Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужское - Женское (воспитание и сознание)

После многочисленных форумных дискуссий о качествах "настоящих" мужчин и "настоящих" женщин, а так же рекомендуемых в связи с этим методов воспитания мальчиков и девочек, стало мне интересно:
Разве не достаточно быть просто ЧЕЛОВЕКОМ? Разве есть разница между чертами характера женщин и мужчин, если речь идёт о том, что хочешь ДЕЛИТЬ с этим человеком ЖИЗНЬ?

Разве не должен мужчина иногда проявлять эмпатию и быть нежным и ласковым, а женщина не должна иногда быть мужественной? Разве могут такие качества, как надёжность, самостоятельность и умение быть хорошим товарищем иметь половую принадлежность? Или это необязательные условия для СЧАСТЛИВОЙ совместной жизни? Как Вы думаете?
Мусьё Резонёр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
538
1345678922
Мусьё Резонёр
Вот и я об этом. Но ведь до сих пор часто слышно "воспитать мужчину" (почему-то про воспитать женщину не упомню) - чем он должен так выдающе отличаться, в мою голову не лезет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы суметь физически постоять за близких, а не убежать в кусты или морально помочь, успокоить, найдя решение, не реветь как ребенок . Если мужик каждый день слезу пускает , поверьте мне, это жалкое зрелище
Мусьё РезонёрВ ответ на Вика
Вика
Ну как бы суметь физически постоять за близких, а не убежать в кусты или морально помочь, успокоить, найдя решение, не реветь как ребенок . Если мужик каждый день слезу пускает , поверьте мне, это жалкое зрелище
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А женщина, каждый день пускающая слезу, это разве нормально? Девушка тоже должна уметь не реветь как ребёнок и уметь защищаться (в силу данных ей природой и обстоятельствами возможностей). А уж что касается детей, то лично я такая же "волчица", как мой муж "волк".
Мусьё Резонёр
Вот и я об этом. Но ведь до сих пор часто слышно "воспитать мужчину" (почему-то про воспитать женщину не упомню) - чем он должен так выдающе отличаться, в мою голову не лезет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем, воспитать мужчину понимается "чтобы не был как баба", для этого нужно приложить усилия.А женщина уже изначально родилась такой, какой "должна быть женщина" : мягкая, слабая, уступчивая, всепрощающая и т.д. Так чего ее воспитывать? Ее только нужно научить навыкам по обслуживанию мужчин и дома(готовить, стирать и т.д).
Мусьё РезонёрВ ответ на N
N
Причем, воспитать мужчину понимается "чтобы не был как баба", для этого нужно приложить усилия.А женщина уже изначально родилась такой, какой "должна быть женщина" : мягкая, слабая, уступчивая, всепрощающая и т.д. Так чего ее воспитывать? Ее только нужно научить навыкам по обслуживанию мужчин и дома(готовить, стирать и т.д).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень сомневаюсь в том, что все девочки заведомо такими рождаются. И в том, что нужно их учить "обслуживать" мужчин и дом :D
Мусьё Резонёр
Я очень сомневаюсь в том, что все девочки заведомо такими рождаются. И в том, что нужно их учить "обслуживать" мужчин и дом :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я это написала с сарказмом. У нас достаточно много тех, кто так считает, что женщина "поприроди" рождается уступчивая, хозяйственная и т.д. И ее только надо научить варить борщи, а больше ей ничего и не надо.
Мусьё РезонёрВ ответ на N
N
Я это написала с сарказмом. У нас достаточно много тех, кто так считает, что женщина "поприроди" рождается уступчивая, хозяйственная и т.д. И ее только надо научить варить борщи, а больше ей ничего и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорю ж, такими темпами вернут "Домострой" , а ведь 21й век на дворе... :D
Оксана Берлин
Так же, как и вы.
Мусьё РезонёрВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Так же, как и вы.
СсылкаПожаловаться

:)
Абсолютное Зло
А можно еще быть ненастоящим мужчиной, или ненастоящей женщиной?
Мусьё РезонёрВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А можно еще быть ненастоящим мужчиной, или ненастоящей женщиной?
СсылкаПожаловаться
Я вообще этих понятий про "настоящий" не понимаю :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я вообще этих понятий про "настоящий" не понимаю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже. Мы по факту рождения настоящие)
Анна Арсеньева
Тогда будет, как в Европе, нет разницы между полами)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Тогда будет, как в Европе, нет разницы между полами)))
СсылкаПожаловаться
После революции в СССР тоже за равенство полов шли споры. А вышло в итоге, что женщина всем все должна, еще и виновата во всем. Как так получилось?
Анна АрсеньеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
После революции в СССР тоже за равенство полов шли споры. А вышло в итоге, что женщина всем все должна, еще и виновата во всем. Как так получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не про равенство. А про отсутствие сексуальных различий.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
А я не про равенство. А про отсутствие сексуальных различий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно такое организовать))) Даже не представляю. Против природы не попрешь))))
Анна АрсеньеваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как можно такое организовать))) Даже не представляю. Против природы не попрешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, в Европе и США учатся...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну, в Европе и США учатся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Биологию никуда не денешь. Она все равно вылезет как-нибудь.
Абсолютное Зло
После революции в СССР тоже за равенство полов шли споры. А вышло в итоге, что женщина всем все должна, еще и виновата во всем. Как так получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю как. Навязали пропагандой. Любой фильм советский возьми, там про то, так алкашню должны кохать и бегать на ними. А кто не бегает, та ехидна...Вот бросит он пить, пойдет работать с хорошей женой, а она одна останется.. все дружно плюнем ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ида R
Ида R
Я знаю как. Навязали пропагандой. Любой фильм советский возьми, там про то, так алкашню должны кохать и бегать на ними. А кто не бегает, та ехидна...Вот бросит он пить, пойдет работать с хорошей женой, а она одна останется.. все дружно плюнем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут от старорежимного домашнего очага никто женщину не освободил, а по новым понятиям она друг, товарищ и брат)) Так что двойная нагрузка на нее получилась.
Абсолютное Зло
Ну тут от старорежимного домашнего очага никто женщину не освободил, а по новым понятиям она друг, товарищ и брат)) Так что двойная нагрузка на нее получилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нашим женчинам нравится. Вот как бьются за свои обязанности .. любо дорого посмотреть, не коменты, сказка )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ида R
Ида R
А нашим женчинам нравится. Вот как бьются за свои обязанности .. любо дорого посмотреть, не коменты, сказка )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто за них все будет делать? У нас чуть что мужики орут - феминистка!!! Да и тетки тоже. Да же не понимая, что это за слово такое)
Абсолютное Зло
А кто за них все будет делать? У нас чуть что мужики орут - феминистка!!! Да и тетки тоже. Да же не понимая, что это за слово такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
90 % из них пашут как феминистки, а думают, как изауры. )
Абсолютное Зло
А кто за них все будет делать? У нас чуть что мужики орут - феминистка!!! Да и тетки тоже. Да же не понимая, что это за слово такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так это ж читать надо уметь. А не писать смски в вацапп
Рита АкимкинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну тут от старорежимного домашнего очага никто женщину не освободил, а по новым понятиям она друг, товарищ и брат)) Так что двойная нагрузка на нее получилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не просто друг- соратник по борьбе!
Рита АкимкинаВ ответ на Ида R
Ида R
Я знаю как. Навязали пропагандой. Любой фильм советский возьми, там про то, так алкашню должны кохать и бегать на ними. А кто не бегает, та ехидна...Вот бросит он пить, пойдет работать с хорошей женой, а она одна останется.. все дружно плюнем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще и обвинят жену в том, что он бухает- типа мало ему внимания, не понимает его трепетную душу и чулки недостаточно кружевные))
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем