Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужские дела в руках женщины

Тема так, поржать, поудивляться нашим умениям и похвастаться. Девочки, кто что умеет делать из типично"мужских дел"? Я вот вчера на даче от скуки двери оббила дермантином)) Соседка была в шоке))) Те, кто уже размечтался написать сейчас, что никогда и ничего нельзя делать из мужской работы- идите мимо. Сама знаю.
Но иногда так хочется))) И да, я с маникюром, если чо))
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Viper
мы от скуки - на все руки)
Невеста Джокера
Я когда с мужем развелась, как раз наступила глубокая осень, у всех отопление дали, а у меня в доме дубак. Полезла в подвал, разобралась что к чему надо подключить, когда пошло тепло в дом, я чуть не плакала. Потом от тех же перепадов температур повело забор, так что я калитку не могла открыть. Пару раз просила соседских мальчишек залезть через забор, открыть ворота. А потом взяла топор, подошла к этой воротине, прикинула какую именно сторону ведет, раза три хряпнула топором и воротина встала на место. Ну а после того, как пришлось двор от снега чистить, думала не выживу - руки-ноги тряслись как у алкоголика со стажем. После этого я решила, никаких больше мужских дел! Мое дело пирожки на кухне стряпать.
Невеста Джокера
Мама у меня кстати и плитку кладет, и электрику чинит, и мебель сама пилит собирает. Хобби у нее такое. И я с детства на все это глядя всегда думала, да ну его в баню. И слава Богу в этом плане и с первым и со вторым мужем повезло. У обоих руки золотые, я ничего подобного не касаюсь.
Любовь ЛисинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Мама у меня кстати и плитку кладет, и электрику чинит, и мебель сама пилит собирает. Хобби у нее такое. И я с детства на все это глядя всегда думала, да ну его в баню. И слава Богу в этом плане и с первым и со вторым мужем повезло. У обоих руки золотые, я ничего подобного не касаюсь.
СсылкаПожаловаться
Солилидарна! Мы можем все, но что ж ломаться - то? Пусть партнёры займутся своими непосредственными делами , а не на тёплом диване возлеживают! Если любят и уважают, то всегда можно организовать и мотивировать их к семейным трудовым подвигам!
Невеста ДжокераВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Солилидарна! Мы можем все, но что ж ломаться - то? Пусть партнёры займутся своими непосредственными делами , а не на тёплом диване возлеживают! Если любят и уважают, то всегда можно организовать и мотивировать их к семейным трудовым подвигам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я тоже считаю, что есть разделение на женские и мужские обязанности. Тогда и порядку больше и путаницы меньше. Каждый знает свою зону ответственности.
Любовь ЛисинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Да. Я тоже считаю, что есть разделение на женские и мужские обязанности. Тогда и порядку больше и путаницы меньше. Каждый знает свою зону ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Невеста Джокера
Да. Я тоже считаю, что есть разделение на женские и мужские обязанности. Тогда и порядку больше и путаницы меньше. Каждый знает свою зону ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да....все решает форма письки.
Любовь Лисина
Солилидарна! Мы можем все, но что ж ломаться - то? Пусть партнёры займутся своими непосредственными делами , а не на тёплом диване возлеживают! Если любят и уважают, то всегда можно организовать и мотивировать их к семейным трудовым подвигам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да меня и любят и уважают и делает он все) Но мне интересно самой, понимаете разницу? Мне не надо мотивировать мужа, он все сделает или оплатит работы мастерам. Просто иногда у меня бывает прихоть сделать что-то эдакое)
Невеста ДжокераВ ответ на Елена
Елена
Да меня и любят и уважают и делает он все) Но мне интересно самой, понимаете разницу? Мне не надо мотивировать мужа, он все сделает или оплатит работы мастерам. Просто иногда у меня бывает прихоть сделать что-то эдакое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня бывает прихоть что нибудь испечь. Или какой-нибудь рецепт эксперементальный испробовать. Это прям мое! А мужские вещи меня никогда не привлекали. Хотя ваш муж наверное гордится, что вы все умеете.
Невеста Джокера
У меня бывает прихоть что нибудь испечь. Или какой-нибудь рецепт эксперементальный испробовать. Это прям мое! А мужские вещи меня никогда не привлекали. Хотя ваш муж наверное гордится, что вы все умеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стану скрывать- все мужья гордились) И этот не исключение)
Конь педальныйВ ответ на Елена
Елена
Да меня и любят и уважают и делает он все) Но мне интересно самой, понимаете разницу? Мне не надо мотивировать мужа, он все сделает или оплатит работы мастерам. Просто иногда у меня бывает прихоть сделать что-то эдакое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вам удалось маникюр не сломать? Дас ист фантастишь!
Сергей ЛуговойВ ответ на Елена
Елена
Да меня и любят и уважают и делает он все) Но мне интересно самой, понимаете разницу? Мне не надо мотивировать мужа, он все сделает или оплатит работы мастерам. Просто иногда у меня бывает прихоть сделать что-то эдакое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас фобии что- ли?
Невеста Джокера
Мама у меня кстати и плитку кладет, и электрику чинит, и мебель сама пилит собирает. Хобби у нее такое. И я с детства на все это глядя всегда думала, да ну его в баню. И слава Богу в этом плане и с первым и со вторым мужем повезло. У обоих руки золотые, я ничего подобного не касаюсь.
СсылкаПожаловаться
Вот я наверное из породы, как ваша мама)) Кроме электрики и авто я делать умею практически все. Электрики побаиваюсь, а авто муж не позволяет) Но это мой характер такой, мне интересно, азартно. Были моменты, когда в этом была необходимость, а сейчас именно интересно и в кайф. Хорошо, что муж меня понимает) Уже и не удивляется таким моим всплескам активности)
Невеста ДжокераВ ответ на Елена
Елена
Вот я наверное из породы, как ваша мама)) Кроме электрики и авто я делать умею практически все. Электрики побаиваюсь, а авто муж не позволяет) Но это мой характер такой, мне интересно, азартно. Были моменты, когда в этом была необходимость, а сейчас именно интересно и в кайф. Хорошо, что муж меня понимает) Уже и не удивляется таким моим всплескам активности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы просто еще по школе или где-то там специальность электрик какого-то разряда. Поэтому она и лазит в провода. А я по этому поводу консервативна. Я буду убираться, готовить завтрак-обед-ужин, какие-угодно обязанности по дому, кроме мужских. Мне не надо, чтобы муж мне помогал готовить и пыль вытирать, сама справлюсь, но к ремонту я и пальцем не коснусь.
Невеста Джокера
У моей мамы просто еще по школе или где-то там специальность электрик какого-то разряда. Поэтому она и лазит в провода. А я по этому поводу консервативна. Я буду убираться, готовить завтрак-обед-ужин, какие-угодно обязанности по дому, кроме мужских. Мне не надо, чтобы муж мне помогал готовить и пыль вытирать, сама справлюсь, но к ремонту я и пальцем не коснусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я прямо не могу, у меня руки чешутся) Наверное, это у меня от папы моего, всю жизнь ему поражалась, он умел ВСЕ! Причем получалось как-то само собой, а вот мама у меня так не может, но это наверное, врожденное качество. Нынешний муж тоже вначале как-то недоверчиво на это смотрел, потом удивлялся, а сейчас привык. Я же делаю по желанию, не от нужды) Эта дверь спокойно бы простояла и до выходного дня мужа. Но мне захотелось сделать это самой. Женские дела у меня делаются ежедневно, а такие развлечения редко))
Елена
А я прямо не могу, у меня руки чешутся) Наверное, это у меня от папы моего, всю жизнь ему поражалась, он умел ВСЕ! Причем получалось как-то само собой, а вот мама у меня так не может, но это наверное, врожденное качество. Нынешний муж тоже вначале как-то недоверчиво на это смотрел, потом удивлялся, а сейчас привык. Я же делаю по желанию, не от нужды) Эта дверь спокойно бы простояла и до выходного дня мужа. Но мне захотелось сделать это самой. Женские дела у меня делаются ежедневно, а такие развлечения редко))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хозяйственный из вас муж получился бы, родись вы мужчиной.
ЕленаВ ответ на Ey S
Ey S
Хозяйственный из вас муж получился бы, родись вы мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Без стеба. Иногда смотрю на мужчин и диву даюсь- ведь все так просто сделать, а они не умеют)))) Но я и женщиной себя прекрасно чувствую) Просто у меня навыки и умения чуть шире, чем принято в обществе)
РЦ ДжуманджиВ ответ на Елена
Елена
Это да. Без стеба. Иногда смотрю на мужчин и диву даюсь- ведь все так просто сделать, а они не умеют)))) Но я и женщиной себя прекрасно чувствую) Просто у меня навыки и умения чуть шире, чем принято в обществе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я шпаклевать могу и в электрике немного шарю .. т.е. розетку починить смогу и вилку тоже ( супруг энергетик,электрик) научилась ..снег могу чистить как невеста чаки ..но у меня нечего не трясется .. я физически сильная ..могу кучу земли перелопатить ( был опыт озеленения двора) я насыпала лопатой мешки с землей мужики таскали . 4 часа без перекура ..и нечего даже не болело ..ну как то так
РЦ Джуманджи
а я шпаклевать могу и в электрике немного шарю .. т.е. розетку починить смогу и вилку тоже ( супруг энергетик,электрик) научилась ..снег могу чистить как невеста чаки ..но у меня нечего не трясется .. я физически сильная ..могу кучу земли перелопатить ( был опыт озеленения двора) я насыпала лопатой мешки с землей мужики таскали . 4 часа без перекура ..и нечего даже не болело ..ну как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я вот физически не очень... Но там, где соображалка нужна- всегда с удовольствием)))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Елена
Елена
А я вот физически не очень... Но там, где соображалка нужна- всегда с удовольствием)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот мебель я собрать не смогу .. честно ..
РЦ Джуманджи
вот мебель я собрать не смогу .. честно ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто не пробовали. Там инструкция есть, если что. И даже интересно.
Елена
Это да. Без стеба. Иногда смотрю на мужчин и диву даюсь- ведь все так просто сделать, а они не умеют)))) Но я и женщиной себя прекрасно чувствую) Просто у меня навыки и умения чуть шире, чем принято в обществе)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Умничка! Гордость берет за таких женщин! Но не увлекайтесь, а то наши мужички совсем расслабятся)))
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Вот я наверное из породы, как ваша мама)) Кроме электрики и авто я делать умею практически все. Электрики побаиваюсь, а авто муж не позволяет) Но это мой характер такой, мне интересно, азартно. Были моменты, когда в этом была необходимость, а сейчас именно интересно и в кайф. Хорошо, что муж меня понимает) Уже и не удивляется таким моим всплескам активности)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, все лошади такие? Мне если мебель надо собрать, аж трясёт, такой азарт. А если пилить что-то надо, всё, наивысшее удовольствие. Ничего особенного не делаю, но полку для обуви, загородку для кошки, домик кошкам, это моё.
Дарья Кошка
Интересно, все лошади такие? Мне если мебель надо собрать, аж трясёт, такой азарт. А если пилить что-то надо, всё, наивысшее удовольствие. Ничего особенного не делаю, но полку для обуви, загородку для кошки, домик кошкам, это моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что очень многие) Хотя вот моя приятельница совсем ничего такого не хочет и не умеет. Тоже лошадка. Но у нее бзик- кулинария и готовка. У меня это не бзик, а просто обычные дела, а вот дядькинские дела- прям трясучка иногда) Наверное, руки просят смены деятельности)
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Думаю, что очень многие) Хотя вот моя приятельница совсем ничего такого не хочет и не умеет. Тоже лошадка. Но у нее бзик- кулинария и готовка. У меня это не бзик, а просто обычные дела, а вот дядькинские дела- прям трясучка иногда) Наверное, руки просят смены деятельности)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трясучка, это знакомо. Я тогда и есть и пить забываю, если муж не притащит, и не заставит оторваться и съесть то, что он принес, то и не вспомню)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем