Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской расчет на содержание ребенка

Ситуация найдена в интернете, как вам? 
Разведенный мужчина подробно рассчитал, сколько денег уходит на содержание их общего ребенка, и сделал вывод, что 6400 рублей в месяц вполне хватит, чтобы малыш ни в чем не нуждался. Но сумму эту необходимо поделить пополам между ним и его бывшей женой.
По словам отца, этих денег достаточно, чтобы покупать ребенку еду, в том числе «мясцо и фруктики», одежду, лекарства и многое другое. 
Денежный расчет на ребенка от 4-6 лет
В месяце 31 день, из них 2 дня в неделю я буду брать его себе или он будет либо у бабушки либо у дедушки 
У тебя он живет 23 дня. 

Из 23 дней - 15 дней он питается в саду. Дома только ужинает. 
Посчитаем средний ужин. Сосиска ( либо котлетка ... ) Рожки ( картошка ) капустка чаек в среднем ужин выходит руб на 40 
40 x 15 дней = 600 руб 

8 дней живет в выходные полностью питаясь: 
В среднем завтрак, обед, ужин, полдник считаем по 40 руб в среднем. Получается 160 руб ( это достойное питание без ограничений ) 
Сюда и салатик войдет и мясцо и фруктики 
8 дней x 160 руб = 1300 округлим 

Садик = 1400 руб в мес 

За сына нужно платить за квартиру: Вы вдвоем живете - 4500 руб. 
Получается 2200 ты, 2200 он. 
За себя ты платишь сама, за него мы платим вдвоем. 

+ Сын может заболеть. В год примерно раз 5-6. В среднем на 1 заболевание уходит 400 руб. Препараты остаются. Он же не все выпивает. 
И таблетки и микстуры остаются на другие разы. 
6 заболеваний X 400 р = 2400 ( это примерно + - ) В месяц 400 руб на болезнь ! 

Одежда. Давай сюда заложим по 500 руб на месяц. В год получается 6000. Этой суммы достаточно, что бы купить ему штаны, сапоги, носочки, курточку. 
Напомню, что некоторую одежду хватает на 2 года !!! 
Поэтому 6000 в год одежда это вполне достаточно. 
Одежда на 1 мес 500 руб 

Прогулки, кафешки, гуляшки и тд. Ты развлекаешь его сама, я когда гуляю развлекаю его на свои. Поэтому этот вопрос не рассматривается. 
Считаем 
600+1300+1400+ 2200+400+500 = 6400 в месяц. Делим на двоих, так как по закону обязаны оба содержать = 3200 ты и 3200 я. 
И ребенок в эту сумму не обделен ВООБЩЕ ни чем и никак. 
Незабываем, что у ребенка есть и бабушка и дедушка, которые и подарочки купят, и игрушечки и одежду. 
+ Если что-то действительно ему понадобиться, я всегда рад ему помочь. Я его люблю и всегда на дело денег дам!!!!
Elena Pomorceva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
887
Павел ЗеленцовВ ответ на Алиса
Алиса
много чего надо еще - кальций ( творог и т.д.) углеводы (злаки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чё-то меня слово "злаки" уже малость побешивает...Белый хлеб и макароны - по уши углеводов. Откуда я кальций беру - понятия не имею, творог отродясь не покупал... А, зубы чищу зубным порошком - вот и кальций
Павел Зеленцов
Чё-то меня слово "злаки" уже малость побешивает...Белый хлеб и макароны - по уши углеводов. Откуда я кальций беру - понятия не имею, творог отродясь не покупал... А, зубы чищу зубным порошком - вот и кальций
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кхм. В белом хлебе и макаронах нет суперВажной "клетчатки". Для кишечника. Оттуда и .....За*оры
Павел ЗеленцовВ ответ на mama mia
mama mia
Кхм. В белом хлебе и макаронах нет суперВажной "клетчатки". Для кишечника. Оттуда и .....За*оры
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Объясни идиоту, что такое "запор"? Ну не понимаю... Кстати, как раньше без суперпуперважной клетчатки жили?
Павел Зеленцов
Объясни идиоту, что такое "запор"? Ну не понимаю... Кстати, как раньше без суперпуперважной клетчатки жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...... Задержка ...... Токсинов ...... В Организме.
Павел ЗеленцовВ ответ на mama mia
mama mia
...... Задержка ...... Токсинов ...... В Организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что такое токсины в организьме?
Павел ЗеленцовВ ответ на mama mia
mama mia
...... Задержка ...... Токсинов ...... В Организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не дождётесь! А чо ты так заторможенно пишешь? Какая-то задержка в организьме? )
Павел Зеленцов
Не дождётесь! А чо ты так заторможенно пишешь? Какая-то задержка в организьме? )
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Чего? Токсины - невышедшие продукты гниющие прямо в нем
Павел ЗеленцовВ ответ на mama mia
mama mia
Чего? Токсины - невышедшие продукты гниющие прямо в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Блин!!! У меня все токсины с перегаром выходят! Сладких сновидений, милый Йо!
ПТИЦА Я!В ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Объясни идиоту, что такое "запор"? Ну не понимаю... Кстати, как раньше без суперпуперважной клетчатки жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Почему без клетчатки то жили? Просто питались несколько иначе. Клетчатка содержится в овощах и цельных крупах. В макаронах и хлебе её немного, и то только в отдельных видах. Белый хлеб - там вообще её нет, там пустые углеводы, которые не полезные.
Запор - что такое. Так вот, в норме, у человека кишечник должен опорожняться при нормальном (!) питании минимум 1 раз в день. Если же такого не происходит, либо с дефекацией проблемы, то это и есть запор, плохая работа и проходимость кишечника. Так что ваши 2 раза в неделю - очень плохо.
Павел ЗеленцовВ ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
Почему без клетчатки то жили? Просто питались несколько иначе. Клетчатка содержится в овощах и цельных крупах. В макаронах и хлебе её немного, и то только в отдельных видах. Белый хлеб - там вообще её нет, там пустые углеводы, которые не полезные.
Запор - что такое. Так вот, в норме, у человека кишечник должен опорожняться при нормальном (!) питании минимум 1 раз в день. Если же такого не происходит, либо с дефекацией проблемы, то это и есть запор, плохая работа и проходимость кишечника. Так что ваши 2 раза в неделю - очень плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А по мне - так наоборот. Ежедневное опорожнение кишечника говорит о том, что усваивается мало продуктов. Что мне, клизму себе ставить, чтоб хоть что-то вышло?
Ирина ВоронцоваВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
А на взрослого? Я до прошлого года в НИИ работал, там после смены руководства зарплата снизилась до 13000 (13134 р., если точно). А у меня жена по состоянию здоровья не работает, плюс семь кошек и две собаки (одна из них кавказец, больше меня весит). И никто от голода не то что не умер, даже не сильно похудели. P.S. Мы ещё и курим...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что вы курите ?..
Павел ЗеленцовВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
А что вы курите ?..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сигареты. А Вы чё подумали?
Павел Зеленцов
Сигареты. А Вы чё подумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она ..... Имеет в Виду .... "С Чем
Павел ЗеленцовВ ответ на mama mia
mama mia
Она ..... Имеет в Виду .... "С Чем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У тя чо, клава залипает?
Павел Зеленцов
У тя чо, клава залипает?
СсылкаПожаловаться
История переписки12

....... У Миня ........ От Ваших "Откровений" ....... Мозги "Взорвались"
Павел Зеленцов
Не, ну честно!!! Июль - 4015,66 р., август - 4237,06, сентябрь, правда, 8602,65, но это день рожденья + сала накупил несколько кило...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите а что это за город и чем вы питались на 4000 в месяц????
Одной капустой и макаронами, а молоко и кусочек курицы по праздникам?
Павел ЗеленцовВ ответ на Olga
Olga
Простите а что это за город и чем вы питались на 4000 в месяц????
Одной капустой и макаронами, а молоко и кусочек курицы по праздникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробуйте посчитать свои расходы на питание (при этом учитывайте съедаемое, а не выкидываемое в помойку), таких большинство), Я могу скинуть моё меню на любой месяц любого года, в скобках напишу траты на еду...
Павел Зеленцов
Попробуйте посчитать свои расходы на питание (при этом учитывайте съедаемое, а не выкидываемое в помойку), таких большинство), Я могу скинуть моё меню на любой месяц любого года, в скобках напишу траты на еду...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я практически ничего не выкидываю, На 100 рублей только завтрак получается если сьесть омлет хлеб, кусочек сыра и то же яблоко. Причем это будет омлет без помидор или овощей.
Просто посчитаем на неделю например завтраки чередуем овсянку и омлет: яйца минимум 10 - 68 рублей, молоко 2 бутылки для омлета и каши 2 по 70, пачка овсянки 40 рублей, хлеб 2 упаковки по 50 рублей по два кусочка в день и кусочек сыра минимум 100 руб плюс яблоки 7 штук это 1.5 кило берем дешевые сезонные еще рублей 50.
Считаем 68+2×70+40+2×50+100+50 = 448 руб делим на 7 это 70 рублей просто скромный завтрак. В него не входят такие продукты как чай кофе сахар масло подсолнечное масло сливочное, помидоры в омлет, кефир или творог. Это минимум. То есть 70 это только завтрак на одного человека, а есть еще обед и ужин где присутствуют овощи и главное мясо.
Павел ЗеленцовВ ответ на Olga
Olga
Я практически ничего не выкидываю, На 100 рублей только завтрак получается если сьесть омлет хлеб, кусочек сыра и то же яблоко. Причем это будет омлет без помидор или овощей.
Просто посчитаем на неделю например завтраки чередуем овсянку и омлет: яйца минимум 10 - 68 рублей, молоко 2 бутылки для омлета и каши 2 по 70, пачка овсянки 40 рублей, хлеб 2 упаковки по 50 рублей по два кусочка в день и кусочек сыра минимум 100 руб плюс яблоки 7 штук это 1.5 кило берем дешевые сезонные еще рублей 50.
Считаем 68+2×70+40+2×50+100+50 = 448 руб делим на 7 это 70 рублей просто скромный завтрак. В него не входят такие продукты как чай кофе сахар масло подсолнечное масло сливочное, помидоры в омлет, кефир или творог. Это минимум. То есть 70 это только завтрак на одного человека, а есть еще обед и ужин где присутствуют овощи и главное мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да опять старая ошибка! Не надоть дедукцию с индукцией путать! Запишите чисто еду в месяц и поделите на 30/31. Тогда и выйдет примерная сумма за день. А если так считать, то я только на еду 1,5 зарплаты трачу. И опять же, смотря по чём покупать...
Павел Зеленцов
Да опять старая ошибка! Не надоть дедукцию с индукцией путать! Запишите чисто еду в месяц и поделите на 30/31. Тогда и выйдет примерная сумма за день. А если так считать, то я только на еду 1,5 зарплаты трачу. И опять же, смотря по чём покупать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я вам и посчитала скромный завтрак на неделю и получилось 450 рублей потому что все эти продукты будут сведены. А чай кофе, масла и т.д я вообще не включала это еще сверху.
А по поводу где покупать в обычном магазине типа окея или пятерки. Идите загляните что сколько стоит.
Павел ЗеленцовВ ответ на Olga
Olga
Так я вам и посчитала скромный завтрак на неделю и получилось 450 рублей потому что все эти продукты будут сведены. А чай кофе, масла и т.д я вообще не включала это еще сверху.
А по поводу где покупать в обычном магазине типа окея или пятерки. Идите загляните что сколько стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пятёра нынче дорогая стала. У нас "Магнит" и "Верный".. И чё мы вообще считаем? Мне хватает на полноценную еду 5-6 тыс
Павел Зеленцов
Пятёра нынче дорогая стала. У нас "Магнит" и "Верный".. И чё мы вообще считаем? Мне хватает на полноценную еду 5-6 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас понятие о полноценном видимо разные.
Катено4екВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Не, ну честно!!! Июль - 4015,66 р., август - 4237,06, сентябрь, правда, 8602,65, но это день рожденья + сала накупил несколько кило...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятие "полноценности" у вас просто странное! Всем известно, что мужчинам , и растущим организмам, нужен белок, мясо, овощи и фрукты... И на 150 руб в день так поесть нереально . Даже один бизнес ланч стоит дороже! На 150 руб в день можно попитаться пирожками, беляшами , дошираками, бутербродами, растворимым кофе-но полноценностью тут не пахнет. Как можно себя так не любить?
Или своего ребёнка ...
Павел ЗеленцовВ ответ на Катено4ек
Катено4ек
Понятие "полноценности" у вас просто странное! Всем известно, что мужчинам , и растущим организмам, нужен белок, мясо, овощи и фрукты... И на 150 руб в день так поесть нереально . Даже один бизнес ланч стоит дороже! На 150 руб в день можно попитаться пирожками, беляшами , дошираками, бутербродами, растворимым кофе-но полноценностью тут не пахнет. Как можно себя так не любить?
Или своего ребёнка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про ребёнков ничего не говорю, меня самого эта тема поражает... Про бизнес-ланч - просто супер! Ещё чашку кофе рублей за 150 вспомните. А насчёт 150 рублей в день на еду - я просто делю месячный расход на 30/31, вот такая сумма и выходит. Опять же, смотря как жрат. Жена куру-гриль за вечер ухомячивает, а мне на неделю хватает...
Катено4екВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Я про ребёнков ничего не говорю, меня самого эта тема поражает... Про бизнес-ланч - просто супер! Ещё чашку кофе рублей за 150 вспомните. А насчёт 150 рублей в день на еду - я просто делю месячный расход на 30/31, вот такая сумма и выходит. Опять же, смотря как жрат. Жена куру-гриль за вечер ухомячивает, а мне на неделю хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильным питанием тут явно не пахнёт ;) если курицу-гриль есть ... И питаться всего 3 раза в день..
Ну а насчёт кофе за 150-почему нет? Баловать себя надо же... Вы же про сигареты писали-хотя это тоже вред-то есть себя балуете...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем