Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское - Женское (воспитание и сознание)

После многочисленных форумных дискуссий о качествах "настоящих" мужчин и "настоящих" женщин, а так же рекомендуемых в связи с этим методов воспитания мальчиков и девочек, стало мне интересно:
Разве не достаточно быть просто ЧЕЛОВЕКОМ? Разве есть разница между чертами характера женщин и мужчин, если речь идёт о том, что хочешь ДЕЛИТЬ с этим человеком ЖИЗНЬ?

Разве не должен мужчина иногда проявлять эмпатию и быть нежным и ласковым, а женщина не должна иногда быть мужественной? Разве могут такие качества, как надёжность, самостоятельность и умение быть хорошим товарищем иметь половую принадлежность? Или это необязательные условия для СЧАСТЛИВОЙ совместной жизни? Как Вы думаете?
Мусьё Резонёр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
538
Mb_ЙожигOFF
А ведь не даром - информации о Лилит, очень мало... она ведь тоже из глины слеплена была, а не из ребра Адама
Мусьё РезонёрВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
А ведь не даром - информации о Лилит, очень мало... она ведь тоже из глины слеплена была, а не из ребра Адама
СсылкаПожаловаться
Предлагаю вести дискуссию с учётом реалий 21го века- я не религиозна ;)
Мусьё Резонёр
Предлагаю вести дискуссию с учётом реалий 21го века- я не религиозна ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С учетом 21 века и пристрастии к имитации бурной деятельности в защите всех "страждущих" меньшиств -> просто страшно становится... Взять к примеру художественные фильмы, в детсве глядя на фильмы, мы впитывали в себя такие ценности, как: дружба, верность... в том же самом культовом фильме про Алису... откровенно говоря: Коля - тот еще лузер
Мусьё РезонёрВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
С учетом 21 века и пристрастии к имитации бурной деятельности в защите всех "страждущих" меньшиств -> просто страшно становится... Взять к примеру художественные фильмы, в детсве глядя на фильмы, мы впитывали в себя такие ценности, как: дружба, верность... в том же самом культовом фильме про Алису... откровенно говоря: Коля - тот еще лузер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я убеждена, что воспитывают именно родители. Я вполне имею влияние на то, что смотрят мои дети. А насчёт "меньшинств"- это другая тема. Вы, как я понимаю, имеете чёткое представление о том, какой он "настоящий" мужчина? И каким должна быть его женщина?
Мусьё Резонёр
Я убеждена, что воспитывают именно родители. Я вполне имею влияние на то, что смотрят мои дети. А насчёт "меньшинств"- это другая тема. Вы, как я понимаю, имеете чёткое представление о том, какой он "настоящий" мужчина? И каким должна быть его женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть нормы.
90-60-90
Зарплата средняя по региону
Квартира дача машина
Это и есть критерии настоящности
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Есть нормы.
90-60-90
Зарплата средняя по региону
Квартира дача машина
Это и есть критерии настоящности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)
Аноним
Есть нормы.
90-60-90
Зарплата средняя по региону
Квартира дача машина
Это и есть критерии настоящности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот сразу бы так!:)
Мусьё Резонёр
Предлагаю вести дискуссию с учётом реалий 21го века- я не религиозна ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательны эти качества для любого человека, но есть чисто женские и чисто мужские. Ибо пока рожает только женщина и, как правило, в этот период очень четко распределяются обязанности(зоны ответственности).
Мусьё РезонёрВ ответ на Владимир
Владимир
обязательны эти качества для любого человека, но есть чисто женские и чисто мужские. Ибо пока рожает только женщина и, как правило, в этот период очень четко распределяются обязанности(зоны ответственности).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зоны ответственности тоже можно по-разному делить- не все женщины кормят грудью, поэтому мужчины вполне могут уходить в декретный отпуск.. Но тема моя не о создании семьи, а именно о счастливых отношениях между М и Ж- и "детных", ЧФ и тех, кто встретил друг друга в 40-50-60 лет. На мой взгляд, для совместной жизни требуются именно только человеческие качества, а тогда зачем при выборе партнёра заморачиваться умением делать ремонт или вязать?
Мусьё Резонёр
Зоны ответственности тоже можно по-разному делить- не все женщины кормят грудью, поэтому мужчины вполне могут уходить в декретный отпуск.. Но тема моя не о создании семьи, а именно о счастливых отношениях между М и Ж- и "детных", ЧФ и тех, кто встретил друг друга в 40-50-60 лет. На мой взгляд, для совместной жизни требуются именно только человеческие качества, а тогда зачем при выборе партнёра заморачиваться умением делать ремонт или вязать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в этом плане совершенно верно. в конце концов любишь и живешь с человеком, а не с мастером своего дела)) да и если раньше множество навыков было жизненно не обходимо, то сейчас полноценное разделение труда.
Мусьё Резонёр
Зоны ответственности тоже можно по-разному делить- не все женщины кормят грудью, поэтому мужчины вполне могут уходить в декретный отпуск.. Но тема моя не о создании семьи, а именно о счастливых отношениях между М и Ж- и "детных", ЧФ и тех, кто встретил друг друга в 40-50-60 лет. На мой взгляд, для совместной жизни требуются именно только человеческие качества, а тогда зачем при выборе партнёра заморачиваться умением делать ремонт или вязать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что быт людям важнее, чем душевное и духовное родство. Вот и ищут женщин, которые готовят и убирают, и ищут мужчин. которые забивают и зарабатывают. Но, с другой стороны, как жить в душевном родстве, но без денег? В наше то время...
Мусьё РезонёрВ ответ на N
N
Потому что быт людям важнее, чем душевное и духовное родство. Вот и ищут женщин, которые готовят и убирают, и ищут мужчин. которые забивают и зарабатывают. Но, с другой стороны, как жить в душевном родстве, но без денег? В наше то время...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз в наше время , имея две руки- две ноги и голову на плечах и не боясь работы без денег сидеть никто не будет. В капиталистических странах ещё никогда не было лучших условий для работы. В СССР были, согласна, но как видим, этот концепт оказался провальным. А так- работа есть, возможность переезжать, развиваться, не бояться оспы и кори тоже есть, так что работать очень даже можно. И зарабатывать достаточно тоже.
Мусьё Резонёр
Как раз в наше время , имея две руки- две ноги и голову на плечах и не боясь работы без денег сидеть никто не будет. В капиталистических странах ещё никогда не было лучших условий для работы. В СССР были, согласна, но как видим, этот концепт оказался провальным. А так- работа есть, возможность переезжать, развиваться, не бояться оспы и кори тоже есть, так что работать очень даже можно. И зарабатывать достаточно тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не все, имеющие возможности, имеют желание))
Мусьё РезонёрВ ответ на N
N
Так не все, имеющие возможности, имеют желание))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь о счастливой (!) совместной жизни, если кто-то счастлив с диванодавом- пусть, значит он важнее денег ;)
Мусьё Резонёр
Зоны ответственности тоже можно по-разному делить- не все женщины кормят грудью, поэтому мужчины вполне могут уходить в декретный отпуск.. Но тема моя не о создании семьи, а именно о счастливых отношениях между М и Ж- и "детных", ЧФ и тех, кто встретил друг друга в 40-50-60 лет. На мой взгляд, для совместной жизни требуются именно только человеческие качества, а тогда зачем при выборе партнёра заморачиваться умением делать ремонт или вязать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорит экономист Дмитрий Потапенко, первичен Человек, человечность, человечество. Мир без пограничных столбов и государств.
Tatyana EmelevaВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
А ведь не даром - информации о Лилит, очень мало... она ведь тоже из глины слеплена была, а не из ребра Адама
СсылкаПожаловаться
Ева было сделана одновременно с Адамом в той же биолаборатории и из того же праха земного. Позднейшие искажения Библии не в счет!
Рита АкимкинаВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
А ведь не даром - информации о Лилит, очень мало... она ведь тоже из глины слеплена была, а не из ребра Адама
СсылкаПожаловаться
да. что-то не заладился в Адама первый брак эххх бывает.. так это еще при условии, что и свекрови и тёщи не было- живи да радуйся!
Mila MilayaВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
А ведь не даром - информации о Лилит, очень мало... она ведь тоже из глины слеплена была, а не из ребра Адама
СсылкаПожаловаться
Поздно увидела. Знаю одну армяночку Лилит. Красивая, умная и целеустремлённая девушка
katja andersonВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Поздно увидела. Знаю одну армяночку Лилит. Красивая, умная и целеустремлённая девушка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас много девушек, которые носят имя ЛИЛИТА
ЗАХАР и Я
Согласна
Я не вижу никакой разницы в воспитании мальчиков и девочек
И думаю, что и папа, и мама могут научить одному и тому же...
Совершенно одинаковые и навыки, и ценности..
Навыки бытовые, жизненные и ценности жизненные одинаковые
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Согласна
Я не вижу никакой разницы в воспитании мальчиков и девочек
И думаю, что и папа, и мама могут научить одному и тому же...
Совершенно одинаковые и навыки, и ценности..
Навыки бытовые, жизненные и ценности жизненные одинаковые
СсылкаПожаловаться
Зачем мальчикам учиться шить, готовить и убираться? Это все женские дела
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мальчикам учиться шить, готовить и убираться? Это все женские дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами я не буду рассуждать на эту тему..
Вы под люБым ником троллите на этот счёт... уже не смешно
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
С вами я не буду рассуждать на эту тему..
Вы под люБым ником троллите на этот счёт... уже не смешно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, что не совпадает с вашим мнением не должно существовать?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Все, что не совпадает с вашим мнением не должно существовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему же??? Существует и должно.
Конкретно с вами говорить не хочу, не интересно.. Эта волынка про "купи слона" не со мной пусть..
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем мальчикам учиться шить, готовить и убираться? Это все женские дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно! кто это в армию без горничной идёт!! специально обученный персонал солдатам оторванные пуговицы пришивает. А плац подметают дворники.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем