Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское насилие в чужой стране

Всем доброе утро. История такова. Несколько лет назад на
волне борьбы с терроризмом в нашем подъезде появилась семья таджиков, якобы
консьержка с мужем. Платили им все, помимо того, что они были устроены в ДЭЗ и
получали там зарплату. По крайней мере жена как уборщица. Не знаю, пил ли муж
до того как приехали в Россию, думая вряд ли, но сначала было тихо. Потом
начались скандалы, потом драки. Его несколько раз депортировали из страны, но
не проходило и месяца, как он снова тут как тут. Видя такое безобразие
некоторые жильцы, в том числе и я, перестали им платить. Не буду рассказывать
как бесновалась ответственная по подъезду, с чьей собственно лёгкой руки они
здесь и появились, пытаясь «образумить» непокорных жильцов дома и выжать из них
содержание этой семейки, некоторые сдались, но я категорически отказалась финансировать
беспредел. Вот и сегодня утром дочь возвращалась из клуба, пришла домой и
рассказывает, что в подъезде очередной кипеж, всё залито кровью, милиция. Она у
меня ребёнок впечатлительно-общительный.
Поэтому успела узнать, что муженёк так
отделал жёнушку, что у той серьёзная травма головы. Но…теперь его депортировать
не имеют права, потому что он с регистрацией и подал документы на российское
гражданство. Вот теперь скажите на милость зачем нам такие новоявленные
соотечественники, когда в собственный подъезд опасно заходить. Своих алкашей,
халявщиков и преступников выше крыши, так ещё и чужих привечают. Я думаю, что
дело закончится тем, что он порешит кого-нибудь из жильцов. Расстроилась
ужасно. Пишу не столько для того, чтобы получить совет, сколько чтобы
высказаться.
Tali
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Людмила Карелина
Собрать общее собрание жильцов подъезда и принять решение, выгнать этих таджиков, старшая по подъезду обязана подчиниться и выполнить решение жильцов. Можно пройти по квартирам, собрать подписи от большинства жильцов на эту тему и вручить старшей (копию оставить).
Tali
Что касается собрания. Они у нас и поселялись с ведома ДЭЗа и якобы с разрешения общего собрания жильцов, которого конечно и в помине не было, так пара-тройка старушек потусовалась. Но дело даже не в старшей по подъезду, господь с ней, просто мне как женщине и матери и страшно и переживаю за своих детей, да и жалко просто эту бабу таджикскую. Ведь это, наверно, не только у нас творится.
ВизажВ ответ на Tali
Tali
Что касается собрания. Они у нас и поселялись с ведома ДЭЗа и якобы с разрешения общего собрания жильцов, которого конечно и в помине не было, так пара-тройка старушек потусовалась. Но дело даже не в старшей по подъезду, господь с ней, просто мне как женщине и матери и страшно и переживаю за своих детей, да и жалко просто эту бабу таджикскую. Ведь это, наверно, не только у нас творится.
СсылкаПожаловаться
А дочь у тебя черная! Как в школе то к ней относятся?
TaliВ ответ на Визаж
Визаж
А дочь у тебя черная! Как в школе то к ней относятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь уже взрослая и школу давно закончила, имеет два образования. Замечательный светлый человек и множество друзей вокруг.
Людмила Карелина
если это будет напрягать вас всерьез, то вы лично, как жилец, имеете право собрать собрание и решить эту проблему, ДЭЗ обязан подчиниться, только пригласите их представителя (желетельно в письменном виде). Женщину конечно жалко, прибила бы его пьяного, и никто особо и расследовать не стал
ГАЛИС
У нас напротив есть дом ( башня 22 этажа) в которой живут казаки. Так случилось что часть квартир была выделена ветеранам афганцам и они оказались казаками. Так вот у них идеальный порядок. Они выжили из своего дома, всех черных, даже тех кто официально купил квартиры, просто пошли к хозяевам и предложили поменять жилье, продать и съехать. Я не говорю уже про съемные квартиры, сдают только славянам. Внизу дома находится продуктовый магазин, ( они сами открыли) так вот там кавказцы даже не обслуживаются. Я не говорю что это правильно и хорошо. Это их уклад жизни и их дом, по этому их правила.
Я говорю о том, что все можно решить!
Вот мы жалуемся на то, что что к нам в Россию, в Москву в частности понаехало полно черных, так в этом виноваты только мы сами. Если мы не будем покупать у них продукты на рынках, не будем приглашать их ремонтировать и строить наши дома. Не будем ездить с ними как с таксистами, на их раздолбанных машинах. Им нечего будет тут делать!))))
Людмила КарелинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У нас напротив есть дом ( башня 22 этажа) в которой живут казаки. Так случилось что часть квартир была выделена ветеранам афганцам и они оказались казаками. Так вот у них идеальный порядок. Они выжили из своего дома, всех черных, даже тех кто официально купил квартиры, просто пошли к хозяевам и предложили поменять жилье, продать и съехать. Я не говорю уже про съемные квартиры, сдают только славянам. Внизу дома находится продуктовый магазин, ( они сами открыли) так вот там кавказцы даже не обслуживаются. Я не говорю что это правильно и хорошо. Это их уклад жизни и их дом, по этому их правила.
Я говорю о том, что все можно решить!
Вот мы жалуемся на то, что что к нам в Россию, в Москву в частности понаехало полно черных, так в этом виноваты только мы сами. Если мы не будем покупать у них продукты на рынках, не будем приглашать их ремонтировать и строить наши дома. Не будем ездить с ними как с таксистами, на их раздолбанных машинах. Им нечего будет тут делать!))))
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна, все зависит от нас. Вот я подрядчиков на капремонты только наших беру. Черные чуть на колени не вставали, нет и все.
Долорес КлейборнВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У нас напротив есть дом ( башня 22 этажа) в которой живут казаки. Так случилось что часть квартир была выделена ветеранам афганцам и они оказались казаками. Так вот у них идеальный порядок. Они выжили из своего дома, всех черных, даже тех кто официально купил квартиры, просто пошли к хозяевам и предложили поменять жилье, продать и съехать. Я не говорю уже про съемные квартиры, сдают только славянам. Внизу дома находится продуктовый магазин, ( они сами открыли) так вот там кавказцы даже не обслуживаются. Я не говорю что это правильно и хорошо. Это их уклад жизни и их дом, по этому их правила.
Я говорю о том, что все можно решить!
Вот мы жалуемся на то, что что к нам в Россию, в Москву в частности понаехало полно черных, так в этом виноваты только мы сами. Если мы не будем покупать у них продукты на рынках, не будем приглашать их ремонтировать и строить наши дома. Не будем ездить с ними как с таксистами, на их раздолбанных машинах. Им нечего будет тут делать!))))
СсылкаПожаловаться
Внизу дома находится продуктовый магазин, ( они сами открыли) так вот там кавказцы даже не обслуживаются. Я не говорю что это правильно и хорошо. Это их уклад жизни и их дом, по этому их правила.

Это не их правила, это запрещено, между прочим. Магазин обязан обслужить каждого желающего.
Долорес Клейборн
Внизу дома находится продуктовый магазин, ( они сами открыли) так вот там кавказцы даже не обслуживаются. Я не говорю что это правильно и хорошо. Это их уклад жизни и их дом, по этому их правила.

Это не их правила, это запрещено, между прочим. Магазин обязан обслужить каждого желающего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно обязан, и это не законно, но черные туда не ходят, боятся казаков))))))
Лапуля _В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У нас напротив есть дом ( башня 22 этажа) в которой живут казаки. Так случилось что часть квартир была выделена ветеранам афганцам и они оказались казаками. Так вот у них идеальный порядок. Они выжили из своего дома, всех черных, даже тех кто официально купил квартиры, просто пошли к хозяевам и предложили поменять жилье, продать и съехать. Я не говорю уже про съемные квартиры, сдают только славянам. Внизу дома находится продуктовый магазин, ( они сами открыли) так вот там кавказцы даже не обслуживаются. Я не говорю что это правильно и хорошо. Это их уклад жизни и их дом, по этому их правила.
Я говорю о том, что все можно решить!
Вот мы жалуемся на то, что что к нам в Россию, в Москву в частности понаехало полно черных, так в этом виноваты только мы сами. Если мы не будем покупать у них продукты на рынках, не будем приглашать их ремонтировать и строить наши дома. Не будем ездить с ними как с таксистами, на их раздолбанных машинах. Им нечего будет тут делать!))))
СсылкаПожаловаться
+100500
ВизажВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У нас напротив есть дом ( башня 22 этажа) в которой живут казаки. Так случилось что часть квартир была выделена ветеранам афганцам и они оказались казаками. Так вот у них идеальный порядок. Они выжили из своего дома, всех черных, даже тех кто официально купил квартиры, просто пошли к хозяевам и предложили поменять жилье, продать и съехать. Я не говорю уже про съемные квартиры, сдают только славянам. Внизу дома находится продуктовый магазин, ( они сами открыли) так вот там кавказцы даже не обслуживаются. Я не говорю что это правильно и хорошо. Это их уклад жизни и их дом, по этому их правила.
Я говорю о том, что все можно решить!
Вот мы жалуемся на то, что что к нам в Россию, в Москву в частности понаехало полно черных, так в этом виноваты только мы сами. Если мы не будем покупать у них продукты на рынках, не будем приглашать их ремонтировать и строить наши дома. Не будем ездить с ними как с таксистами, на их раздолбанных машинах. Им нечего будет тут делать!))))
СсылкаПожаловаться
Галис! Вообще то казаки никогда не воевали с (черными) как ты их называешь! Не ждала от тебя! А по поводу гражданства, должно быть ужесточение, историю России, русский язык, гимн, и т.д должны знать!
ГАЛИСВ ответ на Визаж
Визаж
Галис! Вообще то казаки никогда не воевали с (черными) как ты их называешь! Не ждала от тебя! А по поводу гражданства, должно быть ужесточение, историю России, русский язык, гимн, и т.д должны знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От меня можно ждать чего угодно! Я редкостная сволочь!))))))))))
ВизажВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
От меня можно ждать чего угодно! Я редкостная сволочь!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и сучка ты, Галис! Но все-равно тебя люблю!
TaliВ ответ на Визаж
Визаж
Галис! Вообще то казаки никогда не воевали с (черными) как ты их называешь! Не ждала от тебя! А по поводу гражданства, должно быть ужесточение, историю России, русский язык, гимн, и т.д должны знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Казаки на Кавказе защищали границы Российской империи от чеченов. Это, конечно, не война, а необходимая самооборона.
AlenaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У нас напротив есть дом ( башня 22 этажа) в которой живут казаки. Так случилось что часть квартир была выделена ветеранам афганцам и они оказались казаками. Так вот у них идеальный порядок. Они выжили из своего дома, всех черных, даже тех кто официально купил квартиры, просто пошли к хозяевам и предложили поменять жилье, продать и съехать. Я не говорю уже про съемные квартиры, сдают только славянам. Внизу дома находится продуктовый магазин, ( они сами открыли) так вот там кавказцы даже не обслуживаются. Я не говорю что это правильно и хорошо. Это их уклад жизни и их дом, по этому их правила.
Я говорю о том, что все можно решить!
Вот мы жалуемся на то, что что к нам в Россию, в Москву в частности понаехало полно черных, так в этом виноваты только мы сами. Если мы не будем покупать у них продукты на рынках, не будем приглашать их ремонтировать и строить наши дома. Не будем ездить с ними как с таксистами, на их раздолбанных машинах. Им нечего будет тут делать!))))
СсылкаПожаловаться
Это да. Но тут надо всем миром встать. А многих наличие чёрных устраивает...
Tali
Да, я тоже совершенно согласна. Но в нашем доме такой номер не пройдёт. У нас на весь дом может только пара-тройка нормальных мужчин, остальные по норам сидят. Сколько раз было, что на помощь звали, так никто даже носа из квартиры не высунул. У меня тоже родня их казаков. У них в станице ни одной черной рожи, и молодёжь очень дружная. Но вот в крупных городах на побережье в Краснодарском крае правят бал уже выходцы с Кавказа, население разобщено. Галис, скажите пожалуйста, а дом где казаки живут-это в Москве? Мы просто подумываем отсюда со временем съезжать. Адресок не подскажите?
elena.platovaВ ответ на Tali
Tali
Да, я тоже совершенно согласна. Но в нашем доме такой номер не пройдёт. У нас на весь дом может только пара-тройка нормальных мужчин, остальные по норам сидят. Сколько раз было, что на помощь звали, так никто даже носа из квартиры не высунул. У меня тоже родня их казаков. У них в станице ни одной черной рожи, и молодёжь очень дружная. Но вот в крупных городах на побережье в Краснодарском крае правят бал уже выходцы с Кавказа, население разобщено. Галис, скажите пожалуйста, а дом где казаки живут-это в Москве? Мы просто подумываем отсюда со временем съезжать. Адресок не подскажите?
СсылкаПожаловаться
Автор, Вам нужно отвечать не новым комментом, а под комментарием форумчанина, жмите "Ответить", тогда он в почту получит адресованный лично ему коммент.
elena.platova
Автор, Вам нужно отвечать не новым комментом, а под комментарием форумчанина, жмите "Ответить", тогда он в почту получит адресованный лично ему коммент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я знаю. Это я сознательно так написала.
ЮЮ
А если бы русский мужик лупцевал свою жену и детей, вы бы молча ходили? Тут не важно, ху из ху. Соберитесь жильцами, напишите коллективную жалобу, обратитесь вместе в милицию, пусть эту семью участковый возьемет под свой контроль, чем на форумах жаловаться.
Tali
Я уже писала, что у нас такие жильцы к сожалению, что у них на пороге резать будут, они нос не высунут. Да и насчёт участкового. Было такое же безобразие как-то, так того участкового то не найдёшь, то один уволился, а другой не устроился, днём с огнём не сыщешь. Увы! И потом я не жаловалась. Это, собственно, проблема не отдельной семьи, вернее не столько отдельной семьи, сколько проблемы в стране, впускающие в свои пределы всех без разбору, вместо того, чтобы определять миграцию по надобности. И устанавливать жёсткий миграционный режим, как в ряде стран.
ЮЮВ ответ на Tali
Tali
Я уже писала, что у нас такие жильцы к сожалению, что у них на пороге резать будут, они нос не высунут. Да и насчёт участкового. Было такое же безобразие как-то, так того участкового то не найдёшь, то один уволился, а другой не устроился, днём с огнём не сыщешь. Увы! И потом я не жаловалась. Это, собственно, проблема не отдельной семьи, вернее не столько отдельной семьи, сколько проблемы в стране, впускающие в свои пределы всех без разбору, вместо того, чтобы определять миграцию по надобности. И устанавливать жёсткий миграционный режим, как в ряде стран.
СсылкаПожаловаться
Хуже не мордобой в одной семье, а равнодушие во всех остальных! Можно все спихивать на "черных", отсутствие участкового, проблемы страны и прочее, но если всем по х..й, то проблема не в эмигрантах, так называемых, а в самих русских. А Россия большая страна - кавказцы, якуты, башкиры и т.д. -тоже граждане РФ. Предлагаете выгнать всех?
TaliВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
Хуже не мордобой в одной семье, а равнодушие во всех остальных! Можно все спихивать на "черных", отсутствие участкового, проблемы страны и прочее, но если всем по х..й, то проблема не в эмигрантах, так называемых, а в самих русских. А Россия большая страна - кавказцы, якуты, башкиры и т.д. -тоже граждане РФ. Предлагаете выгнать всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где вы, с позволения сказать, видели якутов, живущих в подъезде в каморке меньше собачьей будки и собирающих деньги с жильцов на пропой? Проблема как раз в том, что к нам в основном стекаются деклассированные элементы из других стран. Вы может на рынках в Москве негров-бомжей не видели? Должен быть жесткий контроль за миграцией.
Аркадий Лаптев
А наши мужики своих жён не бьют что ли?
Аркадий Лаптев
А наши мужики своих жён не бьют что ли?
СсылкаПожаловаться
вот-вот! И я о том же! Давайте всех русских алкоголиков и садистов выгоним из страны. И будет всем счастье.
AireВ ответ на ЮЮ
ЮЮ
вот-вот! И я о том же! Давайте всех русских алкоголиков и садистов выгоним из страны. И будет всем счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте) Я только - "ЗА"!)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем