Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужские тела

Люблю посещать бассейн, стараюсь делать это хотя бы раз в неделю уже полгода. Люди там самые разные:
1. пенсионерки, тихонько наяривающие от борта к борту часами (некоторые пестрые шапачки появляются с завидным постоянством)
2. мускулистые парни и мужчины, ныряющие с вышки или переплывающие бессейн с завидной скоростью разными стилями
3. мамули, учащие детей плавать
4. бегемотики, валяющиеся в массажной части бассейна
5. те молодые мужчины и женщины, кто пришли в бассейн просто развлечься
Иногда попадаю во время тренировок детских секций по плаванью.
В чем собственно моя тема: иногда там попадаются мужчины с женским типом фигуры (у одного из постоянных там грудь даже больше, чем у меня), но к счастью редко. Но вот что страшно, среди мальчиков из детских секций таких - КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ (округлые бедра и сиськи самые натуральные).
Не знаю, может это особенности переходного возраста, или виноват буфет с быстро-фудом, куда мамы водят их после бассейна, но вспоминая наших мальчиков - в моем классе был всего 1 такой.
Или правы британские ученые, что Y-хромосома умирает?
Ваши мнения.
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
lenivaya5@mail.ruВ ответ на *
*
Я студент - химик. А что? А Вы - генетик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я нет. хотела поступать, много материала по генетике изучила, но потом передумала и пошла на другую специальность.
Есть такое понятие в генетике - кроссенговер. Характеризуется тем, что иногда особенности, присущие одной хромосоме, могут при делении цепочки ДНК "перескочить" на парную ей хромосому. Т.е. половые особенности иногда могут как бы меняться местами, и тогда получаются девочки с мужскими чертами и мальчики с женскими.
Вот так из поколения в поколение благодаря отсутствию естественного отбора (сейчас даже самых безнадежных выхаживают) мужские и женские черты перемешиваются.
Извините, что длинно
lenivaya5@mail.ruВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
и я нет. хотела поступать, много материала по генетике изучила, но потом передумала и пошла на другую специальность.
Есть такое понятие в генетике - кроссенговер. Характеризуется тем, что иногда особенности, присущие одной хромосоме, могут при делении цепочки ДНК "перескочить" на парную ей хромосому. Т.е. половые особенности иногда могут как бы меняться местами, и тогда получаются девочки с мужскими чертами и мальчики с женскими.
Вот так из поколения в поколение благодаря отсутствию естественного отбора (сейчас даже самых безнадежных выхаживают) мужские и женские черты перемешиваются.
Извините, что длинно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, 2 мне. КРОССИНГОВЕР. через И
lenivaya5@mail.ru
и я нет. хотела поступать, много материала по генетике изучила, но потом передумала и пошла на другую специальность.
Есть такое понятие в генетике - кроссенговер. Характеризуется тем, что иногда особенности, присущие одной хромосоме, могут при делении цепочки ДНК "перескочить" на парную ей хромосому. Т.е. половые особенности иногда могут как бы меняться местами, и тогда получаются девочки с мужскими чертами и мальчики с женскими.
Вот так из поколения в поколение благодаря отсутствию естественного отбора (сейчас даже самых безнадежных выхаживают) мужские и женские черты перемешиваются.
Извините, что длинно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой ужас!))) Только по-моему Вы путаете. Пересечение 2х половых хромосом вовсе не значит, что фенотип будет женский. Ведь у мужчин по-любому предусмотрен xy набор. И именно в этом наборе стучаются пересечения, так? А откуда у женщин y хромосома? Они ведь не с мужчин на нас перескакивают, а просто пересекаются при делении?)))
lenivaya5@mail.ruВ ответ на *
*
Какой ужас!))) Только по-моему Вы путаете. Пересечение 2х половых хромосом вовсе не значит, что фенотип будет женский. Ведь у мужчин по-любому предусмотрен xy набор. И именно в этом наборе стучаются пересечения, так? А откуда у женщин y хромосома? Они ведь не с мужчин на нас перескакивают, а просто пересекаются при делении?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх. y-хромосоме соответствует куча чисто-мужских генов (ну там писька длинная, плечи широкие, другая активность головного мозга, соотношение жира и мышц в организме и т.п.). Не буду сейчас вдаваться в подробности - как это происходит. Но благодаря кроссинговеру иногда чисто-мужские гены прыгают с y-хромосомы на х-хромосому, и получаются плечистые девчонки, или там у них клитор длинный, или мышление мужское. а иногда наоборот, и тогда появляются сиськастые, хнычащие мальчики.
Раньше такие особи размножались плохо, сейчас - легко.
lenivaya5@mail.ru
эх. y-хромосоме соответствует куча чисто-мужских генов (ну там писька длинная, плечи широкие, другая активность головного мозга, соотношение жира и мышц в организме и т.п.). Не буду сейчас вдаваться в подробности - как это происходит. Но благодаря кроссинговеру иногда чисто-мужские гены прыгают с y-хромосомы на х-хромосому, и получаются плечистые девчонки, или там у них клитор длинный, или мышление мужское. а иногда наоборот, и тогда появляются сиськастые, хнычащие мальчики.
Раньше такие особи размножались плохо, сейчас - легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот меня и беспокомт вопрос "каким образом"? Ведь у нас нет у-хромосом. У мужчин тоже, вроде, прыгать ничего не догжно, ведь хромосомы должны быть в непосредственном контакте при делении... В общем, я тоже не хочу углубляться в эти дебри, тем более что мы обе - дилетантки. Тем не менее, не думаю, что этот феномен с жутким названием ведет к смерти бедной у-хромосомы.))) А так же к ожирению мальчиков. Считаю, что это ве же еда и малая подвижность.
lenivaya5@mail.ruВ ответ на *
*
Я студент - химик. А что? А Вы - генетик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://biologiya1311.narod.ru/pages/3.3....
вроде доступно описано )
Алеся
Дело даже не в фаст-фудах и лишнем весе, хотя и это влияет. Читала, что во всем виноваты современные материалы из которых делают посуду, мебель, дома ну и т.д. Посуда пластиковая не такая уж и безопасная, особенно при нагревании. Выделяет летучие вещества, которые схожи по своему действию на организм как женский эстроген. А ведь даже для новорожденных посуда из пластика. А беременные мамы тоже окружены этими материалами и врачи в некоторых странах уже начали бить тревогу, что еще в утробе матери мальчик получает большую дозу всяких эстрогеноподобных веществ. А потом вырастут эти мальчишки и полюбят пиво, добавят себе еще эстрогенов и получаются женоподобные мужчины. Печально.
*В ответ на Алеся
Алеся
Дело даже не в фаст-фудах и лишнем весе, хотя и это влияет. Читала, что во всем виноваты современные материалы из которых делают посуду, мебель, дома ну и т.д. Посуда пластиковая не такая уж и безопасная, особенно при нагревании. Выделяет летучие вещества, которые схожи по своему действию на организм как женский эстроген. А ведь даже для новорожденных посуда из пластика. А беременные мамы тоже окружены этими материалами и врачи в некоторых странах уже начали бить тревогу, что еще в утробе матери мальчик получает большую дозу всяких эстрогеноподобных веществ. А потом вырастут эти мальчишки и полюбят пиво, добавят себе еще эстрогенов и получаются женоподобные мужчины. Печально.
СсылкаПожаловаться
Полимеры по хим. составу похожи на эстроген?!!!Девушка - обратно в школу, химию учить!)))
Алеся В ответ на *
*
Полимеры по хим. составу похожи на эстроген?!!!Девушка - обратно в школу, химию учить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами спорить не буду. Достаточно статей на эту тему. Не полимеры похожи по составу на эстроген, а в процессе эксплуатации эти предметы из современных материалов выделяют эти вещества, схожие по действию с эстрогеном. Не по составу схожи, а по действию. Так я об этом читала. И не я пишу эти статьи, я всего лишь читатель. Так что и вопросы к авторам этих статей, к ученым и врачам, которые об этом говорят.
*В ответ на Алеся
Алеся
Я с вами спорить не буду. Достаточно статей на эту тему. Не полимеры похожи по составу на эстроген, а в процессе эксплуатации эти предметы из современных материалов выделяют эти вещества, схожие по действию с эстрогеном. Не по составу схожи, а по действию. Так я об этом читала. И не я пишу эти статьи, я всего лишь читатель. Так что и вопросы к авторам этих статей, к ученым и врачам, которые об этом говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действие органических молекул определяется их формой. Форма, в свою очередь, определяется химическим составом. А статейки я почитаю, почитаю.))
Алеся В ответ на *
*
Действие органических молекул определяется их формой. Форма, в свою очередь, определяется химическим составом. А статейки я почитаю, почитаю.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надежда на вас химиков, что это такое происходит с людьми и почему? А версий много всяких пишут об этом. Непосвященному человеку трудно разобраться что к чему.
*В ответ на Алеся
Алеся
Надежда на вас химиков, что это такое происходит с людьми и почему? А версий много всяких пишут об этом. Непосвященному человеку трудно разобраться что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть биологи х...ню разгребают. Мы лучше еще побольше отрав придумаем.)))
Алеся В ответ на *
*
Пусть биологи х...ню разгребают. Мы лучше еще побольше отрав придумаем.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И будут одни амазонки вокруг, мужчины как слабый вид вымрут в первую очередь.
Тихоня
думаю, наследственность играет не малую роль...люди, склонные к полноте, рожают детей, склонных к полноте...причем даже если человек следит за собой и находится в хорошей физической форме, тенденция эта все равно сохраняется и передается в генах по всем поколениям...далее естественно по значимости стоит качество и образ питания...и здесь или человек от больших денег просто обжирается, или от небольших денег вынужден есть всякую гадость...по поводу того, что все больше мужчин с фигурами по женскому типу: экология, наличие ГМО в пище, употребление мяса, накачанного стероидами...
tetka 40
Я бассейн тоже люблю, но контингент напрягает, самое большое поголовие ходящих это толстые тети, которые очень любят ходить не по одной, плавают рядом, так что встречному место не остается, базарят в сауне и портят атмосферу отдыха. Есть ещё мужская часть, даже хуже теть, они плавают стилем главная цель которого забрызгать как можно больше окружающих, ещё некоторые невзначай под водой(нечаянно) задевают по попам проплывающих мимо женщин, козлы! Откормленые как на убой детишки визжащие на весь бассейн и прыгающие с бортика на головы окружающих, писающих в душе. И вся эта братия постоянно ворует плотенца, плечики, рожки для обуви, при том, что цена абонемента не мала.
Еть кончно там приличные люди, независимо от пола, возраста и веса ведут себя нормально, но их обидное меньшенство.
Извините, что не в тему, но в последнее время при слове бассейн я сразу "завожусь"
Тотсамый СтрашныйВ ответ на tetka 40
tetka 40
Я бассейн тоже люблю, но контингент напрягает, самое большое поголовие ходящих это толстые тети, которые очень любят ходить не по одной, плавают рядом, так что встречному место не остается, базарят в сауне и портят атмосферу отдыха. Есть ещё мужская часть, даже хуже теть, они плавают стилем главная цель которого забрызгать как можно больше окружающих, ещё некоторые невзначай под водой(нечаянно) задевают по попам проплывающих мимо женщин, козлы! Откормленые как на убой детишки визжащие на весь бассейн и прыгающие с бортика на головы окружающих, писающих в душе. И вся эта братия постоянно ворует плотенца, плечики, рожки для обуви, при том, что цена абонемента не мала.
Еть кончно там приличные люди, независимо от пола, возраста и веса ведут себя нормально, но их обидное меньшенство.
Извините, что не в тему, но в последнее время при слове бассейн я сразу "завожусь"
СсылкаПожаловаться
видел и это..
Joymelter
Я хожу поздно вечером, на последние сеансы. "Бегемотиков" обоего пола полно, спортивных парней хватает и несколько борющихся с целлюлитом барышень, причем последних к весне прибывает порядочно. Томные позы на берегу, болтовня с хихиканьем у бортиков, потом разочарованные возгласы, что настоящих мужчин не осталось. Достали уже. Когда смогу уже плавать без отдыха?
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Joymelter
Joymelter
Я хожу поздно вечером, на последние сеансы. "Бегемотиков" обоего пола полно, спортивных парней хватает и несколько борющихся с целлюлитом барышень, причем последних к весне прибывает порядочно. Томные позы на берегу, болтовня с хихиканьем у бортиков, потом разочарованные возгласы, что настоящих мужчин не осталось. Достали уже. Когда смогу уже плавать без отдыха?
СсылкаПожаловаться
очень точно и у нас на железе..зае..паллл... чего ходят!? место занимают и воздух портят духами!
Олька...ЯВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
очень точно и у нас на железе..зае..паллл... чего ходят!? место занимают и воздух портят духами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделайте себе дома комнату с тренажерами и никто мешать не будет. а то вы гляньте портят воздух духами им....
простите взбесило.
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
сделайте себе дома комнату с тренажерами и никто мешать не будет. а то вы гляньте портят воздух духами им....
простите взбесило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите взбесило.
меня тоже бесит когда она приходит то ли заниматься ,то ли себя показать и залилась духами и кремами... прибавите её пот..и поймёте ужас вони!
Олька...ЯВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
простите взбесило.
меня тоже бесит когда она приходит то ли заниматься ,то ли себя показать и залилась духами и кремами... прибавите её пот..и поймёте ужас вони!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может удивлю,но есть и парни,которые так зальются духами,что дышать нечем. а уж плюс мужской пот....
так вот я к чему, если одна безмозглая попалась это не значит,что давайте всем девушкам запретим ходить в спортзал. а вообще я бы с радостью была за разделение на мужской и женский
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
может удивлю,но есть и парни,которые так зальются духами,что дышать нечем. а уж плюс мужской пот....
так вот я к чему, если одна безмозглая попалась это не значит,что давайте всем девушкам запретим ходить в спортзал. а вообще я бы с радостью была за разделение на мужской и женский
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет ,Вы не поняли!
я за спорт ,я против того ,что она пришла..села на тренажёр..и..и..и..и ни чего!
То есть тут так тусня!! Но место и время занимает..что девушки ,что дебилойды парни.
Олька...ЯВ ответ на Тотсамый Страшный
Тотсамый Страшный
нет ,Вы не поняли!
я за спорт ,я против того ,что она пришла..села на тренажёр..и..и..и..и ни чего!
То есть тут так тусня!! Но место и время занимает..что девушки ,что дебилойды парни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если с такой точки зрения,то даа. гнать парней и девушек тупо сидящих или просто глазеющих
Тотсамый СтрашныйВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну если с такой точки зрения,то даа. гнать парней и девушек тупо сидящих или просто глазеющих
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно!!!
гламурных идиотов..глазеющих ,а не потеющих!
Тотсамый Страшный
очень точно и у нас на железе..зае..паллл... чего ходят!? место занимают и воздух портят духами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Духи это отдельная тема, плывет такая, а над водой стелится шлейф аромата, а если в зал зайдет то все вешаются, ну про сауну вообще молчу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем