Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское/женское о домашней работе

Живут до брака, девушка сама себя обслуживает, мужчина сам себя. Женятся, девушка обслуживает себя и мужчину. А мужчина освобождается от труда. Это нормально? Девушка-лошадь и слабый мужчина.

При этом мужчины на вторую-третью работу не устраиваются и дополнительных доходов в дом не приносят. Какой смысл работать на него? Мало того, ему скучно, и он начинает смотреть налево. И закрутилось: измены, слезы, развод. 

Женщины, которые являются по совместительству прислугой у мужа, Вы совсем дуры?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
440
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Кира _
Кира _
Так некоторые мужики считают, что если ты с бумагами работаешь, то и не устаёшь! Иногда так мозг запаришь, что приходишь и вырубаешься..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня даже тошнит порой от усталости(( но я мужа головой выбирала, а не нижним этажом, и по принципу "лишь бы штаны в доме". Так что он понимает и идет навстречу. От пельменей еще никто не умирал) денек можно и без полноценного ужина. Купит, отварит и еще меня накормит. Но зато знает, что когда ему плохо, я тоже с тапочками прибегу и с вилочки кормить буду. Это и называется "совместная жизнь", когда вдвоем легче и лучше, чем по отдельности...
Мудрый Оранжевый Йослик
меня даже тошнит порой от усталости(( но я мужа головой выбирала, а не нижним этажом, и по принципу "лишь бы штаны в доме". Так что он понимает и идет навстречу. От пельменей еще никто не умирал) денек можно и без полноценного ужина. Купит, отварит и еще меня накормит. Но зато знает, что когда ему плохо, я тоже с тапочками прибегу и с вилочки кормить буду. Это и называется "совместная жизнь", когда вдвоем легче и лучше, чем по отдельности...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже хотела ник "мудрый оранжевый йослик", но он был уже занят
mur-r-r-zikВ ответ на Кира _
Кира _
Рада, что хоть кому-то везёт
Начальница у меня была, у которой муж приходил с работы на 2 часа раньше неё, так даже макароны отварить не мог. Лежал на диване, ждал, пока она придёт и ужин приготовит. Ему так мама велела - никогда ничего женского не делать. А мама - это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну в данном случае жена просто терпила. Одно дело, когда мужик приходит поздно с работы, как говорится «без рук, без ног», а его заставляют готовить или пылесосить, и совсем другое, когда он уже в два часа дома и палец о палец не ударит, пока жена на работе. Это совсем уже наглость!
Кира _В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не, ну в данном случае жена просто терпила. Одно дело, когда мужик приходит поздно с работы, как говорится «без рук, без ног», а его заставляют готовить или пылесосить, и совсем другое, когда он уже в два часа дома и палец о палец не ударит, пока жена на работе. Это совсем уже наглость!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно - наглость! Разбежались в итоге.. Худо-бедно подобие ужина (его зачатков) можно уметь, но лень..
mur-r-r-zikВ ответ на Кира _
Кира _
Вот именно - наглость! Разбежались в итоге.. Худо-бедно подобие ужина (его зачатков) можно уметь, но лень..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так таких вот маминых сыначек и нужно слать лесом, если он считает, что раз женился, то жена должна ему тапочки в зубах носить. Если в семье нет взаимоуважения и заботы друг о друге - это не семья! Таким людям нужно жить одним, однозначно!
Кира _В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так таких вот маминых сыначек и нужно слать лесом, если он считает, что раз женился, то жена должна ему тапочки в зубах носить. Если в семье нет взаимоуважения и заботы друг о друге - это не семья! Таким людям нужно жить одним, однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Им нужно жить с мамами
Наталья *******В ответ на Кира _
Кира _
Рада, что хоть кому-то везёт
Начальница у меня была, у которой муж приходил с работы на 2 часа раньше неё, так даже макароны отварить не мог. Лежал на диване, ждал, пока она придёт и ужин приготовит. Ему так мама велела - никогда ничего женского не делать. А мама - это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ладно отварить. есть кадры, которые не могут тарелку в микроволновку поставить, жену ждут
visibleВ ответ на Кира _
Кира _
Рада, что хоть кому-то везёт
Начальница у меня была, у которой муж приходил с работы на 2 часа раньше неё, так даже макароны отварить не мог. Лежал на диване, ждал, пока она придёт и ужин приготовит. Ему так мама велела - никогда ничего женского не делать. А мама - это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ППЦ...сыначкины яйки сразу дефектными бы стали от такого напряга по домашним делам
ЛучшаяВ ответ на Кира _
Кира _
Мне интересно, у какого процента российских женщин прислуга есть? При условии, что и она и муж оба работают
СсылкаПожаловаться
на форуме у всех))) по крайней мере большинство сразу начинает писать что если муж не помогает жене по-хозяйству он должен нанимать клининг))
МАРИ ФАРТ.
Так всё просто, она его любит и хочет создать уют, а он её и хочет заработать на этот уют, все добровольно и радостно!!!!
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Так всё просто, она его любит и хочет создать уют, а он её и хочет заработать на этот уют, все добровольно и радостно!!!!
СсылкаПожаловаться
женщина так же работает по 8 часов на работе. что за радость дома у кастрюли стоять и измены терпеть? Если изменяет, значит любит? Странная у Вас логика
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
женщина так же работает по 8 часов на работе. что за радость дома у кастрюли стоять и измены терпеть? Если изменяет, значит любит? Странная у Вас логика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут измены
? Если мужчина больше работает, зарабатывает, то это нормально, что женщина больше делает по дому.
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
При чем тут измены
? Если мужчина больше работает, зарабатывает, то это нормально, что женщина больше делает по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аиемли устают на работе одинаково, вне зависимости от заработка, то она всеиравно должна дома во вторую смену? А онкологии у нее не случится от перегруза? Надеюсь мужик не сбежит, а честно оплатит лечение из сбережений
mur-r-r-zikВ ответ на Елена
Елена
Аиемли устают на работе одинаково, вне зависимости от заработка, то она всеиравно должна дома во вторую смену? А онкологии у нее не случится от перегруза? Надеюсь мужик не сбежит, а честно оплатит лечение из сбережений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы странная какая-то..
ЕленаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вы странная какая-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, просто не согласна, что если оба работают, но он получает больше, то вдруг освобождается от домашних дел. При условии что прислуги нет.
Дарья КошкаВ ответ на Елена
Елена
Не, просто не согласна, что если оба работают, но он получает больше, то вдруг освобождается от домашних дел. При условии что прислуги нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы невнимательно прочитали. Мари пишет не просто о заработке, а о том, что он больше работает.
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы невнимательно прочитали. Мари пишет не просто о заработке, а о том, что он больше работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все я внимат прочитала. Ну те на работе он молча работает больше потому что босс так сказал. И это автоматически означает, что дома все нужно свалить на тетку. Терерь она еще и боссу мужа должна. Ей может тоже хочется это все не делать, а свалить на еще когото. Спецом позже приходить и ждать обеда и чистого дома с чистыми трусами. Все такие умные
Юлия ЯстребоваВ ответ на Елена
Елена
Да все я внимат прочитала. Ну те на работе он молча работает больше потому что босс так сказал. И это автоматически означает, что дома все нужно свалить на тетку. Терерь она еще и боссу мужа должна. Ей может тоже хочется это все не делать, а свалить на еще когото. Спецом позже приходить и ждать обеда и чистого дома с чистыми трусами. Все такие умные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Полностью с Вами согласна. Все так и есть. Просто некоторые тетки упрямо Вам доказывают, что женщина в России ломовой лощадью быть должна.
NВ ответ на Елена
Елена
Да все я внимат прочитала. Ну те на работе он молча работает больше потому что босс так сказал. И это автоматически означает, что дома все нужно свалить на тетку. Терерь она еще и боссу мужа должна. Ей может тоже хочется это все не делать, а свалить на еще когото. Спецом позже приходить и ждать обеда и чистого дома с чистыми трусами. Все такие умные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаю одну реальную семью. Муж и жена, плюс ребенок. Так этот муженек вечером после работы заруливал к своей матери, там спал, играл в танчики часов до 8-9 вечера. Потом ехал домой, типа с работы, устал, ничем меня не грузи и с ребенком тоже сама занимайся. Жена, наивная, долго в это верила, пока сама свекровь случайно не сболтнула.
CarduusВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы невнимательно прочитали. Мари пишет не просто о заработке, а о том, что он больше работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если я больше работаю? И вечерами после основной работы, и по выходным. А муж 8 часов и всё. Тогда он будет у плиты стоять и уборку делать? Я вообще не замужем, слава тебе Господи. Но чисто гипотетически? Большинство мужчин работают 8 часов, как и большинство женщин. Я не в лесу живу, знаю во сколько люди с работы приходят.
mur-r-r-zikВ ответ на Елена
Елена
Не, просто не согласна, что если оба работают, но он получает больше, то вдруг освобождается от домашних дел. При условии что прислуги нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так нито и не говорит, что он должен освобождаться от домашней работы, если работают оба. Просто, если мужчина работает по времени дольше женщины и его работа тяжелее, чем у неё, то будет справедливо, если большую часть домашних дел будет все-таки делать женщина.
ЕленаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так нито и не говорит, что он должен освобождаться от домашней работы, если работают оба. Просто, если мужчина работает по времени дольше женщины и его работа тяжелее, чем у неё, то будет справедливо, если большую часть домашних дел будет все-таки делать женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думаю что это справедливо, если честно. Тетка на работе отработала, свою половину дел дома сделала, может отдыхать. А не грузиться доп делами. По моему мужик просто нашел идиетку, хочет тихой сапой на теткином горбу в рай вьехать. Это же его проблема, что он не успевает. Вы же не скажете соседям, я тут засиживаюсь до десяти, вы там у меня прибертте, пожрать приготовьте в магазин с авоськамт слетайте. Тетка не обслуга. Тут часто говорят, что жизнь с мужчиной добжеа быть легче, Легче, понимаете. А не взваливать на себя мамонта, потому что он чтото там не успевает.
mur-r-r-zikВ ответ на Елена
Елена
Не думаю что это справедливо, если честно. Тетка на работе отработала, свою половину дел дома сделала, может отдыхать. А не грузиться доп делами. По моему мужик просто нашел идиетку, хочет тихой сапой на теткином горбу в рай вьехать. Это же его проблема, что он не успевает. Вы же не скажете соседям, я тут засиживаюсь до десяти, вы там у меня прибертте, пожрать приготовьте в магазин с авоськамт слетайте. Тетка не обслуга. Тут часто говорят, что жизнь с мужчиной добжеа быть легче, Легче, понимаете. А не взваливать на себя мамонта, потому что он чтото там не успевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что значит «его проблема, если он не успевает»? А если мужчина сменами работает- он что, должен после ночной не спать, а квартиру драить и по магазинам бегать, а потом ещё и обед готовить, потому что жена свою половину работы по дому сделала?! Охренительная позиция!
CarduusВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так нито и не говорит, что он должен освобождаться от домашней работы, если работают оба. Просто, если мужчина работает по времени дольше женщины и его работа тяжелее, чем у неё, то будет справедливо, если большую часть домашних дел будет все-таки делать женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если наоборот? Если женщина сверхурочно работает, да и по выходным подрабатывает, муж у плиты встанет в этом случае? Верите в это? Я не про один раз, а про "на постоянной основе".
mur-r-r-zikВ ответ на Carduus
Carduus
А если наоборот? Если женщина сверхурочно работает, да и по выходным подрабатывает, муж у плиты встанет в этом случае? Верите в это? Я не про один раз, а про "на постоянной основе".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сейчас будете смеяться, но в нашей семье так частенько бывает. У меня ненормированный рабочий день и свободный график работы. Нередко ухожу из дома в 10 утра и прихожу в 11 ночи. И муж у меня не то что приготовит, а и пол помоет, и постирает, если надо. Если графики раб*ты совпали у нас обоих, то уборка квартиры и готовка на детях. Они у нас приучены к домашнему труду и не будут ждать папу и маму, чтобы они пришли и накормили их, как голодных птенчиков. Конечно, никто от них не требует разносолов, но отварить/пожарить картошку и кинуть на сковородку пару куриных голеней, а в кипящую воду засыпать пельмени или вареники они у меня в состоянии.))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем