Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской коллектив. Проблемы на работе.

Здравствуйте все! Хочу поведать вам свою историю и попросить совета. Начну из далека мне 22 года и это моя первая работа.я работаю в мужском коллективе в области  медицины с милиционерами. Очень сдружилась с ребятами из Вневедомственной охраны. Сразу скажу я замужем,у  меня есть ребеночек 3 года.  Живем с моими родителями правда муж постоянно в разъездах. все детство и почти всю юность я провела с мальчишками( со своими братьями и их множеством друзей) вообще привыкла быть своим пацаном. Короче подружились, общались хорошо они бывали у меня в гостях, понравились всем моим родным, постоянно куда то со мной выезжали во общем мне было сними хорошо и весело, муж не против моего общения он мне доверяет да и меня хорошо знает видит что для меня  типы "игры с братьями". Я считала их друзьями, даже просила совета делилась наболевшем, да и они все в голос твердили что я их лучший друг и т.п. Но вот недавно до меня доходит информация что оказывается они всем рассказывают как здорово со мной спят....Говорят только двое,но знали о россказнях мне кажется все....Девочки они же знают и видят что я их не воспринимаю как сексуальные объекты, они даже шутили по этому поводу,,..я написала заявление на увольнение я просто не подлый человек и не смогу работать держа за душой камень....я думала здесь и правда друзья! я ожидала что остальные ребята затупятся за меня и разберутся с теме кто такого наговаривал, а они сказали просто да забей!!!!Девочки за что так со мной?! я быстро к людям привыкаю и не наживу предательство! очень тяжело его перенашу. 
 P.S Сейчас многие ходят за мной следом и уговаривают не увольняться а просто забыть и работать и что они все меня очень любят....
Миранда Мель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Ольга Доронина
Миранда,увольняться глупо, в наше время работой не разбрасываются, а козлов везде хватает. А в Вашей ситуации я бы поступила так: когда все соберутся обратиться во всё услышанье к этим так сказать сотрудникам- хорошо ли им с Вами было? Они замнутся, а Вы скажете, что Вам было полохо, даже вообще ничего не было, т.к. пиписьки у них маленькие, кривые, как стручек, воняет от них как будто про мыло и не слышали, ну дальше нафантазируете, потом грозно спросите: есть ли у кого-нибудь ещё какие фантазии? Замнуться все, потом устройте им медицинское освидетельство всем как в ГИББД, ведь в Ваших должностных инструкциях наверника есть какая-нибудь трудно выполнимая формальность, как в армии уставщина. Это чтобы им неповадно было с ихими рожами про молодую девчёнку ерунду плести. Про негатив к вам после этого не переживайте, хорошего отношения к себе мужики не понимают, ну побубнят, зато уважать начнут. Удачи:))
Миранда МельВ ответ на Ольга Доронина
Ольга Доронина
Миранда,увольняться глупо, в наше время работой не разбрасываются, а козлов везде хватает. А в Вашей ситуации я бы поступила так: когда все соберутся обратиться во всё услышанье к этим так сказать сотрудникам- хорошо ли им с Вами было? Они замнутся, а Вы скажете, что Вам было полохо, даже вообще ничего не было, т.к. пиписьки у них маленькие, кривые, как стручек, воняет от них как будто про мыло и не слышали, ну дальше нафантазируете, потом грозно спросите: есть ли у кого-нибудь ещё какие фантазии? Замнуться все, потом устройте им медицинское освидетельство всем как в ГИББД, ведь в Ваших должностных инструкциях наверника есть какая-нибудь трудно выполнимая формальность, как в армии уставщина. Это чтобы им неповадно было с ихими рожами про молодую девчёнку ерунду плести. Про негатив к вам после этого не переживайте, хорошего отношения к себе мужики не понимают, ну побубнят, зато уважать начнут. Удачи:))
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное вам за поддежку. Если чесно я и заявление написала в истерическом состоянии. Просто не знала что еще делать
Алёна
Миранда, такие случаи наглой клеветы очень часты. Я лично столкнулась почти с тем же самым. Только с самого начала, молодой человек (коллега по роаботе) наглым образом склонял меня к сексу. Это при том, что у него были отношения с девушкой уже больше 7 лет. После того, как я ему отказала...он начал распускать слухи о том, что всё таки мы переспали. Было не приятно, не скрою. Но писать заявление об уходе мне даже в голову не приходило! Да и молодой человек этот в скором времени ушел на другую работу. Просто я успокоила себя тем, что в коллективе у меня хорошая репутация и его глупым сказкам никто не поверит.
Так что, как я люблю говорить "Всё перемелется и мука будет". История забудется и всё будет отлично! Удачи!
Зойка
Увольняться в спешке не стоит. А вот другую работу искать, пожалуй, следует. Не из-за тех, кто басни рассказывал, а из за тех, кто их не заткнул, когда надо было. Я тоже имею опыт в мужском коллективе. Но у моих ребят был-таки кодекс чести. А тут - доверие потеряно. Не друзья они больше. Если оставаться на старой работе, придется или простить и принять все как есть, или лицемерить. Вам решать.
JustFORGETAbout_IT
дело конешно Ваше, но я считаю, что дружбу на работе заводить не следует, доверительные отношения тоже, близко к себе и тем более к своему дому коллег подпускать нельзя. работа - отдельно, личная жизнь - отдельно. нельзя строить профессиональные отношения, примешивая к ним личные. с возрастом Вы научитесь вежливо держать дистанцию. тогда любые слухи / сплетни / доносы будут просто неуместны.
СолнышкоВ ответ на JustFORGETAbout_IT
JustFORGETAbout_IT
дело конешно Ваше, но я считаю, что дружбу на работе заводить не следует, доверительные отношения тоже, близко к себе и тем более к своему дому коллег подпускать нельзя. работа - отдельно, личная жизнь - отдельно. нельзя строить профессиональные отношения, примешивая к ним личные. с возрастом Вы научитесь вежливо держать дистанцию. тогда любые слухи / сплетни / доносы будут просто неуместны.
СсылкаПожаловаться
абсолютно с вами согласна. Миранда Мель придерживайся правил: Работа-отдельно!Личная жизнь-отдельно!Ты молодая и впереди ещё сколько будет сплетен.Нельзя доверять каждой собаке. Есть муж, дети и родители и точка!
JustFORGETAbout_ITВ ответ на Солнышко
Солнышко
абсолютно с вами согласна. Миранда Мель придерживайся правил: Работа-отдельно!Личная жизнь-отдельно!Ты молодая и впереди ещё сколько будет сплетен.Нельзя доверять каждой собаке. Есть муж, дети и родители и точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, Миранда. слушай опытных людей.
Солнышко
добавляю согласна на все 100% с автором JustFORGETAbout_IT. Отличный совет!!!
-
Уважаемая Миранда, если Вы еще не забрали заявление об уходе, то не мешкая исправьте эту оплошность! Если Вы таки покините это учреждение, то такой шаг будет интерпретироваться бывшими Вашими коллегами, как акт капитуляции, как доказательство правоты слухов гнусных лжецов.
Милая девочка, у подлости, трусости и пакостнечеству нет границ и гендерных различий. Не все мужчины есть Мужчины. Я сразу хочу Вас успокоить: ничего страшного не случилось, это не горе и не беда. Этот пустяк не стоит такой дорогой цены - потери работы во времена безработицы. Сейчас надо думать о своем благосостоянии, о доходах в семейную кассу, о своем рабочем месте, а не о... детской мести подлецам, типа "вот куплю билет на поезд, а сама пойду пешком!". Да, это неприятно, но не более. Для того и дается нам Жизнь, чтобы на её пути мы набирались опыта. А как Вы наработаете опыт, если с Вами ничего не будет случаться по жизни? Как Вы узнаете светлое, если не знаете грязное? Как Вы отличите день, если не познали ночи? Как Вы узнаете радость, если не познали неприятности и разочарования? Только познав черные будни, Вы научитесь ценить серые!
Этот случай Вы должны "намотать себе на ус" и запомнить раз и навсегда, что на производстве приемлемы только деловые отношения. Каковы бы прекрасны не были коллеги, но переступив хоть на йоту законы субординации могут привести вот к таким неприятным инцидентам. Я тоже работаю в мужском коллективе... даже о-очень Мужском, в военной части другой страны, где почти нет женщин. Я усвоила от папы с детства, чтобы тебя уважали мужчины как специалиста, прислушивались к твоему слову, предложению и решению, чтобы не посмели унизить пошлыми анекдотами, циничными подколками, двусмысленными намеками, и тем более такими грязными домыслами-сплетнями, надо... с первого дня отмести прочь все вальяжно-запанибратские отношения "друганов". С мужчиной-коллегой надо разговаривать четко, ясно, грамотно изъясняться только по проблеме, тут же выкладывать свои планы решения проблемы по пунктикам (при этом не забывайте немножко наивно смотреть им в глаза и спрашивать - "А Вы как думаете? А как бы Вы предложили?";), знать ситуацию даже лучше, чем кто-то из коллег, знать инфы о проблеме еще больше, чем Вам положенно по статусу (кстати, это будет только большим плюсом Вашему имиджу), иметь всегда при себе нужную документацию, чтобы не зарекомендовать себя в бегах за листочком справки в свой кабинет легкомысленно-забывающей все на свете девчушкой (то есть, заранее просчитать в голове, какие документы могут понадобиться для предъявления). Если кто-то не согласен с Вашим предложением, то всегда держите в уме простенькую психологическую штучку - на одно "нет, нельзя" выдавайте десять "можно, допустимо, надо", т.е., если Вы что-то одно запрещаете, то разрешите взамен этому 10 вариантов. Никогда не пользуйтесь (ошибка многих женщин) в разговоре с мужчиной выражением "мне кажется" - это сразу же воспринимается мужчиной несерьезно, не подлежащим рассмотрению, иллюзорно. Замените это выражение на "Я думаю, я считаю...". Любые поползновения к флирту, колючим или пошлым шуткам, пустой болтовне "на перекуре" пресекайте! Не грубо, без лишних слов и объяснений, но корректно и холодно, так, чтобы до оппонента дошел смысл Ваших коллегиальных отношений, а не запанибратских. Но и не чурайтесь хорошего, доброго юмора, обязательного спутника здорового коллектива, помня при этом простую истину: - юмор - это когда смешно всем, но не когда смеются над кем-то одним. Как только чувствуете, что здоровый юмор покидает компанию и некоторые плавно переходят на личности, то удаляйтесь. Невозможно удалиться, тогда не принимайте участия в этом ни единым словом, а еще лучше, уткнитесь в свою документацию и листая её покажите всем невербальным способом, что Вам это неинтересно, скучно, и отнимает драгоценное рабочее время. Никогда не ищите поддержки у других мужчин-коллег. Есть у них негласный и неписанный закон "чести" - круговая порука. Только один-два человека на свете могут вступиться за Вас - это супруг и отец. На поддержку других мужчин опрометчиво не надейтесь, чтобы не впасть еще в более глубокое разочарование.
Только учеба, работа и знание своего дела на "Зер Гут!" поднимает нас выше и выше по карьерной лестнице. И уволиться с работы из-за серых ничтожеств, которые свои мечты решили выдать окружению за реальность, было бы непростительно.
Всего Вам самого доброго! Успехов в карьере!
С уважением, Е.Г.
Бэлла Черешнева
Миранда для мужских коллективов это обычное дело- и мне приходилось жить буквально в мужском коллективе мой первый муж был инженер работал по контракту мы жили по году- в гостиницах разных городов где они работали-вместе с его коллегами такими же инженерами как мой первый муж-Кстати все они иностранцы из Западной Германии И хотя я вообще не давала коллегам мужа никаких поводов для такого-я не изменяла мужу и растила тогда еще очень маленького нашего сына но все таки мне пришлось узнать что я оказывается" переспала с каждым из друхей мужа по их рассказам" Мой муж умен и не отнесся к этому серьезно тем более я всегда была с ним и ребенком-а вот этих рассказчиков пришлось приструнить публично это сделал мой муж и все и все языки в ж...пу засунули и больше это не повторялось-никогда Самцы часто выдают желаемое за действительное особенно в своих самцовых стапях между собою
Елена Сарвартдинова
Ну вот а еще мужики считают женщин сплетницами...сами то не лучше)))Вообще и оправдываться перед ними не стоит, скажите: "Да переспала и че дальше то?А вы что свечу у ног держали?". И пусть комментируют это как хотят, а увольняться не стоит.Пусть эти сплетники сами увольняются или пойдут повешаются в конце то концов.
L k
Подлости на жизненном пути встретится ещё очень много и увольняться из-за каждого подонка устанешь. Слишком много чести терять работу, а может именно этого они и ждут. Главное, что муж доверяет, а окружающие пусть думают всё,что хотят и не надо комплексовать по этому поводу посторонние того не стоят и Вы от сплетен не похудеете, а они поговорят и перестанут шакалы они ими и останутся.
Король Лир
Миранда!!
А почему Вы должны кому-то, что-то доказывать???!
Вы сами знаете, чтоу Вас с ними ничего не было????ЗНАЕТЕ!!!!
Лучшее доказательство того, что ПРАВДА-МАТКА на Вашей стороне - это будет Ваше ПОВЕДЕНИЕ...

И еще....Вас Ваша работа устраивает????Если ДА то в игнор всё это....Таких неприятностей и несправедливостей у Вас будет еще очень и очень много... (Особенно, если Вы будете работать в женском коллективе)...

Так что вытерайте свои прекрасные глазки, выше носик. ..Заявление в мусорку и РАБОТАТЬ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем