Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской климакс есть, сколько его не умалчивай.

Мужской климакс – биологический процесс -- Женская менопауза и мужской климакс наступают через 5 лет после климакса -- Половая жизнь в 50 лет должна быть регулярной -- Специалисты настоятельно рекомендуют проводить прямую стимуляцию гениталий -- Перед климаксом начинается повышенная выработка мужских половых гормонов -- Перед климаксом у мужчин появляется аденома простаты -- С наступлением климакса снижается выработка тестостерона и спермы -- Ишемическая болезнь сердца, утомляемость, усиленное потоотделение, снижение полового влечения – симптомы мужского климакса

Природа любит повторяться. То, что бывает с женщинами, очень часто происходит и с мужчинами. Хотя при слове «климакс» у нас вряд ли возникнет мужской образ. Однако это физиологическое явление – климакс – к сильному полу имеет самое непосредственное отношение. 
Некоторые различия между мужским и женским климаксом, конечно, есть. У женщин климакс обычно начинается в 50-55 лет. Мужской климакс проявляется чуть позже – в 55-60 лет. А в остальном разницы практически никакой нет.
Суть мужского климакса та же – биологическая. Половые железы вырабатывают гормонов гораздо меньше, чем раньше, когда мужчина находится в самом расцвете сил, когда у него репродуктивный период в самом разгаре. А от этого и происходят всякие изменения в организме.
Климактерический процесс у мужчин такой же долгий, как и у женщин. Длится он до 5 лет. А потом наступает то состояние, которое у женщин называется менопауза, а у мужчин – климакс. В этот момент происходит снижение полового влечения, мужчине уже не так часто хочется женщину. Кроме того, наступает рассогласование полового влечения: головой мужчина хочет, а телом нет.
Вообще с возрастом с половым влечением происходят удивительные вещи. Вот уже климакс наступил, сексуальное влечение снизилось, а пожилой человек начинает влюбляться. Причем влюбляется как когда-то, как в 15 лет. И в постель-то ему не особо даже хочется, а просто дарить барышне цветочки. Совсем пожилые старички вообще просто смотрят и вздыхают: боже мой, какая девочка симпатичная, какая Лолита! И больше ему ничего и не надо, главное, что ОНА есть.
Как физиологическое состояние климакс должен проходить у мужчин в 55-60 лет – не раньше и не позже. По сравнению с женским климаксом, мужской проходит спокойнее в физиологическом плане. В психологическом тут сложно говорить.
Женщин в климактерическом периоде больше волнует их внешний вид, ведь и кожа становится дряблой, и резко падает энергетический потенциал и все остальное.
Мужчин в климактерический период больше занимают материальные вещи: эрекции нет, а я так хочу; вон какие девочки идут, я бы их лет 20 назад о-го-го. Причем такое рассогласование «хочу и могу» часто проявляется и в личной, семейной жизни. Резко захотел, бросился: «дорогая жена, давай быстрей, пока хочу». Все с себя срывают, ложатся – и все. Желание закончилось. Именно так ведут себя эгоистичные мужчины, которые не пользуются поддержкой женщины, не хотят ее, эту самую поддержку, и чаще всего не имеют.
Однако каждый мужчина должен знать и понимать, что с возрастом он становится более зависимым от людей, и в постели в том числе. Если в 20 лет гормоны у него зудят и зовут на подвиг, в 30 лет он задумывается, в 40 хотел бы иметь какую-то взаимность, то в 60 он зависит от женщины на 90%.
Мужчинам в 50 лет советуем не забывать о двух вещах: половая жизнь должна быть достаточно регулярно, то есть каждое желание должно превращаться в попытку. Все в природе взаимосвязано: если мужчина чаще живет половой жизнью, значит, у него вырабатывается больше гормонов, а поэтому он, опять-таки, может чаще жить половой жизнью. Вот такая взаимосвязь.
И вот вам совет, мужчины: ни в коем случае не воздерживайтесь! В этом жена должна помогать своему мужу: если он сказал: «Я хочу», – она должна быть всегда готова. Такие отношения нужно создавать. Вообще после климакса мужчина живет не по зову плоти, а по памяти. Он помнит, как ему было хорошо еще не так давно. Если эта память действительно хорошая, если его половая жизнь была действительно с положительными эмоциями, если, конечно, его поддерживает партнерша, то он и дальше будет жить так же сексуально. И наоборот. Если занятия любовью всегда были сопряжены с конфликтами, женщина постоянно высказывала ему свое недовольство, то, как только гормональный напор спадает, он перестает жить половой жизнью.
И второе: поскольку у мужчины происходит рассогласование между головой и телом, женщина должна стать более активной в чисто физическом плане. То есть специалисты настоятельно рекомендуют партнершам пожилых мужчин проводить прямую стимуляцию гениталий. Это на партнеров действует гораздо больше, чем когда-то эротические фантазии. Тем более что в 60 у мужчин фантазии уже не те, они их давным-давно все отыграли.
Владимир Лямкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
Владимир Лямкин
Есть еще одна такая хитрая штука в мужском климаксе. Говорят, что в 45 баба ягодка опять. Почему? У женщин происходит всплеск гормонов перед климаксом, поэтому и ягодка: она расцветает, молодеет на глазах. Точно так же у многих мужчин перед климаксом в 50-55 лет начинается повышенная выработка гормонов. Они начинают ухаживать за девочками, шляются налево и направо, пытаются уйти из семьи и так далее. Потом это проходит, и они стоят в растерянности: чего это я натворил?
Кстати, в этом возрасте, то есть перед самым климаксом, у мужчин очень часто происходит развитие аденомы простаты. И случается это как раз от избытка гормонов. Можно даже сказать, что все мужчины с сильной половой конституцией – потенциальные кандидаты на образование аденомы. И страдают этим более 70% мужчин старше 60 лет. У некоторых мужчин после климакса аденома подвергается обратному развитию. А у кого-то она так и остается, иной раз даже прогрессирует.
Olga MajorowaВ ответ на Владимир Лямкин
Владимир Лямкин
Есть еще одна такая хитрая штука в мужском климаксе. Говорят, что в 45 баба ягодка опять. Почему? У женщин происходит всплеск гормонов перед климаксом, поэтому и ягодка: она расцветает, молодеет на глазах. Точно так же у многих мужчин перед климаксом в 50-55 лет начинается повышенная выработка гормонов. Они начинают ухаживать за девочками, шляются налево и направо, пытаются уйти из семьи и так далее. Потом это проходит, и они стоят в растерянности: чего это я натворил?
Кстати, в этом возрасте, то есть перед самым климаксом, у мужчин очень часто происходит развитие аденомы простаты. И случается это как раз от избытка гормонов. Можно даже сказать, что все мужчины с сильной половой конституцией – потенциальные кандидаты на образование аденомы. И страдают этим более 70% мужчин старше 60 лет. У некоторых мужчин после климакса аденома подвергается обратному развитию. А у кого-то она так и остается, иной раз даже прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
А что делать женщине если всю жизнь страдала от недостатка секса а теперь после климакса готова спать по 5 часов ожидаючи пока муж заснет чтобы ее не трогал-желания ноль?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Владимир Лямкин
Владимир Лямкин
Есть еще одна такая хитрая штука в мужском климаксе. Говорят, что в 45 баба ягодка опять. Почему? У женщин происходит всплеск гормонов перед климаксом, поэтому и ягодка: она расцветает, молодеет на глазах. Точно так же у многих мужчин перед климаксом в 50-55 лет начинается повышенная выработка гормонов. Они начинают ухаживать за девочками, шляются налево и направо, пытаются уйти из семьи и так далее. Потом это проходит, и они стоят в растерянности: чего это я натворил?
Кстати, в этом возрасте, то есть перед самым климаксом, у мужчин очень часто происходит развитие аденомы простаты. И случается это как раз от избытка гормонов. Можно даже сказать, что все мужчины с сильной половой конституцией – потенциальные кандидаты на образование аденомы. И страдают этим более 70% мужчин старше 60 лет. У некоторых мужчин после климакса аденома подвергается обратному развитию. А у кого-то она так и остается, иной раз даже прогрессирует.
СсылкаПожаловаться
во, это называется нашлялся в молодости направо-налево, используя несчастных бабёнок для стимуляции своего пениса и своего эго - получи фашист гранату - аденому ухаха а у нормальных мужиков ничего не снижается, а плавно так и идёт до победного конца ухахах
Мицуко
ужс, мама, роди меня обратно, не хочу никого стимулировать))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мицуко
Мицуко
ужс, мама, роди меня обратно, не хочу никого стимулировать))
СсылкаПожаловаться
ухахаа
Светлана)))В ответ на Мицуко
Мицуко
ужс, мама, роди меня обратно, не хочу никого стимулировать))
СсылкаПожаловаться

Светлана БуркоВ ответ на Мицуко
Мицуко
ужс, мама, роди меня обратно, не хочу никого стимулировать))
СсылкаПожаловаться
Аналогично!
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Мицуко
Мицуко
ужс, мама, роди меня обратно, не хочу никого стимулировать))
СсылкаПожаловаться


Елена Петрова
Супруг думает лишь о себе, этим всё сказано.Ничего понимать он не желает,ему не нужно знать о женской психологии,физиологии,ему нужно,чтобы было так,как он требует,не будет,будет шантаж.Он моральный извода.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Супруг думает лишь о себе, этим всё сказано.Ничего понимать он не желает,ему не нужно знать о женской психологии,физиологии,ему нужно,чтобы было так,как он требует,не будет,будет шантаж.Он моральный извода.
СсылкаПожаловаться
ваш супруг? ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ваш супруг? ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятно,что я умею удивлять очевидным. Спасибо,Вы очень милы и добры.Вы во всём правы,если на форуме завелась тля,то те,кто это допустил её доят,будучи муравьями.А где тля,там Lady bird с ребрендингом Lady bug)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ваш супруг? ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кажитесь умнее,все видят,что Вы супер.Комплекс неполноценности Вам не к лицу.
ks
Перепечатка старой-старой статьи из журнала "Здоровье". Я-то думала. что за 30 лет наука и медицина как-то в этом вопросе вперёд продвинулась... Ан нет... Всё. как было...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на ks
ks
Перепечатка старой-старой статьи из журнала "Здоровье". Я-то думала. что за 30 лет наука и медицина как-то в этом вопросе вперёд продвинулась... Ан нет... Всё. как было...
СсылкаПожаловаться
аааааааа вот оно что, а я думаю, что за недоразумение ухахах
Светлана)))В ответ на ks
ks
Перепечатка старой-старой статьи из журнала "Здоровье". Я-то думала. что за 30 лет наука и медицина как-то в этом вопросе вперёд продвинулась... Ан нет... Всё. как было...
СсылкаПожаловаться
То-то я и смотрю - Мужик хочет, женщина должна..... Это так по-советски
коля колянов
и что?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на коля колянов
коля колянов
и что?
СсылкаПожаловаться
Николай-Николай-Николай, не смогу разлюбить твой ла-ли-ла-лай
Николай-Николай-Коля, просто спой для души, ла-ла-ли-ла-лай. ухахахаааа
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Николай-Николай-Николай, не смогу разлюбить твой ла-ли-ла-лай
Николай-Николай-Коля, просто спой для души, ла-ла-ли-ла-лай. ухахахаааа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Коля, Коля, Николай, сиди дома, не гуляй.... что там дальше не помню, но могу предположить... а то климакс придет, тебя с собою заберет)))))))))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Нет, Коля, Коля, Николай, сиди дома, не гуляй.... что там дальше не помню, но могу предположить... а то климакс придет, тебя с собою заберет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уххахах хорошее предположение!!!
Елена Петрова
Если бы я не была готова к жизни,то я бы сбежала из дома в никуда.Предел терпения существует.Когда тебя используют безо всякого твоего удовольствия,когда не понимают и не стремятся услышать,то ощущаешь себя лекарственными формами 1. плевательницей ,которою использовали,отодвинули в сторону и забыли о ней до следующего раза,которого может и не быть,2.жилеткой,3.витаминами,4.грелкой и т.д. Объяснения,что мужской климакс не горе,которое надо переживать эгоцентрично,лёжа на диване не действуют.Ни у кого такого нет,лишь у него.Врачи ему объясняли,мужчины разговаривали с ним,я пытаюсь отвлечь-не помогает.Трагедия межгалактического масштаба.Спасибо моей бабушке,которая мне рассказывала об этом,найдя правильные слова в разговоре с подростком.В моей семье женщины уходят из жизни рано,зато мужчины доживают до глубокой старости.
Марина
Ода простатиту.
коля коляновВ ответ на Марина
Марина
Ода простатиту.
СсылкаПожаловаться
простатит это воспаление, а воспаление возможно когда имеется зараза, а зараза появляется тогда, когда мужик переспал с заразной женщиной, следовательно, простатит у тех мужиков, у которых жены заразные. Об это врачи молчат, чтобы не портить климат в семьях.
МаринаВ ответ на коля колянов
коля колянов
простатит это воспаление, а воспаление возможно когда имеется зараза, а зараза появляется тогда, когда мужик переспал с заразной женщиной, следовательно, простатит у тех мужиков, у которых жены заразные. Об это врачи молчат, чтобы не портить климат в семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вижу наболело.
коля коляновВ ответ на Марина
Марина
Вижу наболело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глядели на простату?
МаринаВ ответ на коля колянов
коля колянов
Глядели на простату?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, на вас. Ставлю диагноз по комментариям.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем