Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужские мифы о домашнем труде

Все чаще слышу мужское мнение,что с появление техники в домашнем хозяйстве женщинам вообще напрягаться не приходится. Мужчины,очнитесь! Ага,утюг сам гладит. Мультиварка сама варит борщ. Видимо чистит и режет овощи тоже сама. Тряпка сама пол не помоет, и пылесосом я управляю. И духовка сама не испечет ничего. И стиральной машинке не все вещи можно доверить,часто руками стираю. И пыль сама не уйдет. Мы по прежнему много сил тратим на чистоту и уют в доме, поймите это
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Одри
труд облегчен . вот и все. думаю не так уж и трудно это. вполне самой можно управится.
Осенняя
А все по тому, что мама всегда все делала))) И мальчиков, мамы,как правило не приучают к домашнему труду - "Зачем?? Жена будет все делать, а мужик должен зарабатывать деньги, не хватало мне еще растить для какой-то ***** идеального мужика, что бы и деньги зарабатывал и в быту помогал! Мне никто такого не вырастил, и я не собираюсь!"
С пониманием этого, мальчики и растут))) Сначала мама тянет лямку в быту, а потом -жена принимает эстафету.
Мамы! Давайте уже сыновей приучать к помощи женщинам в быту!
Лариса В ответ на Осенняя
Осенняя
А все по тому, что мама всегда все делала))) И мальчиков, мамы,как правило не приучают к домашнему труду - "Зачем?? Жена будет все делать, а мужик должен зарабатывать деньги, не хватало мне еще растить для какой-то ***** идеального мужика, что бы и деньги зарабатывал и в быту помогал! Мне никто такого не вырастил, и я не собираюсь!"
С пониманием этого, мальчики и растут))) Сначала мама тянет лямку в быту, а потом -жена принимает эстафету.
Мамы! Давайте уже сыновей приучать к помощи женщинам в быту!
СсылкаПожаловаться
Я Вам могу кучу примеров привести где мальчики по дому делают все, и так же кучу примеров где растят принцесс девочки в 15 лет даже яйца себе пожарить не могут, не надо обобщать..Выбрали себе такого тунеядца ваши проблемы, а те кто правильно распределяет работу по дому те и не жалуются на мужиков так ка у них все отлично они не кочевряжатся сутками за мытьем полов...
Осенняя В ответ на Лариса
Лариса
Я Вам могу кучу примеров привести где мальчики по дому делают все, и так же кучу примеров где растят принцесс девочки в 15 лет даже яйца себе пожарить не могут, не надо обобщать..Выбрали себе такого тунеядца ваши проблемы, а те кто правильно распределяет работу по дому те и не жалуются на мужиков так ка у них все отлично они не кочевряжатся сутками за мытьем полов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вашем месте, я вы это автору адресовала, я-то как раз в курсе))))))
Лариса В ответ на Осенняя
Осенняя
На вашем месте, я вы это автору адресовала, я-то как раз в курсе))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте уже сыновей приучать к помощи женщинам в быту! Я вам ответила вот на это ваше..
Осенняя В ответ на Лариса
Лариса
Давайте уже сыновей приучать к помощи женщинам в быту! Я вам ответила вот на это ваше..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это сарказм был.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Осенняя
Осенняя
А все по тому, что мама всегда все делала))) И мальчиков, мамы,как правило не приучают к домашнему труду - "Зачем?? Жена будет все делать, а мужик должен зарабатывать деньги, не хватало мне еще растить для какой-то ***** идеального мужика, что бы и деньги зарабатывал и в быту помогал! Мне никто такого не вырастил, и я не собираюсь!"
С пониманием этого, мальчики и растут))) Сначала мама тянет лямку в быту, а потом -жена принимает эстафету.
Мамы! Давайте уже сыновей приучать к помощи женщинам в быту!
СсылкаПожаловаться
У меня сын пробыл с пн-пт, я посуду ваще не мыла.
Ника Валуев
тут и понимать нечего в мужском гардеробе нет ничего такого, что невозможно было стирать в машинке, следовательно, руками стираются вещи женщины. Остальное вообще фигня, сейчас продаются все наборы уже порезанных овощей, нарезки всякие, в кулинариях готовые блюда на вынос. Ну а утюгом поработать - это вместо физ.упражнений, даже полезно.
ОдриВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тут и понимать нечего в мужском гардеробе нет ничего такого, что невозможно было стирать в машинке, следовательно, руками стираются вещи женщины. Остальное вообще фигня, сейчас продаются все наборы уже порезанных овощей, нарезки всякие, в кулинариях готовые блюда на вынос. Ну а утюгом поработать - это вместо физ.упражнений, даже полезно.
СсылкаПожаловаться
тоже думаю полезно, не понимаю ноющих женщин, якобы не успевающих по дому. это самой же приятно когда дома чисто уютно, на столе вкусная еда. и женщинам полезно много двигаться, чтобы не толстеть
Ника ВалуевВ ответ на Одри
Одри
тоже думаю полезно, не понимаю ноющих женщин, якобы не успевающих по дому. это самой же приятно когда дома чисто уютно, на столе вкусная еда. и женщинам полезно много двигаться, чтобы не толстеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умные слова!
Ольга АВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
умные слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. Вас устраивает, когда мужчина лежит на диване и играет в комп\смотрит телек, а вы в выходной день не присядите, потому что нужно несколько раз постирать, сходить в магаз, приготовить еду и т.п. За этот день все равно измотаешься. Никто не спорит, что техника облегчает работу во много раз, но это же не робот, который все за тебя сделает.
Ника ВалуевВ ответ на Ольга А
Ольга А
Т.е. Вас устраивает, когда мужчина лежит на диване и играет в комп\смотрит телек, а вы в выходной день не присядите, потому что нужно несколько раз постирать, сходить в магаз, приготовить еду и т.п. За этот день все равно измотаешься. Никто не спорит, что техника облегчает работу во много раз, но это же не робот, который все за тебя сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сударыня, нет такой домашней работы, которую бы не смог сделать мужчина, тем более в настоящее время, весь вопрос в мотивации. Если женщина не может или не умеет мотивировать, то это уже её проблемы, а не мужика. Ни один мужик не умер от того, что не смог постирать бельё.
ОдриВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Сударыня, нет такой домашней работы, которую бы не смог сделать мужчина, тем более в настоящее время, весь вопрос в мотивации. Если женщина не может или не умеет мотивировать, то это уже её проблемы, а не мужика. Ни один мужик не умер от того, что не смог постирать бельё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
соседка рассказывала, брат ее все никак не женится. говорит зачем мне жена, у меня дома есть стир.машинка, пылесос. мультиварка и т.д. я сам все могу приготовить и убрать. а для секса девушек хоть отбавляй.
Ника ВалуевВ ответ на Одри
Одри
соседка рассказывала, брат ее все никак не женится. говорит зачем мне жена, у меня дома есть стир.машинка, пылесос. мультиварка и т.д. я сам все могу приготовить и убрать. а для секса девушек хоть отбавляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и ответ!
Ольга АВ ответ на Одри
Одри
соседка рассказывала, брат ее все никак не женится. говорит зачем мне жена, у меня дома есть стир.машинка, пылесос. мультиварка и т.д. я сам все могу приготовить и убрать. а для секса девушек хоть отбавляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что женщина нужна исключительно, чтобы пылесосить/подметать/стирать? Забавно.
ОдриВ ответ на Ольга А
Ольга А
А что женщина нужна исключительно, чтобы пылесосить/подметать/стирать? Забавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы задаете мне вопрос, как будто я брат соседки))
Ольга АВ ответ на Одри
Одри
вы задаете мне вопрос, как будто я брат соседки))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы уходите из темы, по выше изложенному Вами видно, что Вы очень поддерживаете высказывание брата соседки, поэтому я и задала вопрос.
Мary TigrВ ответ на Одри
Одри
соседка рассказывала, брат ее все никак не женится. говорит зачем мне жена, у меня дома есть стир.машинка, пылесос. мультиварка и т.д. я сам все могу приготовить и убрать. а для секса девушек хоть отбавляй.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во-во. мужчин надо воспитывать не дела по дому делать, а объяснять, что семья создается не для секса, а для того, чтобы было кого любить и потом дети были.
Ольга АВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Сударыня, нет такой домашней работы, которую бы не смог сделать мужчина, тем более в настоящее время, весь вопрос в мотивации. Если женщина не может или не умеет мотивировать, то это уже её проблемы, а не мужика. Ни один мужик не умер от того, что не смог постирать бельё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, а, если нет такой работы, почему женщина должна взваливать на себя всю домашнюю работу? Чтобы муж не убежал? По-моему, если мужчина не вкладывается совсем в быт, он будет обесценивать то, что делает женщина, предъявлять претензии, если увидит пылинку.
Мary TigrВ ответ на Ольга А
Ольга А
Так, а, если нет такой работы, почему женщина должна взваливать на себя всю домашнюю работу? Чтобы муж не убежал? По-моему, если мужчина не вкладывается совсем в быт, он будет обесценивать то, что делает женщина, предъявлять претензии, если увидит пылинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обязательно будет. или дефлопе не устроит )))
Ника ВалуевВ ответ на Ольга А
Ольга А
Так, а, если нет такой работы, почему женщина должна взваливать на себя всю домашнюю работу? Чтобы муж не убежал? По-моему, если мужчина не вкладывается совсем в быт, он будет обесценивать то, что делает женщина, предъявлять претензии, если увидит пылинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если увидит пылинку - пусть вытирает, кто увидел, тот и устраняет.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Одри
Одри
тоже думаю полезно, не понимаю ноющих женщин, якобы не успевающих по дому. это самой же приятно когда дома чисто уютно, на столе вкусная еда. и женщинам полезно много двигаться, чтобы не толстеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно наводить в доме чистоту и уют, когда там нет штатного засирателя.
НатальяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
тут и понимать нечего в мужском гардеробе нет ничего такого, что невозможно было стирать в машинке, следовательно, руками стираются вещи женщины. Остальное вообще фигня, сейчас продаются все наборы уже порезанных овощей, нарезки всякие, в кулинариях готовые блюда на вынос. Ну а утюгом поработать - это вместо физ.упражнений, даже полезно.
СсылкаПожаловаться
В мужском гардеробе полно вещей,которых нельзя стирать в машинке и руками.много сдаем в химчистку
Мary TigrВ ответ на Наталья
Наталья
В мужском гардеробе полно вещей,которых нельзя стирать в машинке и руками.много сдаем в химчистку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мужчина не брал в руки хорошую одежду - он не в курсе ))
Жуть СквернаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если мужчина не брал в руки хорошую одежду - он не в курсе ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего мужчины много дорогой одежды, но только костюмы сдаются в химчистку. Над остальным никто не париться, и вся одежда не потеряла вид.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем