Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужские страхи (навеяно темами Антона)

Попался на глаза "Учебник для мужчин" Олега Новоселова. Пробежала глазами несколько глав. Из написанного сделала вывод, что мужчины - от имени которых выступает сам автор - очень опасаются женского доминирования. А потому особенно не любят:
- женщин пострепродуктивного возраста - якобы у них ярче выражено стремление к доминированию и они еще обучают приемам манипуляции мужчинами своих дочерей. классический образ - теща;
- толстых женщин - автор выражает это заботой о самих женщинах, т.к. в первобытном обществе толстая женщина не могла убежать от зверя или залезть на дерево, чтобы спрятаться. и толстые женщины являются символом сытого общества, в котором мужчины легче утрачиваю лидирующие позиции и доминирование женщин возрастает.

Почему то сразу вспомнила посты Антона. И возник вопрос: Какая такая толстая и немолодая тетка со скалкой в руках так напугала наших мужчин?

Прошу отнестись к моей теме с долей иронии и без обид.
Кира Муравьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Шел трамвай девятый номер
они, наверное, мультик про Карлсона очень хорошо помнят. Помнят и боятся!
Кира МуравьеваВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
они, наверное, мультик про Карлсона очень хорошо помнят. Помнят и боятся!
СсылкаПожаловаться
хороший пример! но мужчина в полном расцвете сил Карлсон растопил сердце даже Фрекен Бок..))
Аля Страус
Я б на месте мужика,тоже бы не стала связывать жизнь с толстошкой,какая б она добрая не была:)
Мужчины любят глазами:)
Кира МуравьеваВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я б на месте мужика,тоже бы не стала связывать жизнь с толстошкой,какая б она добрая не была:)
Мужчины любят глазами:)
СсылкаПожаловаться
а чем для глаз неприятен образ толстушки?
Аля СтраусВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
а чем для глаз неприятен образ толстушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толстушка,жирная,кабаниха это далеко не полная и не пухлая.
Это ужасно,ничего приятного.
Кармен
нам антона хватает с толстыми тонкими..
Кира МуравьеваВ ответ на Кармен
Кармен
нам антона хватает с толстыми тонкими..
СсылкаПожаловаться
я не про толстых и тонких, а о страхе перед доминированием женщин.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
я не про толстых и тонких, а о страхе перед доминированием женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут спорный вопрос, я знаю как минимум 2 нормальных мужчин, которые женились на ТОЛСТЫХ ДОМИНИРУЮЩИХ ЖЕНЩИНАХ... и она не упали от этого в моих глазах (дамы там действительно достойные)
Кира МуравьеваВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
тут спорный вопрос, я знаю как минимум 2 нормальных мужчин, которые женились на ТОЛСТЫХ ДОМИНИРУЮЩИХ ЖЕНЩИНАХ... и она не упали от этого в моих глазах (дамы там действительно достойные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как спорный...)))
Кармен В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
я не про толстых и тонких, а о страхе перед доминированием женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и толстая быть рохлей а худая бой бабой..
Красная Стрела
Я одну знаю страшную, но она тощая и с косой, а не толстая со скалкой ))
Кира МуравьеваВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Я одну знаю страшную, но она тощая и с косой, а не толстая со скалкой ))
СсылкаПожаловаться
неужели они ее бояться меньше?
Красная СтрелаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
неужели они ее бояться меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Вообще, у меня иногда возникает ощущение, что мужчины, для которых и от имени которых пишутся тексты такого толка, вообще слишком много чего боятся.
Александра Воробьева
Какая такая толстая и немолодая тетка со скалкой в руках так напугала наших мужчин?
очень похоже на злобную бабушку....
Визави (Backspace)*
ну не знаю, что уж такого особенного есть в мужчинах, чего нет в жещинах:
всегда исхожу из одного: что обидно мне, может быть обидно так же и другому человеку, так же больно, так же страшно, всё так же. Поэтому не люблю копаться в различиях и играть на струнах чужих комплексов (это надо еще доказать, что они имеют место быть в конкретном человеке). Выявление чужих ошибок в первую очередь говорит обо мне. Нажимание на запретные кнопочки тоже.Это всё равно что cмотреться в зеркало ))))
Кошки Мышки
Лилёнок
За свою мужскую сущность боятся, если женщина доминирует, то он тогда кто?
Одинокая Репа
Если боишься женского доминирования, будь настоящим мужиком...
kvb
Альтернативное объяснение:
- у Ж пострепродуктивного возраста мало женских гормонов и много мужских, что влияет как на поведение, так и на пригодность к размножению
- серьезная полнота - признак гормонального и/или психологического нарушения - соответственно, тоже "выключает" мужчину
(это если эволюционно рассуждать)
Кира МуравьеваВ ответ на kvb
kvb
Альтернативное объяснение:
- у Ж пострепродуктивного возраста мало женских гормонов и много мужских, что влияет как на поведение, так и на пригодность к размножению
- серьезная полнота - признак гормонального и/или психологического нарушения - соответственно, тоже "выключает" мужчину
(это если эволюционно рассуждать)
СсылкаПожаловаться
вы объясняете возникновение интереса к той или иной женщине. а страх то перед женщиной, которая не рассматривается в качестве потенциального партнера, откуда? к тому же у мужчины с возрастом тоже становится меньше мужских и больше женских гормонов. так что немолодая пара взаимно дополняет друг друга.
полнота как следствие гормонального нарушения - это одно. но раздражение вызывают как раз женщины, которые полные из-за переедания и нежелания заниматься физическими упражнениями (по впечатлениям от прочитанных некоторых форумских тем и отрывков из "Учебника для мужчин";)
Кира Муравьева
вы объясняете возникновение интереса к той или иной женщине. а страх то перед женщиной, которая не рассматривается в качестве потенциального партнера, откуда? к тому же у мужчины с возрастом тоже становится меньше мужских и больше женских гормонов. так что немолодая пара взаимно дополняет друг друга.
полнота как следствие гормонального нарушения - это одно. но раздражение вызывают как раз женщины, которые полные из-за переедания и нежелания заниматься физическими упражнениями (по впечатлениям от прочитанных некоторых форумских тем и отрывков из "Учебника для мужчин";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужские гормоны падают существенно медленнее женских.
Дык боязнь или раздражение? Раздражение можно объяснить, например, пониманием бесперспективности любого общения (возможно, отягощенного и навязчивостью).
Вообще, если женщина ведет себя по-мужски (воспринимается так), начитают включаться механизмы межмужского общения.
Кира МуравьеваВ ответ на kvb
kvb
Мужские гормоны падают существенно медленнее женских.
Дык боязнь или раздражение? Раздражение можно объяснить, например, пониманием бесперспективности любого общения (возможно, отягощенного и навязчивостью).
Вообще, если женщина ведет себя по-мужски (воспринимается так), начитают включаться механизмы межмужского общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Явления, происходящие с возрастом в мужском и женском организме, несоответствуют друг другу. Поэтому любое сравнение некорректно, а аналогии заведомо ложные. Отсюда бессмысленность выводов типа :медленне, быстрее... Общепризнан только факт существования репродуктивного старения и связанного с ним снижения уровня половых гормонов. У мужчин, например, этот процесс начинается с 30-40 лет.
----
А что касается "если женщина ведет себя по-мужски (воспринимается так), начитают включаться механизмы межмужского общения" - совершенно согласна. Но это может быть женщина любого возраста и любой комплекции. Как раз женщины с мужским типом поведения (и высоким уровнем мужских половых гормонов) худощавы.
Кира Муравьева
Явления, происходящие с возрастом в мужском и женском организме, несоответствуют друг другу. Поэтому любое сравнение некорректно, а аналогии заведомо ложные. Отсюда бессмысленность выводов типа :медленне, быстрее... Общепризнан только факт существования репродуктивного старения и связанного с ним снижения уровня половых гормонов. У мужчин, например, этот процесс начинается с 30-40 лет.
----
А что касается "если женщина ведет себя по-мужски (воспринимается так), начитают включаться механизмы межмужского общения" - совершенно согласна. Но это может быть женщина любого возраста и любой комплекции. Как раз женщины с мужским типом поведения (и высоким уровнем мужских половых гормонов) худощавы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему же бессмысленно?
Мужское репродуктивное старение начинается ок. 21 года, падение гормонов идет медленно, так что и в 90 лет есть шанс стать отцом.
Женское репродуктивное старение начинается в 25 лет. К 35 уровень тестостерона достигает такого уровня, что женщина начинает вести себя более-менее по-мужски в половой сфере (не все, конечно). С менопаузой репродуктивное старение логически завершается.
---
Попадалось исследование, где полнота объяснялась именно как механизм отпугивания противоположного пола. Как этот механизм на мужчин действует - сложно сказать.Что-то приобретенное, что-то врожденное.
Кира МуравьеваВ ответ на kvb
kvb
Ну почему же бессмысленно?
Мужское репродуктивное старение начинается ок. 21 года, падение гормонов идет медленно, так что и в 90 лет есть шанс стать отцом.
Женское репродуктивное старение начинается в 25 лет. К 35 уровень тестостерона достигает такого уровня, что женщина начинает вести себя более-менее по-мужски в половой сфере (не все, конечно). С менопаузой репродуктивное старение логически завершается.
---
Попадалось исследование, где полнота объяснялась именно как механизм отпугивания противоположного пола. Как этот механизм на мужчин действует - сложно сказать.Что-то приобретенное, что-то врожденное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шансы дожить то 90 лет у мужчин невысоки. А про отцовство в этом возрасте скорее анекдот можно рассказать. Шанс есть стать матерью и в 79. По крайней мере одна из Кабардино-Болкарии умудрилась. А некорректно, т.к. несопостовимые процессы протекают в мужском и женском организме. Их даже сравнивать как-то....Ведь репродуктивные функции женщины прекращаются в том возрасте, когда вынашивание ребенка чревато для женщины угрозой потери здоровья и даже жизни. Это защитная реакция женского организма. О каком сравнение с мужчинами, не вынашивающими детей в принципе, может идти речь?!
И вы знаете, в нашем мире ничего не происходит просто так и ничего никуда не уходит. Если женщина начинает себя вести по-мужски, то мужчина начинает по-женски. Закон равновесия.
---
Многие мужчины предпочитают полных и очень полных именно как символ сытого времени.
Ласточка Небесная
а мне вот интересно..отличается ли скелет толстого человека от скелета худого?мне кажется, что нет..эировая ткань то исчезает..остаются только косточки..просто интересно на основании чего сей великий муж сделал заключение,что полных в то время не было?просто интересно..наскальные рисунки изучал?дык кто знает в то время какие эталоны красоты были..вот наши потомки через века,можа тож найдут фотки моделей-и будут строить гипотезы,о том почему же не вымерла нация от анорексии..или сделают предположение,что были такие худые,что б транспорте больше умещалось..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем