Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужские страхи (навеяно темами Антона)

Попался на глаза "Учебник для мужчин" Олега Новоселова. Пробежала глазами несколько глав. Из написанного сделала вывод, что мужчины - от имени которых выступает сам автор - очень опасаются женского доминирования. А потому особенно не любят:
- женщин пострепродуктивного возраста - якобы у них ярче выражено стремление к доминированию и они еще обучают приемам манипуляции мужчинами своих дочерей. классический образ - теща;
- толстых женщин - автор выражает это заботой о самих женщинах, т.к. в первобытном обществе толстая женщина не могла убежать от зверя или залезть на дерево, чтобы спрятаться. и толстые женщины являются символом сытого общества, в котором мужчины легче утрачиваю лидирующие позиции и доминирование женщин возрастает.

Почему то сразу вспомнила посты Антона. И возник вопрос: Какая такая толстая и немолодая тетка со скалкой в руках так напугала наших мужчин?

Прошу отнестись к моей теме с долей иронии и без обид.
Кира Муравьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Кира МуравьеваВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а мне вот интересно..отличается ли скелет толстого человека от скелета худого?мне кажется, что нет..эировая ткань то исчезает..остаются только косточки..просто интересно на основании чего сей великий муж сделал заключение,что полных в то время не было?просто интересно..наскальные рисунки изучал?дык кто знает в то время какие эталоны красоты были..вот наши потомки через века,можа тож найдут фотки моделей-и будут строить гипотезы,о том почему же не вымерла нация от анорексии..или сделают предположение,что были такие худые,что б транспорте больше умещалось..
СсылкаПожаловаться
Автор Учебника... приводит примеры жизни высокопримативных племен в современном мире. он считает, что женщины в таких племенах не способны самостоятельно противостоять "сильному пищевому инстинкту" и мужчины помогают им в этом, отдавая в пищу объедки. И КАК ВАМ ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ?!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Автор Учебника... приводит примеры жизни высокопримативных племен в современном мире. он считает, что женщины в таких племенах не способны самостоятельно противостоять "сильному пищевому инстинкту" и мужчины помогают им в этом, отдавая в пищу объедки. И КАК ВАМ ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть считает что ему угодно..ну не повезло в жизни человеку..может этот чел голубой,и женщина для него соперница,конкурентка в борьбе за понравившуюся особь мужеского пола..
Василиса
На руках её таскать трудно, вот и выбирают полегче или чтобы уж их она таскала....
Елена Бахметьева
Очередные вариации на тему "раньше ошибочно микстуру принимали по понедельникам, хотя наука с точностью доказала, что это надо делать в четверг". К чему обобщения? Любой восточный мужчина будет в восторге от полной женщины (жировые ткани накапливают кучу витаминов, полная - значит, не болела, сможет родить здоровых детей). Очень многие мужчины любят решительных и самостоятельных.
Олька...Я
нормальные адекватные мужчины не боятся ни женщин старш ,ни уж тем более толстых. опасаются женского доминирования неуверенные в себе.
а по поводу тем Антона, ну не любит он толстых и все тут, вряд ли у него страх перед ними. это скорее дело вкуса
s
...не знаю, не знаю, но думается мне что никто не горит желанием "супружествовать" со своей бабушкой ))) или тем более с чужой... бабкой )
Кира МуравьеваВ ответ на s
s
...не знаю, не знаю, но думается мне что никто не горит желанием "супружествовать" со своей бабушкой ))) или тем более с чужой... бабкой )
СсылкаПожаловаться
так разговор не о супружестве... получается, что если девушка не желает "супружествовать" со своим или чужим дедушкой, то она должно испытывать неприязнь в пожилым мужчинам вообще. кстати, а это тоже интересно было бы спросить у женщин - нет ли у них "дедушкобоязни"...))
Кира Муравьева
так разговор не о супружестве... получается, что если девушка не желает "супружествовать" со своим или чужим дедушкой, то она должно испытывать неприязнь в пожилым мужчинам вообще. кстати, а это тоже интересно было бы спросить у женщин - нет ли у них "дедушкобоязни"...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иссесинна! "баба-дедо-боязнь" существует! и призрак ее терзает не только потенциальные отношения, но и уже сложившиеся. А вот заскорузлые узы "бабо-дедо-боязнь" частенько добивает....
Анонимно
А что страшного? Просто мимо - и всё.
Вы прокажённого мужчину боитесь (при условии, что вы невосприимчивы к проказе) ?
Это не "страх" называется - в любом случае.
Жужа
По-моему то, что толстая немолодая тетка - это плохо, напридумывали больше женщины, чем мужчины. У мужчин как раз предпочтения-то разные.
Александр Краюхин
Вот мне например всегда нравились полненькие женщины.Я например считаю,что полненькие более сексуальны.В общем у каждого мужчины свой вкус.
Та Самая
А если у бабки много бабла, то еще как любят! Пугачева тому пример.
Ирина Фролова
Так ведь кто боится доминирующих женщин, а кому наоборот "мамка" нужна, чтоб наставляла да оберегала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем