Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужской монолог о женском недовольстве

Я девушка, но с представленным текстом согласна на все 100%.
МОНОЛОГ.

Да, любимая, я пьян. Да, в стельку, в хлам, вдребезги, в дым. В зюзю? Вполне может быть. Когда устанешь упражняться в красноречии, я объясню тебе, в чем дело. И возможно, ты даже будешь мною гордиться.

Сначала мы были трезвыми. Кто "мы”? Я и мой начальник Виталий Олегович. Нет, любимая, в этом месте гордиться пока рано. Так вот, мы остались после работы, чтобы закончить квартальный отчет, как вдруг позвонила его жена Алиса Сергеевна. Она спросила: "Ты не проголодался?” Потом было еще звонков двадцать по всякой ерунде. Шеф нервничал и не понимал, зачем она это делает. Его версия звучала так: наверное, жене скучно. Наивный человек. Я, как опытный боец, конечно же, объяснил ему, где собака порылась. И скука здесь ни при чем.

— В данный момент, — сказал я, — Алиса Сергеевна сидит на диване перед телевизором, сосредоточенно ест ложкой торт с масляными розочками и представляет себе, как вы, Виталий Олегович, в сауне развлекаетесь с двумя, нет тремя девицами легкого поведения.

— Что ты, Сева! — вскричал мой начальник. — Алиса доверяет мне.

— Очень даже может быть, — согласился я. — Но это вовсе не отменяет фантазий на тему коварного мужского предательства. Будьте уверены, мысленно она уже пережила все тяготы развода. К слову, пережила их мужественно, с редким для данной ситуации достоинством и гордо поднятой головой. Скажу больше — вы уже трижды ползали перед ней на коленях, вымаливая прощение, потом купили ей шубу норковую и круиз по Средиземному морю. Вот как раз сейчас вы сидите на палубе у ее ног и умоляете дать вам второй шанс, а она в шезлонге пьет мохито и довольно щурится на ласковый закат.

— Не может быть, — недоверчиво отреагировал шеф и тут же позвонил жене. — Лапочка, скажи честно, ты думаешь, что я сейчас в сауне развлекаюсь с девицами? — спросил он без всяких прелюдий.

— А это на самом деле так? — не своим голосом ответила Алиса.
Ее страшные фантазии сбылись. Будет ли шуба и Средиземное море с мохито еще неизвестно, а вот скандала со всеми вытекающими теперь не избежать.

— Но зачем ей все это? — недоумевал шеф, откупоривая коньяк.

Мы выпили по первой, и я объяснил ему сей загадочный феномен.
— Женщины, — сказал я, — склонны к подобному мазохизму по двум причинам. Первая — бразильские страдания дают им отличный повод для приступа жалости к себе, любимой. Это исконно дамское развлечение, природу которого мужчине не понять, как не понять женской логики в принципе. Вторая причина — подсознательное стремление подготовить нежный организм ко всякого рода неожиданностям. "А вдруг это окажется правдой? Так я уже знаю, как ее пережить”.
Шеф похвалил меня за проницательность и даже обнял. Нет, милая, зарплату он мне не повысил, но пообещал дать премию. Потом мы выпили по второй, и я рассказал ему еще много чего интересного. Например, как ты регулярно заставляешь меня читать свои мысли. Любимая, открою тебе страшный секрет: я не телепат и никогда им не был. Что я имею в виду? Ну вспомни хотя бы прошлое воскресенье. Весь день ты разговаривала со мной через губу только потому, что я не понял твоего прозрачного намека. У тебя, видите ли, были планы на романтический ужин в честь годовщины нашего первого свидания.

Милая, ты забыла, с кем имеешь дело? Я, как и большинство мужчин, не помню даты рождения ближайших родственников, с трудом вспоминаю собственную! А ты говоришь даже не о свадьбе, а о каком-то свидании, на котором кроме бездарного дешевого кино и неловкой попытки поцеловать тебя в темном зале ничего не было. Но нет, оказывается, именно этот день ты считаешь одним из самых романтичных и трогательных в своей жизни. А накануне ты мне бросила как бы невзначай: "Знаешь, дорогой, недавно шла мимо нашего кинотеатра, вспомнила, как мы смотрели с тобой...” И произносишь название фильма, которое мне уже давно ни о чем не говорит. И ждешь результата с уверенностью, что я мгновенно понял намек и уже придумал сценарий романтического вечера.
Любимая, я устал читать подтексты. Взять хотя бы подарки. Тебе хочется, чтобы они были и приятной неожиданностью и одновременно тем, о чем ты мечтала. Ну объясни, откуда мне знать, на каком именно предмете остановиться? Следуя логике, я выбираю самый полезный — кухонный комбайн. Ан нет! Оказывается, ты мечтала о поездке в Рим. Родная моя, если Рим тебе дороже комбайна — так и скажи! Прямым текстом, без аллегорий. Я не должен догадываться, а потом чувствовать себя виноватым. Это грустно. А если еще у тебя ПМС, то все — жизнь можно считать ошибкой.

Знаешь, какую формулу мы вывели с Виталием Олеговичем после пятого тоста? "У женщины всегда есть повод для недовольства. Первый — муж, второй — наличие мужа в принципе, третий — отсутствие мужа в данный момент”. В общем, часа через три мы покинули унылые стены офиса, переместились в пивбар, где перешли на "ты”, и шеф потребовал звать его Виталиком.
Любимая, когда мы стали вместе жить, я чувствовал себя нибелунгом, отхватившим сказочный клад. Теперь понимаю, что мне подсунули всего лишь карту сокровищ — хитроумную, с кучей неразрешимых загадок. Случайно слыша, как ты жалуешься по телефону подруге: "Нет, он опять не догадался”, я впадаю в панику. Мы постоянно играем в разные игры. Твоя называется: "Угадай, почему я вдруг замолчала”. А моя: "Что я опять сделал не так?”

И все-таки, согласись, я во многом преуспел и развил собственную интуицию до максимально доступных мужчине высот. Но теперь все, мы с Виталиком решили с сегодняшнего дня строить прозрачные отношения. Нет, не между собой, а с вами. Мы, мужики, народ простой, поэтому давай я больше ни о чем не буду догадываться. Тебе хочется чаю — ты говоришь. Хочется в Рим — говоришь. Нужна новая горжетка — можешь даже не объяснять, что это, — я пойду и куплю. Такой договор существенно улучшит нашу жизнь. Из нее уйдет моя мужская самодеятельность, а сэкономленную энергию я направлю на наше счастье.

Теперь чувствуешь? Как "что”? Гордость за меня чувствуешь? Я же ценой собственного здоровья открыл шефу, а заодно и нам с тобой дорогу к радостям семейной жизни. Куда мне теперь идти? К Виталику? И вместе с ним... Куда-куда?! Вот видишь, можешь же открытым текстом, без всяких намеков! Ах, ты хотела провести этот вечер со мной? Ласточка моя, в следующий раз так прямо и скажи. Договорились?
Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ещё тот Подарочек
писала точно женщина, мужчина не смог бы так трахать мозги сам себе, не надо превозносить его умственные способности.
Ещё тот Подарочек
писала точно женщина, мужчина не смог бы так трахать мозги сам себе, не надо превозносить его умственные способности.
СсылкаПожаловаться
писала точно женщина, мужчина не смог бы так трахать мозги сам себе, не надо превозносить его умственные способности.

+++++++++++++++
Ещё тот Подарочек
писала точно женщина, мужчина не смог бы так трахать мозги сам себе, не надо превозносить его умственные способности.
СсылкаПожаловаться
плохо мужчин вы знаете))
Ещё тот Подарочек В ответ на Римма
Римма
плохо мужчин вы знаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они мне не для научных трудов нужны))
Алекс Маш
Мне одному кажется, что слухи о женском пристрастии к игре "догадайся, милый, сам" сильно преувеличены? Или везёт по жизни и попадаются дамы, которые не верят в телепатию и всё говорят открытым текстом: "хочу шубу, давай проведём вечер вместе, на день рождения хочу либо "А" либо "Б" либо"Ц", а ты реши - пусть сюрприз будет?
Ещё тот Подарочек В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Мне одному кажется, что слухи о женском пристрастии к игре "догадайся, милый, сам" сильно преувеличены? Или везёт по жизни и попадаются дамы, которые не верят в телепатию и всё говорят открытым текстом: "хочу шубу, давай проведём вечер вместе, на день рождения хочу либо "А" либо "Б" либо"Ц", а ты реши - пусть сюрприз будет?
СсылкаПожаловаться
а мне через несколько лет надоело говорить открытым текстом, скучно стало, извилины совсем перестали работать... у него.
Алекс МашВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а мне через несколько лет надоело говорить открытым текстом, скучно стало, извилины совсем перестали работать... у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, отсебятину тоже надо делать, пусть даже нелепую, фантазировать надо мужикам, спору нет, но догадаться обо всём невозможно.
Ещё тот Подарочек В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Согласен, отсебятину тоже надо делать, пусть даже нелепую, фантазировать надо мужикам, спору нет, но догадаться обо всём невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я вообще сказала - всё могу сама. мне ничего не нужно.
Алекс МашВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
а я вообще сказала - всё могу сама. мне ничего не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы пока не дожили до такого, пока чёт надо от меня)))
Ещё тот Подарочек В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Мы пока не дожили до такого, пока чёт надо от меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и надо делать, чтобы женщина ничего не могла или чтобы она не догадывалась, что она что то может).
Алекс МашВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
так и надо делать, чтобы женщина ничего не могла или чтобы она не догадывалась, что она что то может).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, даж прекрасно знаю, что она сама со всем справится в случае чего, раньше, когда встречались, она могла заявиться ко мне среди ночи, вся такая смелая. Пару дней назад звонок " я тут в магазине тебе жду, а то вдруг там та собака бегает, я её боюсь" и ждёт минут 10 пока я с работу подъеду. Мне нравится, что она может слабой и защищённой себя чувствовать, эт так мило.
Яблочко от яблони.В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
О, даж прекрасно знаю, что она сама со всем справится в случае чего, раньше, когда встречались, она могла заявиться ко мне среди ночи, вся такая смелая. Пару дней назад звонок " я тут в магазине тебе жду, а то вдруг там та собака бегает, я её боюсь" и ждёт минут 10 пока я с работу подъеду. Мне нравится, что она может слабой и защищённой себя чувствовать, эт так мило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот тут точно слукавила--про собаку.Ей просто лень было самой домой добираться--ну заодно заставила тебя лишний раз почувствовать себя защитником. Я тоже всегда так делаю--"Забери меня оттуда,а то такой ветер!","Забери меня отсюда,а то так скользко,помнишь,как я упала и палец на руке вывихнула?"
Алекс МашВ ответ на Яблочко от яблони.
Яблочко от яблони.
А вот тут точно слукавила--про собаку.Ей просто лень было самой домой добираться--ну заодно заставила тебя лишний раз почувствовать себя защитником. Я тоже всегда так делаю--"Забери меня оттуда,а то такой ветер!","Забери меня отсюда,а то так скользко,помнишь,как я упала и палец на руке вывихнула?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ж здорово! Я сразу такой нужный и важный и весь прям спаситель и избавитель! А потом вопросик "а ты мне массаж сделаешь" - а как же! Noblesse oblige) Да и наздоровье!
ВячеславВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Это ж здорово! Я сразу такой нужный и важный и весь прям спаситель и избавитель! А потом вопросик "а ты мне массаж сделаешь" - а как же! Noblesse oblige) Да и наздоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Next topic is USSR. Prepare pictures please )))
Алекс МашВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Next topic is USSR. Prepare pictures please )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ХХХХВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
О, даж прекрасно знаю, что она сама со всем справится в случае чего, раньше, когда встречались, она могла заявиться ко мне среди ночи, вся такая смелая. Пару дней назад звонок " я тут в магазине тебе жду, а то вдруг там та собака бегает, я её боюсь" и ждёт минут 10 пока я с работу подъеду. Мне нравится, что она может слабой и защищённой себя чувствовать, эт так мило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И самое смешное она вполне искренна, Я когда жила одна, тоже многое могла сама, а после семейной жизни, боюсь очень многого, ночевать одна, даже по улице просто ходить боюсь,(а вдруг собака) а уж гулять в не знакомых местах уж точно не пойду!
Алекс МашВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
И самое смешное она вполне искренна, Я когда жила одна, тоже многое могла сама, а после семейной жизни, боюсь очень многого, ночевать одна, даже по улице просто ходить боюсь,(а вдруг собака) а уж гулять в не знакомых местах уж точно не пойду!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прекрасно это понимаю, порой даж приступ когнитивного диссонанса со мной случается, приятный такой. Человек "до" и "после", когда надеешься только на себя - одно, когда рядом тот, кто назвался мужем - сам виноват - за язык не тянули - теперь спасай, оберегай, холь, лелей и шубку хочется.
ХХХХВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Прекрасно это понимаю, порой даж приступ когнитивного диссонанса со мной случается, приятный такой. Человек "до" и "после", когда надеешься только на себя - одно, когда рядом тот, кто назвался мужем - сам виноват - за язык не тянули - теперь спасай, оберегай, холь, лелей и шубку хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожаления может быть и обратное движение, отвыкать от защиты и надеяться только на себя,
Вот сижу дома 1,5 мес и почти не выхожу, холодно незачем и нет желания.
Алекс МашВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
К сожаления может быть и обратное движение, отвыкать от защиты и надеяться только на себя,
Вот сижу дома 1,5 мес и почти не выхожу, холодно незачем и нет желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне, кажется, этот факт тож бьёт по мужскому самолюбию - надо же без него небо на землю не рухнуло, хотя, конечно, грустно это, ведь лучше ж, когда у ДВОИХ получается двигаться вперёд, но, чёрт возьми, не всё и не у всех складывается, как в сказке про жили долго и счастлво, да и хрен с ним, что нас не убивает, то нас не убивает. Я как то 8 месяцев жил дом-работа (практически буквально) только с дочерью на фэйсбуке общался и в гости не ходил, даж комфортно стало, прошло, снова праздник))))
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Прекрасно это понимаю, порой даж приступ когнитивного диссонанса со мной случается, приятный такой. Человек "до" и "после", когда надеешься только на себя - одно, когда рядом тот, кто назвался мужем - сам виноват - за язык не тянули - теперь спасай, оберегай, холь, лелей и шубку хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))))
Ещё тот Подарочек В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
О, даж прекрасно знаю, что она сама со всем справится в случае чего, раньше, когда встречались, она могла заявиться ко мне среди ночи, вся такая смелая. Пару дней назад звонок " я тут в магазине тебе жду, а то вдруг там та собака бегает, я её боюсь" и ждёт минут 10 пока я с работу подъеду. Мне нравится, что она может слабой и защищённой себя чувствовать, эт так мило.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мило, когда можно чувствовать себя защищённой. Для мужчины это большая ответственность, не все понимают.
LbpВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Мне одному кажется, что слухи о женском пристрастии к игре "догадайся, милый, сам" сильно преувеличены? Или везёт по жизни и попадаются дамы, которые не верят в телепатию и всё говорят открытым текстом: "хочу шубу, давай проведём вечер вместе, на день рождения хочу либо "А" либо "Б" либо"Ц", а ты реши - пусть сюрприз будет?
СсылкаПожаловаться
просто обычно жалуются те мужчины, у которых загадочные дамы.))))
Алекс МашВ ответ на Lbp
Lbp
просто обычно жалуются те мужчины, у которых загадочные дамы.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёрт, загодочные, звучит, конечно романтично, но в совместной жизни это больше похоже на обоюдное неумение вести конструктивный, взаимоприятный диалог, учится которому надо с первых дней общения.
LbpВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Чёрт, загодочные, звучит, конечно романтично, но в совместной жизни это больше похоже на обоюдное неумение вести конструктивный, взаимоприятный диалог, учится которому надо с первых дней общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы сказали!)))))
По-моему, общеизвестно, что мужчины дат не помнят. Исключения не в счет. ))) Поэтому я не обижаюсь и напоминаю прямо.
Если мне чегойта хоцца, я тоже особо не выпендриваюсь. Конечно, случается, что хотелки надо преподнести дипломатично....Так это тоже нивапрос. )))
И мужа на работе не проверяю. Звоню ему под конец его рабочего дня - задержится, аль нет. Если задерживается, прошу позвонить, когда будет выезжать.
Для мужчины очень важно, чтоб ему доверяли. (Бл..нов не берем!))))
Да и нефиг себе усложнять жисть.
Алекс МашВ ответ на Lbp
Lbp
Ну Вы сказали!)))))
По-моему, общеизвестно, что мужчины дат не помнят. Исключения не в счет. ))) Поэтому я не обижаюсь и напоминаю прямо.
Если мне чегойта хоцца, я тоже особо не выпендриваюсь. Конечно, случается, что хотелки надо преподнести дипломатично....Так это тоже нивапрос. )))
И мужа на работе не проверяю. Звоню ему под конец его рабочего дня - задержится, аль нет. Если задерживается, прошу позвонить, когда будет выезжать.
Для мужчины очень важно, чтоб ему доверяли. (Бл..нов не берем!))))
Да и нефиг себе усложнять жисть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Жизнь действительно простая штука! Отдавай себе отчёт, что вокруг тебя, кто вокруг тебя, знай о нюансах (не таких уж многочисленных) окружающего и наслаждайся. И, блин, помню все дни рождений всех моих бывших, всегда знал, как это важно для женщин, отпечатались навечно, хотя многими из дат давно не пользуюсь) Моя дама тут на днях с подругой разговариват и спрашивает у неё "А у Катюхи когда день рождени" а я сижу рядом и бурчу "30 ноября";)) Катюха - моя бывшая, они с моей нынешней давние подруги, никто никого не отбивал - так получилось)) Моя такая, "да, действительно, могла бы и у тебя спросить, ты хрен какие даты забываешь";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем