Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское БЛА-БЛА-БЛА...

Отношениям скоро будет два года, а прогресса никакого...

Мой дорогой что-то не торопится с предложением. Я же не понимаю зачем бесконечно откладывать...

С одной стороны хочу сохранить отношения, а сдругой не хочу жить годами просто так, не расписавшись.

Многие, наверное, сталкивались с такой проблемой. Поделитесь опытом...

С удовольствием выслушаю мужское мнение )

P.S. То, что не хочет – я уже поняла. Вопрос – почему? Может это я такая Баба Яга..? )
Shapoklyak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
1345678929
ShapoklyakВ ответ на Валерка
Валерка
Спасибо за объяснения:) И что не обиделись. Когда ситуацию обрисовывают полнее, проще конструктивно разговаривать.
А что порой нужны советы со стороны, это факт. Мне с моим половином повезло, что очень похожи. В детстве одинаковые книги читали:) Поэтому с ним мне собственных мозгов хватает.
Если вы такие разные, то вам бы проф-помощь не помешала. У меня из скудной информации сложилось впечатление, что у вашего молодого человека плюс к его сдержанной скрытности нет понимания, что отношения нужно строить, этими самыми беседами. Но само по себе только что-то разваливается, а не созидается. У вас понимание этого есть, поэтому двигать и направлять именно вам. Но нет знания, как именно в вашей индивидуальной ситуации. Какой к вашему парню нужен подход, как грамотно его подводить к диалогу. У моего этих представлений тоже не было, может так, в зачатках. Но поскольку мы действительно очень похожи, мне повезло "разбудить" его без риска оказаться долбёжщиком. Вам намного сложнее, получается. Вот потому и нуждаетесь в помощи специалиста. Я бы вам посоветовала использовать это время, пока вы порозень, с пользой на всю катушку. Почитайте психологов. "Искусство любить" Эриха Фромма обязательно, там много полезного о заблуждениях любви. Курпатова многие хвалят. Правда сама не могу сказать, что из его трудов вам бы подошло. Поройтесь сами, интернет под рукой:)
А со свадьбой лучше не спешить. Это не значит, совсем отложить эту мысль, у вас сейчас вещи поважнее есть. Может быть, если научитесь его понимать и с ним разговаривать, он сам вам предложит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это Вам спасибо за конструктивные советы ) Честно, уже утомило читать тут однообразные и не имеющие под собой никаких оснований выводы ) такое ощущение, что у людей есть только черное и белое. Все, других цветов в жизни нет.
Просто мне реально страшно за бесцельно прожитые годы. Уже было и я не хочу этого де-жавю. Я хочу определенности и не могу комфортно жить, когда не знаю четко чего мне ждать от человека и куда ведут эти отношения. Все мы так или иначе что-то планируем в этой жизни.
То, что нужно поговорить с ним - это факт. Но я не знаю как и в какой форме до него все это донести, чтобы снова не выступать в роли истерички.
Но с другой стороны - я ничего не могу поделать со своими эмоциями. И порой, глядя на своих замужних подружек с детьми, я ловлю себя на мысли, что я им завидую. Это ужасно. Я должна за них радоваться, а не завидовать.
Проф-помощь нужна скорее мне. Он очень спокойный в этом плане и не страдает навязчивыми мыслями .
ВалеркаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Это Вам спасибо за конструктивные советы ) Честно, уже утомило читать тут однообразные и не имеющие под собой никаких оснований выводы ) такое ощущение, что у людей есть только черное и белое. Все, других цветов в жизни нет.
Просто мне реально страшно за бесцельно прожитые годы. Уже было и я не хочу этого де-жавю. Я хочу определенности и не могу комфортно жить, когда не знаю четко чего мне ждать от человека и куда ведут эти отношения. Все мы так или иначе что-то планируем в этой жизни.
То, что нужно поговорить с ним - это факт. Но я не знаю как и в какой форме до него все это донести, чтобы снова не выступать в роли истерички.
Но с другой стороны - я ничего не могу поделать со своими эмоциями. И порой, глядя на своих замужних подружек с детьми, я ловлю себя на мысли, что я им завидую. Это ужасно. Я должна за них радоваться, а не завидовать.
Проф-помощь нужна скорее мне. Он очень спокойный в этом плане и не страдает навязчивыми мыслями .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и почитайте то, что я посоветовала. "Искусство любить" поможет избавиться от многой шелухи неправильных представлений и ожиданий. Может себя лучше поймёте. Можете поделать с эмоциями, поверьте истерику и пессимисту со стажем, да ещё и с глубоким депрессняком в прошлом:) Просто нужно знать как именно. Может, если есть возможность, и к психологу обратиться. Возможно он сочтёт нужным в процессе подключить вашего молодого человека, глядишь третий непричастный поможет в свою очередь ему - понимать вас.
И ещё, Юль, брак это далеко не определённость. Это такой же по идее путь, как и у вас с ним сейчас, только под другим названием. Он не станет за вас крепче держаться, только потому, что вы расписанны, вы же это понимаете. Проблема в другом, наверняка. В том, символом чего брак для вас является. Мы с моим половином не расписанны, долгая история почему. Но я эту уверенность, спокойствие и определённость имею. И пришла к этому сама, это была только моя ноша. И - бесцельно прожитые годы? А брак, это и не цель:) Это просто путь:)
Как поговорить? Наверное прежде всего не торопиться. Уяснить для себя, как и что вы можете донести без... требований, обвинений что ли. Оставаясь на уровне описания своего нутра, не переходя на предположения о том, что означают его поступки и действия. То есть без оценок и вынесения вердиктов. Не ты поступаешь так и так, а Я себя так чувствую, Я то и то думаю и хочу. И что немаловажно, всё-таки поменьше эмоций, они такие, без субстанции, а побольше конкретной информации, что именно за этими эмоциями стоит. Нет, правда, начните читать, вам бы в себе сперва разобраться, прежде чем пытаться разобрать ваши отношения. Мне кажется, когда человек в ладу с собой, ему проще находить общий язык с другими.
Вобщем, не знаю,в чём я в своих рассуждениях мимо цели, а в чём помогла, в любом случае желаю успехов, удачи. Жму за вас большие пальцы:)
dfyz bdfyjdВ ответ на Валерка
Валерка
Вот и почитайте то, что я посоветовала. "Искусство любить" поможет избавиться от многой шелухи неправильных представлений и ожиданий. Может себя лучше поймёте. Можете поделать с эмоциями, поверьте истерику и пессимисту со стажем, да ещё и с глубоким депрессняком в прошлом:) Просто нужно знать как именно. Может, если есть возможность, и к психологу обратиться. Возможно он сочтёт нужным в процессе подключить вашего молодого человека, глядишь третий непричастный поможет в свою очередь ему - понимать вас.
И ещё, Юль, брак это далеко не определённость. Это такой же по идее путь, как и у вас с ним сейчас, только под другим названием. Он не станет за вас крепче держаться, только потому, что вы расписанны, вы же это понимаете. Проблема в другом, наверняка. В том, символом чего брак для вас является. Мы с моим половином не расписанны, долгая история почему. Но я эту уверенность, спокойствие и определённость имею. И пришла к этому сама, это была только моя ноша. И - бесцельно прожитые годы? А брак, это и не цель:) Это просто путь:)
Как поговорить? Наверное прежде всего не торопиться. Уяснить для себя, как и что вы можете донести без... требований, обвинений что ли. Оставаясь на уровне описания своего нутра, не переходя на предположения о том, что означают его поступки и действия. То есть без оценок и вынесения вердиктов. Не ты поступаешь так и так, а Я себя так чувствую, Я то и то думаю и хочу. И что немаловажно, всё-таки поменьше эмоций, они такие, без субстанции, а побольше конкретной информации, что именно за этими эмоциями стоит. Нет, правда, начните читать, вам бы в себе сперва разобраться, прежде чем пытаться разобрать ваши отношения. Мне кажется, когда человек в ладу с собой, ему проще находить общий язык с другими.
Вобщем, не знаю,в чём я в своих рассуждениях мимо цели, а в чём помогла, в любом случае желаю успехов, удачи. Жму за вас большие пальцы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
брависсимо кошки.
ShapoklyakВ ответ на Валерка
Валерка
Вот и почитайте то, что я посоветовала. "Искусство любить" поможет избавиться от многой шелухи неправильных представлений и ожиданий. Может себя лучше поймёте. Можете поделать с эмоциями, поверьте истерику и пессимисту со стажем, да ещё и с глубоким депрессняком в прошлом:) Просто нужно знать как именно. Может, если есть возможность, и к психологу обратиться. Возможно он сочтёт нужным в процессе подключить вашего молодого человека, глядишь третий непричастный поможет в свою очередь ему - понимать вас.
И ещё, Юль, брак это далеко не определённость. Это такой же по идее путь, как и у вас с ним сейчас, только под другим названием. Он не станет за вас крепче держаться, только потому, что вы расписанны, вы же это понимаете. Проблема в другом, наверняка. В том, символом чего брак для вас является. Мы с моим половином не расписанны, долгая история почему. Но я эту уверенность, спокойствие и определённость имею. И пришла к этому сама, это была только моя ноша. И - бесцельно прожитые годы? А брак, это и не цель:) Это просто путь:)
Как поговорить? Наверное прежде всего не торопиться. Уяснить для себя, как и что вы можете донести без... требований, обвинений что ли. Оставаясь на уровне описания своего нутра, не переходя на предположения о том, что означают его поступки и действия. То есть без оценок и вынесения вердиктов. Не ты поступаешь так и так, а Я себя так чувствую, Я то и то думаю и хочу. И что немаловажно, всё-таки поменьше эмоций, они такие, без субстанции, а побольше конкретной информации, что именно за этими эмоциями стоит. Нет, правда, начните читать, вам бы в себе сперва разобраться, прежде чем пытаться разобрать ваши отношения. Мне кажется, когда человек в ладу с собой, ему проще находить общий язык с другими.
Вобщем, не знаю,в чём я в своих рассуждениях мимо цели, а в чём помогла, в любом случае желаю успехов, удачи. Жму за вас большие пальцы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Вам большое за понимание) редко это встретишь на форуме среди агрессивно и категорично настроенных людей. Обязательно почитаю то, что Вы посоветовали и схожу к врачу.
Вы правильно сказали, что я не в ладу, прежде всего, с самой собой. И самостоятельно, чувствую, мне не выяснить что за чем стоит, и что из чего вытекает. Устала уже тиранить и себя и его.
Как раз Ваши рассуждения одни из немногих, которые все цель ) мимо - все прочие 500 с лишним )
Александр РахманинВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Это Вам спасибо за конструктивные советы ) Честно, уже утомило читать тут однообразные и не имеющие под собой никаких оснований выводы ) такое ощущение, что у людей есть только черное и белое. Все, других цветов в жизни нет.
Просто мне реально страшно за бесцельно прожитые годы. Уже было и я не хочу этого де-жавю. Я хочу определенности и не могу комфортно жить, когда не знаю четко чего мне ждать от человека и куда ведут эти отношения. Все мы так или иначе что-то планируем в этой жизни.
То, что нужно поговорить с ним - это факт. Но я не знаю как и в какой форме до него все это донести, чтобы снова не выступать в роли истерички.
Но с другой стороны - я ничего не могу поделать со своими эмоциями. И порой, глядя на своих замужних подружек с детьми, я ловлю себя на мысли, что я им завидую. Это ужасно. Я должна за них радоваться, а не завидовать.
Проф-помощь нужна скорее мне. Он очень спокойный в этом плане и не страдает навязчивыми мыслями .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам нужна определенность ? Вы умрете. 100%.
Ночь Нежна.....В ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Да куда уж медленнее созревать - человеку 32 года.
Мне сильно мешает состояние неопределенности. Опять же она потому, что я раньше и не допытывалась конкретного ответа. Старалась не давить, не нудить, не заставлять, не вытягивать слова и так дальше. Видимо метод не сработал )
"постоянным нажимом можете его оттолкнуть, а с другой постоянным односторонним подстраиванием себя потерять" - это не что иное как замкнутый круг.
Хотя если судить по себе, то мне лучше чтоб не лезли раньше времени с расспросами, - сама все скажу, когда буду готова. Но что-то тут уж больно затянулся процесс "готовности".
,Все, что Вы написали, в принципе, уже давно осмыслено в моей голове. Не хочется просто категоричности - или или. Но, видимо, придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подружка выходила замуж за итальянца после 3 лет отношений, он перед свадьбой неделю рыдал по ночам,что не готов и хотел женицца не раньше 45 лет ( ему 38) ,все-таки женился...поводом для брака было то,что длительная виза дорого стоит .
Ночь Нежна.....
подружка выходила замуж за итальянца после 3 лет отношений, он перед свадьбой неделю рыдал по ночам,что не готов и хотел женицца не раньше 45 лет ( ему 38) ,все-таки женился...поводом для брака было то,что длительная виза дорого стоит .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мрак! таким путем женить на себе... а потом тут на форуме стонут, что изменяет - не любит и т.д.
Ночь Нежна.....В ответ на _
_
мрак! таким путем женить на себе... а потом тут на форуме стонут, что изменяет - не любит и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое интересное,что вроде все наладилось и теперь опять ноет,что она в москву едет на побывку к маме...как же ты меня оставишь..похоже,протсто очень эмоционатльный...А перед свадьбой там его родители надавили- она им всем очень понравилась и у него это вообще первый раз,чтоб так долго вместе..
галина петроваВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Отношения нормальные...
просто я и так уже много чего "сама". Надоело быть лошадью, которая все тянет на себе. И признание в любви-то я оказывается выпросила, и жить мы стали вместе не без моей подсказки, и с родителями тоже познакомились не без моего участия. Короче все я. Должен же мужчина хоть в чем-то быть инициатором.
Хотя, если совсем припрет - так и скажу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отношения нормальные...
просто я и так уже много чего "сама". Надоело быть лошадью, которая все тянет на себе. И признание в любви-то я оказывается выпросила

так а что вас в нем привлекает, если вы всегда "сама"? зачем такой мужчина рядом? если сейчас, когда чувства в "разгаре";, вы все "сама", то дальше так и потянете все на себе. замужество его лучше не сделает. подумайте и посмотрите на него со стороны. оно вам надо? немного остыньте в своих желаниях
Людмила АсрянВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Отношения нормальные...
просто я и так уже много чего "сама". Надоело быть лошадью, которая все тянет на себе. И признание в любви-то я оказывается выпросила, и жить мы стали вместе не без моей подсказки, и с родителями тоже познакомились не без моего участия. Короче все я. Должен же мужчина хоть в чем-то быть инициатором.
Хотя, если совсем припрет - так и скажу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все Ваши отношения строились исключительно на твоей инициативе, то здесь ты должна быть инициативной до конца. И учти . если удастся таки затащить его в ЗАГС, инициативной лошадью тебе придется быть всю оставшуюся жизнь.
чучикВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Отношения нормальные...
просто я и так уже много чего "сама". Надоело быть лошадью, которая все тянет на себе. И признание в любви-то я оказывается выпросила, и жить мы стали вместе не без моей подсказки, и с родителями тоже познакомились не без моего участия. Короче все я. Должен же мужчина хоть в чем-то быть инициатором.
Хотя, если совсем припрет - так и скажу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жена сама спросила: а ты на мне жениться будешь?И ниче...и она не умерла от скромности и я не умер от согласия и живем уже больше лет,чем половине обитателей форума... (Но если ты вытянула из него признание и затащила в постель...извини,но это саавсем другая ситуация)
ShapoklyakВ ответ на чучик
чучик
У меня жена сама спросила: а ты на мне жениться будешь?И ниче...и она не умерла от скромности и я не умер от согласия и живем уже больше лет,чем половине обитателей форума... (Но если ты вытянула из него признание и затащила в постель...извини,но это саавсем другая ситуация)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никуда я его не тащила. И не спрашивала - а собираешься ли ты признаваться мне в любви.
Я хочу всего лишь определенности. А не конкретных дат и обещаний.
чучикВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Никуда я его не тащила. И не спрашивала - а собираешься ли ты признаваться мне в любви.
Я хочу всего лишь определенности. А не конкретных дат и обещаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда,очевидно,я туп для этой темы...извини...
Марина-АврораВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Отношения нормальные...
просто я и так уже много чего "сама". Надоело быть лошадью, которая все тянет на себе. И признание в любви-то я оказывается выпросила, и жить мы стали вместе не без моей подсказки, и с родителями тоже познакомились не без моего участия. Короче все я. Должен же мужчина хоть в чем-то быть инициатором.
Хотя, если совсем припрет - так и скажу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорю вам- его деньгим смущают- вернее их отсутствие у вас- таких сейчас 80 процентов холостых мужиков- поверьте Просто на всех богатых женщин не хватает- вот они и прилепятся к кому-нибудь- более-менее подходяйщей А так- ну жените вы его на себе- правдами- неправдами- и будет он потом всю жизнь упираться- не хотел- ты заставила Это удел всех бесприданниц Советую не тратить на него время- и смириться со своим"недостатком" - без приданного можно только с помощью хитрости выйти- тут мамаша ловкая нужна- опытная
олеся тараненкоВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Отношения нормальные...
просто я и так уже много чего "сама". Надоело быть лошадью, которая все тянет на себе. И признание в любви-то я оказывается выпросила, и жить мы стали вместе не без моей подсказки, и с родителями тоже познакомились не без моего участия. Короче все я. Должен же мужчина хоть в чем-то быть инициатором.
Хотя, если совсем припрет - так и скажу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы и до этого всё сама и на браке настаивайте сама, то обязательно упрекнёт потом в том ,что надо было это не ему..А то, что он должен быт инициатором Вы полностью правы.А теперь выбирайте или брак , а потом упрёк или ждать и ждать.А на счёт лошади,то если так с самого начала повелось-так оно и будет.У меня 2 брака и это уже выводы собственные.А так удачи!!!
Галина СуботинаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Отношения нормальные...
просто я и так уже много чего "сама". Надоело быть лошадью, которая все тянет на себе. И признание в любви-то я оказывается выпросила, и жить мы стали вместе не без моей подсказки, и с родителями тоже познакомились не без моего участия. Короче все я. Должен же мужчина хоть в чем-то быть инициатором.
Хотя, если совсем припрет - так и скажу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит эти отношения нельзя продолжать!!! Если всю жизнь хочешь прожить с неуверенным человеком то всегда будешь делать и принимать решения "сама"! Но если появится ребенок с таким мужчиной придется очень сложно!!!!
РинаВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Отношения нормальные...
просто я и так уже много чего "сама". Надоело быть лошадью, которая все тянет на себе. И признание в любви-то я оказывается выпросила, и жить мы стали вместе не без моей подсказки, и с родителями тоже познакомились не без моего участия. Короче все я. Должен же мужчина хоть в чем-то быть инициатором.
Хотя, если совсем припрет - так и скажу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И будете с ним всю жизнь этой самой лошадью... потом он Вам и предложение это "из-под палки" припомнит.
Изольда Штольцман
P.S. То, что не хочет – я уже поняла. Вопрос –
почему? Может это я такая Баба Яга..?

Вероятно просто не Ваш мужчина, а Вам так хочется замуж, что все равно за кого...
Изольда Штольцман
P.S. То, что не хочет – я уже поняла. Вопрос –
почему? Может это я такая Баба Яга..?

Вероятно просто не Ваш мужчина, а Вам так хочется замуж, что все равно за кого...
СсылкаПожаловаться
Мне не все равно. Я хочу именно за этого.
Но стоять у виска с пистолетом не хочу.
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Мне не все равно. Я хочу именно за этого.
Но стоять у виска с пистолетом не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем этот так хорош? Тем что не хочет на Вас жениться?
Изольда Штольцман
А чем этот так хорош? Тем что не хочет на Вас жениться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он хорош как человек. Понимающий, заботливый и во всем наверное положительный, кроме этого вопроса.
Я не случайно написала в топике про Бабу Ягу ) я иногда действительно ею бываю. Характер уж у меня такой. Самой с собой иногда тяжело ) А он все понимает. И это для меня особенно ценно. Хотя может в силу возраста и опыта (понимает).
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Он хорош как человек. Понимающий, заботливый и во всем наверное положительный, кроме этого вопроса.
Я не случайно написала в топике про Бабу Ягу ) я иногда действительно ею бываю. Характер уж у меня такой. Самой с собой иногда тяжело ) А он все понимает. И это для меня особенно ценно. Хотя может в силу возраста и опыта (понимает).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вероятно он в разводе?
Изольда Штольцман
Вероятно он в разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, он не был женат никогда.
Но у него есть ребенок.
Это, кстати, еще одна больная мозоль.
Изольда ШтольцманВ ответ на Shapoklyak
Shapoklyak
Нет, он не был женат никогда.
Но у него есть ребенок.
Это, кстати, еще одна больная мозоль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ли он хорош, как Вы придумали?
Изольда Штольцман
Так ли он хорош, как Вы придумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не придумала. Я с ним живу ) и вижу все.
От меня сложно что-то скрыть. Не маленькая уже и в людях разбираюсь )
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем