Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской расчет на содержание ребенка

Ситуация найдена в интернете, как вам? 
Разведенный мужчина подробно рассчитал, сколько денег уходит на содержание их общего ребенка, и сделал вывод, что 6400 рублей в месяц вполне хватит, чтобы малыш ни в чем не нуждался. Но сумму эту необходимо поделить пополам между ним и его бывшей женой.
По словам отца, этих денег достаточно, чтобы покупать ребенку еду, в том числе «мясцо и фруктики», одежду, лекарства и многое другое. 
Денежный расчет на ребенка от 4-6 лет
В месяце 31 день, из них 2 дня в неделю я буду брать его себе или он будет либо у бабушки либо у дедушки 
У тебя он живет 23 дня. 

Из 23 дней - 15 дней он питается в саду. Дома только ужинает. 
Посчитаем средний ужин. Сосиска ( либо котлетка ... ) Рожки ( картошка ) капустка чаек в среднем ужин выходит руб на 40 
40 x 15 дней = 600 руб 

8 дней живет в выходные полностью питаясь: 
В среднем завтрак, обед, ужин, полдник считаем по 40 руб в среднем. Получается 160 руб ( это достойное питание без ограничений ) 
Сюда и салатик войдет и мясцо и фруктики 
8 дней x 160 руб = 1300 округлим 

Садик = 1400 руб в мес 

За сына нужно платить за квартиру: Вы вдвоем живете - 4500 руб. 
Получается 2200 ты, 2200 он. 
За себя ты платишь сама, за него мы платим вдвоем. 

+ Сын может заболеть. В год примерно раз 5-6. В среднем на 1 заболевание уходит 400 руб. Препараты остаются. Он же не все выпивает. 
И таблетки и микстуры остаются на другие разы. 
6 заболеваний X 400 р = 2400 ( это примерно + - ) В месяц 400 руб на болезнь ! 

Одежда. Давай сюда заложим по 500 руб на месяц. В год получается 6000. Этой суммы достаточно, что бы купить ему штаны, сапоги, носочки, курточку. 
Напомню, что некоторую одежду хватает на 2 года !!! 
Поэтому 6000 в год одежда это вполне достаточно. 
Одежда на 1 мес 500 руб 

Прогулки, кафешки, гуляшки и тд. Ты развлекаешь его сама, я когда гуляю развлекаю его на свои. Поэтому этот вопрос не рассматривается. 
Считаем 
600+1300+1400+ 2200+400+500 = 6400 в месяц. Делим на двоих, так как по закону обязаны оба содержать = 3200 ты и 3200 я. 
И ребенок в эту сумму не обделен ВООБЩЕ ни чем и никак. 
Незабываем, что у ребенка есть и бабушка и дедушка, которые и подарочки купят, и игрушечки и одежду. 
+ Если что-то действительно ему понадобиться, я всегда рад ему помочь. Я его люблю и всегда на дело денег дам!!!!
Elena Pomorceva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
887
Elena Pomorceva
Там, где я нашла сие творение женщины были солидарны, а вот мужчины разделились надва лагеря. Одниговорили,что хто бреди приводили примеры, сколько потратили на своего в это месяце, а другие поддерживали отца и отказывались кормить бывшую.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Там, где я нашла сие творение женщины были солидарны, а вот мужчины разделились надва лагеря. Одниговорили,что хто бреди приводили примеры, сколько потратили на своего в это месяце, а другие поддерживали отца и отказывались кормить бывшую.
СсылкаПожаловаться
про лекарства и еду, одежду не согласна, гораздо больше выходит, где кружки?
Комментарий удален.Почему?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на T
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не согласна:( рублей 300-400 день
Brabus BrabusВ ответ на T
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А как высчитать на какую сумму съел ребенок? Суп варится целой кастрюлей ,к примеру. Вычленять сколько стоит кусочек курицы? Поварешка супа?
TВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
А как высчитать на какую сумму съел ребенок? Суп варится целой кастрюлей ,к примеру. Вычленять сколько стоит кусочек курицы? Поварешка супа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну логично вычислить сколько продуктов уходит на питание ребёнка на месяц, и разделить на количество дней.... Но тут логикой и не пахнет)))
ДачницаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
А как высчитать на какую сумму съел ребенок? Суп варится целой кастрюлей ,к примеру. Вычленять сколько стоит кусочек курицы? Поварешка супа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суп в будни?Ребёнок в детском саду его ест, а в выходные - у бабушек.
Павел ЗеленцовВ ответ на T
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я — взрослый здоровый мужик. На еду уходит рублей 150 в день (это если сумму за месяц поделить на 30). Причём в эту сумму входят все продукты, запихиваемые в рот, даже жвачка. Питание полноценно и разнообразно
Павел Зеленцов
Я — взрослый здоровый мужик. На еду уходит рублей 150 в день (это если сумму за месяц поделить на 30). Причём в эту сумму входят все продукты, запихиваемые в рот, даже жвачка. Питание полноценно и разнообразно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой большой и такое брехло. Ай-яй-яй.
Павел ЗеленцовВ ответ на T
T
Такой большой и такое брехло. Ай-яй-яй.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну честно!!! Июль - 4015,66 р., август - 4237,06, сентябрь, правда, 8602,65, но это день рожденья + сала накупил несколько кило...
Павел Зеленцов
Не, ну честно!!! Июль - 4015,66 р., август - 4237,06, сентябрь, правда, 8602,65, но это день рожденья + сала накупил несколько кило...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас прожиточный минимум на ребёнка 9600 р. Надеюсь вы понимаете значение слова минимум? Это ровно чтобы с голоду не умирать. А щедрый папа определил содержание ребёнка ниже прожиточного минимума на треть!
Павел ЗеленцовВ ответ на T
T
У нас прожиточный минимум на ребёнка 9600 р. Надеюсь вы понимаете значение слова минимум? Это ровно чтобы с голоду не умирать. А щедрый папа определил содержание ребёнка ниже прожиточного минимума на треть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А на взрослого? Я до прошлого года в НИИ работал, там после смены руководства зарплата снизилась до 13000 (13134 р., если точно). А у меня жена по состоянию здоровья не работает, плюс семь кошек и две собаки (одна из них кавказец, больше меня весит). И никто от голода не то что не умер, даже не сильно похудели. P.S. Мы ещё и курим...
Павел Зеленцов
А на взрослого? Я до прошлого года в НИИ работал, там после смены руководства зарплата снизилась до 13000 (13134 р., если точно). А у меня жена по состоянию здоровья не работает, плюс семь кошек и две собаки (одна из них кавказец, больше меня весит). И никто от голода не то что не умер, даже не сильно похудели. P.S. Мы ещё и курим...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
10700 на взрослого.... Сочувствую. но не вижу ни одной причины этим хвастаться...
Павел ЗеленцовВ ответ на T
T
10700 на взрослого.... Сочувствую. но не вижу ни одной причины этим хвастаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да сейчас-то всё наладилось. И даже мыслей не было чем-то -хвастаться, просто при желании всегда можно жить нормально, не занимая трояк до получки )
Ольга СергееваВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Да сейчас-то всё наладилось. И даже мыслей не было чем-то -хвастаться, просто при желании всегда можно жить нормально, не занимая трояк до получки )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ух ты, Шувалов вы наш. Наиучите меня жить. Как не посмотрю на бюджет своей семьи, ну все в унитаз. Распишите мне, постатейно сумму за август. Сколько вас? Двое? Жена не работает по состоянию здоровья... Ее лекартсва не забудьте, комуналка, свет, бытовая химия, проезд на работу, носки вам (жене не надо, она же дома сидит) туалетная бумага, шампунь, мыло, средства для бритья (опять же, вам) давайте, ничего не забудьте. Мы поучимся у вас, дуры бестолковые
Павел ЗеленцовВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Ух ты, Шувалов вы наш. Наиучите меня жить. Как не посмотрю на бюджет своей семьи, ну все в унитаз. Распишите мне, постатейно сумму за август. Сколько вас? Двое? Жена не работает по состоянию здоровья... Ее лекартсва не забудьте, комуналка, свет, бытовая химия, проезд на работу, носки вам (жене не надо, она же дома сидит) туалетная бумага, шампунь, мыло, средства для бритья (опять же, вам) давайте, ничего не забудьте. Мы поучимся у вас, дуры бестолковые
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Утро у меня туманное, так что как-нибудь потом распишу. А вкратце - носки 5 пар 100 р, на полгода точно хватит, про бумагу где-то вчера писал, мне лично рулон на месяц-полтора (5 руб.). Шампунями с детства не пользуюсь, мыла кусок на 1 месяц, для бритья - лезвия 4-6 шт. в год (700-900 руб.). Живу на даче, поэтому коммуналки нет, свет, воду и газ ворую. Как-то так...
Юлия ЛобановаВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Утро у меня туманное, так что как-нибудь потом распишу. А вкратце - носки 5 пар 100 р, на полгода точно хватит, про бумагу где-то вчера писал, мне лично рулон на месяц-полтора (5 руб.). Шампунями с детства не пользуюсь, мыла кусок на 1 месяц, для бритья - лезвия 4-6 шт. в год (700-900 руб.). Живу на даче, поэтому коммуналки нет, свет, воду и газ ворую. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скажите, а где продается бумага по 5 руб. Съезжу оптом куплю)
Павел ЗеленцовВ ответ на Юлия Лобанова
Юлия Лобанова
Скажите, а где продается бумага по 5 руб. Съезжу оптом куплю)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В Пятёре 4-95, в Верном 3-90. Приезжайте в гости)))
Юлия ЛобановаВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
В Пятёре 4-95, в Верном 3-90. Приезжайте в гости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В пятерке 7 руб самая дешевая. Если оттуда брать бесплатные газетки и иногда использовать, то как раз и получится 5 руб в среднем.
Павел ЗеленцовВ ответ на Юлия Лобанова
Юлия Лобанова
В пятерке 7 руб самая дешевая. Если оттуда брать бесплатные газетки и иногда использовать, то как раз и получится 5 руб в среднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ладно, про бумагу может и ошибся. На работе по нескольку упаковок покупают, оттуда и ношу. Кстати, газетка - тоже вариант))
Юлия Лобанова
Скажите, а где продается бумага по 5 руб. Съезжу оптом куплю)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С фразы 5 пар носков на полгода ( особенно по 20р) я упала))) щас детские носочки 70-80
Павел Зеленцов
Утро у меня туманное, так что как-нибудь потом распишу. А вкратце - носки 5 пар 100 р, на полгода точно хватит, про бумагу где-то вчера писал, мне лично рулон на месяц-полтора (5 руб.). Шампунями с детства не пользуюсь, мыла кусок на 1 месяц, для бритья - лезвия 4-6 шт. в год (700-900 руб.). Живу на даче, поэтому коммуналки нет, свет, воду и газ ворую. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рулон бумаги на месяц-полтора????Все,я поняла не есть ,что б не Srat :-).Или вы ее на два три раза кусочек используете?
Павел ЗеленцовВ ответ на Noinel
Noinel
Рулон бумаги на месяц-полтора????Все,я поняла не есть ,что б не Srat :-).Или вы ее на два три раза кусочек используете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так не каждый же день-то! Дед мой вообще раз в неделю ходил...
Мary TigrВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Так не каждый же день-то! Дед мой вообще раз в неделю ходил...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в норме стул - каждые 1-2суток...

Павел ЗеленцовВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
Так не каждый же день-то! Дед мой вообще раз в неделю ходил...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Норма у каждого своя...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем