е. женщина, с которой когда-то у вашего мужчины была любофф
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Повторю- где автор требует подарки для ребенка???? Где?
марина МаринаВ ответ на Молчун
Молчун
мне вот интересно. В жизни вы такая же правильная как на форуме? смогли бы строить отношения с мужчиной у которого есть дети? Любить этого ребенка? Делать ему подарки? Зная что у него есть родная мать, т.е. женщина, с которой когда-то у вашего мужчины была любофф
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тьфу ты. Где вы видите , что автор написала о любви чужого мужика к ее ребенку ? Где?.
ИриньяВ ответ на Молчун
Молчун
не каждый мужчина способен любить детей своей любимой женщины. Хоть и есть такое мнение если любишь женщину то полюбишь и всех ее родственников. Т.е. не каждый мужчина согласен воспитывать чужих сперматозоидов. Точно так же и не каждая женщина согласна связать свою судьбу с мужчиной у которого есть дети от предыдущих отношений. Люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Никто не заставляет любить. Я говорю об элементарной вежливости.
Конь педальныйВ ответ на Иринья
Иринья
Позвольте с вами не согласится. Это элементарная вежливость- когда идешь в гости в семью с детьми взять им в подарок гостинцы.Если бы купил яблочко или шоколадку- не разорился бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Алло, гараж! Где автор писала, что приглашает его в гости, и что он ничем не угощает ребенка? Это все ваши выдумки. Может они встречаются у него, или в гостинице. В театр, уверен ребенка она с собой не берет
Конь педальный
Алло, гараж! Где автор писала, что приглашает его в гости, и что он ничем не угощает ребенка? Это все ваши выдумки. Может они встречаются у него, или в гостинице. В театр, уверен ребенка она с собой не берет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Алло, гараж. Я отвечала не автору, а пользователю форума с ником Молчун. Читайте переписку хотя бы , а?
НоннаВ ответ на Иринья
Иринья
Позвольте с вами не согласится. Это элементарная вежливость- когда идешь в гости в семью с детьми взять им в подарок гостинцы.Если бы купил яблочко или шоколадку- не разорился бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+++++ Я когда начала жить со своим будущим мужем,то приучала его,что ходить в гости с пустыми руками в дом где дети, не оч правильно,тем более к племянникам своим...да и женщине будет приятно плитку шоколада к чаю получить. Денег не стоит,а всем приятно-элементарное внимание..
agafijak@mail.ruВ ответ на Молчун
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Если мы выясняем права и обязанности - то нам в суд, а если мы об отношениях, то - да, я бы бежала от мужчины, который не интересуется мной и ребенком. :-) Да, и материально не предлагает помочь. Не стану считать его деньги и требовать дорогих подарков (вообще, никаких не стану требовать), но если он на меня не жмется, то замечу и оценю. :-) Мужчину украшает великодушие и желание преобразовывать мир вокруг себя. Так воспитываю и СВОЕГО сына. :-)
МолчунВ ответ на agafijak@mail.ru
agafijak@mail.ru
Если мы выясняем права и обязанности - то нам в суд, а если мы об отношениях, то - да, я бы бежала от мужчины, который не интересуется мной и ребенком. :-) Да, и материально не предлагает помочь. Не стану считать его деньги и требовать дорогих подарков (вообще, никаких не стану требовать), но если он на меня не жмется, то замечу и оценю. :-) Мужчину украшает великодушие и желание преобразовывать мир вокруг себя. Так воспитываю и СВОЕГО сына. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если мужчина не интересуется своим родным ребенком-это очень плохо! Но если мужчина не интересуется ребенком другого мужчины это его право так поступать.
Борис ДанилевскийВ ответ на Молчун
Молчун
Если мужчина не интересуется своим родным ребенком-это очень плохо! Но если мужчина не интересуется ребенком другого мужчины это его право так поступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Совершенно верно.
ПолдаркВ ответ на Молчун
Молчун
Если мужчина не интересуется своим родным ребенком-это очень плохо! Но если мужчина не интересуется ребенком другого мужчины это его право так поступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
прежде всего это ребенок любимой женщины. Судя по всему, он не хочет семьи, ответственности и т.д.
МолчунВ ответ на agafijak@mail.ru
agafijak@mail.ru
Если мы выясняем права и обязанности - то нам в суд, а если мы об отношениях, то - да, я бы бежала от мужчины, который не интересуется мной и ребенком. :-) Да, и материально не предлагает помочь. Не стану считать его деньги и требовать дорогих подарков (вообще, никаких не стану требовать), но если он на меня не жмется, то замечу и оценю. :-) Мужчину украшает великодушие и желание преобразовывать мир вокруг себя. Так воспитываю и СВОЕГО сына. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну почему женщины считают что за то, что мужчина с ней спит, он ДОЛЖЕН заботится о её родственниках?
РоссиянкаВ ответ на agafijak@mail.ru
agafijak@mail.ru
Если мы выясняем права и обязанности - то нам в суд, а если мы об отношениях, то - да, я бы бежала от мужчины, который не интересуется мной и ребенком. :-) Да, и материально не предлагает помочь. Не стану считать его деньги и требовать дорогих подарков (вообще, никаких не стану требовать), но если он на меня не жмется, то замечу и оценю. :-) Мужчину украшает великодушие и желание преобразовывать мир вокруг себя. Так воспитываю и СВОЕГО сына. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11

очень правильно !!!
Диана ЕвсейчукВ ответ на Молчун
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
сразу видно, ответ мужика..
НикитишнаВ ответ на Диана Евсейчук
Диана Евсейчук
сразу видно, ответ мужика..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
причём жадного.такой буит ещё кол-во фрикций считать и даме говорить -вишь как я долго и ты уж за это должна визжать от восторга...
Светлана Колесник
Если про будущее, то я бы от такого бежала роняя тапки)) Не потому, что он билеты дешевые покупает и цветы не дарит, а потому, что за год ребенку даже чупа-чупс не купил. Опять же, может у них договор "увиделись-ахнулись-разбежались"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня тоже ребенок от другого мужчины я считаю что не может быть обид если ему свой папа не покупает чупа чупс то при чем здесь чужой дядя
Светлана КолесникВ ответ на *****
*****
у меня тоже ребенок от другого мужчины я считаю что не может быть обид если ему свой папа не покупает чупа чупс то при чем здесь чужой дядя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин, слов нет...
МолчунВ ответ на *****
*****
у меня тоже ребенок от другого мужчины я считаю что не может быть обид если ему свой папа не покупает чупа чупс то при чем здесь чужой дядя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут иначе думают. В данной теме если спишь с не папой своего ребенка он должен по правилам элементарной вежливости придя к вам в гости принести подарок вам и обязательно ребенку!
CurlysueВ ответ на Молчун
Молчун
тут иначе думают. В данной теме если спишь с не папой своего ребенка он должен по правилам элементарной вежливости придя к вам в гости принести подарок вам и обязательно ребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это элементарная вежливость. Я когда прихожу в гости к подруге, у которой есть ребенок, всегда хоть конфетку, но принесу. Да дело тут даже в другом. Ваша позиция имеет место быть, никто не обязан любить/заботиться/воспитывать чужих детей. Это абсолютно нормально, я вас понимаю. Но, тогда не надо вообще связываться с людьми, у которых есть дети от прошлых отношений. Потому что хотите вы или нет, даже если вы не живете вместе, жизнь придется подстраивать под существующего ребенка, да хотя бы в том, что видеться можно только тогда, когда ребенка нет дома, например. Я вот очень люблю детей. В будущем надеюсь родить ребенка, и ни одного. Но, я бы не смогла жить с мужчиной, у которого есть ребенок. Я неуверена, что смогла бы правильно себя с ним вести, что не ревновала бы к бывшей, что не навредила бы ребенку какими-то своими неправильными поступками. Поэтому очень логично: я с такими изначально не связываюсь. А уж если бы мне довелось в такого человека влюбиться, то да, я была бы обязана найти подход к его ребенку, необязательно любить, но найти общий язык и по-доброму относиться. Вот и всё. Не устраивает мужчину наличие ребенка, зачем ему такая женщина? Вокруг полно свободных.
Natali RuВ ответ на Curlysue
Curlysue
Это элементарная вежливость. Я когда прихожу в гости к подруге, у которой есть ребенок, всегда хоть конфетку, но принесу. Да дело тут даже в другом. Ваша позиция имеет место быть, никто не обязан любить/заботиться/воспитывать чужих детей. Это абсолютно нормально, я вас понимаю. Но, тогда не надо вообще связываться с людьми, у которых есть дети от прошлых отношений. Потому что хотите вы или нет, даже если вы не живете вместе, жизнь придется подстраивать под существующего ребенка, да хотя бы в том, что видеться можно только тогда, когда ребенка нет дома, например. Я вот очень люблю детей. В будущем надеюсь родить ребенка, и ни одного. Но, я бы не смогла жить с мужчиной, у которого есть ребенок. Я неуверена, что смогла бы правильно себя с ним вести, что не ревновала бы к бывшей, что не навредила бы ребенку какими-то своими неправильными поступками. Поэтому очень логично: я с такими изначально не связываюсь. А уж если бы мне довелось в такого человека влюбиться, то да, я была бы обязана найти подход к его ребенку, необязательно любить, но найти общий язык и по-доброму относиться. Вот и всё. Не устраивает мужчину наличие ребенка, зачем ему такая женщина? Вокруг полно свободных.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Отличное мнение, я Вас полностью поддерживаю!
1345678951
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем