Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское "динамо"

Приходилось ли вам сталкиваться с таким явлением, когда мужчина активно подогревает ваш интерес к своей персоне, но на этом его инициатива заканчивается, т.е. его цель - это, скажем так, ваше внимание "для тонуса".

Очень хочу привести отрывок из романа "Анна Каренина", который иллюстрирует пример такого отношения. Времена изменились, а люди - все те же. Итак:

"В Москве в первый раз он испытал, после роскошной и грубой петербургской жизни, прелесть сближения со светскою милою и невинною девушкой, которая полюбила его. Ему и в голову не приходило, чтобы могло быть что-нибудь дурное в его отношениях к Кити. На балах он танцевал преимущественно с нею; он ездил к ним в дом. Он говорил с нею то, что обыкновенно говорят в свете, всякий вздор, но вздор, которому он невольно придавал особенный для нее смысл. Несмотря на то, что он ничего не сказал ей такого, чего не мог бы сказать при всех, он чувствовал, что она все более и более становилась в зависимость от него, и чем больше он это чувствовал, тем ему было приятнее и его чувство к ней становилось нежнее. Он не знал, что его образ действий относительно Кити имеет определенное название, что это есть заманиванье барышень без намерения жениться и что это заманиванье есть один из дурных поступков, обыкновенных между блестящими молодыми людьми, как он. Ему казалось, что он первый открыл это удовольствие, и он наслаждался своим открытием."

Как вычислить такого мужчину и не тратить на него время?
Фиолетовый Ирис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
201
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мне это тоже как-то было неинтересно и ненужно. Но видимо есть люди, которым нужно. Я вот когда про Байрона читала вообще была в шоке, вот уж скотина так скотина, а еще талантливый поэт. Но у него куча детских комплексов.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Байрон он поэт,личность творческая)) Он еще и извращенец был каких мало,тем более викториаская эпохз ёму способствовала. А современные люди все это себе придумывают от скуки.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Beershevait
Beershevait
Байрон он поэт,личность творческая)) Он еще и извращенец был каких мало,тем более викториаская эпохз ёму способствовала. А современные люди все это себе придумывают от скуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Тогда, наверное, тоже скучно было - ни телевиденья, ни интернета ))
BeershevaitВ ответ на Фиолетовый Ирис
Фиолетовый Ирис
Тогда, наверное, тоже скучно было - ни телевиденья, ни интернета ))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну да,балы,дуэли,интриги,перевороты никакой развлекухи)) Тем более в викторианские времена,вы когда-нибудь викторианскую эротическую литературу читали,все эти свингеры,сексвайфы и т.д. просто сказки для детей по сравнению с тем что там написано и как))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Ну да,балы,дуэли,интриги,перевороты никакой развлекухи)) Тем более в викторианские времена,вы когда-нибудь викторианскую эротическую литературу читали,все эти свингеры,сексвайфы и т.д. просто сказки для детей по сравнению с тем что там написано и как))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне кажется, тогда намного интереснее было. Чтобы что-нибудь узнать, надо было какие-то усилия приложить, куда-то поехать, что-то сделать. А сейчас Интернет открыл и на тебе.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мне кажется, тогда намного интереснее было. Чтобы что-нибудь узнать, надо было какие-то усилия приложить, куда-то поехать, что-то сделать. А сейчас Интернет открыл и на тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А еще самолетов не было,надо было месяцами в карете трястись,чтоб куда-то доехать или на корабле плыть,а там еще пираты всякие,разбойники-романтика))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
А еще самолетов не было,надо было месяцами в карете трястись,чтоб куда-то доехать или на корабле плыть,а там еще пираты всякие,разбойники-романтика))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, в кино-то все интересно, а вот как на самом деле все это было?
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да, в кино-то все интересно, а вот как на самом деле все это было?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если почитать историков,а не романы,то все было грязно,грубо,больно и очень не здорово.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Если почитать историков,а не романы,то все было грязно,грубо,больно и очень не здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Жизнь есть жизнь.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Жизнь есть жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Мне познавательные передачи на ВВС нравятся,они хоть и гады происламистские,но документальные сериалы на исторические темы у них классные.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Мне познавательные передачи на ВВС нравятся,они хоть и гады происламистские,но документальные сериалы на исторические темы у них классные.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Мне тоже нравятся. Помню когда еще видеомагнитофоны были сыну постоянно кассеты покупала. Я даже больше, чем он их смотрела.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мне тоже нравятся. Помню когда еще видеомагнитофоны были сыну постоянно кассеты покупала. Я даже больше, чем он их смотрела.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Я до сих пор смотрю))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я до сих пор смотрю))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Хорошие фильмы, действительно.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Байрон он поэт,личность творческая)) Он еще и извращенец был каких мало,тем более викториаская эпохз ёму способствовала. А современные люди все это себе придумывают от скуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А мне кажется все это идет из детства. Если я отказывалась с мужчиной встречаться, а он все равно за мной бегал, это динамо или как?
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А мне кажется все это идет из детства. Если я отказывалась с мужчиной встречаться, а он все равно за мной бегал, это динамо или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это комплекс отвергнутого самца,доказать себе и другим,что могет)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Это комплекс отвергнутого самца,доказать себе и другим,что могет)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, что-то такое.
BeershevaitВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да, что-то такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки16

ЛеськаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Такие и мужчины есть и женщины, им главное в тонусе себя поддерживать, объект почти не важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Стерва Везучая
а слабо самого такого продинамить? Женский пикап не пробовали? Подобные экземпляры они, как обычно, недалекие, их не трудно не только вычислить, но у них легко в их же игру выиграть и по носу щелкнуть. Нужно только глаза открытыми и сознание трезвым держать.
Фиолетовый ИрисВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
а слабо самого такого продинамить? Женский пикап не пробовали? Подобные экземпляры они, как обычно, недалекие, их не трудно не только вычислить, но у них легко в их же игру выиграть и по носу щелкнуть. Нужно только глаза открытыми и сознание трезвым держать.
СсылкаПожаловаться
"Нужно только глаза открытыми и сознание трезвым держать." - вот это самое трудное :-)
АгатаВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
а слабо самого такого продинамить? Женский пикап не пробовали? Подобные экземпляры они, как обычно, недалекие, их не трудно не только вычислить, но у них легко в их же игру выиграть и по носу щелкнуть. Нужно только глаза открытыми и сознание трезвым держать.
СсылкаПожаловаться
Зачем?
Kaspa JonesВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
а слабо самого такого продинамить? Женский пикап не пробовали? Подобные экземпляры они, как обычно, недалекие, их не трудно не только вычислить, но у них легко в их же игру выиграть и по носу щелкнуть. Нужно только глаза открытыми и сознание трезвым держать.
СсылкаПожаловаться
"Я хочу сыграть с тобой в игру" (с)
Lady UnknownВ ответ на Стерва Везучая
Стерва Везучая
а слабо самого такого продинамить? Женский пикап не пробовали? Подобные экземпляры они, как обычно, недалекие, их не трудно не только вычислить, но у них легко в их же игру выиграть и по носу щелкнуть. Нужно только глаза открытыми и сознание трезвым держать.
СсылкаПожаловаться
В данной ситуации он обхаживал наивную девушку, а не умудренную опытом даму, навряд ли она смогла бы дать ему достойный отпор.
Мираж
Так а чем виноват этот ваш "динамщик"?
Может, ему просто приятно общение с противоположным полом, все эти романтичные бла-бла-бла... Кто ж виноват, что женщины от любого нежного-приятного слова (комплимента) уже строит далеко идущие планы и видит себя в фате после первых комплиментов?
Очень часто наблюдаю картину - парень(мужчина) говорит вежливые, ничего не значащие комплименты, а девушка (женщина) считает, что он на нее запал или как-то не так смотрит... со стороны нелепо и смешно смотрится. Сами себе рисуете воздушные замки.........
Фиолетовый ИрисВ ответ на Мираж
Мираж
Так а чем виноват этот ваш "динамщик"?
Может, ему просто приятно общение с противоположным полом, все эти романтичные бла-бла-бла... Кто ж виноват, что женщины от любого нежного-приятного слова (комплимента) уже строит далеко идущие планы и видит себя в фате после первых комплиментов?
Очень часто наблюдаю картину - парень(мужчина) говорит вежливые, ничего не значащие комплименты, а девушка (женщина) считает, что он на нее запал или как-то не так смотрит... со стороны нелепо и смешно смотрится. Сами себе рисуете воздушные замки.........
СсылкаПожаловаться
Вот я и говорю, что разница есть. Да, есть ничего не значащие комплименты, простая вежливость, даже легкий флирт. Но здесь нужно, чтобы объект понимал, что это за отношение.
В случае же с динамщиком все по-другому - здесь целенаправленно пудрят мозг, всякими уловками давая понять, что возможно нечто большее, но потом.
Фиолетовый Ирис
Вот я и говорю, что разница есть. Да, есть ничего не значащие комплименты, простая вежливость, даже легкий флирт. Но здесь нужно, чтобы объект понимал, что это за отношение.
В случае же с динамщиком все по-другому - здесь целенаправленно пудрят мозг, всякими уловками давая понять, что возможно нечто большее, но потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, ждет от дамы первого шага? сейчас очень часто парни боятся первыми пойти на сближение и ждут... инфантильные или разбалованные женским вниманием.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем