Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужские комплексы

Способна ли женщина помочь мужчине избавиться от комплексов или это бесполезная трата времени? Как помочь дорогому человеку обрести уверенность в себе, если многие комплексы идут из детства и укоренились глубоко?
Манюня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наивная
лучше пусть специалисты помогают.
Елена Жосан
Думаю,что в данной ситуации, как раз любимая женщина и сможет помочь.Только она сможет вселить уверенность в мужчину, дать ему толчек для великих дел, потому что за великим мужчинйо стоит великая женщина.Но это правило распространяется на нормальных мужиков, хронические неудачники и лентяи не в счет
Анрика
Неблагодарное это дело, помогать избавляться от комплексов мужчину. Он вам спасибо не скажет, это точно. А если избавится, то птичка может и улететь от вас к другой,к той,которая никогда и не знала и не узнает,что у него были какие-то комплексы.
МанюняВ ответ на Анрика
Анрика
Неблагодарное это дело, помогать избавляться от комплексов мужчину. Он вам спасибо не скажет, это точно. А если избавится, то птичка может и улететь от вас к другой,к той,которая никогда и не знала и не узнает,что у него были какие-то комплексы.
СсылкаПожаловаться
Да, вот это и обидно будет.
Ольга БорисоваВ ответ на Манюня
Манюня
Да, вот это и обидно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и не обязан быть вам благодарен. Вы зачем хотите избавить его от комплексов? Чтобы с вами был уверенный мужчина или чтоб ему лучше было? Если у вас первый случай, то просто найдите себе уверенного в себе и без комплексов, а если второй , то просто любите его и почаще говорите ему какой он умный, интересный, сильный, необыкновенный и т.д.
Елена СередаВ ответ на Манюня
Манюня
Да, вот это и обидно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во,во,у так было приятельницы,'подобрала', 'отмыла','в люди вывела'. А он решил, что такой гарный хлопец достоин большего. Где-то интересную фразу вычитала- Не встречайся с мужчиной,у которого проблем больше чем у тебя.
Александра Смолькова
У моего МЧ были комплексы касающиеся внешности, со временем они почти сгладились :)
Ирина Счастливая
Смотря какие комплексы
Василиса
Тратить время на амёбу, никакого желания нет....
КомпроMiSS
Анна Николаева - "неблагодарное это дело, помогать избавляться от комплексов мужчину. Он вам спасибо не скажет, это точно. А если избавится, то птичка может и улететь от вас к другой,к той,которая никогда и не знала и не узнает,что у него были какие-то комплексы"
Да уж.
КомпроMiSS
Но что-то тут так хочется сказать - "и встретились два комплекса"....
Зачем оно вам надо?
Елена
Жесть!Сегодня что Всемирный день здоровья,все хотят всех вылечить и изменить к лучшему.Искоренять чужие комплексы и недостатки надо начинать с себя.Мужчина хоть в курсе,что у него комплексы?
Наталья Лисицкая
преврати этот недостаток в достоинство,в каждой проблеме есть свой плюс.
даже инвалиды пробиваются в жизни.
только близкий человек и его жгучее желание способны это сделать вместе,а если он не хочет хоть весь мир перевернись ничего не изменится.
КомпроMiSS
Елена - "Жесть!Сегодня что Всемирный день здоровья,все хотят всех вылечить и изменить к лучшему.Искоренять чужие комплексы и недостатки надо начинать с себя.Мужчина хоть в курсе,что у него комплексы?"
Сегодня ФОРУМНЫЙ день здоровья! )))
А пациент (то бишь мужчина) может и не знать о своей болезни (пардон - комплексах) )))))
Радио Радио
Вопрос, скорее, в том, надо ли женщине эта борьба. Если дело того стОит, если человек хороший, замечательный муж и отец, то почему бы и нет. Да и комплексы комплексам рознь. У кого-то комплекс на почве внешности, физич. недостатков. Тут сам бог велел помочь. А если патологический ревнивец, или постоянно унижающий других, дабы возвыситься на фоне этого самому - кому это надо - такое лечить?
МанюняВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Вопрос, скорее, в том, надо ли женщине эта борьба. Если дело того стОит, если человек хороший, замечательный муж и отец, то почему бы и нет. Да и комплексы комплексам рознь. У кого-то комплекс на почве внешности, физич. недостатков. Тут сам бог велел помочь. А если патологический ревнивец, или постоянно унижающий других, дабы возвыситься на фоне этого самому - кому это надо - такое лечить?
СсылкаПожаловаться
Он просто думает, что не достоин счастья. Всегда только отдает, а в ответ брать ничего не хочет, даже если дают. Он из тех, кто всегда всех пропускает вперед себя, никогда не скажет "я хочу" или "мне это надо". Все другим, а себе - ничего. Даже ответную благодарность не принимает. Прощает долги и т.д. На нем ведь ездят, а он рад стараться. Жалко его.
Радио РадиоВ ответ на Манюня
Манюня
Он просто думает, что не достоин счастья. Всегда только отдает, а в ответ брать ничего не хочет, даже если дают. Он из тех, кто всегда всех пропускает вперед себя, никогда не скажет "я хочу" или "мне это надо". Все другим, а себе - ничего. Даже ответную благодарность не принимает. Прощает долги и т.д. На нем ведь ездят, а он рад стараться. Жалко его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, он у Вас просто святой какой-то. А Вы уверены, что это комплексы его? Может, воспитание такое?
МанюняВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Ну, он у Вас просто святой какой-то. А Вы уверены, что это комплексы его? Может, воспитание такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в этом я и пытаюсь разобраться. Мужчина взрослый, а позволяет собой управлять. Я лично его проверяла, ну просто как собачка, куда сказали, туда и пошел, прогнали, потом позвали, снова пришел. Как же так можно!
Елена СередаВ ответ на Манюня
Манюня
Он просто думает, что не достоин счастья. Всегда только отдает, а в ответ брать ничего не хочет, даже если дают. Он из тех, кто всегда всех пропускает вперед себя, никогда не скажет "я хочу" или "мне это надо". Все другим, а себе - ничего. Даже ответную благодарность не принимает. Прощает долги и т.д. На нем ведь ездят, а он рад стараться. Жалко его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы извините,но по Вашим ответам на форуме,я решила что с Вас самодостаточные и состоявшиеся мужчины.
Hadas
Да где их взять-то, без комплексов:)))?
Таня Лесюк
..по-моему лучше обратиться к специалисту.Вот тока как утащить вроде бы нормального человека к врачу-я не знаю. Это же просто НЕЛЮБОВЬ к себе, нет здорового чувства самолюбия,т.е. уважения к себе. Это оооочень плохо я считаю. Попробуй сама к психологу сходи, а он подскажет как и его самого туда же направить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем