Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужской эгоизм или любовь к детям?

Здрасте всем..Хочу спросить у знающих людей.. Сегодня мой тему такую поднял...я чет немного в замешательстве..знаю его давно.. 4 года. а стали жить вместе недавно. оба развелись у меня ребенок и у него двое маленьких жена увезда с собой.. короче не дает ему с ними встречаться все контакты оборвала..
Вот сейчас живем втроем. я он и мой сын. я вижу как он скучает по своему пацану маленькому... вторая у него дочь. вот скучает только по пацану..с моим сыном отношения нормальные..но холодные.
короче сегодня спросил: " ты мне ребенка рожать собираешься?" я сначала сказала, что может хватит пока детей? он алименты платит и нам как бы сейчас не легко.я тоже должна работать. вобщем с финансовой т.зрения не потянем.. на что он ответил, что это не аргумент..вобщем долго еще говорили я никак понять не могла что случилось..потом он наконец сказал: " твой ребенок ведь с тобой". я все могу понять очень соскучлся любит детей..но..
зачать и родить дело не хитрое... их ведь еще вырастить надо.. почему об этом он недумает? ему хочется рядом СВОЕГО ребенка... просто хочется потому что скучает? потому что она забрала? и он остоался один?
это ведь не правильно..или я че то не понимаю??

P.S. прошу совета.. что то хреновато как то после разговора..
nikki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
Юлия Михайловна)))
Но вообще, мне кажется, что вряд ли там вообще будет что-то хорошее, я имею в виду, что там вряд ли будет здоровая психологичесая обстановка, если будет новый ребенок, а сын автора будет еще больше отвержен новым мужем. А автор будет переживать за старшего сына и начнуться, наверняка, ссоры с мужем из-за неравного отношения к детям. И т.д. и т.п.
такое же мнение складывается
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да уж. Нелегкая ситуация у автора...
Юлия Михайловна)))В ответ на Тарья
Тарья
Да уж. Нелегкая ситуация у автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
склоняюсь к тому, что автор женщина с головой - разрулит)
Юлия Михайловна)))
склоняюсь к тому, что автор женщина с головой - разрулит)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Читаю ее ответы, и да, согласна. Автор с головой. Вряд ли пойдет на поводу у мужа.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тарья
Тарья
Соглашусь с вами в коем-то веке)) Мужик эгоист еще тот, а автор поста, молодец, правильно думает.
Но, кстати, у ее ребенка действительно будет конкурент. Даже если этот конкурент ее второй ребенок. Но это если автор поста сломается и родит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
конкурентами бывают и "равноценные" дети, в смысле - все общие. да ещё как конкурируют
Ксанка ЧУДОвище ))
конкурентами бывают и "равноценные" дети, в смысле - все общие. да ещё как конкурируют
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно, бывают. Но между ними все же нет такой сильной разнице в плане близости к родителям.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тарья
Тарья
Конечно, бывают. Но между ними все же нет такой сильной разнице в плане близости к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ой. бывает, . примеры есть. а вот мы с сестрой как бы не совсем родные, но никогда разницы не было. Мне иногда казалось,что её больше любят, хотя общий ребёнок - это я))
Ксанка ЧУДОвище ))
ой. бывает, . примеры есть. а вот мы с сестрой как бы не совсем родные, но никогда разницы не было. Мне иногда казалось,что её больше любят, хотя общий ребёнок - это я))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Примеров, я думаю, очень много будет. Но мне кажется, что это достаточно обычная ситуация, когда нового родного ребенка любят больше, чем "старого" ребенка.
Интересное у вас было восприятие)) А вам казалось, что вашу сестру приемный папа (ваш родной) любил больше, чем вас?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тарья
Тарья
Примеров, я думаю, очень много будет. Но мне кажется, что это достаточно обычная ситуация, когда нового родного ребенка любят больше, чем "старого" ребенка.
Интересное у вас было восприятие)) А вам казалось, что вашу сестру приемный папа (ваш родной) любил больше, чем вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет, не казалось. Лет до 12-ти (своих) я вообще не знала, что папы у нас разные. Этого никто вроде и не скрывал, но и лишний раз не вспоминали, вот и забылось. Кстати, наш папа (и только так обе называли), был классный, к сожалению его уже в живых нет.
То, как к нам относились родители, совершенно не важно, между нами не было конкуренции, мы не перетягивали родительскую любовь, как одеяло.Просто жили небогато и мне казалось, что всё ей)) Это уже потом понятно стало, что мне по фиг, что во дворе вымазывать, а сестре в технарь и на танцы, уже не по фиг было в чём идти.)))
Ксанка ЧУДОвище ))
Нет, не казалось. Лет до 12-ти (своих) я вообще не знала, что папы у нас разные. Этого никто вроде и не скрывал, но и лишний раз не вспоминали, вот и забылось. Кстати, наш папа (и только так обе называли), был классный, к сожалению его уже в живых нет.
То, как к нам относились родители, совершенно не важно, между нами не было конкуренции, мы не перетягивали родительскую любовь, как одеяло.Просто жили небогато и мне казалось, что всё ей)) Это уже потом понятно стало, что мне по фиг, что во дворе вымазывать, а сестре в технарь и на танцы, уже не по фиг было в чём идти.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А, ну это хорошо, что акцент на том, что дети от разных отцов не ставился. В общем-то, как мне кажется, ваши родители более менее правильно выстроили отношения в семье. Вы, когда поняли почему сестре больше достается, знали, что на это была объективная причина, а не просто так, потому что ее любили больше.
Удивительно только то, что между вами конкуренции не было))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тарья
Тарья
А, ну это хорошо, что акцент на том, что дети от разных отцов не ставился. В общем-то, как мне кажется, ваши родители более менее правильно выстроили отношения в семье. Вы, когда поняли почему сестре больше достается, знали, что на это была объективная причина, а не просто так, потому что ее любили больше.
Удивительно только то, что между вами конкуренции не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А у нас разница аж 11 лет. Пока я доросла до возраста конкуренции сестра закончила учиться и уехала)) очень не хватало её. У родителей было мало времени меня повоспитывать, а сестра всегда находила)))
Конкуренция означает борьбу. а я по натуре не борец. разве что со скукой))
Ксанка ЧУДОвище ))
А у нас разница аж 11 лет. Пока я доросла до возраста конкуренции сестра закончила учиться и уехала)) очень не хватало её. У родителей было мало времени меня повоспитывать, а сестра всегда находила)))
Конкуренция означает борьбу. а я по натуре не борец. разве что со скукой))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Даже так)) Эх, так необычно, когда браться и сестры друг друга любят. Что-то в этом странное есть))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тарья
Тарья
Даже так)) Эх, так необычно, когда браться и сестры друг друга любят. Что-то в этом странное есть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ха-ха. всегда есть что-то странное в нормальном по-настоящему:-))
Ксанка ЧУДОвище ))
ха-ха. всегда есть что-то странное в нормальном по-настоящему:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это ненормальная норма))))))))))))))))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тарья
Тарья
Это ненормальная норма))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
да-да-да)))!!! и есть такое понятие: "нормальная ненормальность", мы с подругой его ещё в 6-м классе придумали)))
Ксанка ЧУДОвище ))
да-да-да)))!!! и есть такое понятие: "нормальная ненормальность", мы с подругой его ещё в 6-м классе придумали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Самая настоящая - "нормальная ненормальность";))))) Но это хорошо, конечно же, что у вас с сестрой такие отношения. Мне кажется, что это редкость.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Тарья
Тарья
Самая настоящая - "нормальная ненормальность";))))) Но это хорошо, конечно же, что у вас с сестрой такие отношения. Мне кажется, что это редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Хотелось бы надеяться, что нет.
Ксанка ЧУДОвище ))
Хотелось бы надеяться, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну, судя по моим наблюдениям - обычно братья и сестры к друг другу - не очень. Но может я ошибаюсь))))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ему не плевать. Видимо как0-то расчитывает поднять 4 ребенка. А вот автору явно не хочется, чтобы у ЕЕ ребенка были конкуренты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А с чего-бы ей рожать, если они даже не в браке?! Нужно головой думать,
а не местом, которым детей делают. Хоооочет он видите-ли! Сейчас хочет,
потом трудно станет - расхочет. А ей растить ребенка!
Утром деньги, - вечером стулья!
AlikiВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я хочу-я хочу-я хочу. А что хочет он вам плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я хочу-я хочу-я хочу. А что хочет он вам плевать.

дурак Вы, Дима.
nikkiВ ответ на Aliki
Aliki
Я хочу-я хочу-я хочу. А что хочет он вам плевать.

дурак Вы, Дима.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
Я хочу-я хочу-я хочу. А что хочет он вам плевать.

дурак Вы, Дима.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не дурак, а эгоист обыкновенный. В принципе. это данность, мужчины бОльшие эгоисты, так уж они устроены. просто есть, скажем так, эгоисты вменяемые, а есть, те с которыми не договориться)))
Юлия Михайловна)))
не дурак, а эгоист обыкновенный. В принципе. это данность, мужчины бОльшие эгоисты, так уж они устроены. просто есть, скажем так, эгоисты вменяемые, а есть, те с которыми не договориться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
эээээээ, эгоист вульгарис?
все-таки по мне, просто дурак....даже вульгарисы не столь....эээ глухи (?), они свое "я сказал" как-бЭ все-таки соизмеряют с окружающей реальность....
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
эээээээ, эгоист вульгарис?
все-таки по мне, просто дурак....даже вульгарисы не столь....эээ глухи (?), они свое "я сказал" как-бЭ все-таки соизмеряют с окружающей реальность....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) нууууу все-таки я бы Дмитрия дураком не назвала, но в данном вопросе он, конечно, показал себя истинным мужЫком - сказал -отрезал, а там хоть трава не расти, могу и сэйбл сделать))))
Юлия Михайловна)))
))) нууууу все-таки я бы Дмитрия дураком не назвала, но в данном вопросе он, конечно, показал себя истинным мужЫком - сказал -отрезал, а там хоть трава не расти, могу и сэйбл сделать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Юль, так и я его принципиально дураком не считаю))))) честное пионЭрское!!!!
Просто , вот здесь и сейчас, в данном комменте, дурак))))) ни больше и не меньше, как каждый из нас может быть в определенных вопросах....даже(!!!";), даже если нам "за ум во всем мире" Нобелевку выдали, под расписку))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Aliki
Aliki
Юль, так и я его принципиально дураком не считаю))))) честное пионЭрское!!!!
Просто , вот здесь и сейчас, в данном комменте, дурак))))) ни больше и не меньше, как каждый из нас может быть в определенных вопросах....даже(!!!";), даже если нам "за ум во всем мире" Нобелевку выдали, под расписку))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это так))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем